Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Срок обработки заказа

Ответов в теме: 423
ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 8 разКоломна

К сожалению без подтверждения продавца отменить оплаченный,но не отправленный заказ невозможно.Продавец должен подтвердить вашу "отмену заказа". А некоторые продавцы отменяют ваш запрос "отмены заказа",тем самым тянут время,а потом заказ отправляют. E меня была ситуация на днях, сделала заказ, не обратив внимания что срок обработки 30 дней. Увидела когда только счетчик появился с 45тью днями обработки. Спросила продавца, когда вышлет заказ,ответил в ближайшие дни. Прошла неделя, снова интересуюсь,пишет что вышлет прямо сегодня. Соответственно не высылает а только обещает каждый день. Отменяю заказ, но он не подтверждает мою "отмену заказа",и снова кормит обещаниями.Жду еще пару дней, а потом снова отменяю заказ и сопровождаю это письмом,в котором говорю, что даже если он вышлет мне заказ, я открою диспут по причине "Я отказываюсь получать заказ", так как я заказ отменяла,а он не подтверждал(и пригрозила накатать негативный отзыв вдобавок).Видно испугался и тут же подтвердил отмену

Теперь внимательно буду смотреть на сроки обработки заказов.А еще лучше перед оплатой связаться с продавцом и узнать о наличии товара и сроков его отсылки. А то ваши средства могут ну ооочень надолго зависнуть на алиэспресс.

Евгения Кадушкевич, wolod1a и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3Донецк

Smileи это правильно!только горько учится на своих ошибках,лучше на чужих!

ПользователиСообщений: 93Поблагодарили: 44 разаFox666

Неделю назад сделал заказ у трёх разных продавцов и все три тянут с отправкой, сговорились они там что ли?

elena-rudenko писал(а):

если посылки нет, пишешь претензию пайпал, деньги возвращают...а потом и посылка приходит

и вы что, забираете посылку с почты не оплачивая её?

ПользователиСообщений: 114Поблагодарили: 17 разИжевск

Мила Калугина, и как отслеживается уже ваш кошелек?))

ПользователиСообщений: 191Поблагодарили: 438 разОрёл

янусь, 9.04 - прием Пекин, 10.04 - экспорт

ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 1 разКрасноярск

Здравствуйте. Не нашла более подходящей темы для моего вопросаSmile

Подскажите пожалуйста, если заканчивается время обработки, а продавец еще не отправил товар, и я не продлю это время, заказ автоматически отменится? И деньги вернутся? Правильно ли я понимаю схему?

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

Sabelka, совершенно правильно

Sabelka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 1 разКрасноярск

Annastasi, спасибо, успокоили

ПользователиСообщений: 61Поблагодарили: 9 разГродно

Скажите, а как понимать то что время обработки при заказе стоит одно (допустип А), а когда платеж проходит на счетчике выскакивает А+5 (а то и плюс 10 дней)?

ПользователиСообщений: 141Поблагодарили: 44 раза

Marishelj писал(а):

К сожалению без подтверждения продавца отменить оплаченный,но не отправленный заказ невозможно.Продавец должен подтвердить вашу "отмену заказа". А некоторые продавцы отменяют ваш запрос "отмены заказа",тем самым тянут время,а потом заказ отправляют. E меня была ситуация на днях, сделала заказ, не обратив внимания что срок обработки 30 дней. Увидела когда только счетчик появился с 45тью днями обработки. Спросила продавца, когда вышлет заказ,ответил в ближайшие дни. Прошла неделя, снова интересуюсь,пишет что вышлет прямо сегодня. Соответственно не высылает а только обещает каждый день. Отменяю заказ, но он не подтверждает мою "отмену заказа",и снова кормит обещаниями.Жду еще пару дней, а потом снова отменяю заказ и сопровождаю это письмом,в котором говорю, что даже если он вышлет мне заказ, я открою диспут по причине "Я отказываюсь получать заказ", так как я заказ отменяла,а он не подтверждал(и пригрозила накатать негативный отзыв вдобавок).Видно испугался и тут же подтвердил отмену

Теперь внимательно буду смотреть на сроки обработки заказов.А еще лучше перед оплатой связаться с продавцом и узнать о наличии товара и сроков его отсылки. А то ваши средства могут ну ооочень надолго зависнуть на алиэспресс.

Напишите пожалуйста в англ варианте вашу угрозу ), я своему отправлю Laugh

ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 8 разКоломна

alexVVVVV писал(а):

Скажите, а как понимать то что время обработки при заказе стоит одно (допустип А), а когда платеж проходит на счетчике выскакивает А+5 (а то и плюс 10 дней)?

Это приплюсовываются выходные и праздничные дни

ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 1 разТомск

Sabelka писал(а):

Здравствуйте. Не нашла более подходящей темы для моего вопросаSmile

Подскажите пожалуйста, если заканчивается время обработки, а продавец еще не отправил товар, и я не продлю это время, заказ автоматически отменится? И деньги вернутся? Правильно ли я понимаю схему?

Здравствуйте "коллеги"Smile
Аналогичная ситуация, заказ готовился к отправке очень долго, пару раз продлевала заказ, писала проду, писал скоро. тут время к завершению подходило, думала вот овт вышлет. Сейчас смотрю, - ВСЕ заказ Завершился.... т.е. мне теперь ждать возврата???
Проду написала, пока не ответил...
И не где не вижу этого заказа завершенного в возвратах.
И еще у этого же продавца заказывала ЛОТ такого же товара чуть позже с платьем, может тогда стоит и от этого всего отказаться, раз один завершился заказ, значит товара у него такого нет. Перезакажу лучше у другого.

Всем заранее спасибо

ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 8 разКоломна

Marmi писал(а):

Здравствуйте "коллеги"Smile
Аналогичная ситуация, заказ готовился к отправке очень долго, пару раз продлевала заказ, писала проду, писал скоро. тут время к завершению подходило, думала вот овт вышлет. Сейчас смотрю, - ВСЕ заказ Завершился.... т.е. мне теперь ждать возврата???
Проду написала, пока не ответил...
И не где не вижу этого заказа завершенного в возвратах.
И еще у этого же продавца заказывала ЛОТ такого же товара чуть позже с платьем, может тогда стоит и от этого всего отказаться, раз один завершился заказ, значит товара у него такого нет. Перезакажу лучше у другого.

Всем заранее спасибо

Да, если продавец вам так ничего и не выслал и время обработки истекло,то заказ завершился автоматически. Я бы на вашем месте больше ничего у этого продавца не заказывала,смысл столько ждать?LaughЯ начинаю нервничать если 5-7 дней не отправляет,нахожу другого продавца и отменяю заказ у первого,так как мне нужно всё и сразуНе терпеливая я))

ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 1 разТомск

Я ана

Marishelj писал(а):

Да, если продавец вам так ничего и не выслал и время обработки истекло,то заказ завершился автоматически. Я бы на вашем месте больше ничего у этого продавца не заказывала,смысл столько ждать?LaughЯ начинаю нервничать если 5-7 дней не отправляет,нахожу другого продавца и отменяю заказ у первого,так как мне нужно всё и сразуНе терпеливая я))

Спасибо, Я аналогичный товар не нашла по этой цене, они к сезону так цены задрали.
Все уже нормально, он дал трек, оказывается заказ завершился, но он успел его выслать... трек есть в заказе, но в ослеживании его нет, т.е. я не знаю как потом буду подтвержадть получение на АЛИ, трек пока что не отслеживается.
2 заказ у него же я согласилась еще подождать)) НО пригрозила ему, перезаказать у другого продавца, если через пару дней не вышлетWink

Дарлинг поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 1 раз

Подскажите, пожалуйста. У меня есть два неотправленных заказа, купленных по распродажам, с большими скидками. И вот уже заканчивается время обработки, я одному пишу, мол, когда отправите? Он отвечает, что скоро, мол, не волнуйся. Я продлила время обработки на 5 дней, осталось уже опять мало времени, так и не чешется. Опять ему написала вопрос, пока жду ответа.

Второй ответил, что товара сейчас нет - будет через 7 дней, сразу же и отправит. А осталось 4 дня на обработку. Я ему пишу, что мне делать, продлевать время обработки, а он отвечает, что ничего, дорогая, не делай, мы скоро отправим, как только появится товар. Так время обработки закончится и все, не видать мне моей сумочки.

Вот, мутят чего-то, не хотят мне отправлять мои желанные вещи. Что мне можно сделать, чтобы они отправили, может пригрозить как-то? Я ведь не могу плохой отзыв оставить, пока не завершится сделка? Я очень хочу эти две вещи с такими хорошими скидками. Первый раз такое. Извините за много букв.

ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 8 разКоломна

К сожалению ничего не поделаешь, остаётся только ждать когда отправят(если отправят вообще). Можно написать например, что ждете еще несколько дней и отменяете заказ, типа нашли другого продавца с таким же товаром. Может подействует) Да,отзыв можете оставить только после завершения заказа,или полученного или отмененного.

ПользователиСообщений: 677Поблагодарили: 218 разКараганда - Сарань

mariecci, ничего вам неотправят, неужели не понятно, вы ещё и время продливаете

ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 8 разКоломна

robomen писал(а):

mariecci, ничего вам неотправят, неужели не понятно, вы ещё и время продливаете

Почему же сразу не отправят?У меня есть много знакомых, которые ждут по 2 недели до отправки.Просто я считаю что не нужно самим время продливать.Это в интересах продавца.

ПользователиСообщений: 33Поблагодарили: 8 разСыктывкар

Скажите, плиз. У меня оплаченный товар в "ожидании отправки" уже 24-й день. У продавца осталось еще 24 дня на обработку заказа. На вопросы по почте не отвечает, в чате молчит, комменты к заказу игнорит. Если я сделаю отмену заказа, и в комментариях к заказу напишу что продавец вообще никак на связь не выходит, то в течении какого времени площадка может вернуть деньги? Те же 24 дня, которые остались на обработку заказа?

ПользователиСообщений: 677Поблагодарили: 218 разКараганда - Сарань

Marishelj, тут фишка в том что "с большими скидками", тоесть алиевцы сделали распродажу с ценой скажем 1 бакс, а товар стоит 15 баксов, естественно прод не будет отправлять за эту цену

MIXAJIbICH, да те же 24 дня

MIXAJIbICH поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 1 раз

Marishelj, то есть когда заказ автоматически отменится, я смогу оставить отзыв? Или мне самой надо его отменить? Больше не буду продлевать естественно.

ПользователиСообщений: 33Поблагодарили: 8 разСыктывкар

robomen, печаль

ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 8 разКоломна

mariecci, да,в любом случае заказ будет считаться завершенным,и вы можете оставить отзыв

MIXAJIbICH, вот поэтому,прежде чем оплатить и сдедать заказ смотрите на сроки обработки

mariecci поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 33Поблагодарили: 8 разСыктывкар

Marishelj, сейчас поздновато уже заготовками махать, впредь будем умнее, надеюсьWink

ПользователиСообщений: 3Ессентуки

Fox666, Здравствуйте подскажите ,что значит пайпал , мне тянут с отправкой заказа на, что я написала им , что отменю заказ , они попросили подождать 5 дней и предоставляют мне скидку USD3 переводом на Paypal ?

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти