Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах)

Ответов в теме: 12482
ПользователиСообщений: 833Поблагодарили: 529 разОренбурга

Итак, готов внимательно и бесплатно помогать пользователям alitrack.ru в диспутах.
Задаем конструктивно свои вопросы, если у вас возникают затруднения в диспутах.
Желательно все свои вопросы закреплять скриншотами (так будет понятнее)

                                                       

             О СПОРАХ НА АЛИ


                                          Читаем обязательно!



Варианты закрытия спора

Смотря что у Вас сейчас стоит в споре (какая сумма) и кто должен ответить в споре (это пишется рядом с часиками). Т.к. когда время спора заканчивается, то спор закрывается. Варианты:
1. Спор в ожидании ответа продавца и стоит сумма товара, кот. Вы не получили, то спор закроется в Вашу пользу. Возврат суммы товара.
2. Спор в ожидании ответа продавца, но сумма 0 или другая (отличная от стоимости товара), спор закроется в Вашу пользу. Возврат 0 или другая сумма.
3. Спор в ожидании Вашего ответа и какая бы сумма не стояла (скорее всего та, что Вас не устраивает или вообще 0) - спор закрывается в пользу продавца.

Как написать проду о:
Hi my dear friend!
I will not cancel the dispute. I have an offer. If I get the parcel, I was again added an item to cart. You give the track, but do not get to ship. After checking account at next day I confirm receipt of goods.
It's good for you?
Я не буду отменять спор. У меня есть предложение. Если я получаю посылку, то я сново добавлю товар в корзину. Вы дадите трек, но отгружать не будите. После проверки счета я подтвержу получение товара.
Это хорошо для тебя?

Что нужно знать о продавцах - мошенниках, читаем:здесь.

 

Как правильно собрать доказательства в споре, читаем: здесь.


Мини ЧаВО или ответы на часто задаваемые вопросы:

Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма верная)
Ответ: Продавцы заранее бронируют трек номера, когда продавец дает Вам трек номер он просто упаковывает посылку и приклеивает трек номер. Посылки копятся и когда их уже прилично, то их оптом несут на почту. Если прошло дней 7 с момента получения трека, можете поторопить продавца. Если прошло 18 дней, а трек так и не отслеживается, у вас появится возможность открыть спор на полный возврат.
Иногда курьерские службы (например http://www.ywhyhy.com/ используют такие же трек-номера, если отправлено курьерской службой то будет отслеживаться только на сайте самой курьерской службы)

***
Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма неверная)
Ответ: Тут может быть несколько причин.
Первая: если сумма заказа небольшая (до 10 долларов) то продавец мог сэкономить (трек довольно дорогой) и отправить обычной почтой без трека. В данном случае ждать придется. И следить за таймером.
Вторая: продавец Вас "кинул", если у продавца довольно мало отзывов, а товар недешевый, то через 18 дней откроете спор на полный возврат.

***
Вопрос: Посылка "зависла" в Китае (на стадии Экспорт)
Ответ: Экспорт может продилться до 3-х месяцев (самый пик приходится на праздники, а также тормозит на съездах КПК(Коммунистической Партии Китая))

***
Вопрос: Появилось много статусов типа "Упаковка в общий пакет", "Экспорт, Сортировка" или сортировка/упаковка после статуса "Отправлено авиапочтой".
Ответ: Это глюк почты Китая, обращать внимания не нужно, надо ждать импорта в стране назначения.

***
Вопрос: что такое ИНВОЙС?
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата

***
Вопрос: Как написать продавцу с просьбой выслать инвойс
Ответ: Please send me a scanned copy of the shipment of goods(invoice) about my order.
Помните, что дейстительный инвойс только в виде скана!

***
Вопрос: Посылка импортнулась и появилась запись "Для передачи в таможню необходимо уточнить данные" (только для жителей Республики Беларусь)
Ответ: Идем на оф сайт Белпочты http://search.belpost.by/ вбиваем трек и видим запись !!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!! под ней есть кликабельная ссылка на Форму для заполнения. Ввдоим необходимые данные. На почте при получении, придется заплатить 25200 белорусских рублей

lenazubtsova, НЯШКА и ещё 64 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6Димитровград

Наталья Монак, ок,спасибо. Я ему предложила,чтобы он мне отправил правильный товар, т.к есть еще 34 дня. если не согласится, тогда последую вашему совету,сказать посчет того что нет "палки"

ПользователиСообщений: 55Поблагодарили: 8 разПавлоград

Venomi, сейчас сделаю фото,потому что еще не делал

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Виктор С, ок, жду! Wink

ПользователиСообщений: 16Поблагодарили: 3 разаЗеленчукская

Venomi писал(а):

Ann-44, был недавно у кого-то похожий случай и как ни странно, посылка после Бразилии пошла в Россию. Как будет у Вас не знаю. Попробуйте подождать - посмотреть как будет меняться информация по треку. Обострить спор или редактировать обратно на свои условия время у Вас в любом случае есть.

Ну да...есть 8 дней покаLaugh Но блин, она наверно полгода будет тащиться до меня, ребенок уже вырастет из ветровки или лето пройдетLaugh По сути виноват получается он. Ведь в отслеживании страна назначения стоит не россия (если например случайно через бразилию пошла). А именно бразилия. Как они догадаются отправить ее ко мнеLaugh

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Ann-44, а трек есть, посмотреть?

ПользователиСообщений: 998Поблагодарили: 207 разМожга

Ann-44 писал(а):

Ну да...есть 8 дней покаLaugh Но блин, она наверно полгода будет тащиться до меня, ребенок уже вырастет из ветровки или лето пройдетLaugh По сути виноват получается он. Ведь в отслеживании страна назначения стоит не россия (если например случайно через бразилию пошла). А именно бразилия. Как они догадаются отправить ее ко мнеLaugh

А вы сами то страну верно указали?

ПользователиСообщений: 2hasivonrene

Venomi, спасибо огромноеSmile

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

hasivonrene писал(а):

Venomi, спасибо огромноеSmile

Пожалуйста! Правда совсем не помню за что ))

ПользователиСообщений: 55Поблагодарили: 8 разПавлоград

Venomi, Вот ссылка на фото с телефона http://gifok.net/user/viktorgf3

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Виктор С, да уж, у проца в 2 раза меньшая частота, разрешение тоже хромает, оперативки по фото так вообще 129? камера не 3Мп.

Долларов 50 минимум с этой 100, а то и больше!

ПользователиСообщений: 55Поблагодарили: 8 разПавлоград

Venomi, Та да,характеристики мягко говоря не совсем как в описании были,если еще прибавить микрофон на втором телефоне,то это где то долларов 60 возврата просить? Но насколько я знаю они же торговаться начнут, и как мне поступить лучше,открывать спор ? продавец вроде согласен на компенсацию,только вот на какую сумму и куда он мне их вернет? у меня только кредитка мастер карт,с которой и платил

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Виктор С, так Вы с ним предварительно попереписывайтесь - Вы ему свои доводы, он Вам свои. Если хотите вернуть на карточку, то единственный вариант (как мне кажется) открыть спор и чтобы продавец его подтвердил. Соответственно переписываться можно и в споре, а можно попробовать предварительно договориться, а потом через открытие спора все быстро решить.

Вот посмотрите как человек с планшетом делал - http://www.mediafire.com/view/tehjb5125ate9bg/%D1%81%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5!.jpg#

Слева хар-ки с сайта продавца, а справа скриншот результатов антуту, плюс пару строк описания. Продавец поупирался буквально 2-3 дня и все решилось.

Виктор С поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 55Поблагодарили: 8 разПавлоград

Venomi, спасибо,буду пробывать с ним подискутировать), и так же сделаю фотосравнение.

ПользователиСообщений: 2Новополоцк

продавец дал трек,когда посылка пришла оказалось что она не на мое имя, списались с тем человеком на чье имя посылка, у него такой же трек, но совсем другая посылка.Тоесть продавец дал 2 людям одинаковый трек. как правильно написать если я открываю спор на полный возврат??? помогите пожалуйста

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Виктор С, удачи! Только переписывайтесь посредством сообщений под заказом - так надежнее Wink

katrin02_93, здесь почитайте - о спорах

ПользователиСообщений: 16Поблагодарили: 3 разаЗеленчукская

Venomi писал(а):

Ann-44, а трек есть, посмотреть?

Есть конечно RC819859380CN

Вадим Воробей писал(а):

А вы сами то страну верно указали?

Конечно! Все верно, страна, индекс, ФИО, адрес и телефон. Я вообще его не меняла с момента первой послки, но и тут он верен. RC819859380CN. А на сайте почты росии вообще такого кода нет.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Ann-44, могу ошибаться, но очень похоже на транзит через Бразилию!

2014-04-05 12:08, CHINA - CHINA, Em trânsito para UNIDADE DE TRATAMENTO INTERNACIONAL - BRASIL, Encaminhado
2014-04-04 14:19, CHINA - CHINA, Postado

Последите за треком, мало ли. Повторюсь, было нечто подобное у кого-то на форуме совсем недавно.

А если что - так спор у Вас уже открыт Wink

ПользователиСообщений: 74Поблагодарили: 4 разаЛюберцы

Venomi писал(а):

Олег Корольков, при получении дорогих посылок - я в уведомлении не расписываюсь. А говорю, что пусть вскрывают, а я буду снимать процесс на видео. Вот если все нормально - тогда расписываюсь.

А вот если возникнут проблемы (отсутствие товара или явная поломка), то поскольку вскрытие происходило в присутствии сотрудника почты - должен составляться акт №51 или 52 (точно не помню, это есть на сайте почты России). И от такой посылки даже можно отказаться. Тем более Вашей подписи в таком случае в уведомлении не будет! Т.е. можно почте претензии предъявлять.

Если Вы просто дома снимали - закидывайте на файлообменник и открывайте спор.

Спасибо дай бог все получится, подарок был отцу на юбилей

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Олег Корольков, удачи! Smile

ПользователиСообщений: 16Поблагодарили: 3 разаЗеленчукская

Venomi писал(а):

Ann-44, могу ошибаться, но очень похоже на транзит через Бразилию!

2014-04-05 12:08, CHINA - CHINA, Em trânsito para UNIDADE DE TRATAMENTO INTERNACIONAL - BRASIL, Encaminhado
2014-04-04 14:19, CHINA - CHINA, Postado

Последите за треком, мало ли. Повторюсь, было нечто подобное у кого-то на форуме совсем недавно.

А если что - так спор у Вас уже открыт Wink

а что это значит "транзит через бразилию" и зачем он вообще нужен? я подожду еще 5 дней...ведь авиапочта до бразилии должна уже доставить будет. а потом буду менять условия спора.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Ann-44, честно - не знаю. Может это и не транзит совсем. Но открытый спор в качестве страховки у Вас по-любому есть! Wink

ПользователиСообщений: 166Поблагодарили: 84 разаЛангепас

Ann-44 писал(а):

а что это значит "транзит через бразилию" и зачем он вообще нужен? я подожду еще 5 дней...ведь авиапочта до бразилии должна уже доставить будет. а потом буду менять условия спора.

это наверное глюк какой-то у меня так было, но посылка в Бразилии не была, сразу в Москве появилась, а в "17 треке", до сих пор Бразилию показывает, а посылка уже на моей почте.

ПользователиСообщений: 30Поблагодарили: 2 разаУфа

Ann-44, да. Я редактировла спор. Указала полный возврат денег. И причину: продавец отправил посылку по неверному адресу. В ответ продавец опять обнулил спор. И стал писать, что будет все в порядке, что это почта ошиблась и посылка придет ко мне, а если не придет, то он вышлет ещё. Тогда я обострила спор. Теперь жду результата.

ПользователиСообщений: 59Поблагодарили: 6 разСочи

Люди подскажите пожалуйста, я уже где-то писала, что в посылке у меня пришла не вся комплектация т.е. нет зарядки на педикюрный набор, заказывала 2 комплекта, вообщем кое-как отправила видио продавцу, он пишет; либо вернуть 3$ за зарядку, либо набор за 5$, вот мне и набор та новый не надо и зарядка нужна. А есть вообще вариант всю сумму отбить за один набор в споре? До закрытия остается 14 дней, уже месяц как не можем ничего решить

ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 1 разУльяновск

tvister56, спасибоSmile

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти