Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 21

Ответов в теме: 1999
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количество сообщений.
Предыдущая тема здесь »


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-60 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате (http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php) и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи (http://www.aliexpress.com/help/newContactUs.htm), выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-15 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид (http://activities.aliexpress.com/ru/users_guide.php). Также есть информация о том, как правильно собирать доказательства (http://activities.aliexpress.com/adcms/help-aliexpress-com/Gathering_evidence.php).

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу (согласно новым правилам, если есть время на счетчике защиты заказа, то можно отменить и обостренный спор, но лучше не рисковать).

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель открывает спор и не предоставляет никаких доказательств, то в течение семи дней такой спор будет закрыт и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату.
Ответ: Администраторам Алиэкспресс видна вся история спора, поэтому даже если к возврату после обострения указаны нули, это не значит, что Вы получите нули. Просто ждите ответа администрации.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

*****

Практика работы с Китаем на сегодняшний день такова, что инвойс представляет из себя контракт в сильно сокращенном виде. В нем, как правило, указаны сроки производства товара, размер предоплаты и товар, который китайская сторона обязуется поставить. При этом санкции за ненадлежащее исполнения договоренностей, не оговариваются.

Китайцы всячески сопротивляются заключению полноценного договора, так как не хотят связывать себя договорными обязательствами и подвергаться санкциям за ненадлежащее его исполнение. Поэтому, вместо договора предлагают свой вариант инвойса, который юридической силы не имеет.

osaneta, BEZDATbl и ещё 6 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3

Добрый день. Подскажите пожалуйста что делать?. Посылка пришла в Домодедово 4 Марта, дальше трек не отслеживается. До конца защиты осталось 4 дня.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

irinka2204, открывайте спор, пишите, что скорее всего посылка потерялась. а вообще еще неплохо было бы позвонить на горячую линию почты и уточнить про Вашу посылку.

ПользователиСообщений: 16 Пермь

Venomi, продавец все равно утверждает, что моя посылка вскрыта. прислал мне тоже самое. я так думаю, он ничего другого мне не напишет. сколько теперь нужно ждать, чтобы спор рассмотрели админы? как там таймер идет? по истечению его срока, они начнут рассматривать?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Маринэ, по истечению срока таймера, отведенного на ответ, рассмотрят Ваши и прода ответы и затем должны принять окончательное решение.

ПользователиСообщений: 512Поблагодарили: 716 разMinsk

Характер у меня (надеюсь) не склочный. Вроде бы и уравновешенный. Заказывал товар внучке и, попутно заказал себе (зов шоппинга?) , в принципе не нужный копеечный товар. И тут началось..

Мне плевать на $1.13, но наглый обман меня всбесил. Простите, что выкладываю переписку:

Покупатель
2016-04-22 01:35:08
I to you suggested to prolong term, you have refused. I forgave to sellers a lot of things, but not obvious deception (for example,2016-04-20 03:16:23 'So sorry that there is no button for us to extend the delivery date' ). Money small and not in them the reason. All sellers received from me 5 stars, is rare 4. I agree to lose money, but I put to you 1 star and negative publications on forums . Ok?

Fanny Peng
2016-04-22 00:30:39
Dear valued buyer,
thank you very much for your understanding and support!
pls order the item again, but don't pay for it, just tell me the order number
then we will adjust the price of the new order to 0.01, then you can pay for it
we will ship out the item ASAP
Wish you a nice day
Best regards

Покупатель
2016-04-21 01:41:31
I don't want to argue because of $1,13, but I don't accept deception.
Look at my history of purchases. All disputes over an initiative of the seller!
Покупатель
2016-04-21 01:22:00
Prolong protection and no problem!

Fanny Peng
2016-04-21 00:58:46
Dear friend,
We have shipped out product to you after your payment.
Sorry to hear that you still do not receive your parcel.
The item must be lost on the way.
In order to protect your profit, we would very like to resend the item.
Is it OK for you?
We are really sorry for all troubles.
We appreciate your understanding and support!
Regards?

Покупатель
2016-04-20 04:25:00
'So sorry that there is no button for us to extend the delivery date' ???
Customer sevice AliExpress it denies.

Fanny Peng
2016-04-20 03:16:23
Dear friend,
Pls kindly don't open dispute , we'll try our best to solve problem for you
So sorry to hear that you still do not receive the item!
So sorry that there is no button for us to extend the delivery date for you now because “Order has been automatically confirmed by the system because no action received from buyer within the buyer protection time.”
Is it ok for you to wait 20 days more?
Your understanding and support will be highly appreciated!
Wait for your reply.
Regards!

Покупатель
2016-04-18 11:57:15
You will not prolong the Buyer Protection time ? Only disput?
Покупатель
2016-04-18 00:30:21
Prolong protection!

Fanny Peng
2016-04-17 23:38:18
Hi, dear friend
Pls kindly don't open dispute , we'll try our best to solve problem for you
I just checked it in the post office,72889257970659 is very safe and on the way to your location.
72892483660659 may be lost on the way.
In order to protect your profit, we would very like to resend the item
Is it ok for you?
We are really sorry for all troubles.
We appreciate your understanding and support!
Regards?

Покупатель
2016-04-16 23:50:51
Order # 72889257970659 (11.02.2016) - no problem.
Order # 72892483660659 - prolong or dispute?

Fanny Peng
2016-04-16 19:44:18
My friend,
Sorry for all the troubles.
the item may be lost on the way.
In order to protect your profit, we would very like to resend the item
Is it ok for you?
We are really sorry for all troubles.
We appreciate your understanding and support!
Regards?

Покупатель
2016-04-15 00:17:23
Parcel is not received. Remains 7 days.

Поступить так, как я указал в последнем сообщении?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Oleg53, если можете открыть спор - открывайте, а потом еще и кол влепите.

А вообще сколько дней прошло с смомента заказа? Всего возможно 120 дней на один заказ.

Oleg53 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 693Поблагодарили: 921 раз 

Oleg53 писал(а):

Характер у меня (надеюсь) не склочный. Вроде бы и уравновешенный. Заказывал товар внучке и, попутно заказал себе (зов шоппинга?) , в принципе не нужный копеечный товар. И тут началось..

Мне плевать на $1.13, но наглый обман меня всбесил. Простите, что выкладываю переписку.................

Здравствуйте, может быть сами продлите срок защиты? Если ничего не изменится спор всегда можно открыть. Заметила, что некоторые продавцы или не хотят общаться, или пишут стандартные фразы, но товар все таки приходит.

Oleg53 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 512Поблагодарили: 716 разMinsk

Venomi, спор открыл (действителен еще 12 дней), но мне и стыдно и не хочется терять время из-за $1.13. Цель - "выжимать" таких продавцов с площадки. Заказ от 12.02.2016.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Oleg53, Вы товар не получили. Тут дело принципа. Если у прода больше споров - могут и оштрафовать. Так что все правильно. Дело не в этом долларе, а в принципе. Если прод изменит спор - то редактируйте и сразу обостряйте. Пусть им площадка занимается.

Oleg53, dillannox и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 512Поблагодарили: 716 разMinsk

Venomi, есть 12 дней.

-Ника- писал(а):

Здравствуйте, может быть сами продлите срок защиты...

Здравствуйте. Я специально оставил это на усмотрение продавца: prolong or dispute? Он ответил, что у него нет кнопки, для подления срока защиты??? Мог бы и пригласить в Китай - посмотреть на его монитор.

Отредактировал(а) Oleg53 22-04-2016 в 14:59
Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Oleg53 писал(а):

Мог бы и пригласить в Китай - посмотреть на его монитор.

ПользователиСообщений: 512Поблагодарили: 716 разMinsk

Venomi, есть 12 дней. Вы (из-за меня) упустили его сообщение в споре. Там он пишет, что я должен оформить закаказ еще раз, он поставит цену $0.01 и будет все в порядке. Таким образом он опровергает то, что сообщил ранее, что заказ в пути, идет таможенная проверка и т.д.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Oleg53, это я видела. Он, думаю, настаивает на том, что посылка потерялась и готов Вам выслать еще раз, если Вы оплатите 0,01 бакса.

Они так всегда пишут, сначала одно, потом другое.

Oleg53 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4

Добрый день! Я заказала коляски в количестве 5шт. Опута в заказах у меня не было и продавец отправил их все месте 3 посылками. В итоге посылки задержаны таможней. В декларации которую мне показали указано 3 коляски, стоимость не указана. Таможня мне сказала что я должна платить пошлину за весь груз! Я показала свид-ва о рождении моих 2 детей и племянника, чтобы доказать хоть чтото но таможня не приняла это к сведению и посчитала груз товарной партией.

Я отказалась от груза и товар отправлен обратно. Вопрос, как вернуть деньги, за доставку я согласна заплатить, хоть и не считаю что это моя вина, но хоть чтото вернуть, очень расстроилась, т.к. коляски были нужны... Но переживаю за деньги. Продавец не принимает спор.

Отредактировал(а) Seller31 22-04-2016 в 15:10
ПользователиСообщений: 144Поблагодарили: 46 разЮжная Осетия

Добрый день.Подскажите,пожалуйста.Впервые открыла спор,так-как посылка не отслеживается уже 17 дней.Назначили время рассмотрения-5 дней.Продавец пока молчит.Мне ждать 5 дней и нечего не делать?Или надо спор обострять?Как это делается?Спасибо за терпение.

ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 3 разаЧелябинск

Здравствуйте ! В начале января заказывала часы http://ru.aliexpress.com/item/Fantastic-New-Fashion-Ladies-PU-Leather-High-Quality-Dail-Quartz-Watch-Free-Shipping-Wholesales-Feida/2039672291.html доставка до 3 месяцев службой Special Line-YW (из Китая отправили) . Прошло 3 месяца, а часики так и не пришли. Продавец продлил защиту еще на 1месяц . Осталось совсем немного времени и я решила открыть спор.

В ответ продавец написал : Дорогой друг, я могу догадаться, как сильно вы любите его так, вы открываете спор .Но это помешает нам, не могли бы вы PLS закрыть спор в первую очередь? Я поможет U продлить время, чтобы защитить свои права, если вы не можете получить его в будущем дней, Pls уведомить меня, и я дам вам решение, Pls доверять мне, как я доверяю you.So если вы не можете получить его в течение моего обещанного времени, и может уведомить меня или открыть спор снова нормально? какова ваша мнение о том, как закрыть спор: HTTP: //help.aliexpress.com/cancel_dispute.html

Посоветуйте как поступить ? И как доказывать ? Посылки от этой службы на территории России не отслеживаются...

ПользователиСообщений: 512Поблагодарили: 716 разMinsk

Venomi, в следующий раз, таким, буду писать типа:"Косой на песчаной косе получил косой от косой бабы с косой". Пусть переводит!

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Seller31, надо быо с продавцом это сразу обговорить, так как 5 шт. таможня всегда считает уже партией. Пробуйте с продом договариваться, чтобы он перевыслал. Посылки-то ему вернуться в любом случае.Нормальные продавцы обычно идут на встречу.

Alla-Alla, а Вы пока обострить спор и не сможете, так как Вас такой кнопки сейчас нет. Она появляется после того, как продавец изменяет услоивя спора. Пока Вам только ждать.

Эльвина, если уже почти 4 месяца прошло, то продлить больше время ожидания прод не может (120 дней максимум), да и не думаю, что нужно (ждать товар по 4 месяца - бред). Так что спорьте. Обычно доказательством того, что товар Вы не получили как раз и является трек, который не отслеживается, то есть нет отметки о вручении, а значит посылку Вы не получали.

Alla-Alla и Эльвина поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 3 разаЧелябинск

Venomi, а можно же обострить спор ? После обострения система будет его рассматривать ?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Эльвина, судя по таймеру спор у Вас и так обострится через 59 минут, даже уже меньше. Так что роли это не сыграет. Ждите ответа админов.

Эльвина поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 512Поблагодарили: 716 разMinsk

Эльвина, если Вы закроете спор, то у продавца не будет никаких обязательств ни перед Вами, ни перед площадкой. Посмотрите, что я писал выше. Продавец не стесняется противоречить себе самому и дает не совместимые друг с другом обязательства.

Эльвина поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 3 разаЧелябинск

Venomi, А я -то думала обострение через 13 дней и несколько минут

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Эльвина, эээ... ну, да. Не увидела я вначале эту циферку. Тогда редактируйте спор и обостряйте! С продом общаться бесполезно.

ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 3 разаЧелябинск

Oleg53, Какие они хитрые. Уговаривает же закрыть спор.

ПользователиСообщений: 655Поблагодарили: 611 раз Смоленск

Venomi писал(а):

Oleg53, это я видела. Он, думаю, настаивает на том, что посылка потерялась и готов Вам выслать еще раз, если Вы оплатите 0,01 бакса.

Они так всегда пишут, сначала одно, потом другое.

Как правило, да. Но недавно попалась честная китаянка (скорее всего). Брал у нее купальник - оказался полный шлак. Доказывать что-то было лень, диспут открывать не стал, просто оставил 1. Попросила поменять на 5 за скидку на след. заказ (зная, что банальный развод - не соглашался). В итоге взял у нее 2 вещи, она сделала скидку на стоимость купальника. Посылка пока в пути (международный трек). Отзыв поменял. Думаю, придет, что надо (не, ну, не совсем же она дура получить две 1 вместо одной).. как-то так Smile

Embroidery поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти