Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах)

Ответов в теме: 12482
ПользователиСообщений: 833Поблагодарили: 529 разОренбурга

Итак, готов внимательно и бесплатно помогать пользователям alitrack.ru в диспутах.
Задаем конструктивно свои вопросы, если у вас возникают затруднения в диспутах.
Желательно все свои вопросы закреплять скриншотами (так будет понятнее)

                                                       

             О СПОРАХ НА АЛИ


                                          Читаем обязательно!



Варианты закрытия спора

Смотря что у Вас сейчас стоит в споре (какая сумма) и кто должен ответить в споре (это пишется рядом с часиками). Т.к. когда время спора заканчивается, то спор закрывается. Варианты:
1. Спор в ожидании ответа продавца и стоит сумма товара, кот. Вы не получили, то спор закроется в Вашу пользу. Возврат суммы товара.
2. Спор в ожидании ответа продавца, но сумма 0 или другая (отличная от стоимости товара), спор закроется в Вашу пользу. Возврат 0 или другая сумма.
3. Спор в ожидании Вашего ответа и какая бы сумма не стояла (скорее всего та, что Вас не устраивает или вообще 0) - спор закрывается в пользу продавца.

Как написать проду о:
Hi my dear friend!
I will not cancel the dispute. I have an offer. If I get the parcel, I was again added an item to cart. You give the track, but do not get to ship. After checking account at next day I confirm receipt of goods.
It's good for you?
Я не буду отменять спор. У меня есть предложение. Если я получаю посылку, то я сново добавлю товар в корзину. Вы дадите трек, но отгружать не будите. После проверки счета я подтвержу получение товара.
Это хорошо для тебя?

Что нужно знать о продавцах - мошенниках, читаем:здесь.

 

Как правильно собрать доказательства в споре, читаем: здесь.


Мини ЧаВО или ответы на часто задаваемые вопросы:

Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма верная)
Ответ: Продавцы заранее бронируют трек номера, когда продавец дает Вам трек номер он просто упаковывает посылку и приклеивает трек номер. Посылки копятся и когда их уже прилично, то их оптом несут на почту. Если прошло дней 7 с момента получения трека, можете поторопить продавца. Если прошло 18 дней, а трек так и не отслеживается, у вас появится возможность открыть спор на полный возврат.
Иногда курьерские службы (например http://www.ywhyhy.com/ используют такие же трек-номера, если отправлено курьерской службой то будет отслеживаться только на сайте самой курьерской службы)

***
Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма неверная)
Ответ: Тут может быть несколько причин.
Первая: если сумма заказа небольшая (до 10 долларов) то продавец мог сэкономить (трек довольно дорогой) и отправить обычной почтой без трека. В данном случае ждать придется. И следить за таймером.
Вторая: продавец Вас "кинул", если у продавца довольно мало отзывов, а товар недешевый, то через 18 дней откроете спор на полный возврат.

***
Вопрос: Посылка "зависла" в Китае (на стадии Экспорт)
Ответ: Экспорт может продилться до 3-х месяцев (самый пик приходится на праздники, а также тормозит на съездах КПК(Коммунистической Партии Китая))

***
Вопрос: Появилось много статусов типа "Упаковка в общий пакет", "Экспорт, Сортировка" или сортировка/упаковка после статуса "Отправлено авиапочтой".
Ответ: Это глюк почты Китая, обращать внимания не нужно, надо ждать импорта в стране назначения.

***
Вопрос: что такое ИНВОЙС?
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата

***
Вопрос: Как написать продавцу с просьбой выслать инвойс
Ответ: Please send me a scanned copy of the shipment of goods(invoice) about my order.
Помните, что дейстительный инвойс только в виде скана!

***
Вопрос: Посылка импортнулась и появилась запись "Для передачи в таможню необходимо уточнить данные" (только для жителей Республики Беларусь)
Ответ: Идем на оф сайт Белпочты http://search.belpost.by/ вбиваем трек и видим запись !!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!! под ней есть кликабельная ссылка на Форму для заполнения. Ввдоим необходимые данные. На почте при получении, придется заплатить 25200 белорусских рублей

lenazubtsova, НЯШКА и ещё 64 поблагодарили за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Урал Шамсутдинов писал(а):

Скажите пожалуйста,почему смотрю по отслеживанию посылка поехала с москвы в питер?живу то я в башкирии.спс.

Вам в соседнюю ветку - http://alitrack.ru/forum/topic-1063-9.html#fpost-69524

olya_solnce86, спорить так с продавцом Вы будете долго, поэтому редактируйте на свои условия и обостряйте. Только вооружитесь доказательствами - найдите какие-нибудь несоответствия картинкам и тому, что пришло. Ссылку на видео обязательно, только чтобы там все четко было видно. Описание тоже продумайте.

Но будьте готовы, что администрация может предложить свои варианты. Допустим 50% и Вы оставляете товар. Или 100%, но Вы возвращаете товар или может еще какие - точно не скажу, все зависит от конкретной ситуации.

olya_solnce86 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 16Поблагодарили: 1 разБеларусь

Smile

Venomi, я так понимаю, что решение администрации я уже не смогу оспорить и если они предложат им вернуть товар, то это мне нужно будет сделать за свой счет?

Отредактировал(а) olya_solnce86 12-04-2014 в 13:53
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

olya_solnce86, ультимативно решение они никогда не предлагают, а предлагают варианты на выбор. Или просят предоставить дополнительные доказательства, чтобы можно было пересмотреть решение.

Обычно да, отправка обратно из собственного кармана. Но некоторые договариваются с продавцами. Как это делается не подскажу, т.к. у меня до такого не доходило, тьфу-тьфу-тьфу.

olya_solnce86 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 16Поблагодарили: 1 разБеларусь

Venomi, Спасибо) Будем бороться))

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

olya_solnce86, удачи!

ПользователиСообщений: 2

Здравствуйте. Помогите мне пожалуйста. Первый раз столкнулась с алиэкспресс и не удачно.

Заказала 8 пар часов у одного продавца одним заказом. Пришло только 5 пар. На все мои вопросы он ответил сразу и сказал что отправит не достающие часы в след заказе. А дальше вообще смешно. Я оформила свой след. заказ тут же а трек код вообще не отслеживается уже 38 дней. что делать??? как правильно открыть спор. опишите пожалуйста в подробностях.

но и на этом мои огорчения не остановились. у другого продавца заказала рубашки. а в отслеживании трек кода написано: Контрольная сумма не соответствует требованиям, возможно, код поддельный.
Информация об отправлении не найдена.

что делать? деньги вроде небольшие, но вернуть их хотелось бы. чуть раньше открывала спор по другим рубашкам. указала причину. захожу чуть позже на сайт и диспут почему-то закрытый и написано готово. но ни денег, ни другого предложения от продавца не поступало... я в панике помогите, пожалуйста!!!

ПользователиСообщений: 60Поблагодарили: 12 разЛипецк

Продавец дал трек RC338158338CN по свадебному платью(. но он не отслеживается уже 12 дней, я написала чтобы прдоставил инвойс..и все он пропал..сегодня написала что ему еще 1 день и я окрываю спор...молчит. Как правильно мне открыть спор и указать причину на полный возврат денег?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

tuisha, по часам: надо было спор открывать и просить частичную компенсацию за недостающие часы.

О спорах

На след. заказ можете также спор открывать.

Рубашки: если стоимость менее 10$ прод мог без трека отправить - спросите у него!

Закрытый спор: минимальный срок с кот. открывается диспут - 5 дней. Если продавец в течение этого времени не отвечает и ничего не меняет, то спор закрывается в Вашу пользу. Возврат денег в течение 7-10 рабочих дней, т.е. 14 календарных. Зайдите в меню "Споры и возвраты" - найдите свой спорный заказ - там должно все отображаться!

Smile

Ольга Канушина, помню Вас! Вы с детства отчаянная, так?

Читаем статью - споры Wink

Ольга Канушина поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 60Поблагодарили: 12 разЛипецк

Venomi, ага...молчит заразаLaugh это мой самый первый заказ))это платье.... ну как то не выходит с ним... помимо этого платья..еще 10 заказов.... 8 уже в пути_Laugh...как говориться первый блин комом...

ПользователиСообщений: 2

Venomi,
№ заказа:
61428031259185
Статус:
Споров принимаются
Напоминание:
Спор был принят
Пожалуйста увидеть результат споров в области информационных споров.

и больше нет ничего. снизу информация. но нет никаких кнопок ничего. ну не могу я быть настолько глупой чтоб не увидеть ничего...

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Ольга Канушина, ультиматум Вы ему уже поставили, так что ждите! Smile

tuisha, должно быть так:

Т.е. операции, Споры и возвраты и там смотреть.

ПользователиСообщений: 6Камень

Annastasi, спасибо

ПользователиСообщений: 60Поблагодарили: 12 разЛипецк

вот что он мне ответил))друг мойLaugh...My friend, we will be in 6 days to prove you, your clothes have been shipped to you, thank you, you know,что то я в 2 переводчиках перевела, получилось вот что)

1)Мой друг, мы будем в 6 дней, чтобы испытать вас ваша одежда были погружены к вам, спасибо, вы знаете,

2)Мой друг, мы будем находиться в 6 дней, чтобы доказать, что вы, ваши вещи были отправлены к Вам, спасибо вам, вы знаете,

вот что с ним делать???

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Ольга Канушина, просит подождать 6 дней, говорит, что сможет доказать, что отправил товар!

Не знаю, что с ним делать - решайте сами!

Ольга Канушина поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 68Поблагодарили: 84 разаНовосибирск

Здравствуйте.

Нужна консультация. Продавец акумуляторов дал трек RC583125058CN. На 14 день ожидания отслеживания открыл спор, поперикидывались суммой пару дней и я обострил. Умоляет, как всегда, закрыть спор. На просьбу выслать инвойс, прислал такой файл

Номера нет, число стоит сегодняшнее. У меня подозрение, что это не есть инвойс на отправку, а накладная магазина для передачи на почту. На вырезанном месте мой адрес и телефоны. Прошу совета, требовать инвойс дальше или это и есть разновидность инвойса?

Отредактировал(а) cesta 12-04-2014 в 15:36
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

cesta, обычный файл excel, Вы такой тоже можете набрать

Если уже обострили спор, то ждите. Отменять такой спор ни в коем случае нельзя! - Заказ закроется.

cesta поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 74Поблагодарили: 4 разаЛюберцы

Пришел телефон сегодня, все целое кроме телефона ,что делать??! Телефона в коробке не было, коробка была вскрыта ...

ПользователиСообщений: 68Поблагодарили: 84 разаНовосибирск

Venomi писал(а):

cesta, обычный файл excel, Вы такой тоже можете набрать

Если уже обострили спор, то ждите. Отменять такой спор ни в коем случае нельзя! - Заказ закроется.

Спасибо за поддержку, я так же думаю

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Олег Корольков, видео снимали? Вскрытие на почте было? - тогда должны были акт составить об отсутствии товара и от такой посылки можно было отказаться. Если в уведомлении расписались за получение- то зря. Вот если на почте составят акт, что телефона не было, то можно и заявление в полицию написать.

Спор открывать в любом случае! Но нужны доказательства.

cesta,

Олег Корольков поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 14Поблагодарили: 6 раз

Venomi,

Venomi писал(а):

Steva, ааа... т.е. у Вас остальные три нормальные, а один бракованный!

Тогда ждите, возврат должен быть. Если оплачивали карточкой - то бывают задержки по возврату. Если на след. неделе ничего не придет - надо писать в поддержку Али. Smile

спасибо, буду ждать тогда Smile

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 2 раза

Доброго времени суток!

на днях получила сумку ужасного качества,даже прикасаться к ней лишний раз не хочется! Пахнет очень неприятно,размеры не соответствуют,название бренда другое, нет магнитной застежки, швы расклеиваются, материал точно не замша как указано у продавца. В общем поиграла в игру "найди 10 отличий"! Сразу же открыла спор на полный возрат. За день до окончания счетчика прод ответил: Привет, дорогой друг, простите за это, сумка у получили новейший, мы просто не 'т есть время, чтобы изменить картину, если и не устраивает, мы соглашаемся возвратить U $ 3 в качестве компенсации, в порядке?
Вопрос такой: сразу обострять спор? Али примет решение в мою пользу или есть вариант что встанет на сторону продавца? http://www.aliexpress.com/snapshot/6033273978.html

Отредактировал(а) luchik2503 12-04-2014 в 16:09
ПользователиСообщений: 833Поблагодарили: 529 разОренбурга

luchik2503, не обостяйте спор пока что! измените условия спора, поставьте полный возврат! продавцу напишите что качество ужасное и вы требуете полный возврат!

Администрация скорее всего будет на вашей стороне!

ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 1 разУльяновск

Помогите!!!!!!! Где кнопка закрытия спора? не могу найти(((

ПользователиСообщений: 833Поблагодарили: 529 разОренбурга

Дмитрий Чернов, нажмите на кнопку "ведется спор" и там найдете кнопку "закрыть спор"

ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 1 разУльяновск

tvister56,

нету ее почему-то(((

Отредактировал(а) Дмитрий Чернов 12-04-2014 в 16:23
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти