Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 21

Ответов в теме: 1999
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количество сообщений.
Предыдущая тема здесь »


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-60 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате (http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php) и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи (http://www.aliexpress.com/help/newContactUs.htm), выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-15 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид (http://activities.aliexpress.com/ru/users_guide.php). Также есть информация о том, как правильно собирать доказательства (http://activities.aliexpress.com/adcms/help-aliexpress-com/Gathering_evidence.php).

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу (согласно новым правилам, если есть время на счетчике защиты заказа, то можно отменить и обостренный спор, но лучше не рисковать).

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель открывает спор и не предоставляет никаких доказательств, то в течение семи дней такой спор будет закрыт и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату.
Ответ: Администраторам Алиэкспресс видна вся история спора, поэтому даже если к возврату после обострения указаны нули, это не значит, что Вы получите нули. Просто ждите ответа администрации.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

*****

Практика работы с Китаем на сегодняшний день такова, что инвойс представляет из себя контракт в сильно сокращенном виде. В нем, как правило, указаны сроки производства товара, размер предоплаты и товар, который китайская сторона обязуется поставить. При этом санкции за ненадлежащее исполнения договоренностей, не оговариваются.

Китайцы всячески сопротивляются заключению полноценного договора, так как не хотят связывать себя договорными обязательствами и подвергаться санкциям за ненадлежащее его исполнение. Поэтому, вместо договора предлагают свой вариант инвойса, который юридической силы не имеет.

osaneta, BEZDATbl и ещё 6 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 33Поблагодарили: 6 разГродно

Подскажите как получить частичую компенсацию за то что товар не пришел в срок. Защита заканчивалась, но прод не продлевал защиту и пришлось открыть спор. Просрочка неделя. Товар пришел вчера, по качеству вроде ничего. Но бесит прод что не отвечал и вообще никак не реагировал на мои сообщения

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

le-ko, надо выбрать частичный возврат и указть желаемую сумму

ПользователиСообщений: 33Поблагодарили: 6 разГродно

так они там какие-то доказательства требуют, не могу с этим спором разобраться. Прод не принял мой спор и я сейчас редактирую на частичное, но у меня не получается

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

le-ko, надо сделать скрин со слежения трека, где явно видно, когда заказ поступил на Ваше отделение почты. А потом расписать в сообщении, что защита заканчивалась тогда то, продавец её не продлевал, и Вы были вынуждены открыть спор, так как заказ не пришёл вовремя.

le-ko поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

le-ko, приложите скриншот страницы заказа, где будут видны сроки, в которые посылка должна была быть доставлена

le-ko поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 28Поблагодарили: 10 раз

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. При проверке оригинальности повербанка Xiaomi на сайте http://www.mi.com/ сайт несколько раз выдал, что код инвалид, и только через несколько попыток поттвердил оригинальность. Около месяца назад была подобная ситуация: несколько неудачных попыток, потом поттверждение оригинальности, но в итоге я доказал, что повербанк не оригинальный и вернул в споре деньги. Получается поттверждение кода верификации не является гарантией оригинальности? Сейчас так-же есть сомнения, что повербанк Xiaomi который проверил, является оригинальным.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Peters63, если в прошлый раз доказали, то пробуйте также и в этот раз доказывать.

Обычно проверка должна с первого раза проходить. Обычно так. Но китайцы....

Peters63 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 28Поблагодарили: 10 раз

Venomi писал(а):

Peters63, если в прошлый раз доказали, то пробуйте также и в этот раз доказывать.

Обычно проверка должна с первого раза проходить. Обычно так. Но китайцы....

Сейчас сложнее. Не такие явные признаки подделки. Научились подделывать.

Напрягает, что подделка проходит проверку.

Опишу первый случай, может пригодится кому. Пришло 2 повербанка Xiaomi 16000. Вес обоих оказался по 330 грамм вместо 350. Нижняя пластмассовая заглушка была слегка криво приклеена. USB кабель был изготовлен небрежно, криво. Но при разборке аккумуляторы оказались фирменными LG, датчик температуры, плата не левая. Все как положено. И при этом прошли проверку на оригинальность! Правда не сразу, а с нескольких попыток... Открыл спор. Долго спорился но выиграл и получил полный возврат.

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 139Поблагодарили: 84 раза Владикавказ

Доброй ночи. Я одна такая или у Алика "крыша поехала". Не могу загрузить не спор , ни фото (напишите от 4 до 512 знаков по инглишу). Интересно очень, что же можно за 4 знака объяснить? Ну это ладно - написала- перевела, футбол дальше. Уже считаю вместе с пробелами все что написала 275. Только закончила общение с тех. под. Все по теме. Объем хотела загрузить тот, что необходим. Все чин по чину. Предложили другой браузер. Сейчас зашла и та же фигня. Гугл переводчик разучился переводить на инглиш? Вообще не пропускает. Фото уже сжала. Тишина. В чем дело? Кто сталкивался. Прошу помощи.

ПользователиСообщений: 145Поблагодарили: 29 разКрасноярск

Venomi, 22016-05-07 13:37 Ожидает отправку из Китая, Китай

2016-05-07 13:37 Гуанчжоу, Экспорт

2016-05-07 13:34 Гуанчжоу, Подготовка к экспорту

2016-04-07 11:50 Ожидает отправку из Китая, Китай

2016-04-07 11:50 Гуанчжоу, Экспорт

2016-04-07 09:31 Гуанчжоу, Подготовка к экспорту

2016-04-07 00:06 Гуанчжоу Приём, покинуло сортировочный центр

Передано на следующий участок Гуанчжоу аэропорт

2016-04-06 23:30 Гуанчжоу Приём, Упаковка в общий пакет

2016-04-06 19:50 Принято в отделении связи,Китай

2016-04-06 19:50 Гуанчжоу, Приём

Подскажите, пожалуйста, нормально такое повторение последних статусов через месяц? И стоит ли волноваться? Sad

Отредактировал(а) Vera 08-05-2016 в 12:15
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Vera, иногда такое бывает. Перепаковывают посылку. Можете написать продавцу, что посылка месяц болтается на почте. Что он ответит.

Vera поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 145Поблагодарили: 29 разКрасноярск

Venomi, Месяц, целый месяц!!!! Перепаковывают! Sad

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Vera, вот как раз максимальный срок перепаковывания в месяц мне встречался. Больше не видела. Если будет больше - то это повод волноваться.

Vera поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 25Поблагодарили: 7 раз

нужна ваша помощь. Заказала гарнитуру, прод прислал блютуз-наушники. Открыла спор на полный возврат денег без отправки товара. В причину вписала "Не соответствует описанию". В ответ на спор пишет следующее:

please modify the dispute reason to personal reason.
For Example,i don't like it,i don't want it.
After you modify,we will refund to you immediately.
because the system will punish us, and then the boss will punish us, he will deduct our wages, would you help me? I think you must be a very nice person, help me, friend. please !

Не верю я ему. Что мне стоит ответить и как поступить?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

shindz, поверьте. У них изменилаь система врутренняя, и их штрафют за любые причины спора, кроме личных причин покупателя. Тем более прод написал, что сразу примет спор.

dillannox и yurii55 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 655Поблагодарили: 611 раз Смоленск

Как хотите.. чисто гипотетически, можно поменять причину и посмотреть, как дальше поведет себя прод. Если что, можно же обратно отредактировать все, как было. Но сохранится история.. и если прод редкостная ... может потом утверждать, что Вы мошенник и т.п.

shindz поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 25Поблагодарили: 7 раз

получается менять на личную причину? чет я там этого не видела.

а не. Все нашла.

Отредактировал(а) shindz 09-05-2016 в 12:01
Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

shindz, Вам прод написал - выберите любую из личных причин. Обычно после этого продавец принимает спор и идет процесс возврата средств.

shindz поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3

Добрый день. Нужна помощь. Заказал на телефон экран. Стоит почти 23 дол. Товар пришел но качество не очень, открыл спор на возврат 6 дол. Прод просит изменить причины спора с некачественный товар на время защиты подходит к концу, а товар не получен и обещает вернуть деньги. Соглашаться или нет? Не обманят, ведь если отследить то будет видно по треку что посылка пришла и до окончания защиты еще 15 дней? Спасибо.скрин спора

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Flaber, спросите у прода подойдет ли ему какая-нибудь из личных причин покупателя - на такие они обычно тоже соглашаются. Так как у Вас посылка все же получена.

ПользователиСообщений: 47Поблагодарили: 10 раз 

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Поздравляю вас с Днем Победы!
1 мая 2016 г. меня забанили на али за большое количество споров, и теперь мои обостренные споры вообще не рассматриваются. Время, указанное на таймере истекает, и ничего далее не происходит. хотя до бана все рассматривалось в течение 1-2 дней. Даже те споры, решение по которым уже было венесено, по истечение таймера так и висят незакрытые, соответственно, возвратов нет. Споры открывать возможно, но писать сообщения продавцам и договариваться я не могу (система не позволяет), техподдержка говорит, что передаст мою проблему команде по рассмотрению споров.
У кого-нибудь была подобная ситуация? Как вы решали подобную проблему?
Заранее спасибо!

ПользователиСообщений: 186Поблагодарили: 541 раз 

Flash, а много споров - это сколько примерно? Я прямо сейчас открываю сразу три спора.....

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Flash, это у Вас какая-то частичная блокировка. Обычно при блокировке даже в свой аккаунт зайти не могут. Только ждать, что Али ответят.

ПользователиСообщений: 47Поблагодарили: 10 раз 

Mirka писал(а):

Flash, а много споров - это сколько примерно? Я прямо сейчас открываю сразу три спора.....

"много споров" - это я так понял. Официально причина звучит "нарушение программы защиты покупателей", причин там много, вот одна из которых:

• A pattern of excessively opening Buyer Protection cases.

3 спора - это слишком мало для бана, я думаю.

Venomi писал(а):

Flash, это у Вас какая-то частичная блокировка. Обычно при блокировке даже в свой аккаунт зайти не могут. Только ждать, что Али ответят.

Нет, блокировка полная. Ни купить, ни написать, ни в список желаний заглянуть, ни отзыв оставить. Остается только возможность управления заказами, в частности, возможность открыть спор, и управление жалобами.Бан

Отредактировал(а) Flash 09-05-2016 в 16:42
mariya86 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 6 раз Туймазы

Уточните про видео с распаковкой, достаточно распаковку снимать дома?

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти