Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

АКЦИИ по обмену посылками между алитрековцами - 26

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 690Поблагодарили: 1015 разЮФО

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


РАСПИСАНИЕ АКЦИЙ (может изменяться, по совместному решению участников)
1. Новогодняя - 2015 (декабрь 2014-январь 2015) - завершена (смотреть 1, 2, 3)
2. "Любимый цветок" (март 2015) - завершена (смотреть 1, 2, 3, 4)
4. "Приглашение на чай/кофе" (апрель-май 2015) - завершена (начало - эдесь, окончание - здесь)
5. «Нежданчики! Нежданчики! И еще раз нежданчики!» - продолжается (начало - здесь, окончание еще не придумано )
6. ""НОВОГОДНИЕ ИГРУШКИ, СВЕЧИ И ХЛОПУШКИ..." 

                                                                 Прием заявок на участие открыт!

7. "Нам - ГОД!" (планируется январь-февраль 2016)

Специальные термины, выражения, обороты, используемые в теме:
термины
подведомственность
слова и выражения, используемые для описания посылок
шпионская анкета
почтовый калькулятор

Татьяна Плюс, Бelka :-) и ещё 13 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4571Поблагодарили: 20407 раз Minsk

Nata-Natali писал(а):

Девочки, что за книга? Я сто лет не читала, тут коллега порекомендовала "Переплетчик" Эрик Делайе. Прочла. Понравилось, что-то типа "парфюмер", если к то понимает, о чем я

Ох... я тут как-то кидала ссылочки интересующимся. "Прогулки по крышам" и "Факультет интриг и пакостей". В "Прогулках" мне главный герой нравится, замечательный просто! Вторая книжка (в двух законченных и одной незаконченной частях) - юмористическое фентези, там замечательный лис-кицунэSmile

Ну и своё незаконченное творение желающим порассылала заодно)

iryn4ik, как здорово Какие же у вас места красивые!

Валерьянка, Олеся26 и ещё 7 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7391Поблагодарили: 37446 раз Омская область

Девочки, опять!!!

Валерьянка, Princhipessa и ещё 17 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5934Поблагодарили: 33009 раз Хлынов

Nata-Natali писал(а):

Девочки, опять!!!

какой муж хороший) всё в дом))

Kotika, Валерьянка и ещё 8 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7391Поблагодарили: 37446 раз Омская область

Дождик, муж еше и варит их сам, мне не доверяет. Перебираем вдвоем к анешн

Kotika, Princhipessa и ещё 10 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4493Поблагодарили: 28353 раза Будённовск

Nata-Natali писал(а):

Девочки, опять!!!

undefinedууух, какие.....наверное вкусные!!!!!

Валерьянка, Nata_li и ещё 9 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2364Поблагодарили: 9980 раз Саратов

Nata-Natali писал(а):

Девочки, опять!!!

Нямка.....

Nata_li, Kotika и ещё 8 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3180Поблагодарили: 18741 раз УрФо

Привет!!!

Nata-Natali писал(а):

Девочки, опять!!!

А жарить их можно?

Kotika, Nata_li и ещё 8 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4571Поблагодарили: 20407 раз Minsk

attalea_princeps писал(а):

Привет!!!

А жарить их можно?

Можно, с картошечкой очень вкусно

Iryn4ik, Тетя Мотя и ещё 6 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3712Поблагодарили: 22528 раз Минеральные Воды

iryn4ik, какая у вас там красотаместаundefined

Leontyvna писал(а):

Вот позвоночник заиголеный. На веб камеру щёлкнула, качество не очень, но суть понятна. Без иголок, по массажу и точкам, по органам и их болячкам с картинками букварь туточки. Скачивайте и лечитесь.

undefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefined

Nata-Natali писал(а):

Девочки, опять!!!

ох....вкуснота...обожаю грибы

Kotika, Iryn4ik и ещё 8 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7391Поблагодарили: 37446 раз Омская область

attalea_princeps писал(а):

Привет!!!

А жарить их можно?

Да, но сначала промыть и отварить в подсоленной воде

Kotika, КузькинаМать и ещё 7 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5520Поблагодарили: 28661 раз Дремучий лес

Грибочки,это весчь

Тетя Мотя, Nata_li и ещё 10 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5993Поблагодарили: 10956 разпланета Земля

undefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefined привет, девченки!!!!!!!!!!

Nata-Natali писал(а):

Девочки, опять!!!

Iryn4ik, Nata_li и ещё 9 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5520Поблагодарили: 28661 раз Дремучий лес

Такая тишина в темеSadвсе перед школой забег за покупками делаютЯ сегодня закончила,теперь подшить брюки и усё

Как сказал парень на рынке,что мы теперь Россия,к нам вот чего завезли ,и я естественно не удержалась и купила

Я обьелась,очень вкусная ягодка.Это голубика

Лентяйка, Nata_li и ещё 17 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3536Поблагодарили: 10782 раза Тула

Nata-Natali писал(а):

Да, но сначала промыть и отварить в подсоленной воде

Зачем? Я сразу жарю. Правда отдельно от картохи, потом когда вода выпариться в одну сковороду вываливаю.

Iryn4ik, Олеся26 и ещё 7 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7391Поблагодарили: 37446 раз Омская область

Лентяйка писал(а):

когда вода выпариться

Вот, значит отваривание чуток присутствует. ну это кто как делает. нас научили так - всегда отваривать

iryn4ik писал(а):

теперь подшить брюки и усё

я ФОРМУ ДАВНО ОТПАРИЛА, КАК КУПИЛИ, ПОЧТИ МЕСЯЦ НАЗАД. шТАНЦЫ ОТНЕСЛИ В АТЕЛЬЕ, В ПТ ЗАБЕРУ, ОТПАРЮ И УСЁ. Сделала все заранее, чтоб 30 августа не бегать undefinedв мыле

Iryn4ik, Олеся26 и ещё 8 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5934Поблагодарили: 33009 раз Хлынов

Nata-Natali, и мы грибы сначала отвариваем)

И штаны завтра заберу и поглажу, к школе готовы)

Iryn4ik, Олеся26 и ещё 8 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5520Поблагодарили: 28661 раз Дремучий лес

А,еще как у меня днепровская кувшинка разрослась,весной прийдется ее делить и кого то одаривать ,у кого есть водоем

В начале лета было листиков 10,а сейчас вон сколько вымахало,все рыбки повыпригивают

Смотрела фотки у сына,прикольные,но времени перекидывать не было.Все сегодня разьелались по делам вечером у куркулей выпрошу

Вот какой гостинец мне с похода принесли,он напомнил мне вкус детства.

Я обожаю орехи,а когда они еще молочные,немного не дозрелые,для меня нямка.В детстве пока до школы добредешь,не пропустишь ни одного грецкого дерева:руки и рот весь коричневый от орехов.Пока кожицу почистишь,но вкусно как

С фундуком было сложнее,у соседки все дерево толпой обносили.

Здорово тогда было,весело

Ясно,сама с собой поговорила,пошла лучше чем то займусь

АнитвелА, Олеся26 и ещё 17 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5934Поблагодарили: 33009 раз Хлынов

iryn4ik писал(а):

А,еще как у меня днепровская кувшинка разрослась,весной прийдется ее делить и кого то одаривать ,у кого есть водоем

В начале лета было листиков 10,а сейчас вон сколько вымахало,все рыбки повыпригивают

Смотрела фотки у сына,прикольные,но времени перекидывать не было.Все сегодня разьелались по делам вечером у куркулей выпрошу

Вот какой гостинец мне с похода принесли,он напомнил мне вкус детства.

Я обожаю орехи,а когда они еще молочные,немного не дозрелые,для меня нямка.В детстве пока до школы добредешь,не пропустишь ни одного грецкого дерева:руки и рот весь коричневый от орехов.Пока кожицу почистишь,но вкусно как

С фундуком было сложнее,у соседки все дерево толпой обносили.

Здорово тогда было,весело

Ясно,сама с собой поговорила,пошла лучше чем то займусь

ну ты чего? мне сразу картинка представляется, как ты на дерево лезешь_ школьный фартук набекрень, ранец в траве валяется, а ты вся перепачканная висишь на дереве, ножками

болтаешь))

Валерьянка, Tataya и ещё 7 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4493Поблагодарили: 28353 раза Будённовск

iryn4ik, ой,как красиво разрослись кувшинки я молочные орехи тоже обожаю

Tataya, nata67 и ещё 8 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5254Поблагодарили: 29050 раз Воркута

Leontyvna писал(а):

Возьми карандаш сломанный или что-то такое, типа палочки с тупым концом и разминай точки этой палочкой. Вообще по су джок так и рекомендуют, не пальцами, а чем-нибудь с меньшей поверхностью, так точнее точки находятся и проминаются. Можно обратной стороной ручки или ручкой без пасты, просто подобрать нужно что комфортнее для тебя. Я когда как - когда пальцами, когда карандашом деревянным.

Кстати, стилусом нормально, у него носик мягкий.

О, спасибо за пояснения, попробую сделать. Я сегодня в торгово развлекательном центре целых пять минут болдела в массажном кресле. Не знаю на сколько оно полезно, но удовольствие я получила, даже денег не жалко стало по истечении сеанса.

Leontyvna писал(а):

Вот позвоночник заиголеный. На веб камеру щёлкнула, качество не очень, но суть понятна. Без иголок, по массажу и точкам, по органам и их болячкам с картинками букварь туточки. Скачивайте и лечитесь.

хотя ради здоровья я бы всетаки попробовала сий метод.

Татьяна Плюс писал(а):

доброе утро!!!undefinedundefinedundefined

хм... тут все читающие Wink

сё, девоньки, мы поехали.. это в Вологодскую область попрёмся за брусникой ...

пожелайте удачки

Танюш, удачи Вам конечно же!!! И чтоб кроме бруснички еще чего нибудь насобирали!!!! Пусть все ваши емкости будут полны!!!!

Nata-Natali писал(а):

Leontyvna, вот мне undefinedundefinedundefined, я забыла, что тут не выкают. Света, я привыкну, обещаю

Девочки, очень лю помидоры дольками.

РЕЦЕПТ

Помидоры (некрупные) помыть, порезать на четвертинки/половинки, вырезав плодоножку. Лук порезать кольцами. Банки (литровые) стирилизовать минут 5.

Затем укладываем в банки: надно кружок лука, потом части помидор срезом вниз, доверху, и сверху кружок лука, 3-5 горошин черного перца

Заливаем маринадом (на 1л. 1,5 ложки столовых соли и 5-6ложек сахара) - маринада 1 литра на 3 литровых банки как раз, и на водяной бане кипятим 15 минут, перед закаткой вливаем 1 чайную/десертную ложку уксеса и 1 стол.ложку масла, закатываем, укутываем

Ну и твой рецептик тоже сохраню, пусть будет, а вдруг пригодится.WinkWinkWinkWinkWink

iryn4ik, Ирочка твои фото и рассказы про ваш край просто завораживают!!! Столько у вас там интересного!!! Смотрю на фото воронки и почему то сразу один из своих вечно повторяющихся снов вспоминаю.... "обычно иду я по земле и неожиданно она из под ног уходит и я проваливаюсь, но при этом не засыпает сверху. Я вижу щель и небо в ней, ору во все горло, чтоб кто нибудь помог и от этого просыпаюсь...." А в пещеры такие без опозновтельных знаков вообще бы побоялась лезть.... эх трусиха я все таки.

Nata-Natali писал(а):

Да, но сначала промыть и отварить в подсоленной воде

А мы свежие грибы приносим, чистим и часть варим и в морозилку, а часть (очень беленьких, без изъянов) чистим и прям так в морозилку. Жарим тоже без предварительной варки.

iryn4ik писал(а):

Такая тишина в темеSadвсе перед школой забег за покупками делаютЯ сегодня закончила,теперь подшить брюки и усё

Как сказал парень на рынке,что мы теперь Россия,к нам вот чего завезли ,и я естественно не удержалась и купила

Я обьелась,очень вкусная ягодка.Это голубика

Я тут тоже голубику пробовала, она очень крупная, и мне не понравилась. Вот не тот вкус.Я люблю нашу северную голубику, она не бывает гиганских размеров, но вкус у нее просто необыкновенный.... ээээххх, блин, все на свете в этом году пропустила, ничего не насобрала.

iryn4ik, Я фундук один раз в жизни ела прям так с куста и было это очень давно. А если покупать на рынке орехи очень дорого стоят.Вот иногда балуемся в готовой смеси фруктов и орехов.

undefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefined

Я ж сегодня даже доброго утра не пожелала... Дети с самого утра планшет окупировали, а потом мы уехали гулять в город. Были в торгово развлекательном центре. Деткам очень понравился детский комплекс, состоящий из лабиринта, игровой зоны с песком, зоны развивающих игр и зоны для молявок. Они там два часа бегали, прыгали , ползали и уходить не хотели.... Приехали домой уже аж вечером, все вымотанные undefinedundefinedundefined, но довольные!

Ой, ладно потопала я спать!!! Обед на завтра приготовила.... теперь могу быть свободна, аж до утра.

Всем доброй ночи!!!!

undefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefined

Leontyvna, Доброго утречка!!! Хорошего и удачного тебе дня!!!

Belinskie, Leontyvna и ещё 12 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2411Поблагодарили: 10248 раз 

Доброе утро

Наконец-то пятница

Leontyvna, Дождик и ещё 7 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1588Поблагодарили: 8965 раз Таганрог

undefinedдоброго утра.undefined

Leontyvna, Дождик и ещё 7 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6850Поблагодарили: 22047 раз Волжский

undefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefined

Рысь, Дождик и ещё 7 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1588Поблагодарили: 8965 раз Таганрог

я никак шапку не закончу. Вчера 4 раза перевязала кусочек, прежде чем нормально вчиталась в пояснения. Но муж уже был против моих подвигов. А сегодня УспениеSad

Дождик, Iryn4ik и ещё 6 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5934Поблагодарили: 33009 раз Хлынов

Привет!

Princhipessa, не хочу пятницу, за ним выходные пролетят и начнется школа не хочу школу!! Не хочу уроки, домашки, музыкалку

Татьяна Плюс, Tataya и ещё 7 поблагодарили за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти