Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах)

Ответов в теме: 7599
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Итак, в этой теме вы можете задавать вопросы, если возникают затруднения в спорах.
Желательно свои вопросы закреплять скриншотами (так будет понятнее).


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье.

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-90 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи, выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-10 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно собрать доказательства в споре.
Ответ: Описание с фотографиями здесь.

*****

Вопрос: Как загрузить видео или фото (больше 2Мб).
Ответ: Для этого воспользуйтесь файлообменником mediafire.com. Инструкцию по использованию можно найти здесь или здесь.

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно не раньше, чем через 14 дней после отмены предыдущего. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель подает иск, и не представляет никаких доказательств, в течение семи дней, иск будет закрыт, и оплата будет выпущена к поставщику: Источник.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату, или вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др.

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

Часто задаваемые вопросы о возврате денежных средств.

*****

Что нужно знать о продавцах-мошенниках.

Вопросы по отслеживанию посылок в этой теме.

Вопросы по особенностям доставки посылок в Беларусь в этой теме.

А также вопросы "Помогите и что делать" задаем здесь.

 

ivan_vasil, Momentous Moss и ещё 8 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1

Помогите пожалуйста решить спор. Прод прислал сумку с браком на ручках. Я открыла спор на возврат всей суммы, а он не согласен говорит что сделает мне скидку на следуюющий товар в размере стоимости сумки. Что делать соглашаться, но я сейчас не хочу ничего заказывать, или стоять на своем. Спасибо.

ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 1 разПермь

Уважаемые знатоки подскажите что это значит. Что я должна ответить ? ( спор был обострен- не отслеживается трек)

ПользователиСообщений: 89Поблагодарили: 39 раз

однозначного ответа нет. наверно для безопасности я открою спор и буд собир доки. да еще хотел спросить. та страница на которой мой заказ после оплаты заморозилась. так вот я опасаюсь чтоб прод не подредактировал ее до начала разбирательства

ПользователиСообщений: 4830Поблагодарили: 3998 раз Сибирь

ymka_ писал(а):

Помогите пожалуйста решить спор. Прод прислал сумку с браком на ручках. Я открыла спор на возврат всей суммы, а он не согласен говорит что сделает мне скидку на следуюющий товар в размере стоимости сумки. Что делать соглашаться, но я сейчас не хочу ничего заказывать, или стоять на своем. Спасибо.

при полном возврате прод вообще вправе потребовать возврат товара,если думаете еще у него заказывать,то можно и согласиться(но я бы так не сделал,где вероятность что он качественный товар пришлет?),если позволяет время защиты(или продлить его),прод же хочет скидку на полную сумму сделать...дак пусть перешлет по новой...ну или второй вариант-изменить спор на 95% возврата,тут надо самой решать,как и что...писать проду и договариваться надо,если конечно конкретный косяк сумки(что нельзя эксплуатировать),то фоты с косяками,и обострить(но не факт что прокатит),лучше пусть еще раз переотправит(он же согласен на всю сумму скидку делать)

пы сы: пока спор идет надо решать,при споре можно указать что будет пересылка товара,и продлить время защиты(это теоретически)

Отредактировал(а) Просто Ю 22-10-2014 в 11:14
ПользователиСообщений: 1260Поблагодарили: 813 разРБ

Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста ,что мне делать ? заказывала мужу электронную сигарету с большой мощностью батареи ,её заряда должно хватать минимум на 1.5 дня , но максимум её хватает на 4 часа , открыла спор ,описала ситуацию продавцу ,а он меня просит отправить ему видео на email как доказательство ! Но я же не могу 4 часа снимать как мой муж курит и как аккамулятор разряжается ,как мне поступить в данной ситуации ?

ПользователиСообщений: 1967Поблагодарили: 1847 разНовосибирск

@MASHULA@ писал(а):

Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста ,что мне делать ? заказывала мужу электронную сигарету с большой мощностью батареи ,её заряда должно хватать минимум на 1.5 дня , но максимум её хватает на 4 часа , открыла спор ,описала ситуацию продавцу ,а он меня просит отправить ему видео на email как доказательство ! Но я же не могу 4 часа снимать как мой муж курит и как аккамулятор разряжается ,как мне поступить в данной ситуации ?

может вам попросить электрика просто замерить батарею и это снять на видео?

ПользователиСообщений: 20Поблагодарили: 1 раз

drearl, там куртка пуховик!

ПользователиСообщений: 5Лиски

Истекло время подтверждения заказа.Что делать?

ПользователиСообщений: 1967Поблагодарили: 1847 разНовосибирск

Valeron36 писал(а):

Истекло время подтверждения заказа.Что делать?

плакать

ПользователиСообщений: 763Поблагодарили: 432 раза

liya157 писал(а):

drearl, там куртка пуховик!

пуховик может (и даже думаю должен) весить 1кг

для начала попросите прежде чем вскрывать посылку - взвесьте посылку на весах на почте

если будет весить так же, 500гр, как и раньше говорил, составляйте акт вкрытия и осматривайте посылку

если там не пуховик или курточка-ветровка (без пуха) - отказывайтесь от получения

в извещении не подписывайте

Отредактировал(а) drearl 22-10-2014 в 12:05
ПользователиСообщений: 5Лиски

и все?

ПользователиСообщений: 2

Доброго времени суток. Пришло пальто. Полное не соответствие размера... Заказала 3XL (не мне), продавец даже обещал положить больше, если надо. Положил 4XL, но оно реально еле-еле наш L. Как быть вообще? Есть какие-нибудь варианты решения это проблемы? Или только подтверждать получение и пытаться теперь самой его продать?

ПользователиСообщений: 4830Поблагодарили: 3998 раз Сибирь

Tashusik, решение есть,и об этом неоднократно писалось,берете рулетку(сантиметр),прикладываете к полученному изделию(по всем параметрам),делаете качественные ыото,берете скрины со страницы с товара,где указана размерная сетка,выделяете явные несовпадения,и прикладываете к спору.

вроде даже отспаривалималомер 100%,без отправки.

как вариант-если размер не совпадает,и на много,то можно % 80 запросто отсудить.

но я бы бился за первый вариант-из маленького,большой не перешить(а возврат,сильно дорогой).

удачи!!!!

Tashusik поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2

Юрий Мельников, Спасибо. Буду биться. Первый раз у меня такая беда.

ПользователиСообщений: 3

ДД! Впервые открываю спор и незнаю саму процедуру.

История:

Заказал модуль камеры на HTC.

Товар пришел:

1. Б/у

2. Не работает (пробывал подключить в сервис-центре).

3. Кодировка на кабеле отличается от номера на картинке. Но, в сервис-центре, сказали что они в принципе совместимы.

Открыл спор по кнопочке. Написал как есть. Продавец пишет мне "Верните товар, мы вам перевышлем товар". Для меня, я так понимаю, это будет стоить дополнительных затрат.

ВОпрос:

1) Могу ли я сказать, что не буду отправлять назад товар? Т.к. это для меня возня (бегать в почту), допденьги на отправку в Китай, ожидание повторное его получения, а потом его товар обратно. Он выслал мне не рабочий товар и еще и Б\У. Почему я должен теперь переживать?

2) Что будет если я не буду отправлять товар назад? и буду просто ожидать? что будет дальше?

Будет ли площадка алиэкспрес разбираться с моей ситуацией?Sad

Помогите, плиз...

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Merey, у вас бумажка из сервиса -на руках?

вставили ее при открытии спора в комментарий?

если да, и сейчас время в споре тикает для Вас, можете изменить условия на полный возврат стоимости, без пересылки товара и так-вплоть до обострения спора, сколько у Вас на ответ времени?

почему Вы должны оплачивать пересылку брака за свой счет?

продавец потом впарит еще кому-нибудь этот товар площадка Алиекспресс вмешается в спор на стадии обострения , на 5-15 дни спора

Merey, когда на 5 день спора появится кнопка обострить, сначала редактируете спор на свои условия(100% стоимости и без возврата товара) и только потом-обостряете

Отредактировал(а) Ийкин 22-10-2014 в 13:37
ПользователиСообщений: 3

Спасибо за помощь.

Этот сервис является не оффициальным. Просто ребята занимаются ремонтом телефонов. Я не один раз у него ремонтировался - все добросовестно. Мастер как увидел камеру так сразу сказал, что это б\у. Потом пробывал подключить и сообщил, она не работает. Также он рассказал, про схему на Алиэкспрессе, что некоторые "хитрецы" открывают 10 аккаунтов, а потом закрывают если рейинг падает. Ну т.е. безопасность выбора надежного поставщика - еще под вопросом. Эту фотку я приложил к Спору. На рис. видно, что товар - просто ужасен:

Модуль камеры - ну явно Б\у. Грянюсий

Мне непонятно, что тут написано ("криворусский" перевод):

"Если продавец не ответит до 4 календарных дней 22 ч. 26 мин. 41 сек. , спор будет закрыт по Вашему предложению."

Что означает "Спор будет закрыт" закрыт? в чью пользу?

В "споре" я отвелил:

Вы получили свой заказ? Да
Вы хотите вернуть эти товары? Нет

Причина спора: Не работает надлежащим образом
Общая сумма: US $ <стоимость товара>
Запрос на возмещение: <полная сумма>

Верно ли все?

Я правильно Вас понял: мне просто сейчас ожидать до Обострения спора? игнорироватьт все предложения о возврате товара?

Отредактировал(а) Merey 22-10-2014 в 13:52
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Merey, и так.. время тикает для продавца

это значит, что если продавец не редактирует спор на свои условия, спор будет закрыт в Вашу пользу

если согласится со спором, спор будет закрыт в Вашу пользу

а вот если редактирует на свои условия, готовьтесь, придется бодаться за каждый цент

и советую, вне спора с продавцом не переписываться

ПользователиСообщений: 3

Вот наша переписка:

=============================

xianshu luo
2014-10-22 02:12:50
Dear
Please return
We send again

=============================

Merey Omirzak
2014-10-22 02:00:12
I chose you because of the low price and free delivery.
I already have the cost of your product.
1) currency conversion
2) to take time off from work (go to the service center)
3) Paid master service center for parking/unparking camera and phone disassembly
Why did you do that? Dishonesty on your part to do so. This product is actually - Second-hand!
Merey Omirzak
2014-10-22 01:47:34
hello
send the goods back to you - it's money..

=============================
xianshu luo
2014-10-22 01:40:29
Dear
Don't worry ,I am helping you to resolve your problem\
Could you return it back
I will refund money
If you have any quetion ,please feel freely to email me
Thank you

=============================

Означает ли эта переписка, что продавец на данный момент "если редактирует на свои условия".

Не могли бы Вы, пожалуйста, описать - как я увижу, что продавец пытается поменять на свои условия? это видно будет в переписке? или же это какой-то допстатус?

Спасибо!

ПользователиСообщений: 2

Добрый день! Сделала заказ на Али, продавец быстро его обработал, прислал трек и фотографию посылки, где верно указаны мои реквизиты. В процесе отслеживания оказалось, что посылка с этим треом была получена кем-то в моем же городе, но в другом отделении. Продавец на это ответил, что моя посылка идет без трека изза небольшой суммы заказа, но заверяет, что отправил её. Сейчас осталось 10 дней до окончания срока защиты, но заказ так и не пришел.

Подскажите, открывать спор или просить продавца о продлении срока защиты?:

ПользователиСообщений: 29Поблагодарили: 10 разСыктывкар

Всем привет. пожалуйста дайте ссылку по не соответствию размеров одежды, немогу найти. Продавец прислал куртку, там размеры на 4-5 см меньше, она мне тупо мала.

ПользователиСообщений: 79Поблагодарили: 33 раза Сергиев Посад

Доброго времени суток! Подскажите, как лучше поступить в моей ситуации. Покупаю на Али больше года, но все время везло с продавцами, и всегда приходили качественные вещи, придраться было не к чему.

А в этот раз заказала вот такие часики: http://www.aliexpress.com/snapshot/6260359225.html

Сегодня получила посылку. Все работает, все циферблаты настраиваются, тикают почти неслышно, как и положено. Но! на циферблате криво наклеены камешки на "05" минут (явно видно) и на "55" минут (если не присматриваться - практически незаметно).

Будь это часы за 150 рублей, я бы даже заморачиваться не стала. Но эти-то часы не из дешевых. Обидно!

Получение заказа пока не подтверждала. Время до окончания срока защиты еще 70 дней.

Продавцу написала и отправила фото. Пока молчит, хоть и в сети.

Стоит запрашивать компенсацию? На какую сумму?

ПользователиСообщений: 3000Поблагодарили: 5493 раза мой

Вася Пупкин писал(а):

Добрый день! Сделала заказ на Али, продавец быстро его обработал, прислал трек и фотографию посылки, где верно указаны мои реквизиты. В процесе отслеживания оказалось, что посылка с этим треом была получена кем-то в моем же городе, но в другом отделении. Продавец на это ответил, что моя посылка идет без трека изза небольшой суммы заказа, но заверяет, что отправил её. Сейчас осталось 10 дней до окончания срока защиты, но заказ так и не пришел.

Подскажите, открывать спор или просить продавца о продлении срока защиты?:

если нужна посылка то продлите срок защиты

Fantusha писал(а):

Доброго времени суток! Подскажите, как лучше поступить в моей ситуации. Покупаю на Али больше года, но все время везло с продавцами, и всегда приходили качественные вещи, придраться было не к чему.

А в этот раз заказала вот такие часики: http://www.aliexpress.com/snapshot/6260359225.html

Сегодня получила посылку. Все работает, все циферблаты настраиваются, тикают почти неслышно, как и положено. Но! на циферблате криво наклеены камешки на "05" минут (явно видно) и на "55" минут (если не присматриваться - практически незаметно).

Будь это часы за 150 рублей, я бы даже заморачиваться не стала. Но эти-то часы не из дешевых. Обидно!

Получение заказа пока не подтверждала. Время до окончания срока защиты еще 70 дней.

Продавцу написала и отправила фото. Пока молчит, хоть и в сети.

Стоит запрашивать компенсацию? На какую сумму?

Запросите , в данной ситуации вы не потеряете ничего, как правило 30% от суммы смело просите, а для этого покрупнее фото все опишите разрисуйте, давите что это подарок, а он подвел вас, посмотрите на ремешке еще может есть какая царапина или ниточка криво пошита, еще видно что чуть пошарпан ободок

Отредактировал(а) Натик 22-10-2014 в 15:44
Вася Пупкин и Fantusha поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Merey писал(а):

В "споре" я отвелил:

Вы получили свой заказ? Да
Вы хотите вернуть эти товары? Нет

Причина спора: Не работает надлежащим образом
Общая сумма: US $ <стоимость товара>
Запрос на возмещение: <полная сумма>

Верно ли все?

Я правильно Вас понял: мне просто сейчас ожидать до Обострения спора? игнорироватьт все предложения о возврате товара?

да, можно периодически редактировать спор, если хотите, в отпущенное Вам на ответ время, а когда появится кнопка обострения

сначала редактируете спор на свои условия, можете снова приложить фото и комментарии, поподробнее

а потом-обостряете

продавец может хитрить и как бы-соглашаться на Ваши условия, но при этом может поставить возврат товара, будьте бдительны! Заходите почаще в спор, там все будет видно, все изменения

и не вижу смысла общаться с продом вне спораWink

спор редактируется непосредственно на странице спора, а не в личной перписке!!!!

Отредактировал(а) Ийкин 22-10-2014 в 15:51
Merey поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 62Поблагодарили: 17 разМинск

Здраствуйте. заказала мама себе искусственную шубу. ходить на работу, чтоб не жалко было. прод уверял, что она хоть и искусственная, но очень качественная и крутая. я сама получила была от него черную, только другой модели- действительно достойная для таких денег. но вот пришла и белая. увидев ее, мы чуть не упали. вот прод присылал реальное фото нам до заказа.

а вот фото на маме

мы платили 90 долларов за нее. я выслала проду фотки, а он ответил, что эта точно такая же шуба, мол что я еще хочу. и предложил 10 долларов скидку. но ЭТО реально нельзя носить. как со стороны- она такая же??? или это только у нас в глазах мерещиться и на сколько открывать спор. спасибо зав внимание.

Отредактировал(а) Наталья Ботова 22-10-2014 в 16:20
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти