Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах)

Ответов в теме: 7599
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Итак, в этой теме вы можете задавать вопросы, если возникают затруднения в спорах.
Желательно свои вопросы закреплять скриншотами (так будет понятнее).


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье.

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-90 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи, выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-10 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно собрать доказательства в споре.
Ответ: Описание с фотографиями здесь.

*****

Вопрос: Как загрузить видео или фото (больше 2Мб).
Ответ: Для этого воспользуйтесь файлообменником mediafire.com. Инструкцию по использованию можно найти здесь или здесь.

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно не раньше, чем через 14 дней после отмены предыдущего. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель подает иск, и не представляет никаких доказательств, в течение семи дней, иск будет закрыт, и оплата будет выпущена к поставщику: Источник.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату, или вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др.

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

Часто задаваемые вопросы о возврате денежных средств.

*****

Что нужно знать о продавцах-мошенниках.

Вопросы по отслеживанию посылок в этой теме.

Вопросы по особенностям доставки посылок в Беларусь в этой теме.

А также вопросы "Помогите и что делать" задаем здесь.

 

ivan_vasil, Momentous Moss и ещё 8 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 37Поблагодарили: 2 раза Первоуральск

Подскажите что делать .Вес посылки отличается куртка должна весить 1.55кг а смотрю выпуск таможни вес 0.841кг RM012123320CN

ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

Ольга ., снимайте вскрытие на видео.

Китайцы вес пишут от балды, так что не паникуйте раньше времени.

Ольга . поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

ysavicheva писал(а):

mimouse, RK037225466CN А что в споре писать спасибо

у Вас экспорт был 12 октября. Спор открывать очень рано. Вот если посылка на экспорте будет висеть более 60 дней, тогда спор можно будет открыть

поэтому слкдите за таймером защиты заказа, по надобности делайте запрос на продление защиты не позднее 7 дней до окончания таймера(синие буковки в заказе: запросить продление защиты заказа)

Людмила Скринская-Сергеева писал(а):

mimouse, исходная сумма 90 баксов.

Вы меня не поняли

скиньте сюда скрин спора, пожалуйста

ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 2 раза

mimouse, Спасибо большое

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

ysavicheva, на здоровье

ПользователиСообщений: 37Поблагодарили: 2 раза Первоуральск

olgasmi писал(а):

Ольга ., снимайте вскрытие на видео.

Китайцы вес пишут от балды, так что не паникуйте раньше времени.

спасибо

olgasmi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 462Поблагодарили: 142 раза

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста: товар стоит 1,7$, доставка 4,5$. При возникновении спора возвращается полная оплаченная сумма или только стоимость товара? Спасибо.

ПользователиСообщений: 6Курск

Помогите!!! Трек не отслеживался 25 дней, я написала продавцу он отвечал ждите, я открыла спор , он его не принял ответил dear I am very sorry for that you can't find our goods to send out the logistics information,sometimes products will arrive at the destination before updating the logistics situationand some 10-30 days to update the logistics situation. Thank you for your understanding. We can help you to urge logistics will help you query, if the query to thelogistics information we immediately tell you (уважаемый, мне очень жаль, что Вы не можете найти наши товары, чтобы отправить информацию о логистике,иногда продукты прибудут в пункт назначения перед обновлением логистики больше ухудшало положение некоторых 10-30 дней, чтобы обновить логистика ситуации. Благодарю вас за Ваше понимание. Мы можем помочь вам, чтобы призвать логистики поможет вам запроса, если запрос thelogistics информация, мы сразу же сказать вам,) Ничего не понятно, что делать? Это мой первый заказ на али(((((

ПользователиСообщений: 63Поблагодарили: 8 разМурманск

Добрый день!Подскажите пожалуйста,продавец дал трек не в международном масштабе(с буквами),а какой то внутренний (одни цифры) он отслеживался на китайском почтовом сайте.последние 10 дней не отслеживается вовсе.является ли выдача такого трек номера нарушением условий сделки? Должен ли быть трек номер международный или возможна выдача внутреннего трек номера?Спасибо!

ПользователиСообщений: 243Поблагодарили: 75 разБелгород

olgasmi, У меня шла посылка чуть больше 1600гр. Чай 5 пакетов по 220гр и весовой 500гр. Итого 1600+упаковка. Так приняли из Китая, так же прошла Таможню. А домой прислали Извещение(ф.116) на получение в котором вес обозначен 500гр. И вторая посылка с халатиками киндеру(шёлковые с вышитыми цветами) шла с весом 300гр., а к получению-120гр. Всё свистнули, что только могли или усохло? Теперь надо идти на почту и готовиться оформлять форму Ф-51В.

Отредактировал(а) Esaul_2016 24-10-2014 в 10:59
ПользователиСообщений: 763Поблагодарили: 432 раза

Серега Ёся писал(а):

Добрый день!Подскажите пожалуйста,продавец дал трек не в международном масштабе(с буквами),а какой то внутренний (одни цифры) он отслеживался на китайском почтовом сайте.последние 10 дней не отслеживается вовсе.является ли выдача такого трек номера нарушением условий сделки? Должен ли быть трек номер международный или возможна выдача внутреннего трек номера?Спасибо!

возможна выдача трека внутренних китайских транспортных компаний, обычно после экспорта из китая они не отслеживаются и это не нарушение условий сделки

Серега Ёся поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что делать!!! Заказала два шарфа, пришли, но один оказался бракованным. Написала продавцу, он слёзно умолял не открывать спор и предложил купить у него что-нибудь со скидкой. Вчера выбрала у него в магазине другой шарф,он согласился сделать на него скидку, но сегодня в магазине этого товара нет. До закрытия заказа осталось 10 дней (хотя только вчера показывало около 40-дней). Я не пойму, что происходить, то ли я чего-то не понимаю, то ли китаец хочет меня обмануть. Что делать в такой ситуации??? Плиз..... Дайте совет пожалуйста.

ПользователиСообщений: 79Поблагодарили: 33 раза Сергиев Посад

Esaul_2016 писал(а):

olgasmi, У меня шла посылка чуть больше 1600гр. Чай 5 пакетов по 220гр и весовой 500гр. Итого 1600+упаковка. Так приняли из Китая, так же прошла Таможню. А домой прислали Извещение(ф.116) на получение в котором вес обозначен 500гр. И вторая посылка с халатиками киндеру(шёлковые с вышитыми цветами) шла с весом 300гр., а к получению-120гр. Всё свистнули, что только могли или усохло? Теперь надо идти на почту и готовиться оформлять форму Ф-51В.

У меня уже несколько раз так было: импорт и таможню проходит с одним весом, а в извещении на получение вес стоит совершенно другой. При получении прошу взвесить посылку. Как правило вес тот, что указан при импорте (+-1грамм). У нас на почте вес в извещении от балды пишут.

ПользователиСообщений: 63Поблагодарили: 8 разМурманск

drearl, Спасибо!

ПользователиСообщений: 763Поблагодарили: 432 раза

chikys2 писал(а):

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что делать!!! Заказала два шарфа, пришли, но один оказался бракованным. Написала продавцу, он слёзно умолял не открывать спор и предложил купить у него что-нибудь со скидкой. Вчера выбрала у него в магазине другой шарф,он согласился сделать на него скидку, но сегодня в магазине этого товара нет. До закрытия заказа осталось 10 дней (хотя только вчера показывало около 40-дней). Я не пойму, что происходить, то ли я чего-то не понимаю, то ли китаец хочет меня обмануть. Что делать в такой ситуации??? Плиз..... Дайте совет пожалуйста.

китаец хочет обмануть

откройте спор на 50% возврата, если брак существенный

chikys2 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 27Поблагодарили: 14 раз Минск

Подскажите пожалуйста. Я открыла спор на полный возврат, сначала продавец отклонил его написав ноль, вчера время стояло 12 дней до моего согласия. Теперь стоит "Статус: Обработка платежа". Тоесть продавец сначала отклонил, а потом согласился на возврат?

ПользователиСообщений: 9

drearl, брак очень существенный, затяжки по всему шарфу. Носить его невозможно.

ПользователиСообщений: 3000Поблагодарили: 5493 раза мой

Christina_Corvis писал(а):

Подскажите пожалуйста. Я открыла спор на полный возврат, сначала продавец отклонил его написав ноль, вчера время стояло 12 дней до моего согласия. Теперь стоит "Статус: Обработка платежа". Тоесть продавец сначала отклонил, а потом согласился на возврат?

а вы после отклонения , прописывали снова нужную вам сумму, если да то закрылось в вашу пользу

ПользователиСообщений: 27Поблагодарили: 14 раз Минск

Натик, нет, стоял ноль. Но там время еще тикало, 12 дней до закрытия спора.
Странно просто, продавец сначала отказался возвращать деньги, я ничего не делала в принципе, режила подождать, а потом он решил полностью возместить.

ПользователиСообщений: 35Поблагодарили: 2 разаРостов-на-Дону

Подскажите пожалуйста, вчера открыла спор на ваозврат денежных средств,сегодня стоит статус "обработка платежа", что это означает?

ПользователиСообщений: 81Поблагодарили: 10 разСамара

Подскажите, мужской свитер размера XXXL идет не на мой адрес, не в мой город и индекс неверный, и вес его 0,168 кг. Даже футболка будет весить больше. Товар удален продавцом с сайта. Как правильно открыть спор? Могу ли я приложить скриншоты с русских сайтов отслеживания?

Отредактировал(а) mariposa 24-10-2014 в 13:30
ПользователиСообщений: 5Санкт-Петербург

Добрый день) поможете?Laugh я заказала телефон ребёнку, цена 5600 с копейками. Товар шёл, всё в порядке, за 1 отделение почты от меня посылка пропала... пришла к себе на почту, говорят и правда пропала, ищут уже месяц, но как я поняла ждать бесполезно. Открыла спор, продавец предложил решение- идти к себе на почту, денег он не вернёт. Что сейчас делать? Если обострить спор есть шанс, что мне вернут деньги? или если мне откажут как доказать нашей Почте Росии, что я заплатиоа больше 5тыс, а не заявленные китайцем копейки? умоляю, кто-нибудь, подскажитеSmile

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Cheshirskiy_kot писал(а):

Подскажите пожалуйста, вчера открыла спор на ваозврат денежных средств,сегодня стоит статус "обработка платежа", что это означает?

есои с подробностях спора написано, что продавец согласился со спором, то для Вас это означает возврат средств

насчет денег точнее можно узнать в заказе во вкладке платеж

Cheshirskiy_kot поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1127Поблагодарили: 1192 раза Минск

svetastar, За товар отвечает прод и это его проблемы.Товар Вы не получили и если нет желания ждать ,то можете спокойно обострять спор.Только скрин отслеживания приложите

http://www.17track.net/en/result/post.shtml?nums=RB789129124CN

svetastar поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

svetastar, без паники!

за посылку, пока она не получена отвечает продавец

Вы написали, что посылку уже месяц ищут, значит, Вы подавали заявление на розыск

а почта России должна была прислать письменное уведомление, что розыск ни к чему не привел

скорее всего, можно и бумажку с печатью на почте запросить

кстати, можно с почты России содрать компенсацию за посылку

расценки-узнайте на их сайте

прежде чем обострить спор:

1. редактируйте сумму возврата на 100%

2. приложите к спору бумажку от почты России

3. обострите спор

пысы обостренный спор закрывать нельзя, если не получили посылку!

svetastar поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти