Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах)

Ответов в теме: 7599
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Итак, в этой теме вы можете задавать вопросы, если возникают затруднения в спорах.
Желательно свои вопросы закреплять скриншотами (так будет понятнее).


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье.

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-90 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи, выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-10 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно собрать доказательства в споре.
Ответ: Описание с фотографиями здесь.

*****

Вопрос: Как загрузить видео или фото (больше 2Мб).
Ответ: Для этого воспользуйтесь файлообменником mediafire.com. Инструкцию по использованию можно найти здесь или здесь.

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно не раньше, чем через 14 дней после отмены предыдущего. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель подает иск, и не представляет никаких доказательств, в течение семи дней, иск будет закрыт, и оплата будет выпущена к поставщику: Источник.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату, или вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др.

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

Часто задаваемые вопросы о возврате денежных средств.

*****

Что нужно знать о продавцах-мошенниках.

Вопросы по отслеживанию посылок в этой теме.

Вопросы по особенностям доставки посылок в Беларусь в этой теме.

А также вопросы "Помогите и что делать" задаем здесь.

 

ivan_vasil, Momentous Moss и ещё 8 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 2 раза serg-66

это товар, который не соответсвует своему виду. просить надо 100% возврата. они всегда так делают, я уже не первый раз на такие вещи попадаю. написано (нарисовано) одно, а присылают Г****, и предлагают маленькую скидочку. НЕ ПОДДАВАТЬСЯ! пусть возвратят деньги и приедут в адрес, чтобы забрать свой хлам.

Наталья Ботова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4830Поблагодарили: 3998 раз Сибирь

Наталья Ботова, если полный возврат,то прод скажет пошли мне товар обратно ...я бы бодался за 99%,т.к. это явно не то что заявлено у прода,если упираться сильно будет,то ниже 80% я бы не опустился,и обострил бы спор на 100% возврат,ну а там уж как порешает мафмя админовская....удачи вам...это просто жо.. что вы получили,по сравнению с заявленным.

пы сы: лично я бы никогда не заказал за такие деньги,если что то очень нужное,и срочное,то да,я и за доставку заплачу,а так то ловиш скидки,ну вот примерно то что вы заказывали,но не то конечно...

Отредактировал(а) Просто Ю 22-10-2014 в 16:38
Наталья Ботова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 79Поблагодарили: 33 раза Сергиев Посад

Натик писал(а):

Запросите , в данной ситуации вы не потеряете ничего, как правило 30% от суммы смело просите, а для этого покрупнее фото все опишите разрисуйте, давите что это подарок, а он подвел вас, посмотрите на ремешке еще может есть какая царапина или ниточка криво пошита, еще видно что чуть пошарпан ободок

Пока что продавец ответил, что сожалеет о случившемся и предлагает вернуть $5. Я написала, что этого недостаточно. Я правильно понимаю, что чтобы получить возврат я должна буду открыть диспут и указать там нужную сумму? И если продавец его одобряет, площадка возвращает мне эту сумму, а остальное переводят продавцу. Так?

ПользователиСообщений: 3000Поблагодарили: 5493 раза мой

Fantusha писал(а):

Пока что продавец ответил, что сожалеет о случившемся и предлагает вернуть $5. Я написала, что этого недостаточно. Я правильно понимаю, что чтобы получить возврат я должна буду открыть диспут и указать там нужную сумму? И если продавец его одобряет, площадка возвращает мне эту сумму, а остальное переводят продавцу. Так?

да совершенно верно

Fantusha поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

16 октября сделала заказ из трёх товаров. 19 октября продавец дал трек, а сейчас прислал письмо:

I'm very sorry?You buy the products didn't pass the customs?Has been the post office to return?I hope you apply for a refund ?and we will return the money to you as soon as possible

Я очень сожалею, Вы покупаете продукты не прошли таможню, Был почта вернуться, я надеюсь, что вы подать заявление на возврат, и мы вернемся деньги к вам как можно скорее

Деньги по любому буду возвращать через спор. Какую причину лучше указать: "Посылка возвращена транспортной компанией отправителю" или "Товар задержан на таможне"?

Кнопки "открыть спор" общей нет, придётся открывать спор по каждой позиции?

ПользователиСообщений: 62Поблагодарили: 17 разМинск

Юрий Мельников, спасибо большое. обострила спор. он мне там что-то все пишет, что мех -лиса) пусть сам такую лису носит. я бы отправила назад,но дорого. И я ему еще написала, что слезы матери- это святое. буду ждать, что решат админы.

Отредактировал(а) Наталья Ботова 22-10-2014 в 16:39
ПользователиСообщений: 4830Поблагодарили: 3998 раз Сибирь

Наталья Ботова, дело не в том,что он пишет,главное чтобы вы могли доказать то,что вы получили,это не то,что вы заказывали.

Наталья Ботова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3000Поблагодарили: 5493 раза мой

olgasmi писал(а):

16 октября сделала заказ из трёх товаров. 19 октября продавец дал трек, а сейчас прислал письмо:

I'm very sorry?You buy the products didn't pass the customs?Has been the post office to return?I hope you apply for a refund ?and we will return the money to you as soon as possible

Я очень сожалею, Вы покупаете продукты не прошли таможню, Был почта вернуться, я надеюсь, что вы подать заявление на возврат, и мы вернемся деньги к вам как можно скорее

Деньги по любому буду возвращать через спор. Какую причину лучше указать: "Посылка возвращена транспортной компанией отправителю" или "Товар задержан на таможне"?

Кнопки "открыть спор" общей нет, придётся открывать спор по каждой позиции?

открывайте спор по каждой, а причину укажите первую

olgasmi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 79Поблагодарили: 33 раза Сергиев Посад

Прод пишет, что все это небольшая проблема. И настаивает на 5$. Говорит, что 10 слишком много.

И вот еще вопрос: я в одном заказе с часами заказала браслет. Он пришел качественный, все ОК.

Я могу подтвердить получение браслета и одновременно открыть диспут на часы? Ни разу диспуты не открывала...

Отредактировал(а) Fantusha 22-10-2014 в 16:51
ПользователиСообщений: 3000Поблагодарили: 5493 раза мой

Fantusha писал(а):

Прод пишет, что все это небольшая проблема. И настаивает на 5$. Говорит, что 10 слишком много.

да можете,

Открывайте спор, получше фоток и причин на возврат, докапайтесь на часах до каждой мелочевки,и указывайте нужную сумму

Отредактировал(а) Натик 22-10-2014 в 16:52
ПользователиСообщений: 1127Поблагодарили: 1192 раза Минск

Ir-ma, какое решение админы вынесли,посмотрите нажав на "Посмотреть результат"

ПользователиСообщений: 16Санкт-Петербург

Повторно прошу совета, телефон в пути 106 дней. имею обостренный спор на моих условиях о полном возврате.До конца спора 12 дней, решение администрации АЛИ - продавец пытается найти посылку. Сегодня получаю от продавца письмо с пожеланием найти посылку мне самому. Я ответил что поиском занимется собственник посылки - то есть пока он. В ответном письме - непонимание что я имею ввиду. Собираюсь не отвечать(посылка 106 дгней на экспорте - считаю что это не мои проблемы?

ПользователиСообщений: 3000Поблагодарили: 5493 раза мой

mmmoroz писал(а):

Повторно прошу совета, телефон в пути 106 дней. имею обостренный спор на моих условиях о полном возврате.До конца спора 12 дней, решение администрации АЛИ - продавец пытается найти посылку. Сегодня получаю от продавца письмо с пожеланием найти посылку мне самому. Я ответил что поиском занимется собственник посылки - то есть пока он. В ответном письме - непонимание что я имею ввиду. Собираюсь не отвечать(посылка 106 дгней на экспорте - считаю что это не мои проблемы?

пишите в живой чат на площадке пусть ускоряют рассмотрение

ПользователиСообщений: 11

Посылка отслеживалась до сортировочного центра в моем городе, затем застряла там аж с 05.10. сегодня дозвонилась туда, там ответили, что пакет пришёл пустой, трек на него есть, а посылки нет. Что делать? Как вернуть деньги?

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

iran1908, позвоните снова на почту и спросите, как получить акт(освидетельствование) , или нужно подать заявление на розыск

если ничего с нашей почтой не выйдет

то, ...таймер защиты у Вас пока тикает? Отлично.. продлите таймер защиты до 62 дней с момента отслеживания посылки, в общей сложности

через 60 дней с момента отслеживания открывайте спор: посылка до сих пор в пути

внимательно изучите гарантии продавца на странице товара

я надеюсь, продавца вы пока не поставили в известность?

Наталья Ботова, плюсом к другим советам рекомендую на странице товара пожаловаться на Алибаба, что описание товара не соответствует действительности найдите справа на странице карандашики серые

1

Отредактировал(а) Ийкин 22-10-2014 в 19:00
Наталья Ботова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 62Поблагодарили: 17 разМинск

mimouse, о. спасибо. это я точно сделаю.

Юрий Мельников, ну мое доказательство, только фото этого чуда. и все.. когда были споры с размерами, было проще.

ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

mimouse, можно поподробнее что означают кнопочки на которые ты указала стрелочками?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

mimouse,

ali-olga писал(а):

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Я получила телефон с али honor 3c (поддельный вроде как) .У телефона что- то с микрофоном. Так как при звонках меня плохо слышат,а я слышу хорошо. Подскажите как поступить? хотелось бы возврата средств добиться

Если не работает только микрофон, то можно добиться частичной компенсации без возврата товара или полной (тогда телефон придется вернуть за свой счет). Есть и третий вариант - если накопаете куячу доказательств, что телефон поддельный, тогда могут и 90% вернуть без возврата товара.

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Леприкон писал(а):

mimouse, можно поподробнее что означают кнопочки на которые ты указала стрелочками?

помнишь вели разговор про обратную связь с Эльгой?

так вот, карандашики и надпись, что я указала, это жалобы на Алиекспресс на страницу товара и жалоба на Алибаба

сейчас напомню этот разговор: http://alitrack.ru/forum/topic-608-172.html#fpost-204096

сообщения с 4302 по 4316 страница 173 и почти вся страница 172

Леприкон поблагодарил(а) за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Xarta писал(а):

подскажите, для спора пытаюсь загрузить фото, 6 штук, по весу они меньше 2 мб в сумме. но сайт показывает что размер превышает. так один файл не должен больше 2 весить или несколько вместе?

Каждый файл должен весить не более 2Мб. Прикрепить к спору Вы можете только 3 фотографии. Если не хотите заморачиваться файлообменниками, то сначала прикрепите 3 фотографии. Потом нажмите редактировать - напишите, что прилагаете дополнительные фото и прикрепите оставшиеся 3. Smile

смех дождя и Xarta поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Venomi,

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Леприкон, Wink

ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

mimouse писал(а):

помнишь вели разговор про обратную связь с Эльгой?

так вот, карандашики и надпись, что я указала, это жалобы на Алиекспресс на страницу товара и жалоба на Алибаба

сейчас напомню этот разговор: http://alitrack.ru/forum/topic-608-172.html#fpost-204096

сообщения с 4302 по 4316 страница 173 и почти вся страница 172

Да вспомнил! Спасибо! Склероз млин замучал

Venomi, прю

А мы разве утром все не здоровкались?

Говорю же склероз.....

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Venomi, у меня так быстро спасибЫ заканчиваются

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Леприкон, ну, я точно нет!...

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти