Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 21

Ответов в теме: 1999
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количество сообщений.
Предыдущая тема здесь »


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-60 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате (http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php) и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи (http://www.aliexpress.com/help/newContactUs.htm), выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-15 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид (http://activities.aliexpress.com/ru/users_guide.php). Также есть информация о том, как правильно собирать доказательства (http://activities.aliexpress.com/adcms/help-aliexpress-com/Gathering_evidence.php).

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу (согласно новым правилам, если есть время на счетчике защиты заказа, то можно отменить и обостренный спор, но лучше не рисковать).

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель открывает спор и не предоставляет никаких доказательств, то в течение семи дней такой спор будет закрыт и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату.
Ответ: Администраторам Алиэкспресс видна вся история спора, поэтому даже если к возврату после обострения указаны нули, это не значит, что Вы получите нули. Просто ждите ответа администрации.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

*****

Практика работы с Китаем на сегодняшний день такова, что инвойс представляет из себя контракт в сильно сокращенном виде. В нем, как правило, указаны сроки производства товара, размер предоплаты и товар, который китайская сторона обязуется поставить. При этом санкции за ненадлежащее исполнения договоренностей, не оговариваются.

Китайцы всячески сопротивляются заключению полноценного договора, так как не хотят связывать себя договорными обязательствами и подвергаться санкциям за ненадлежащее его исполнение. Поэтому, вместо договора предлагают свой вариант инвойса, который юридической силы не имеет.

osaneta, BEZDATbl и ещё 6 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 36Поблагодарили: 204 раза

Venomi писал(а):

luntik888, для начала поставьте, что посылку Вы получили. И должна быть причина, что в посылке не было товара или был другой.

более подходит -- "не соответсвует образцу" , это выбрать?

там дальше про цвет, запах, размер итд

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

luntik888 писал(а):

более подходит -- "не соответсвует образцу" , это выбрать?

там дальше про цвет, запах, размер итд

хотя бы эту, да

Afinka Xxx поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 36Поблагодарили: 204 раза

Venomi, спасибо большое.

Теперь понятно почему продавец так подозрительно не реагировал на спорLaugh

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 115Поблагодарили: 59 раз

Ксения Комкова

Продавец вам дал второй трек, он внес этот этот трек в форму заказа? Трек в форме имеется? Если нет, то вы ссылаетесь на предыдущий трек и открываете спор, что товар не доставлен, трек не отслеживается. Приложите скрин отслеживания трека службой указанной продавцом. Если трек внесен, то ссылаетесь на новый трек и прикладываете скрин российской почты, где указан другой адресс доставки, и открываете спор на предмет недоставленного товара. Не отправив товар вовремя, продавец уже нарушил правила. Лучше открыть спор до окончания срока защиты.

На сайте Али есть чат русскоязычной поддержки. Не стесняйтесь им пользоваться! Пишите в чате все возникшие к продавцу вопросы, менеджер их проверяет либо в онлайн режиме, либо предлагает вернуться позднее, когда от продавца требуются какие то доказательства, которые он немедленно предъявить не может. Некоторые вопросы и сомнения через чат можно решить без спора. Содержание чата сохраняется в истории, и вы можете потом ссылаться на него. Иногда продавцы либо вовсе не отвечают, либо отвечают неохотно и не по существу, через менеджера это тоже можно разрешить, он имеет возможность надавить на продавца. Менеджер имеет достпуп к вашей переписке с продавцом.

Как попасть в чат:

Надо авторизоваться на своей страничке, затем внизу слева находите

Заходите на страничку Службы поддержки, далее находите вверху справа

Далее справа вверху

Ждете приветствия менеджера и по русски кратко излагаете суть проблемы. Вам могут задать наводящие и уточняющие вопросы. Не бойтесь, там к покупателю относятся довольно дружелюбно. Возможно придется некоторое время подождать, когда освободится оператор.

ПользователиСообщений: 28Поблагодарили: 6 раз

Venomi, Он согласился вернуть только на PayPal , я раньше не пользовался им, не знаю что сделать с этими деньгами и как завершилось все, вроде деньги начислены но не завершено

ПользователиСообщений: 25Поблагодарили: 1 раз

titson писал(а):

Открыла спор на возврат полной суммы за картину по номерам, так как краски не соответствуют и картина не получается. До этого продавец предлагал мне, чтобы я вернула ему картину. Еще писал, что ему очень понравилась моя живописьLaugh, и ничего, что темноватоLaugh мол и так сойдет!
Спор я открыла, без возврата бракованной картины.
Теперь он пишет, что мол он послал правильный деталь и настаивает на возврате.

А так как это дорого и на фиг мне с этим геммороится и платить сейчас деньги за отправку, а потом ждать когда он мне вернет...
Вопрос: что мне ответить? И на какую кнопку нажать: принять или обострить? Или ни на что не нажимать?
Помогите, пожалуйста!

В итоге я открыла спор, как здесь посоветовали, при этом отредактировав на своих условиях, без возврата в китай картины. Спор обострила.

А сейчас пришло письмо

Это что получается: или половину стоимости бери и наслаждайся мазней или отправляй в китай и получай возврат полной стоимости, но доставку оплачивай!

Т.е без вариантов ? и ничего, что картину, которую хотела повесить на стену, теперь просто выкину?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Abu, так Вы "принять" нажали или типа того? После этого должно быть завершено. Плюс обязательно проверить назначение платежа. А то прод мог написать, что это, к примеру за товар, то есть типа Вы ему товар должны. А потом скажет, что не получил и с Вас снимут деньги, независимо потратили Вы их или нет. С Вашей карточки, привязанной к paypal.

titson, да, к сожалению, ответ именно такой. Можете попробовать написать, что Вас такие варианты не устраиают, привести еще аргументы и попросить пересмотреть решение.

ПользователиСообщений: 25Поблагодарили: 1 раз

Venomi, я напишу, а мне нужно какой-то вариант выбрать, ведь время отклика 3 дня. Не закроют спор, а то и половины не верну

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

titson, половину вернут в любом случае, а Вы попробуйте написать, что предложенные варианты за бракованный товар Вас не устраивают и Вы выбрать ни один не можете.

titson поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7 

Подскажите пожалуйста что мне делать вот с этим заказом, заказ делал 2 февраля продавец дал защиту заказа 90 дней трек не отслеживается осталось 17 дней, открывать спор что в нем писать первый раз у меня такое?

ПользователиСообщений: 9030Поблагодарили: 40180 раз 

Евгений Клепов писал(а):

Подскажите пожалуйста что мне делать вот с этим заказом, заказ делал 2 февраля продавец дал защиту заказа 90 дней трек не отслеживается осталось 17 дней, открывать спор что в нем писать первый раз у меня такое?

Ничего страшного тут нет. Посылки с неотслеживемыми треками могут "идти пешком" до адресата. Не волнуйтесь, у вас защиты 17 дней. Единственное что нужно сделать, так это обратить на эту ситуацию продавца, написав ему сообщение о том что Вы дождётесь крайнего срока защиты и будете вынуждены открыть спор если посылка всё ещё не будет доставлена к Вам.

В таких ситуациях я открываю спор в последние сутки защиты, но бывает продавец уверяет что посылка в пути и даёт ещё некоторое время защиты.

Отредактировал(а) OrSanya 26-04-2016 в 11:04
ПользователиСообщений: 25Поблагодарили: 1 раз

Venomi, утром мне пришло письмо с вариантами:

titson писал(а):

Сейчас пришло письмо, что продавец просил частичн.возмещение, система возвратит и закрыть спор, как только вы принимаете решение продавца.

Я захожу на страницу, а там...

Спор закрыт!!!! Я ничего не понимаю. А как же три дня? За меня решили? Мне сколько вернется, если в письме написано о частичном возмещении, а на странице сумма не уменьшена?!?!

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

titson, это у админов Али такой образец письма неудачный. Когда прод предлагает частичную компенсацию, то спор не закроется, а будет висеть, пока Вы не согласитесь с решением или не откажитесь. А вот если прод предложил полную компенсацию, то спор автоматически закрывается, но от админов по традиции приходит письмо о "частичной" компенсации.

Embroidery, titson и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 25Поблагодарили: 1 раз

Venomi, ураааа! Мы выиграли!!! Спасибо за поддержку!!!

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 28Поблагодарили: 6 раз

Venomi, там написано " Теперь вы можете отправлять товар и адрес" , ведь же не хотел чтоб товар отправлял, просто начислил деньги на ремонт, зачем ему надо было это указывать? Я ему щас написал, пока молчит

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Abu, это про пейпал речь? Тогда прод Вас обманывает. Вместо того, чтобы компенсировать Вам, он типа Вам оплатил за товар. а дней через 20-30 откроет спор и эти деньги с Вас без Вашего разрешения снимут обратно. Жулик, одним словом, прод.

Embroidery и Abu поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3 Новосибирск

Подскажите пожайлуста! Как на нашей доблестной почте россии искать отправление такое OWSZ993067971? может кто сталкивался

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Vesnushka89, по-моему треки данного вида неостлеживаемые в стране назначения. Поэтому отыскать их вряд ли получится. Хотя может я ошибаюсь.

ПользователиСообщений: 121Поблагодарили: 447 раз Ростов-на-Дону

Vesnushka89, эти треки отслеживаются на trackitonline, у меня такой нормально дошел. Вот ваш

Электронное уведомление об отправке ()
Parcel Data Received
25.03.2016 00:00
Korobkova Tatyana Borisovna yl. Obyedineniya 23/1-26 Novosibirsk Novosibirsk Oblast Russian Federation 630027 shoes*1 shoes*1 x1

Покинуло почтовое отделение ()
OWE Shenzhen Sorting Centre
25.03.2016 21:00

Покинуло почтовое отделение ()
OWE HongKong Sorting Centre
26.03.2016 11:00

Передано в страну назначения (Экспорт) ()
Hong Kong Airport
29.03.2016 10:59
403-44206702

Poland ()
Received
01.04.2016 12:27

Recieved in postal and under processing ()
Parcel Leaving Port
02.04.2016 13:54

Импорт (Отправление прибыло в страну назначения) (0.075)
Parcel Leaving Port
05.04.2016 15:56

Vesnushka89, извините не дописала. Отслеживается, правда, до импорта в страну и уведомления не будет, мне звонили с почты или можно заходить проверять не пришла ли. Моя болталась после импорта 11 дней

ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 6 разСаратов

подскажите пожалуйста!открыла спор по браку(туфли со следами клея ,а стелька вообще не проклеена.запросила полсуммы, прод включал дурачка,мол не вижу проблемы с качеством.предложил оправить назад,т.к склад находится в россии.в принципе я согласна вернуть(носить все равно не буду),но никак не пойму где искать адрес склада.спросила у продавца,он говорит,адрес есть уже в споре.помню при открытии спора мне предлагали сохранить адрес, я этого не сделала,а сейчас не найду.подскажите,кто сталкивался с возвратом и сколько с меня возьмут за отправку

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

gulsaro4ka, за отправку по тарифам почты - можно, кажется, на сайте вбить и там все посчитается. Насчет адреса - не знаю даже. попробуйте продавцу написать, что не сохранился, пусть еще раз напишет.

ПользователиСообщений: 2

Здравствуйте. Помогите пожалуйста в споре. Продавец отправил очки пришли все переломанные может виновата и почта,но думаю что сам продавец виноват так как отправил в пакете...очки.... Открыла спор на полную сумму и нечаенно подтвердила что согласна на возврат. Продавец ждёт отправки если не отпрпвлю то деньги не вернут. Что делать?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

trouchanka174, попробуйте написать админам али в онлайн-чат, ссылка есть в шапке. Там объясните, что ошиблись и возвращать товар не хотите.

ПользователиСообщений: 2

Venomi писал(а):

trouchanka174, попробуйте написать админам али в онлайн-чат, ссылка есть в шапке. Там объясните, что ошиблись и возвращать товар не хотите.

Спасибо. Попробую. Продавец просит поставить ему 5звезд и он в следующий раз будет готов служить мне это как?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

trouchanka174, это "сладкие речи" до момента покупки...

Обманул раз, может и потом обмануть. Ему же главное продать...

Embroidery поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти