Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Срок обработки заказа

Ответов в теме: 423
ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

Romanja, поторопить продавца можно письмами-просьбами, жаловаться тут, видимо, бесполезно, хотя, конечно, можно пообщаться со службой поддержки покупателей Алиэкспресс.

Заказ, каторый ещё не отправлен, можно отменить, там есть кнопка, но прод должен подтвердить отмену, так что её тоже лучше с ним заранее согласовать, в том числе выбор причины отмены заказа, так как это влияет на его рейтинг.

Вообще, во время праздников/больших распродаж многие продавцы перестраховываются и ставят увеличенный срок отправки, а сами всё же стараются не тянуть. В общем, удачного диалога с продаваном!

Romanja поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 89Поблагодарили: 6 раз

Всем привет у меня заказ завис на Обработка, 190966 Санкт-Петербург МСЦ ЦОПо Покинуло сортировочный центр - уже 8 дней не изменяется статус заказа

Вот мой трек код : RA104294841FI

У кого то были подобные проблемы ? точно еще изменится статус ?

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

Gridmenxxl, да практически у всех. Говорят, в Питере терминалы перегружены... В обем, если адрес ваш, наберитесь терпения, через недельку-другую появиться ваша посылка в вашем городе

ПользователиСообщений: 171Поблагодарили: 191 разВитебск

Annastasi,я тоже подумала письмо написать. Просто мне непонятно: почему так долго? Вроде, праздники закончились, заказов у него много, т.е. не одну мою посылку понесет. Напишу письмо и подожду ещё немного.

ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 39 разMinsk

нет ничего проще как поторопить продавана при обработке товара.

у меня уговариваются за 3-6 дней те продованы , у которых заявлено 30 дней на обработку товара.
делается все просто . не нужно (точнее можно продублировать , но не обязательно) писать у себя в комментариях просьбу о ускорении заказа. у многих продавцов есть настроенный счётчик , который посылает СМС уже тогда , когда срок подходит к концу и сообщение они ваше прочтут только после смс..это можно обойти и заставить получить сообщение гарантированно в течение суток. я делаю по другому. перехожу непосредственно в магазин и там в чате и на мыло отсылаю сообщение примерно такого содержания " Глубоко уважаемый , дорогой продавец , не будете ли вы так любезны отправить посылку сейчас? если посылка пройдет быстро - вам пять звезд и хороший отзыв. заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО! . прогоняю в гугль переводчике и отправляю и только после этого делаю дубль в комментариях под заказом. как правило после этого (если это не выходные дни) мне выдают уже на следующий день трекномер. а далее внимание. этот самый трек номер как вы знаете еще не подтверждает то , что продавец отправил товар , но вы уже через 4 рабочих дня пишите опять тем же образом письмо с примерно таким содержанием "Дорогой продавец ! номер посылки не отслеживается , нет движения товара." хитрый китаец отвечает "не беспокоиться , я отправил товар , как только выдал вам номер" . но самая хохма заключается в том , что он вас конечно обманул и посылка начинает отслеживаться именно со времени вашего последнего разговора (продаван читая ваше сообщение хватает посылку и несёт ее с заранее купленным трекномером на почту, ибо видит что вы неторопливы а номер он уже засветил а вы имеете право открыть спор уже через 6 дней после выдачи трекномера , по причине отсутствия в поисковых системах оного). в итоге время на обработку товара из 30-40 дней укорачивается в 5-7 дней. делал так неоднократно и всегда прокатывало.
Удачи вам в покупках.

Отредактировал(а) Jabba hat 28-03-2015 в 11:06
karkusha87, Regina1215 и ещё 14 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 89Поблагодарили: 6 раз

У меня заказ завис в Обработка, 190966 Санкт-Петербург МСЦ ЦОПо Покинуло сортировочный центр

уже 9 дней не обновляется статус !!! они что там бухают !!! где где -а в России одни тормозы

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

Gridmenxxl, многие жалуются на питерскую обработку... нечего, все равно придет посылка, считайте это очищением кармы

ПользователиСообщений: 171Поблагодарили: 191 разВитебск

Jabba hat, написала письмо, как Вы советовали. Продавец ответила и уже дала номер. Посмотрим, будет ли отслеживаться. Спасибо!!!

ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 39 разMinsk

Romanja ,да не за что.

по нормальному , номер становится виден уже через 1-4 рабочих дня.

Владимир Константинов поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 166Поблагодарили: 84 разаЛангепас

Gridmenxxl, у меня большенство посылок, которые идут через Москву Казанский вокзал, там зависают, но посылка уже доходит до меня, а статус так и стоит сортировачная -Казанский вокзал. Только после получения у себя на почте меняется на - вручен получателю. Может и у Вас так же будет.

ПользователиСообщений: 11

Jabba hat, спасибо за совет!

ПользователиСообщений: 118Поблагодарили: 324 раза Санкт-Петербург

Jabba hat, Спасибо большое! Про сообщение в чате в самом магазине не догадалась, отличная идея! Сейчас почему-то у многих продавцов количество дней обработки заказа превышает количество дней доставки. Уже вроде и заказывать нет желания. Но такую схему нажима на прода нужно использовать Laugh

ПользователиСообщений: 197Поблагодарили: 53 разаГродно

Здравствуйте ! подскажите ответ на такой вопрос : Время доставки 15-60 дней , время обработки заказа до 50 дней , а гарантии прода на получение товара 60 дней. Тогда как , товар после проплаты мы на законных основаниях можем получить ( обработка заказа 50 + 60 доставка = 110 дней ), через три месяца , или все же , с момента проплаты должно на все уйти 60 дней ....( не будем принимать во внимние разные ситуации , связаные с пересылкой ) , и что с защитой ....??? Или если рассмотреть , что обработка заказа 35дней + 25 гарантии доставки , а защита ????

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

wargan, после оплаты заказа идет обработка заказа, статус, при котором Вы еще можете отменить заказ и таймер этого статуса никак не связан с таймером доставки( это когда выдали трек и включился другой счетчик)

продавцы могут и на следующийц день обработки заказа выдать трек, не дожидаясь выставленных ими же дней на обработку, все зависит от продавца, если надоест ждать окончания обработки, можете написать продавцу.

а вот когда выдадут трек для отслеживания-тут будьте бдительны, это как раз идет таймер защиты заказа, который никак нельзя игнорировать

wargan, после того, как выдадут трек и начнет тикать таймер защиты заказа, отсчитайте 10 дней на начало отслеживания трека, не начнет отслеживаться, сначала пишите сюда в тему об отслеживании, ВАм дадут совет, как поступить, не забудьте номер трека указать

а ,в целом, таймер защиты заказа можно продлять, в общей сложности до 120 дней.

в 50 дней не всегда почты укладываются и продавец тут никак не виноват

wargan поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 197Поблагодарили: 53 разаГродно

mimouse, А что значит посылка без трек номера (не отслеживаеться )?? Ее не может отследить даже прод , и у него нет квитанции что он оправил . Или ее нельзя отследить у нас ?

ПользователиСообщений: 721Поблагодарили: 481 раз Новосибирск

wargan, Гарантийное время доставки начинает отсчитываться с момента отправки товара,отправкой товара считается момент получения вам трека.Обработка заказа на страничке товара указана в РАБОЧИХ днях.

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

wargan, да, бывают посылки, которые не отслеживаются(без отслеживания) или отслеживаются только в Китае(альтернативные логисты)

таким посылкам после экспорта присваивают треки страны-получателя, которые можно узнать лишь получив извещение на посылку

китайцы хитрят, когда говорят, что совсем никаких бумажек на отправку посылок без отслеживания нет

в любом случае, должен быть либо инвойс, либо квитанция об оплате с почты, но, китайцы -необязательные по бумажкам или... дали фейковый трек, а посылку на почту не донесли

если посылка имеет некорректный трек и совсем не отслеживается, проще открыть спор за 5 дней до конца таймера защиты, это при условии, что посылка не дороже 10 баксов, в противном случае, если посылка дороже, лучше открыть спор на 5 день с момента выдачи трека

а, насчет альтернативных треков... если статусы по Китаю появились, есть шанс получить посылку, правда и тут могут обмануть, пока тикает таймер защиты, ждите извещения с треком Вашей страны

Weta и wargan поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 197Поблагодарили: 53 разаГродно

mimouse, Посылка стоимостью 18 зеленых , Прошу прода выслать подтверждения , так как она в таком састоянии висит уже давно и я не знаю что делать , до канца защиты еще 24 дня № RJ047634417CN ? ? А если вышлет , то как выглядит этот инвойс или квитанция , а то мне один так выслал на электронный ящик документ Excel , но я тоже ему такой могу нарисовать ...благо что затем пошло движение трека ( думаю все же выслал товар , когда я его начала дергать и не успокоилась на его липовой бумажке ). И что мне делать с этим треком успокоиться или бить тревогу ???

mimouse писал(а):

если посылка имеет некорректный трек и совсем не отслеживается, проще открыть спор за 5 дней до конца таймера защиты, это при условии, что посылка не дороже 10 баксов, в противном случае, если посылка дороже, лучше открыть спор на 5 день с момента выдачи трека

Можно объяснить причину ( возможно по дешевой понятно ), что бы действительно вернуть свои деньги до завершения защиты , а вот по более дорогой . Для того что бы у прода было время подумать и выслать сразу после начала спора ???? И часто читаю что второй раз спор открыть нельзя , тогда получаеться если я его начну , то уже все , больше не смогу .открыть если закрою .....

Отредактировал(а) wargan 08-04-2015 в 09:43
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

wargan, RJ047634417CN

2015-04-02 00:24 Пекин
2015-04-02 00:24 Пекин, Отправлено авиапочтой -это статус экспорта
2015-04-02 00:09 Пекин, Транспортировка
2015-04-01 10:12 Пекин, Упаковка в общий пакет
2015-04-01 01:05 Пекин, Принято к пересылке
2015-03-29 18:36 Вэньчжоу, Упаковка в общий пакет
2015-03-05 20:05 Вэньчжоу, Принято к пересылке
2015-03-05 19:55 Вэньчжоу Приём, Вэньчжоу
2015-03-05 19:52 Вэньчжоу Приём, Упаковка в общий пакет
2015-03-05 17:32 Вэньчжоу Приём, Приём

экспорт посылки был только 2 апреля... посылка отслеживается и прохождение хорошее, тут не продавца надо дергать, а спокойно ждать импорта на Вашей почте

между экспортом и импортом может пройти времени от 2 и до 90 дней, если не придет посылка за 5 дней до окончания таймера, продлите защиту.

wargan, второй спор можно будет открыть через 14 дней после отмены(!!!) первого спора

wargan, Ваши последние вопросы относятся к другой теме форума: общие вопросы по доставке и проч

перебирайтесь тудаWink

wargan поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 199Поблагодарили: 173 раза Винница

wargan писал(а):

mimouse, Посылка стоимостью 18 зеленых , Прошу прода выслать подтверждения , так как она в таком састоянии висит уже давно и я не знаю что делать , до канца защиты еще 24 дня № RJ047634417CN ? ? А если вышлет , то как выглядит этот инвойс или квитанция , а то мне один так выслал на электронный ящик документ Excel , но я тоже ему такой могу нарисовать ...благо что затем пошло движение трека ( думаю все же выслал товар , когда я его начала дергать и не успокоилась на его липовой бумажке ). И что мне делать с этим треком успокоиться или бить тревогу ???

инвойс это документ от отправке, это может быть только фото и засканированная копия. Ворд и эксель не канают. Ваша посылка в пути, ждите.

Я бы на вашем месте подождал бы ещё, если останется защиты 12 дней, тогда спор откроете. А пока всё нормально ждите.

wargan поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 197Поблагодарили: 53 разаГродно

mimouse, Спасибо ! Опыта пока нет , вот и дергаюсь , мои практически первые посылки не считая мелачевки для пробы как это работает , но тогда я даже и не задумывалась что такое отслеживание и зачем оно , а тем более не знала что деньги можно вернуть , решила рискнуть , если что , сильно расстраиваться не стану за 2 $. А они пришли и быстро , вот и рискнула на более дорогие покупки. Извините если что не так и не в той теме.

Ийкин поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 39 разMinsk

кстати попался один упоротый продавец , который отправил посылку только в последний (седьмой день), как я его не подгонял. видимо навар для китайца был с $ 5.49 небольшой , посему не торопился вообще Smile

вот переписка.(читаем снизу вверх , использовался электроный перевод страницы с английского языка).

Вячеслав

2015-04-10 1:42:10
. уважаемый продавец
Если номер не отображается после 7 дней. - открыть спор
пакет не придет за 60 дней- открыть спор.
без обид.
Майкл ма
2015-04-08 22:32:06
привет
я послал свои товары Позавчера
почтамта TAKS 7 дней 10 дней для обновления информации об отслеживании
так, вы просто ждать, что
хорошо?
Вячеслав
2015-04-08 22:24:38
Уважаемый продавец!
RJ446068376CN Ни одна система отслеживание данных почтовой службы страны происхождения (China Post).
не будут вынуждены раскрыть спор.
Вячеслав
2015-04-08 2:58:00
Уважаемый продавец.
RJ446068376CN номер в поиске, не существует.
Где моя посылка?
Майкл ма
2015-04-03 19:21:04
привет, друг
ваш заказ будет отправлен в течение этих 3 дней
, которые вы видите, AliExpress по-прежнему дают 5 дней, чтобы отправить товар
благодаря
привет
Вячеслав
2015-04-03 15:47:16
Уважаемый продавец!
не разбудит вас, будьте так добры, чтобы отправить все тот же продукт?
Вячеслав
2015-04-01 22:19:46
Уважаемый продавец!
Пожалуйста, проснуться.
не разбудит вас, будьте так добры, чтобы отправить товар сейчас?
Спасибо заранее.
Вячеслав
2015-03-31 2:50:40
Уважаемый Продавец
не спят - быстро отправить посылку. посылка быстро приходит - продавец получает пять звезд положительной обратной связи и уважение.
Спасибо заранее.
Вячеслав
2015-03-30 3:55:28
Здравствуйте, дорогие продавец!
оплатил товар.
Отправить товар быстро - вам пять звезд и хороший обзор.

(начало)

а вот теперь внимание. после того , как китаец сказал что уже позавчера выслал посылку

RJ446068376CN:
2015-04-10 22:13 Нинбо, Нинбо
Текущее местоположение: Китай
Пункт назначения: Беларусь

2015-04-10 22:13 Нинбо, Нинбо
2015-04-10 19:13 Нинбо, Упаковка в общий пакет
2015-04-10 18:21 Нинбо, Приём

В итоге как я и говорил , китаец соврал о том , что посылку отправил позавчера . а быстренько отправил в тот же день , когда получил угрозу об открытии спора. и в большинстве случаев если не попинать продавана , то он отнесет посылку дней через 7-10 , после того , как выдаст вам номер.

Отредактировал(а) Jabba hat 10-04-2015 в 19:07
ПользователиСообщений: 2556Поблагодарили: 1333 разаВолгоград

Jabba hat, вы 11 дней ,с 30марта по 10 апреля,пинали продавца, чтобы он послал посылку. Он на ваши письма, извините, чхал. А смысл в этой писанине? Он если хочет послать, то и так пошлет, а не захочет так сколько хочешь пинай-не поможет. Он сам даже может попросить покупателя отменить заказ. Зачем каждый день писать ,себе нервы мотать- не понимаю в чем прикол?

Отредактировал(а) zhuchok 10-04-2015 в 20:02
ПользователиСообщений: 13

Не пойму, где на самом деле моя посылка RB912950299HK?

ПользователиСообщений: 199Поблагодарили: 173 раза Винница

Jabba hat писал(а):

В итоге как я и говорил , китаец соврал о том , что посылку отправил позавчера . а быстренько отправил в тот же день , когда получил угрозу об открытии спора. и в большинстве случаев если не попинать продавана , то он отнесет посылку дней через 7-10 , после того , как выдаст вам номер.

Изнините но вы пишете ерунду. Китаец вас может и не обманывал. Он может живёт в пригороде города Нинбо. Он отнёс посылку 2015-04-08 в ближайшее почтовое отделение, а вот по треку посылка начала отслеживаться уже 2015-04-10, только после того как она прошла регистрацию в крупном почтовом отделении. Не стоит придираться к мелочам.

Эллада поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти