Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

АКЦИИ по обмену посылками между алитрековцами - 26

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 690Поблагодарили: 1015 разЮФО

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


РАСПИСАНИЕ АКЦИЙ (может изменяться, по совместному решению участников)
1. Новогодняя - 2015 (декабрь 2014-январь 2015) - завершена (смотреть 1, 2, 3)
2. "Любимый цветок" (март 2015) - завершена (смотреть 1, 2, 3, 4)
4. "Приглашение на чай/кофе" (апрель-май 2015) - завершена (начало - эдесь, окончание - здесь)
5. «Нежданчики! Нежданчики! И еще раз нежданчики!» - продолжается (начало - здесь, окончание еще не придумано )
6. ""НОВОГОДНИЕ ИГРУШКИ, СВЕЧИ И ХЛОПУШКИ..." 

                                                                 Прием заявок на участие открыт!

7. "Нам - ГОД!" (планируется январь-февраль 2016)

Специальные термины, выражения, обороты, используемые в теме:
термины
подведомственность
слова и выражения, используемые для описания посылок
шпионская анкета
почтовый калькулятор

Татьяна Плюс, Бelka :-) и ещё 13 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6850Поблагодарили: 22047 раз Волжский

Nata-Natali писал(а):

это тоже интернет-магазин? А постановщик у вас какой?

Я тебе щас повыкаю!!! Ага, магазин, я здесь и покупала. У меня пружинный постановщик, пробовала ударным, но пружинный больше понравился.

Nata-Natali писал(а):

Татьяна Плюс, привет! Удачки!

Leontyvna, "Мастер и Маргарита" фильм 1994 года - это фильм режиссера Ю. Кары, где наш любимый Михаил Ульянов (это ссылка на мой проф.блог) снимается

Этот фильм, как на мой вкус, ни в одно сравнение с сериалом не идёт. Один подбор актёров чего стоит! А места, где его снимали!!!

Татьяна Плюс писал(а):

доброе утро!!!undefinedundefinedundefined

хм... тут все читающие Wink

сё, девоньки, мы поехали.. это в Вологодскую область попрёмся за брусникой ...

пожелайте удачки

Полных вёдер вам всем, чтобы столько ягоды было, чтоб аж раздеваться пришлось и в рубахи набирать!

Отредактировал(а) Leontyvna 27-08-2015 в 06:31
Lapina78, Nata_li и ещё 11 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2364Поблагодарили: 9980 раз Саратов

Татьяна Плюс писал(а):

Lapina78,

салат из зелёных помидоров:

Помидоры - 3 кг

Перец сладкий - 1 кг

лук - 1 кг

морковь - 1 кг

сахар 7 ст.ложек + 4 ст.ложки соли + 0,5 л.томатного сока + 0,5 л.подсолнечного масла.

Приготовление:

- всё порезать дольками или кольцами (я нарезаю не мелко); добавить сахар, соль, томатный сок (я выживаю из своих помидор) - всё это потушить минут 5;

- потом добавить подсолнечное масло и тушить минут 15;

- перед тем, как закрыть крышки, добавить столовый уксус из расчета на 1 банку 1 ст.л. уксуса.

Закатать, перевернуть, укутать тёплым и держать в перевёрнутом виде до охлаждения.

УСЁ

Рецепт наилегчайший, содержимое наивкуснейшее Иришка, ты умничка, ты сделаешь, я знаю

записывай, только не плачь

А можно в рецепт твоих помидор покупной томат сок из пакета положить?

Татьяна Плюс, удачи в сборе ягодки! Кстати по твоему рецепту выход продукта какой примерно? Литров 5?

Утро дрброе всем!!!undefined

Leontyvna, Nata_li и ещё 8 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7391Поблагодарили: 37446 раз Омская область

Leontyvna, вот мне undefinedundefinedundefined, я забыла, что тут не выкают. Света, я привыкну, обещаю

Девочки, очень лю помидоры дольками.

РЕЦЕПТ

Помидоры (некрупные) помыть, порезать на четвертинки/половинки, вырезав плодоножку. Лук порезать кольцами. Банки (литровые) стирилизовать минут 5.

Затем укладываем в банки: надно кружок лука, потом части помидор срезом вниз, доверху, и сверху кружок лука, 3-5 горошин черного перца

Заливаем маринадом (на 1л. 1,5 ложки столовых соли и 5-6ложек сахара) - маринада 1 литра на 3 литровых банки как раз, и на водяной бане кипятим 15 минут, перед закаткой вливаем 1 чайную/десертную ложку уксеса и 1 стол.ложку масла, закатываем, укутываем

Iryn4ik, nata67 и ещё 11 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5520Поблагодарили: 28661 раз Дремучий лес

Доброе утро девочки!

Таня удачно набрать ягод!

Мои сыновья вчера с похода вернулись,отсыпаются,обещали фоток.Ходили на Чатыр Даг и покорили ее.Самая Высокая вершина 1527 м

Ночевали в палатке,эмоции зашкалывают,ночью приходили кабаны,видели много косуль причем очень близко в 20 метрах.Снимали на камеру GoPro,значит это очень интересно.Были приключения,по возвращению назад.Короче время провели интересно.Как проснутся,выпрошу фоточек.

Сейчас только инет фотка.

Вот так я ее вижу и з своего окна на втором этаже,если туч нет ее видно,вернеее верхнее плато

Там очень высоко и есть две знаменитые пещеры

Мраморная

Эмине Баир Хосар

Обе пещеры практически находятся рядом.И обе по своему интересные.

Это виднее самое верхнее плато

Там есть такие отвестные скалы,что аж дух захватывает.Весной мы на машине поднимались на второе плато за грибами,я показывала.Так с одной стороны видно уже Алушту,море.

nata67, Tataya и ещё 14 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5934Поблагодарили: 33009 раз Хлынов

Доброе утро!

iryn4ik, как интересно!! Очень хочется фото увидеть)

Tataya, Leontyvna и ещё 6 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5399Поблагодарили: 29229 раз 

Девочки доброе утро!!!

Танюша плюс удачной поездки вам !!!!!!!!!!

iryn4ik, здорово! умнички мальчишки дома не сидят! Будем ждать фоток!

Leontyvna, а мне стыдно признатся но я книгу Мастер и Маргарита, новерное раз 50 пыталась прочитать но так и не смоглано не понимаю я еекакой то бред умолешонного. Думаю но гляну сериал и его 20 минут....

Nata-Natali писал(а):

Татьяна Плюс, привет! Удачки!

Leontyvna, "Мастер и Маргарита" фильм 1994 года - это фильм режиссера Ю. Кары, где наш любимый Михаил Ульянов (это ссылка на мой проф.блог) снимается

Наталья, а я почему то так и думала, что ты работаешь в библиотеке или музеи...

Iryn4ik, Princhipessa и ещё 8 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7391Поблагодарили: 37446 раз Омская область

iryn4ik, умопомрачительно! Такого ландшафта у нас нет, оторопелаundefinednata67, Я книгу читала, 1 раз, по институтской программе, не пожалела, но мне хватило 1 раза, я сильно замудренные тоже не люблю, точно помню, что самое интересное после 80 страницы начинается. а сериал, который Бортко, нравится, там такой подбор актеров

nata67 писал(а):

Наталья, а я почему то так и думала, что ты работаешь в библиотеке или музеи...

Почему? По фоткам в обзорах?Wink

nata67, Iryn4ik и ещё 9 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5399Поблагодарили: 29229 раз 

Nata-Natali, ага по обзорам!

А я вот так и не осилела

Эх на работу надо идтипоследних два денечка осталось и

Lapina78, Iryn4ik и ещё 8 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2364Поблагодарили: 9980 раз Саратов

iryn4ik писал(а):

Доброе утро девочки!

Таня удачно набрать ягод!

Мои сыновья вчера с похода вернулись,отсыпаются,обещали фоток.Ходили на Чатыр Даг и покорили ее.Самая Высокая вершина 1527 м

Ночевали в палатке,эмоции зашкалывают,ночью приходили кабаны,видели много косуль причем очень близко в 20 метрах.Снимали на камеру GoPro,значит это очень интересно.Были приключения,по возвращению назад.Короче время провели интересно.Как проснутся,выпрошу фоточек.

Сейчас только инет фотка.

Вот так я ее вижу и з своего окна на втором этаже,если туч нет ее видно,вернеее верхнее плато

Там очень высоко и есть две знаменитые пещеры

Мраморная

Эмине Баир Хосар

Обе пещеры практически находятся рядом.И обе по своему интересные.

Это виднее самое верхнее плато

Там есть такие отвестные скалы,что аж дух захватывает.Весной мы на машине поднимались на второе плато за грибами,я показывала.Так с одной стороны видно уже Алушту,море.

Вот это вид у тебя из окна!!!!!и вообще ты в таком красивом и интеиесном месте живешь!!!

nata67, Iryn4ik и ещё 9 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7391Поблагодарили: 37446 раз Омская область

nata67 писал(а):

последних два денечка осталось и

круто) завидую белой завистью. А у нас с 1 сентября наоборот, оживление начнется, суета и прочая...

nata67, Iryn4ik и ещё 7 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2364Поблагодарили: 9980 раз Саратов

nata67 писал(а):

Nata-Natali, ага по обзорам!

А я вот так и не осилела

Эх на работу надо идтипоследних два денечка осталось и

Счастливая.... Тебе отпуск предстоит! Вся в предвкушении поди....

Iryn4ik, Leontyvna и ещё 7 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2843Поблагодарили: 17835 раз Гомель

Доброе утро, девчули undefined

Iryn4ik, Олеся26 и ещё 9 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5520Поблагодарили: 28661 раз Дремучий лес

Nata-Natali писал(а):

iryn4ik, умопомрачительно! Такого ландшафта у нас нет, оторопелаundefinednata67, Я книгу читала, 1 раз, по институтской программе, не пожалела, но мне хватило 1 раза, я сильно замудренные тоже не люблю, точно помню, что самое интересное после 80 страницы начинается. а сериал, который Бортко, нравится, там такой подбор актеров

Почему? По фоткам в обзорах?Wink

Спасибо!Но это не самое красочное,что есть в Крыму,хотя все по своему безумно красивое и главное сто раз видел,когда приезжаешь снова-видишь, что новоеWink

Lapina78 писал(а):

Вот это вид у тебя из окна!!!!!и вообще ты в таком красивом и интеиесном месте живешь!!!

Все далековато,но видно)

Princhipessa, Олеся26 и ещё 10 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2411Поблагодарили: 10248 раз 

Доброе утречко!undefined

Олеся26, Leontyvna и ещё 11 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4493Поблагодарили: 28353 раза Будённовск

Всем доброго дняundefinedundefinedundefined
Татьяна Плюс, хорошего урожаяWinkWinkWink

Leontyvna, Iryn4ik и ещё 9 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5520Поблагодарили: 28661 раз Дремучий лес

Дождик писал(а):

Доброе утро!

iryn4ik, как интересно!! Очень хочется фото увидеть)

Обещали показать,но сейчас дрыхнут.Я их из Симферополя вчера в 9 вечера забирала,они ноги еле тянулиLaugh.У них трудный спуск был,малрсть заблудились и когда спустились,тупо тупик,назад никак,обвесная скала 5 метров,внизу устье речки в которой вода,дна не видно и лежит бревно.Так они как мартишки цеплялись за бревно и как по канату спустились и потом по воде шли,пока не выбрались,потом снова попался тупик,назад сложно вернуться,а впереди заросли.Шкряблись через них.А,в горах правило,если ты не собираешься ночевать,нужно успеть выйти из леса или гор до заката.Ночью бродить крайне опасно по горам.В Крыму много карстовых полостей,пещерок,которые так замаскированые,что не зная-не найдешь,не увидишь.Сама убедилась весной,на том же ЧатырДаге.Просто равнина,иду ищу грибы,трава и вдруг какое то растение привлеко,я наклонилась,а потом глаз упал на щель.Я туда ,а там пещерка метра три глубиной,я то туда не провалюсь ,мои верзние габариты застрянут,но ребенок или худенький свободно шмякнется.Вот провались и фиг тебя кто найдет,и вылезти сложно ,сильно отвесная стенка.Это была маленькая,а их там очеень много.Особено на Караби,там вообще нужно быть внимательным,не забредать в карстовые воронки,их легко определить

Если внимательно посмотреть ,то видно как трава в одно напраление легла,это и есть воронка

Когда дождь и снег тает,вода ищет щели куда уйти и находит такие тонкости в почве,вода вся сходит туда образуя воронку и нам неизвестно как она выглядит внутри,возможно там огромная полость.Поэтому нельзя заходить в такие места.

Или например вот такие пещеры,как Большой Бузлук,кстати мы в нее спускались,если интересно потом могу фотки показать.

Сейчас фот с нета,

Если идты к этой пещере с разных сторн ,то нам окрывается совершено разный вид.по фотке поймете,что я имела ввиду

Если идти с заднего плана,то мы видим просто равнину и кустик,это деревья которые растут чут ниже,но нам виднеются якобы кустики.Потом тупо дырка диаметром 20 метров.Ее мы только можем увидеть если будем идти с открытой стороны.Так ,что как и море,ошибок не прощает.Но пещеры конечно очень интересные.

Leontyvna, Princhipessa и ещё 14 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5934Поблагодарили: 33009 раз Хлынов

iryn4ik, Опасностей сколько! Ты дома на иголках сидела, как, чего у них!

Iryn4ik, Tataya и ещё 7 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5520Поблагодарили: 28661 раз Дремучий лес

Дождик писал(а):

iryn4ik, Опасностей сколько! Ты дома на иголках сидела, как, чего у них!

Нет,спокойно))Волка бояться,в лес не ходить

Tataya, Leontyvna и ещё 9 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7391Поблагодарили: 37446 раз Омская область

Девочки, сегодня День российского кино. Ходили в наш Кинотеатр(подразделение нашего Комитета культуры), нам кино показывали, комедия "В стиле джаз". Так там мать дочери в споре сказала: "У тебя БОРЗОМЕТР зашкаливает, сходи отремонтируй!"

Вот это фраза, надо запомнить

Princhipessa, Iryn4ik и ещё 12 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5520Поблагодарили: 28661 раз Дремучий лес

Nata-Natali писал(а):

Девочки, сегодня День российского кино. Ходили в наш Кинотеатр(подразделение нашего Комитета культуры), нам кино показывали, комедия "В стиле джаз". Так там мать дочери в споре сказала: "У тебя БОРЗОМЕТР зашкаливает, сходи отремонтируй!"

Вот это фраза, надо запомнить

Какая прелесть

Валерьянка, Leontyvna и ещё 6 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7391Поблагодарили: 37446 раз Омская область

iryn4ik писал(а):

Какая прелесть

Не, ну с подростками надо на их языке, так проще

п.с. Доча приходит с улицы: мам, мальчишки матерятся. Я говорю: ну ты то не матерись, девочкам нельзя, некрасиво, и тд и тп. А потом: она плетет свои резинки по видеоуроку, у себя в комнате, поставила на паузу, повторяет какой-то элемент и шепотом: БЛ**Ь!!!undefined

Princhipessa, Iryn4ik и ещё 12 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2364Поблагодарили: 9980 раз Саратов

Nata-Natali писал(а):

Не, ну с подростками надо на их языке, так проще

п.с. Доча приходит с улицы: мам, мальчишки матерятся. Я говорю: ну ты то не матерись, девочкам нельзя, некрасиво, и тд и тп. А потом: она плетет свои резинки по видеоуроку, у себя в комнате, поставила на паузу, повторяет какой-то элемент и шепотом: БЛ**Ь!!!undefined

Доче сколько твоей?

Валерьянка, Iryn4ik и ещё 7 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7391Поблагодарили: 37446 раз Омская область

Lapina78, 10 будет в октябре

Я сильно на этом не акцентирую, потому что, когда запрещают, наоборот хочется сделать

Princhipessa, Валерьянка и ещё 8 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9172Поблагодарили: 31429 раз 

Nata-Natali писал(а):

Не, ну с подростками надо на их языке, так проще

п.с. Доча приходит с улицы: мам, мальчишки матерятся. Я говорю: ну ты то не матерись, девочкам нельзя, некрасиво, и тд и тп. А потом: она плетет свои резинки по видеоуроку, у себя в комнате, поставила на паузу, повторяет какой-то элемент и шепотом: БЛ**Ь!!!undefined

Nata_li, Iryn4ik и ещё 7 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2364Поблагодарили: 9980 раз Саратов

В соседней темке сейчас прочла про тест полоски на ротовирусную инфекцию. Погуглила, только на украине они поодаются!! Безобразие! И почему у нас их нет???

Kotika, Тетя Мотя и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти