Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 21

Ответов в теме: 1999
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количество сообщений.
Предыдущая тема здесь »


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-60 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате (http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php) и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи (http://www.aliexpress.com/help/newContactUs.htm), выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-15 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид (http://activities.aliexpress.com/ru/users_guide.php). Также есть информация о том, как правильно собирать доказательства (http://activities.aliexpress.com/adcms/help-aliexpress-com/Gathering_evidence.php).

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу (согласно новым правилам, если есть время на счетчике защиты заказа, то можно отменить и обостренный спор, но лучше не рисковать).

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель открывает спор и не предоставляет никаких доказательств, то в течение семи дней такой спор будет закрыт и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату.
Ответ: Администраторам Алиэкспресс видна вся история спора, поэтому даже если к возврату после обострения указаны нули, это не значит, что Вы получите нули. Просто ждите ответа администрации.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

*****

Практика работы с Китаем на сегодняшний день такова, что инвойс представляет из себя контракт в сильно сокращенном виде. В нем, как правило, указаны сроки производства товара, размер предоплаты и товар, который китайская сторона обязуется поставить. При этом санкции за ненадлежащее исполнения договоренностей, не оговариваются.

Китайцы всячески сопротивляются заключению полноценного договора, так как не хотят связывать себя договорными обязательствами и подвергаться санкциям за ненадлежащее его исполнение. Поэтому, вместо договора предлагают свой вариант инвойса, который юридической силы не имеет.

osaneta, BEZDATbl и ещё 6 поблагодарили за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Arunimagu писал(а):

Venomi, в этом то и дело, что сейчас давить на то что не таможня, а что посылка не по тому адресу лежит в ожидании получения))

тогда так и пробуйте!

Arunimagu поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1518Поблагодарили: 2045 раз Москва

Уважаемый форумчане, как стрясти с продавца компенсацию за ужасный запах? Доказать это сложно, но ведь в причинах спора имеется такой пункт. У одного продавца сделала заказ разных воздушных шариков, по двум позициям пришлось открыть спор. Вместо одного фигурного шарика положил другой и меньшего размера, после открытия спора вернул деньги без писка, а вот за партию из 20 штук мне приходится бодаться. Шарики пахнут оглушительно, держать их в квартире невозможно, вынесла на балкон. Запах сильный, едкий, химический, после 2-х дней на балконе воняют все так же. Использовать вряд ли рискну, покупала для детского праздника. Запросила компенсацию половину стоимости, продавец спор отклонил сославшись на то, что они шарики ехали долго в закрытом пакете. Но, он весь мой заказ умудрился запихать в один пакет, остальные такой вонищи не имеют, пахнут только из одной партии. Как быть в таком случае, ведь доказать наличие смрада на расстоянии по сути невозможно.

ПользователиСообщений: 28Поблагодарили: 6 раз

Здравствуйте товарищи форумчане. Я никогда не пользовался PayPalом, возникла проблема, что продавец соглашается вернуть деньги только на него, ссылается на то, что заказ давно закрыт и он не может вернуть на киви. Что я могу сделать с деньгами на PayPal? Там показывает 20$ снизу надпись операция не завершена.

ПользователиСообщений: 4

Напоминаю, я заказала 5 колясок, пошлина высокая оказалась, я отказалась от товара.

Сегодня продавец опять не принял спор. Я могу редактировать в последний раз, и уже обострять.

Пытаюсь договориться с продавцом, но он не идет на контакт, просто отклоняет спор. Формулировка у меня - транспортная компания вернула заказ.

Что делать? Сейчас я еще раз решила написать продавцу, опять говорю что компенсирую тебе доставку, товар то не получен! я понимаю у тебя расходы, но я же не могу не получить ни товара, ни денег! Он же опытный уже, почему решил все вместе отправить...??? цена вопроса-60тыс

ПользователиСообщений: 28Поблагодарили: 32 раза

Подскажите пожалуйста,заказал прибор для диагностики авто,прибор пришел не рабочий,при подключении к разъему лампочки на приборе не загораются.Я снял видео распаковки и проверки прибора одним видео,я так всегда делаю чтоб прод не отвертелся если товар бракованный или не соответствует описанию.Видео записал на фотоаппарат ,оно вышло 1.35 Гб и продолжительностью 13 минут,я хотел загрузить видео целиком,но у Алиэкспресс лимит 500 мб(с моим интернетом даже 500 мб будет грузится вечность)),прогнал видео через конветер с AVI в 3gp видео получилось короче в два раза(по времени) и качество не очень ,но зато видео весит пару десятков мегабайт.Внимание вопрос,как мне предъявить видео весом 1,35 Гб при лимите на загрузку 500 Мб,девочка с Али предложила порезать на куски,я пока в раздумьях и залил видео на Медиафайер,но по ссылке видео не воспроизводится,а только скачиваетсся раньше при загрузке видео на Медиафайер оно воспроизводилось,ничего не пойму,что мне делать.

ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 3 раза 

Здравствуйте!Первый раз открыла спор.Статус: в ожидании утверждения спора продавцом. Что будет,если продавец не ответит?

ПользователиСообщений: 2Поблагодарили: 2 раза

Avtos, когда-то давно я пользовался разными програмами для сжимания видео что бы воспроизводилось на мобильном телефоне, там можно было и разрешение выставить и формат, в итоге получалось видео меньше по разрешению формат тот же .avi но как факт в раза 4 минимум меньше по весу и качество не страдало. Так что я думаю вы можете что-то подобное найти и сейчас в интернете. В тех же програмах видео можно было и на куски нарезать.

Avtos поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 84Поблагодарили: 96 раз Daugavpils

mjauka, спор закроется на ваших условиях.

mjauka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3

Venomi, открыла спор как вы говорили, продавец не согласился и прислал инфу: Thanks for your waiting patiently. The parcel is on your country now. We assure that you will receive it soon. Hope that you could wait more days and cancel the dispute for us. Что мне теперь делать?

ПользователиСообщений: 14Поблагодарили: 8 раз

Не много не в тему, но нагорело. Почему то, когда продаван женщина сразу пытается кинуть мерзко, примитивно, но кинуть и будет стоять до конца, до Али конца. К чему бы это?

ПользователиСообщений: 3Москва

помогите найти посылку,никак не могу ее отследить
TS000790652E


Международная транспортная компания

Russian Post

Номер отслеживания

TS000790652E

Замечания

http://ets-express.com/ru/

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

irinka2204, редактируйте и обостряйте.

Олег Князь, на том сайте у меня не получилось отследить. Пригрозите спором, пусть прод даст нормальный сайт для отслеживания.

vic4242 писал(а):

Не много не в тему, но нагорело. Почему то, когда продаван женщина сразу пытается кинуть мерзко, примитивно, но кинуть и будет стоять до конца, до Али конца. К чему бы это?

у Вас черная полоса с женщинами, ждите белую...

Avtos, сейчас все док-ва должны быть загружены только на Али, так что идея порезать на куски - вполне, если при сжатии теряется качество. Три раза можно редактировать спор - как раз должно хватить, чтобы залить 3 куска видео.

Marinius-177, запах через инет = доказать нереально.

Abu, чтобы была завершена нужно нажать принять, кажется. Но для начала посмотрите, что прод указал назначении платежа...

Seller31, насчет схожей проблемы - да, кто-то часы заказывал в кол-ве 5 или 10 штук. Но цена за ед. товара была 2 бакса и прод все перевысла спокойно и без проблем.

Обжаловать споры на сегодня нереально, то есть максимум возвращают купоном, который можно потратить на покупки.

Спорьте, не получится с продом - пробуте с площадкой. Чем закончится - не могу сказать, так как не представляю.

Embroidery, Avtos и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 84Поблагодарили: 96 раз Daugavpils

Олег Князь, Venomi, у меня получилось отследить на том сайте только в китайской версии. Последний статус - получена 12 апреля, г. Серпухов. Отправлена посылка из Владивостока.

Отредактировал(а) Элеонора Смирнова 24-04-2016 в 08:49
Олег Князь поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 8 раз

Доброго дня. Заказывала у одного продовца второй раз байку сыну. Первая была неплохого качества, остались давольны. А вот вторая... и качество значительно хуже и с браком - карман вшит в задний шов. Веду вялую переписку с продом. Вроде согласен на возврат части денег, но... сегодня ответа я так и не получила, а срок защиты истекает через 7 дней. Может он время тянет?

ПользователиСообщений: 2

Здравствуйте, по треку отслеживания моя посылка ушла на другой адрес (другая область и город) и уже кемто получена. Как поступить в данной ситуации?

ПользователиСообщений: 25Поблагодарили: 1 раз

Открыла спор на возврат полной суммы за картину по номерам, так как краски не соответствуют и картина не получается. До этого продавец предлагал мне, чтобы я вернула ему картину. Еще писал, что ему очень понравилась моя живописьLaugh, и ничего, что темноватоLaugh мол и так сойдет!
Спор я открыла, без возврата бракованной картины.
Теперь он пишет, что мол он послал правильный деталь и настаивает на возврате.

А так как это дорого и на фиг мне с этим геммороится и платить сейчас деньги за отправку, а потом ждать когда он мне вернет...
Вопрос: что мне ответить? И на какую кнопку нажать: принять или обострить? Или ни на что не нажимать?
Помогите, пожалуйста!

Отредактировал(а) titson 24-04-2016 в 13:44
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

tyshka04, открывать спор, прикладывать скриншоты Вашего адреса из заказа и то, что посылка получена в другом городе и требовать возврат средств.

tyshka04 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 13111Поблагодарили: 59267 раз 

tyshka04, открыть спор,и там есть такая причина-ушла на другой адрес

tyshka04 поблагодарил(а) за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

titson, нажмите кнопку "редактировать", поставьте свои условия, а затем можете обострить. Так как вряд ли прод готов разговаривать.

titson поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 13111Поблагодарили: 59267 раз 

titson, перед тем как обострить,отредактируйте,,они обычно сумму сбрасывают на нули

titson поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 25Поблагодарили: 1 раз

Venomi писал(а):

titson, нажмите кнопку "редактировать", поставьте свои условия, а затем можете обострить. Так как вряд ли прод готов разговаривать.

А фотки опять загружать и текст писать?!

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

titson, можно другие сделать - для весомости, так сказать.

ПользователиСообщений: 25Поблагодарили: 1 раз

Татьяна Золотова писал(а):

titson, перед тем как обострить,отредактируйте,,они обычно сумму сбрасывают на нули

Цену не обнулял, есть ли смысл редактировать? Получается, что при редактировании я опять опишу, что и в начале?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

titson, сумму может и не обнулял, но в условиях стоит, что Вы хотите вернуть товар. Так что все-таки редактируйте на свои условия.

ПользователиСообщений: 25Поблагодарили: 1 раз

Venomi, т.е.админам будут видны и прежние фото и новые? Я уж тоже так подумала сделать? Wink

Спасибо!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти