Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах)

Ответов в теме: 7599
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Итак, в этой теме вы можете задавать вопросы, если возникают затруднения в спорах.
Желательно свои вопросы закреплять скриншотами (так будет понятнее).


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье.

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-90 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи, выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-10 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно собрать доказательства в споре.
Ответ: Описание с фотографиями здесь.

*****

Вопрос: Как загрузить видео или фото (больше 2Мб).
Ответ: Для этого воспользуйтесь файлообменником mediafire.com. Инструкцию по использованию можно найти здесь или здесь.

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно не раньше, чем через 14 дней после отмены предыдущего. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель подает иск, и не представляет никаких доказательств, в течение семи дней, иск будет закрыт, и оплата будет выпущена к поставщику: Источник.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату, или вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др.

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

Часто задаваемые вопросы о возврате денежных средств.

*****

Что нужно знать о продавцах-мошенниках.

Вопросы по отслеживанию посылок в этой теме.

Вопросы по особенностям доставки посылок в Беларусь в этой теме.

А также вопросы "Помогите и что делать" задаем здесь.

 

ivan_vasil, Momentous Moss и ещё 8 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3000Поблагодарили: 5493 раза мой

Оксана59 писал(а):

Натик, когда сразу отвечают, да еще и признают, что код поддельный и без отслеживания- хочется верить- многое без трека доходило.

Стоит поверить наверно, он честно вам сказал, время есть подождите, а спор еще успеете открыит

Отредактировал(а) Натик 20-10-2014 в 16:40
ПользователиСообщений: 11Могилев

Натик, у меня такого нет или я не могу найти

ПользователиСообщений: 3000Поблагодарили: 5493 раза мой

Юля Лысенко, заходите в заказ, где то середине ,есть вкладка заказ/ платеж, нажимаете на платеж и там будет прописано

ПользователиСообщений: 37Поблагодарили: 2 раза Первоуральск

Здравствуйте .Может кто знает .Прод.дал трек а напротив его в замечаниях стоит Y Что это значит ?Если написала не в ту тему прошу прощения .

ПользователиСообщений: 3000Поблагодарили: 5493 раза мой

Ольга . писал(а):

Здравствуйте .Может кто знает .Прод.дал трек а напротив его в замечаниях стоит Y Что это значит ?Если написала не в ту тему прошу прощения .

хотел чето написать и забыл

ПользователиСообщений: 37Поблагодарили: 2 раза Первоуральск

Натик писал(а):

хотел чето написать и забыл

Меня чёт напрегает их забывчивость один на другой адрес отправил и просит отменить спор .Второй шифруется с буквами

Wink

ПользователиСообщений: 32Поблагодарили: 12 разКурган

Натик, спасибо, оказывается система так ругалась, что поле не заполнено

ПользователиСообщений: 277Поблагодарили: 1213 раз

Ребят, подскажите , заказала планшет и чехол с клавиатурой. Продавец дал трек , но там вес 0,181 что делать? продавцу вопрос задала почему вес такой маленький он молчит...

ПользователиСообщений: 1967Поблагодарили: 1847 разНовосибирск

sarela писал(а):

Ребят, подскажите , заказала планшет и чехол с клавиатурой. Продавец дал трек , но там вес 0,181 что делать? продавцу вопрос задала почему вес такой маленький он молчит...

дождаться посылки и снять распаковку на видео

Ольга . писал(а):

Здравствуйте .Может кто знает .Прод.дал трек а напротив его в замечаниях стоит Y Что это значит ?Если написала не в ту тему прошу прощения .

это их тайнопись)) никто кроме прода не ответит. может номер партии,может склада,может еще чего.

ПользователиСообщений: 37Поблагодарили: 2 раза Первоуральск

Эльга писал(а):

это их тайнопись)) никто кроме прода не ответит. может номер партии,может склада,может еще чего.

спросила у прод.не в сети буду ждать ответа Smile

ПользователиСообщений: 16Поблагодарили: 2 разаТамбов

Эльга писал(а):

ну тут сложно будет доказать, типа размер правильный указан

ничего не сложно, оказалось фото с сантиметровой лентой вполне достаточно. Прод даже спорить не стал и принял спор.

ПользователиСообщений: 1967Поблагодарили: 1847 разНовосибирск

Валерия Вирсаева писал(а):

ничего не сложно, оказалось фото с сантиметровой лентой вполне достаточно. Прод даже спорить не стал и принял спор.

очень рада за вас. поверьте моему опыту,вам крупно повезло)) иногда такие проды попадаются,что на более явное несоответствие,плюс брак упираются рогами в землю))

ПользователиСообщений: 11Могилев

Натик, написано что возмещение завершино 10 октября

ПользователиСообщений: 3000Поблагодарили: 5493 раза мой

Юля Лысенко писал(а):

Натик, написано что возмещение завершино 10 октября

Тогда нужно спросить выписку из банка, деньги площадка перевела получается 10 октября

ПользователиСообщений: 8Екатеринбург

deadd, да, мне тоже вернулиSmile

ПользователиСообщений: 681Поблагодарили: 509 разВологда

Из личного опыта по поводу выигрыша в споре:

1. Если что-то не так в пришедшем заказе сразу скриним/снимаем на видео/фото(хотя видео съемка при распаковке всегда должна быть обязательной, сэкономите нервы впоследствии) далее предъявляем продавцу свои претензии. Претензии должны быть эмоциональными (вы расстроены), можно давить на то, что данная вещь была подарком близким, а он Вас подвел!(желательно указывать на какое мероприятие и кому Вы хотели его подарить).

2. Продолжаем разочарованно спрашивать его почему он так поступил? (Употребляем фразы "Почему Вы так со мной поступили?", "Я ждал(ла) так долго этого заказа, а Вы подвели меня и моих близких/друзей!!!")

3. Опять же продолжаем через несколько минут (чай/кофе/ужин/обед, буквально не большой разрыв времени, дабы дать понять, что Вы несколько успокоились) "Зачем Вы так поступили со мной? Мы дружественные страны, Вы ставите свою выгоду превыше наших добрых отношений обманывая меня????(Это подготовка к обострению спора. В Дальнейшем, когда Админы примутся за рассмотрение Вашей заявки на спор, они обратят внимание на ваше желание сотрудничества. А это сейчас важнейшая политическая линия в Китае и им выгоднее отдать решение спора в вашу пользу чем в пользу ничтожного торговца из миллиарда)"

4. При обострении спора указываем причину: Нет отслеживания, товар не соответсвует(тогда получите компенсацию максимум или отправку обратно). Обязательно требуем предоставить продавца документы об отправке именно вашего заказа с фото на почте и трек номером. (если это аппаратура - фото модели и серийный номер. 90% продавцов этого не делают и это является решением диспута в вашу пользу).

5. Оставляем крайне подробный отзыв на 2х языках английском и русском (макс длинна 3000 символов, но этого хватит) со статусом 1 звезда. Через некоторое время если продавец не однодневка Вас завалят письмами с просьбой пересмотреть отзыв за подарки (сомнительного качества).

Ну вроде пока и все из жизненного опыта, рад если кому-то это поможет! Удачи

смех дождя поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 492Поблагодарили: 653 раза N

Всем привет. Получила сейчас кросовочки вот эти детские и чуть не плачу.

Размер правого башмака явно больше, измерила разница почти 2 см. Плюс у него подошва больше верха и из-за этого на подошве пузырь.

Сколько реально стребовать с продавца?

Отредактировал(а) NaavyLokky 20-10-2014 в 19:39
ПользователиСообщений: 1967Поблагодарили: 1847 разНовосибирск

Мария Степанова писал(а):

Всем привет. Получила сейчас кросовочки вот эти детские и чуть не плачу.

Размер правого башмака явно больше, измерила разница почти 2 см. Плюс у него подошва больше верха и из-за этого на подошве пузырь.

Сколько реально стребовать с продавца?

Всем привет. Получила сейчас кросовочки вот эти детские и чуть не плачу.

Размер правого башмака явно больше, измерила разница почти 2 см. Плюс у него подошва больше верха и из-за этого на подошве пузырь.

Сколько реально стребовать с продавца?

я бы на всю открыла, упирая на то,что носить такое невозможно

Отредактировал(а) Эльга 20-10-2014 в 19:40
ПользователиСообщений: 681Поблагодарили: 509 разВологда

Мария Степанова писал(а):

Всем привет. Получила сейчас кросовочки вот эти детские и чуть не плачу.

Размер правого башмака явно больше, измерила разница почти 2 см. Плюс у него подошва больше верха и из-за этого на подошве пузырь.

Сколько реально стребовать с продавца?

Всем привет. Получила сейчас кросовочки вот эти детские и чуть не плачу.

Размер правого башмака явно больше, измерила разница почти 2 см. Плюс у него подошва больше верха и из-за этого на подошве пузырь.

Вот же защита покупателя, читаем: "Возврат стоимости при несоответствии товара описанию или оставляете товар себе" - в описании указан размер за пару, значит они должны быть идентичны! Делаем качественное фото с приложением линейки и начинаем сначала разговор о том, что продавец ошибся и "Вы ошиблись размером одной штуки. Пожалуйста верните мне полную стоимость согласно защиты прав потребителя! Я разочарована, что вы так не серьезно отнеслись к своей работе. Вы испортили подарок и я не хочу подавать жалобу на вашу не компитентность в службу безопасности Aliexpress. Спасибо", ну а если не согласится по вышеописанной схеме

смех дождя и NaavyLokky поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3000Поблагодарили: 5493 раза мой

Diawar писал(а):

Из личного опыта по поводу выигрыша в споре:

1. Если что-то не так в пришедшем заказе сразу скриним/снимаем на видео/фото(хотя видео съемка при распаковке всегда должна быть обязательной, сэкономите нервы впоследствии) далее предъявляем продавцу свои претензии. Претензии должны быть эмоциональными (вы расстроены), можно давить на то, что данная вещь была подарком близким, а он Вас подвел!(желательно указывать на какое мероприятие и кому Вы хотели его подарить).

2. Продолжаем разочарованно спрашивать его почему он так поступил? (Употребляем фразы "Почему Вы так со мной поступили?", "Я ждал(ла) так долго этого заказа, а Вы подвели меня и моих близких/друзей!!!")

3. Опять же продолжаем через несколько минут (чай/кофе/ужин/обед, буквально не большой разрыв времени, дабы дать понять, что Вы несколько успокоились) "Зачем Вы так поступили со мной? Мы дружественные страны, Вы ставите свою выгоду превыше наших добрых отношений обманывая меня????(Это подготовка к обострению спора. В Дальнейшем, когда Админы примутся за рассмотрение Вашей заявки на спор, они обратят внимание на ваше желание сотрудничества. А это сейчас важнейшая политическая линия в Китае и им выгоднее отдать решение спора в вашу пользу чем в пользу ничтожного торговца из миллиарда)"

4. При обострении спора указываем причину: Нет отслеживания, товар не соответсвует(тогда получите компенсацию максимум или отправку обратно). Обязательно требуем предоставить продавца документы об отправке именно вашего заказа с фото на почте и трек номером. (если это аппаратура - фото модели и серийный номер. 90% продавцов этого не делают и это является решением диспута в вашу пользу).

5. Оставляем крайне подробный отзыв на 2х языках английском и русском (макс длинна 3000 символов, но этого хватит) со статусом 1 звезда. Через некоторое время если продавец не однодневка Вас завалят письмами с просьбой пересмотреть отзыв за подарки (сомнительного качества).

Ну вроде пока и все из жизненного опыта, рад если кому-то это поможет! Удачи

Как хорошо написано надо будет сапробовать такоеWink

Diawar писал(а):

Вот же защита покупателя, читаем: "Возврат стоимости при несоответствии товара описанию или оставляете товар себе" - в описании указан размер за пару, значит они должны быть идентичны! Делаем качественное фото с приложением линейки и начинаем сначала разговор о том, что продавец ошибся и "Вы ошиблись размером одной штуки. Пожалуйста верните мне полную стоимость согласно защиты прав потребителя! Я разочарована, что вы так не серьезно отнеслись к своей работе. Вы испортили подарок и я не хочу подавать жалобу на вашу не компитентность в службу безопасности Aliexpress. Спасибо", ну а если не согласится по вышеописанной схеме

думаю такое точно поможет

ПользователиСообщений: 24Поблагодарили: 10 разМинск

Господа форумчане! нужна СРОЧНО ваша помощь! подскажите, пожалуйста, если прод согласился вернуть часть денег от стоимости товара (товар не соответствует фото в описании), мне надо открывать спор или нет? если нет, то как прод мне вернет деньги?

спасибо

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Lara45, конечно, открывать спор! Все, что за пределами площадки, а в большинстве случаев это paypal - это все на Ваш страх и риск - т.е. если в итоге денег не получите, то и предъявлять претензии будет некому.

Lara45 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Venomi, добрый вечер!

Я тут ссылку оставляла на ограничение прав в PayPal для российских пользователей

кидаю еще раз, вдруг пригодится: http://sobesednik.ru/obshchestvo/20141017-platezhnaya-sistema-paypal-ogranichit-v-pravah-rossiyskih-po

ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 1 разРыбинск

Venomi, мне по обостренному спору администрация сайта предложили 2 варианта:возврат мне 70% от стоимости или вернуть продавцу товар и возврат мне 100%.я ответила что согласна на 70 % а продавец опять пишет 5$.что это значит?

ПользователиСообщений: 6Черкассы

Скажите пожалуйста, я открыла спор, указала причину, продавец полностью согласился с моими требованиями-полный возврат средств-90 баксов. спор закрыт в пятницу 17 октября. когда мне вернут деньги?

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти