Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

АКЦИИ по обмену посылками между алитрековцами - 26

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 690Поблагодарили: 1015 разЮФО

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


РАСПИСАНИЕ АКЦИЙ (может изменяться, по совместному решению участников)
1. Новогодняя - 2015 (декабрь 2014-январь 2015) - завершена (смотреть 1, 2, 3)
2. "Любимый цветок" (март 2015) - завершена (смотреть 1, 2, 3, 4)
4. "Приглашение на чай/кофе" (апрель-май 2015) - завершена (начало - эдесь, окончание - здесь)
5. «Нежданчики! Нежданчики! И еще раз нежданчики!» - продолжается (начало - здесь, окончание еще не придумано )
6. ""НОВОГОДНИЕ ИГРУШКИ, СВЕЧИ И ХЛОПУШКИ..." 

                                                                 Прием заявок на участие открыт!

7. "Нам - ГОД!" (планируется январь-февраль 2016)

Специальные термины, выражения, обороты, используемые в теме:
термины
подведомственность
слова и выражения, используемые для описания посылок
шпионская анкета
почтовый калькулятор

Татьяна Плюс, Бelka :-) и ещё 13 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5399Поблагодарили: 29229 раз 

attalea_princeps писал(а):

А еще у меня вот что есть

почему-то боком загружается...

от Танюшки !!!!!!!!!!

а у нас ирги нет...Sad

Татьяна Плюс писал(а):

ага, щас, Иришка, чай со всякими травами допью (чуток перерыв сделала), напишу сразу ... лично тебе

а че енто лично... всем давай undefined

Kotika, undefinedundefinedundefined

Lana_M, Kotika и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2232Поблагодарили: 14753 раза Костромская область

Lapina78,

салат из зелёных помидоров:

Помидоры - 3 кг

Перец сладкий - 1 кг

лук - 1 кг

морковь - 1 кг

сахар 7 ст.ложек + 4 ст.ложки соли + 0,5 л.томатного сока + 0,5 л.подсолнечного масла.

Приготовление:

- всё порезать дольками или кольцами (я нарезаю не мелко); добавить сахар, соль, томатный сок (я выживаю из своих помидор) - всё это потушить минут 5;

- потом добавить подсолнечное масло и тушить минут 15;

- перед тем, как закрыть крышки, добавить столовый уксус из расчета на 1 банку 1 ст.л. уксуса.

Закатать, перевернуть, укутать тёплым и держать в перевёрнутом виде до охлаждения.

УСЁ

Рецепт наилегчайший, содержимое наивкуснейшее Иришка, ты умничка, ты сделаешь, я знаю

nata67 писал(а):

а че енто лично... всем давай undefined

записывай, только не плачь

nata67, Lana_M и ещё 10 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7128Поблагодарили: 27935 раз

Татьяна Плюс писал(а):

ой..ппц. . заработалась.. я вот так прочла и стопор

я ведь тоже про третьего прочитала, и ниче не поняла.. но молчу, думаю, что как-то глупо с вопросами лезть, если у самой мозги набекрень

Nata_li, Kotika и ещё 7 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7391Поблагодарили: 37446 раз Омская область

Татьяна Плюс писал(а):

ой..ппц. . заработалась.. я вот так прочла и стопор

Не, муж один, третий день опят ( грибов) таскает, заготавливаем. Посмеялась Laugh

Ну вы, девочки, рассмешили не могу undefined

Отредактировал(а) Nata_li 26-08-2015 в 17:23
КузькинаМать, Kotika и ещё 11 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4571Поблагодарили: 20407 раз Minsk

Дождик писал(а):

Kotika, забейте на эту квартиру! Раз по докам не ваша, вы не обязаны там даже пыль вытирать! Не отпускай больше мужа, ему тоже отдыхать нсдо, а нк ездиьб ща триднвять земель караулить! Захочет свекр, потом перепишет на вас, а не захочет, то дпже ваши ночевки таи не помогут! Херней свекры страдают, так пусть сами там и караулчт!

Вот я совершенно искренне считаю так же, но муж боится обидеть родителей, которые старались-выбивали эту квартиру, и поэтому он туда ездит, чтоб у них душа спокойная была

Lana_M, фух, не мне одной третий муж померещился

Nata_li, КузькинаМать и ещё 8 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3180Поблагодарили: 18741 раз УрФо

Kotika писал(а):

Вот я совершенно искренне считаю так же, но муж боится обидеть родителей, которые старались-выбивали эту квартиру, и поэтому он туда ездит, чтоб у них душа спокойная была

Lana_M, фух, не мне одной третий муж померещился

а я с первого раза правильно поняла

Nata_li, Lana_M и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3712Поблагодарили: 22528 раз Минеральные Воды

Kotika, полностью поддерживаю Дождика..На...й эту тогда квартиру, раз вам её в распоряжение не отдают и жить вы в ней не хотите

Kotika, пусть родители в неё и переезжают..

Lana_M, Kotika и ещё 7 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7128Поблагодарили: 27935 раз

Nata-Natali писал(а):

Ну вы, девочки, рассмешили не могу undefined

Это часто тут бывает

attalea_princeps писал(а):

а я с первого раза правильно поняла

таки - рыбак рыбака.......Wink

АнитвелА писал(а):

Kotika, пусть родители в неё и переезжают..

Kotika, Iryn4ik и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7391Поблагодарили: 37446 раз Омская область

attalea_princeps, так русичка!

КузькинаМать, Kotika и ещё 6 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4571Поблагодарили: 20407 раз Minsk

АнитвелА писал(а):

Kotika, полностью поддерживаю Дождика..На...й эту тогда квартиру, раз вам её в распоряжение не отдают и жить вы в ней не хотите

Kotika, пусть родители в неё и переезжают..

Ага, щаЗЗЗ, так они и хотят, им в двушке удобней живётся Пока бабушка мужа эту квартиру не увидела, она говорила, мол, может, я туда перееду, а вы в мою в Минске... А как увидела - сразу: эх, была бы я моложе - переехала бы точно. Я понимаю: бабушка не валет, она тоже хочет жить в комфортных условияхSmile А мне нафиг не надо ни её квартира, ни их... Не хотят прислушиваться к нашему мнению, так просто оставили бы в покое, отдали эту квартиру дочке и угомонились бы.

Iryn4ik, Lana_M и ещё 8 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1158Поблагодарили: 3230 разМосква - Брянская область

Kotika, Книгу на CL 1 часть заблокировали.... а я только начала читать...) нашла на сайте, где ссылку на третью книгу ты давала.

Отредактировал(а) Swetlaja 26-08-2015 в 19:49
Iryn4ik, Lana_M и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5520Поблагодарили: 28661 раз Дремучий лес

Nata-Natali писал(а):

Не, муж один, третий день опят ( грибов) таскает, заготавливаем. Посмеялась Laugh

Ну вы, девочки, рассмешили не могу undefined

Ух ты,круто!

Lana_M, Kotika и ещё 6 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4571Поблагодарили: 20407 раз Minsk

Swetlaja, главное, что нашла

nata67, Lana_M и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4493Поблагодарили: 28353 раза Будённовск

Leontyvna писал(а):

А я от "Мастера и Маргариты" не сериала, а фильма балдею, того, что в 1994году был снят. Книжка вообще вне конкуренции.

надо посмотреть,кажется,я не видела.....я и на спектакле была

Lana_M, Kotika и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4493Поблагодарили: 28353 раза Будённовск

attalea_princeps писал(а):

А еще у меня вот что есть

почему-то боком загружается...

ух ты ж, Аня,поздравляю с новыми магнитиками!!!!! такие интересные!!!! и настроение сразу улучшилось!
Kotika, да уж, ситуацияundefinedсил тебе, терпения и удачи!!!!

Nata-Natali писал(а):

Не, муж один, третий день опят ( грибов) таскает, заготавливаем. Посмеялась Laugh

Ну вы, девочки, рассмешили не могу undefined

undefinedфууух,а мы то уже все напряглись...несколько раз предложение перечитали

Kotika, Феечка и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5254Поблагодарили: 29050 раз Воркута

iryn4ik писал(а):

Ну наверное везде не стоить пить воду из крана или ставить фильтр.А,в других странах,это первое правило,только вода из бутылки.У нас разная вода,раное восприятие пищи и т.д

мы спокойно у себя пьем воду из под крана.Smile она у нас грязная только в разгар весны когда снег сходит, а так чистая. Нет у нас промышленности ее засаряющей.

Princhipessa писал(а):

спасибо, но мы всего лишь - 5-ое место заняли общекомандное, зато в визитке первое

Здорово!!! Молодцы!!! "...всего лишь - 5-ое место..." Да вы просто умнички в пятерку лучших попали, да еще и с первым местом в визитке. А самое главное - это участие!!! Вы получили такой заряд энергии, столько положительных эмоций!!! Думаю скучать вам там некогда было...WinkWinkWink

ЭЭэхх, скучаю я по такому времени. До декрета тоже постоянно участвовала на своем предприятии в спортивных состязаниях, назывались они спортокиада,я играла в команде пеонерболисток. (до настоящего волейбола нам далеко). В этом году если будут собирать команду попробую поучаствовать.

Leontyvna, Т.е. если у меня часто болит поясница и вот чуть выше (не знаю как объяснить, это показывать нужно), то нужно масировать серединку ладони???

Leontyvna писал(а):

Болит, например, поясница (моя хроника позвоночника), я проминаю тыльную сторону ладони и чувствую, что в одной точке ощутимо больнее, чем в других. Начинаю её хорошо разминать, и прямо чувствую как точка становится менее болючей и боль в спине уменьшается. А если на эти точки ставить иголки, то аж подпрыгиваешь, хотя соседние иголки (расстояние 5мм от нужной) втыкаются нормально, как комар кусает, укольчик и не больно.

О, поняла. Помасировала.... действительно в паре точек больнее чем в других, но на одной из точек у меня проходит венка на руке. Не страшно будет если я прям по нем массировать буду?

Татьяна Плюс писал(а):

вах зато зимой как хорошо будееет!!!

а мы завтра поедем в сторону аж Никольска за брусникой.. говорят, что голубики навалом... я буду шоферить, если чё не доберу, возьму со всех по литру ягод в виде оплаты... думаю, что и собирать не придется... так похаваю голубики, малость ее соберу да воздухом подышу лесным

я тоже хочу в тундру за грибами и ягодами....

Но чувствую не успею ничего, как бы к нашему приезду снег не выпал.

attalea_princeps писал(а):

А еще у меня вот что есть

почему-то боком загружается...

Такой зайка милашка Рублик классный и магнитик красивый!!! Татьяна Плюс, undefinedundefinedundefined

Kotika, Катюш, я бы тоже не парилась с квартирой, которая не в моей собственности. Они сейчас вам говорят:"Ваша, ваша.... , а потом бац и передумают...." всякое бывает!!! Мне вон тоже говорят, что свекрушкина двушка нам достанется, т.к. младшим уже однушку купили, но я даже и не думаю об этом, вот как дело дойдет так и будет наша, а сейчас это только слова не больше....даже губу раскатывать не хочется. У меня есть своя, не в собственности, но никто из нее не выселит. А о наследстве рановато говорить.......

Татьяна Плюс писал(а):

Lapina78,

салат из зелёных помидоров:

Помидоры - 3 кг

Перец сладкий - 1 кг

лук - 1 кг

морковь - 1 кг

сахар 7 ст.ложек + 4 ст.ложки соли + 0,5 л.томатного сока + 0,5 л.подсолнечного масла.

Приготовление:

- всё порезать дольками или кольцами (я нарезаю не мелко); добавить сахар, соль, томатный сок (я выживаю из своих помидор) - всё это потушить минут 5;

- потом добавить подсолнечное масло и тушить минут 15;

- перед тем, как закрыть крышки, добавить столовый уксус из расчета на 1 банку 1 ст.л. уксуса.

Закатать, перевернуть, укутать тёплым и держать в перевёрнутом виде до охлаждения.

УСЁ

Рецепт наилегчайший, содержимое наивкуснейшее Иришка, ты умничка, ты сделаешь, я знаю

записывай, только не плачь

Хороший рецептик!!!! Я никогда в жизни не делала закруток, может это будет первый опыт???? Сохранила себе. Может с мамой попробовать???

Еще свекрови покажу, может она попробует закрутить, она тут день через день помидоры крутит. (урожай в этом году очень хороший)

undefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefined

Помашу что ли..... сижу тут опять одна может завтра чтонибудь покажите?????undefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefined

Спокойной ночи!!! Приятных сновидений!!! Я потопала

undefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefined

Ди-Ша, Leontyvna и ещё 9 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4571Поблагодарили: 20407 раз Minsk

Елена Короткова, я даже не думаю, таким мастерам по переобуванию в прыжке верить ни на йоту нельзя.

Кстати, от квартирантов, как и следовало ожидать, отказались... Свёкр посоветовался со свекровью, а она позвонила "любимому" сыне рассказать, какой он "хороший" Sad Хотя я бы удивилась, если бы вышло иначе...

Leontyvna, Татьяна Плюс и ещё 6 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6850Поблагодарили: 22047 раз Волжский

Елена Короткова писал(а):

Помасировала.... действительно в паре точек больнее чем в других, но на одной из точек у меня проходит венка на руке. Не страшно будет если я прям по нем массировать буду?

undefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefined

Возьми карандаш сломанный или что-то такое, типа палочки с тупым концом и разминай точки этой палочкой. Вообще по су джок так и рекомендуют, не пальцами, а чем-нибудь с меньшей поверхностью, так точнее точки находятся и проминаются. Можно обратной стороной ручки или ручкой без пасты, просто подобрать нужно что комфортнее для тебя. Я когда как - когда пальцами, когда карандашом деревянным.

Кстати, стилусом нормально, у него носик мягкий.

Kotika, Татьяна Плюс и ещё 6 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6850Поблагодарили: 22047 раз Волжский

Вот позвоночник заиголеный. На веб камеру щёлкнула, качество не очень, но суть понятна. Без иголок, по массажу и точкам, по органам и их болячкам с картинками букварь туточки. Скачивайте и лечитесь.

Отредактировал(а) Leontyvna 27-08-2015 в 03:04
Nata_li, Татьяна Плюс и ещё 10 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7391Поблагодарили: 37446 раз Омская область

Leontyvna, а иголки какие нужны?

Leontyvna, Tataya и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6850Поблагодарили: 22047 раз Волжский

Nata-Natali писал(а):

Leontyvna, а иголки какие нужны?

Вот такие. Я, кстати, здесь всё и покупала - и иглы, и постановщики игл. Они многоразовые, тем более для себя держишь отдельный комплект. Поставила-сняла-прокипятила-поставила и так много раз можно.

Nata_li, Татьяна Плюс и ещё 9 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3180Поблагодарили: 18741 раз УрФо

Доброе утро!!!

Nata_li, Татьяна Плюс и ещё 7 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7391Поблагодарили: 37446 раз Омская область

Leontyvna писал(а):

Вот такие. Я, кстати, здесь всё и покупала - и иглы, и постановщики игл. Они многоразовые, тем более для себя держишь отдельный комплект. Поставила-сняла-прокипятила-поставила и так много раз можно.

это тоже интернет-магазин? А постановщик у вас какой?

Swetlaja писал(а):

Kotika, Книгу на CL 1 часть заблокировали.... а я только начала читать...) нашла на сайте, где ссылку на третью книгу ты давала.

Девочки, что за книга? Я сто лет не читала, тут коллега порекомендовала "Переплетчик" Эрик Делайе. Прочла. Понравилось, что-то типа "парфюмер", если к то понимает, о чем я

Татьяна Плюс, Leontyvna и ещё 9 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2232Поблагодарили: 14753 раза Костромская область

Nata-Natali писал(а):

Девочки, что за книга? Я сто лет не читала, тут коллега порекомендовала "Переплетчик" Эрик Делайе. Прочла. Понравилось, что-то типа "парфюмер", если к то понимает, о чем я

доброе утро!!!undefinedundefinedundefined

хм... тут все читающие Wink

сё, девоньки, мы поехали.. это в Вологодскую область попрёмся за брусникой ...

пожелайте удачки

Nata_li, Leontyvna и ещё 13 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7391Поблагодарили: 37446 раз Омская область

Татьяна Плюс, привет! Удачки!

Leontyvna, "Мастер и Маргарита" фильм 1994 года - это фильм режиссера Ю. Кары, где наш любимый Михаил Ульянов (это ссылка на мой проф.блог) снимается

Leontyvna, Iryn4ik и ещё 6 поблагодарили за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти