Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Не стесняйтесь спорить! или Отчет о проделанной работе

Ответов в теме: 984
ПользователиСообщений: 70Поблагодарили: 52 раза Витебск

Леприкон писал(а):

Vasiavkepke, если прод выдал трек, то уже можно открыть спор - не отслеживается трек номер!

Спасибо!

ПользователиСообщений: 1127Поблагодарили: 1192 раза Минск

Леприкон, только по прошествии 5 дней с момента выдачи трека

ПользователиСообщений: 4830Поблагодарили: 3998 раз Сибирь

serega203,у него уже 20 дней прошло

ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 3 разаjem26

друзья скажите снимут ли защиту доставки товара если отменить спор

ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

serega203 писал(а):

Леприкон, только по прошествии 5 дней с момента выдачи трека

Да неужели вот новость то

ПользователиСообщений: 420Поблагодарили: 1454 разаСанкт-Петербург

Добрый вечер. Поучила рюкзак сегодня, а молния расходится. Отремонтировать не удастся, надо вшивать новую молнию. Хочу открыть спор, надо ли прикладывать фото рюкзака и сколько требовать возврат, посоветуйте?

ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

bolga писал(а):

Добрый вечер. Поучила рюкзак сегодня, а молния расходится. Отремонтировать не удастся, надо вшивать новую молнию. Хочу открыть спор, надо ли прикладывать фото рюкзака и сколько требовать возврат, посоветуйте?

Узнайте сколько вам обойдется замена, столько и требуйте! Фото нужно, но лучше видео на котором будет видно как молния расходится!

bolga, идете сюда читаете первый пост и вперед спор открывать!

bolga поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

bolga, можете еще за моральный ущерб накинутьWink

bolga поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1967Поблагодарили: 1847 разНовосибирск

jem26, если она не закончилась по счетчику, то не снимут при отмене спора ,будет тикать дальше. А если закроете спор,то закроется вместе с заказом.

jem26 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6Пенза

у меня уже на 4ом заказе прослеживается очень не хорошая тенденция, когда продавцы дают заранее выкупленный трек (а иногда просто левый, а потом меняют) и по правилам али считается что товар отправлен, счетчик тикает, на самом же деле отправляют его фактически когда им вздумается, при этом лепя байки и небылицы о том как плохо работает почта, дождь, град, снегопад, инопланетяне, прям спешно становиться отмазываются как дети малые, кроме как учить их открыванием споров на полный возврат и писать честные подробные отзывы не вижу способов. После начала спора хоть какие то телодвижения появляются.

ПользователиСообщений: 351Поблагодарили: 529 разПушкино

Леприкон, у меня караул! Что-то последнее время мне с Али катастрофически перестало везти! В споре по поводу не отслеживания трека RI141776777CN продавец отклонил наш запрос на возмещение 100% и выставил 0. Защиты еще много, спросила мужа (он у меня профессионал в таких делах по работе), он ответил, что пусть часики тикают, ждем! И вот вчера я вижу, что продавец перевел спор в обостренный с теми же нулями. И что мне делать? (муж далеко в командировке, занят под завязку) Рюкзачок как не шел, так и не идет уже два месяца. Стоит больше 1000 руб. (Неожиданно нашла такой же рюкзачок за гораздо меньшие деньги и с очень хорошей историей ). Деньги терять совсем не хочется, тем более мы терпеливо ждем, иногда вяло пиная недобросовестного продавца с очень хорошими рейтингами. Может, написать что-нибудь админам Али, хотя вроде и так все хорошо видно. Но боязно! В такую ситуацию за год мы еще ни разу не попадали.

maxon писал(а):

у меня уже на 4ом заказе прослеживается очень не хорошая тенденция, когда продавцы дают заранее выкупленный трек (а иногда просто левый, а потом меняют) и по правилам али считается что товар отправлен, счетчик тикает, на самом же деле отправляют его фактически когда им вздумается, при этом лепя байки и небылицы о том как плохо работает почта, дождь, град, снегопад, инопланетяне, прям спешно становиться отмазываются как дети малые, кроме как учить их открыванием споров на полный возврат и писать честные подробные отзывы не вижу способов. После начала спора хоть какие то телодвижения появляются.

У меня на 100-м такое вылезло! Заказали дочке разрекламированное платье, вместо 7 дней мурыжили 20 дней с треком, теперь еще столько же будут мурыжить с отправкой?

Таниша поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

Dimav, обязательно свяжитесь с админами и обрисуйте ситуацию!

Dimav поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 1 разминск

что делать если продавец начинает менять номер трека ?

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

сергей 555, писать ему, и если его объяснения вас удовлетворят - начинать отслеживание по новому треку

ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 1 разминск

спасибо. буду писать

ПользователиСообщений: 1726Поблагодарили: 7885 раз Санкт-Петербург

У меня с 29.09 посылка на экспорте! Подскажите что можно написать продавцу, чтоб поторопить? Так сказать "пнуть его"! Статус экспорт значит что она летит в Россию, что точно уже отправил?

И второй вопрос: вчера подтвердил продавец спор, читала что можно где-то отследить как деньги возвращаются на карту, только не поняла где, подскажите!

ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

Мария Ковалева, 1 никак! Если посвлка на экспорте то ждем!

2 на сранице заказа в вашем профиле есть вкладка платеж, там и следите!

Мария Ковалева поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1726Поблагодарили: 7885 раз Санкт-Петербург

Леприкон, почему то вкладка профиль не открывается! Просто при нажатие на нее не открывается(не реагирует), а на другие срабатывает! Глюки сайта что ли? И многие другие функции при нажатие на них не срабатывают, Это у меня одной так или сайт глячит?

Леприкон, почему то вкладка профиль не открывается! Просто при нажатие на нее не открывается(не реагирует), а на другие срабатывает! Глюки сайта что ли? И многие другие функции при нажатие на них не срабатывают, Это у меня одной так или сайт глячит?

ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

Мария Ковалева, хз

ПользователиСообщений: 388Поблагодарили: 181 разТольятти

По поводу спора: у меня 1 посылка была принята на почте Китая и 30 дней никакого движения. Начала требовать у магазина, что-бы они разобрась почему не движется или открою через несколько дней спор на возврат денег. Они вместо этого отправили вторую посылку, которая хорошо отслеживалась. Кончилось тем, что сначала пришла отслеживаемая посылка, а затем через несколько дней вторая. Оказалось на почте им сказали, что первая посылка к ним вернется. Кошмар. Теперь и за второю, как честный человек, я должна заплатить. Ладно хоть ни слишком дорогой заказ. Вот так они с почтой сотрудничают.

Dimav поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 41Поблагодарили: 11 раз

galu2006 писал(а):

По поводу спора: у меня 1 посылка была принята на почте Китая и 30 дней никакого движения. Начала требовать у магазина, что-бы они разобрась почему не движется или открою через несколько дней спор на возврат денег. Они вместо этого отправили вторую посылку, которая хорошо отслеживалась. Кончилось тем, что сначала пришла отслеживаемая посылка, а затем через несколько дней вторая. Оказалось на почте им сказали, что первая посылка к ним вернется. Кошмар. Теперь и за второю, как честный человек, я должна заплатить. Ладно хоть ни слишком дорогой заказ. Вот так они с почтой сотрудничают.

Зачем вы вторую забрали? Не забирали бы, через 30 дней ее отправили бы обратно в Китай, и никто деньги не потерял бы.

ПользователиСообщений: 388Поблагодарили: 181 разТольятти

velvet, Она не отслеживалась. Когда вскрыла было уже поздно возвращать. Ножницами с краю конверта всю бумагу срезала.

ПользователиСообщений: 351Поблагодарили: 529 разПушкино

Господи, сижу и плачу! Просто черная полоса пошла, сплошная невезуха! Получила очередную посылку с куртками для мужа. Еще мысль проскочила, что что-то легко несу пакет с двумя куртками совсем не ветровками. Принесла домой, открыла и вижу вместо 2-х курток одну!!!! Ни фига себе! Зашла в заказы, посмотрела. Точно: зимняя куртка весит 1,6 кг, 2-я полегче весит 1,0, т.е. по-любому 2,68. На пакете стоит 1,68, в отслеживании 1,68. Как вы думаете, этого достаточно для спора? Вот тебе 2 раза по 72 вместо заявленных скидок. Либо я свихнулась, либо китайцы обнаглели. Я понимаю, что у них юань стал вместо 5 с лишним 8 с лишним за каких-то несколько месяцев (в рублях), но так поступать - это просто подло.

ПользователиСообщений: 1967Поблагодарили: 1847 разНовосибирск

Dimav писал(а):

Господи, сижу и плачу! Просто черная полоса пошла, сплошная невезуха! Получила очередную посылку с куртками для мужа. Еще мысль проскочила, что что-то легко несу пакет с двумя куртками совсем не ветровками. Принесла домой, открыла и вижу вместо 2-х курток одну!!!! Ни фига себе! Зашла в заказы, посмотрела. Точно: зимняя куртка весит 1,6 кг, 2-я полегче весит 1,0, т.е. по-любому 2,68. На пакете стоит 1,68, в отслеживании 1,68. Как вы думаете, этого достаточно для спора? Вот тебе 2 раза по 72 вместо заявленных скидок. Либо я свихнулась, либо китайцы обнаглели. Я понимаю, что у них юань стал вместо 5 с лишним 8 с лишним за каких-то несколько месяцев (в рублях), но так поступать - это просто подло.

если вскрыли аккуратно попробуйте заклеить и снять видео распаковки. Если не получится,прилагайте к спору все,что имеется.

ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

Dimav, вроде не первая посыль? И товар не копеешный! Почему на видео то не снимали вскрытие? не понимаю...

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти