Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах)

Ответов в теме: 12482
ПользователиСообщений: 833Поблагодарили: 529 разОренбурга

Итак, готов внимательно и бесплатно помогать пользователям alitrack.ru в диспутах.
Задаем конструктивно свои вопросы, если у вас возникают затруднения в диспутах.
Желательно все свои вопросы закреплять скриншотами (так будет понятнее)

                                                       

             О СПОРАХ НА АЛИ


                                          Читаем обязательно!



Варианты закрытия спора

Смотря что у Вас сейчас стоит в споре (какая сумма) и кто должен ответить в споре (это пишется рядом с часиками). Т.к. когда время спора заканчивается, то спор закрывается. Варианты:
1. Спор в ожидании ответа продавца и стоит сумма товара, кот. Вы не получили, то спор закроется в Вашу пользу. Возврат суммы товара.
2. Спор в ожидании ответа продавца, но сумма 0 или другая (отличная от стоимости товара), спор закроется в Вашу пользу. Возврат 0 или другая сумма.
3. Спор в ожидании Вашего ответа и какая бы сумма не стояла (скорее всего та, что Вас не устраивает или вообще 0) - спор закрывается в пользу продавца.

Как написать проду о:
Hi my dear friend!
I will not cancel the dispute. I have an offer. If I get the parcel, I was again added an item to cart. You give the track, but do not get to ship. After checking account at next day I confirm receipt of goods.
It's good for you?
Я не буду отменять спор. У меня есть предложение. Если я получаю посылку, то я сново добавлю товар в корзину. Вы дадите трек, но отгружать не будите. После проверки счета я подтвержу получение товара.
Это хорошо для тебя?

Что нужно знать о продавцах - мошенниках, читаем:здесь.

 

Как правильно собрать доказательства в споре, читаем: здесь.


Мини ЧаВО или ответы на часто задаваемые вопросы:

Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма верная)
Ответ: Продавцы заранее бронируют трек номера, когда продавец дает Вам трек номер он просто упаковывает посылку и приклеивает трек номер. Посылки копятся и когда их уже прилично, то их оптом несут на почту. Если прошло дней 7 с момента получения трека, можете поторопить продавца. Если прошло 18 дней, а трек так и не отслеживается, у вас появится возможность открыть спор на полный возврат.
Иногда курьерские службы (например http://www.ywhyhy.com/ используют такие же трек-номера, если отправлено курьерской службой то будет отслеживаться только на сайте самой курьерской службы)

***
Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма неверная)
Ответ: Тут может быть несколько причин.
Первая: если сумма заказа небольшая (до 10 долларов) то продавец мог сэкономить (трек довольно дорогой) и отправить обычной почтой без трека. В данном случае ждать придется. И следить за таймером.
Вторая: продавец Вас "кинул", если у продавца довольно мало отзывов, а товар недешевый, то через 18 дней откроете спор на полный возврат.

***
Вопрос: Посылка "зависла" в Китае (на стадии Экспорт)
Ответ: Экспорт может продилться до 3-х месяцев (самый пик приходится на праздники, а также тормозит на съездах КПК(Коммунистической Партии Китая))

***
Вопрос: Появилось много статусов типа "Упаковка в общий пакет", "Экспорт, Сортировка" или сортировка/упаковка после статуса "Отправлено авиапочтой".
Ответ: Это глюк почты Китая, обращать внимания не нужно, надо ждать импорта в стране назначения.

***
Вопрос: что такое ИНВОЙС?
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата

***
Вопрос: Как написать продавцу с просьбой выслать инвойс
Ответ: Please send me a scanned copy of the shipment of goods(invoice) about my order.
Помните, что дейстительный инвойс только в виде скана!

***
Вопрос: Посылка импортнулась и появилась запись "Для передачи в таможню необходимо уточнить данные" (только для жителей Республики Беларусь)
Ответ: Идем на оф сайт Белпочты http://search.belpost.by/ вбиваем трек и видим запись !!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!! под ней есть кликабельная ссылка на Форму для заполнения. Ввдоим необходимые данные. На почте при получении, придется заплатить 25200 белорусских рублей

lenazubtsova, НЯШКА и ещё 64 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4Новодвинск

Здравствуйте. Заказала телефон , он пришел быстро { 15 дней } ,но с дефектом : не корректно работает сенсорный экран . У меня вопрос : При создании спора стоит вопрос " хотите ли вернуть товар назад " так вот , будет разница в том , как я отвечу ? В принципе отослать его обратно я могу {телефон по сути не рабочий }, но не хотелось бы, что бы продавец этот телефон втюхал кому нибудь еще .

ПользователиСообщений: 691Поблагодарили: 508 разБеларусь

Ирина Стрельцова писал(а):

Здравствуйте. Заказала телефон , он пришел быстро { 15 дней } ,но с дефектом : не корректно работает сенсорный экран . У меня вопрос : При создании спора стоит вопрос " хотите ли вернуть товар назад " так вот , будет разница в том , как я отвечу ? В принципе отослать его обратно я могу {телефон по сути не рабочий }, но не хотелось бы, что бы продавец этот телефон втюхал кому нибудь еще .

-если НЕТ,указываете причину спора,ставите свою сумму на возврат,прилаживаете фото(видео)дефектов. -если ДА и прод.согласится с вашим предложением,условия спора изменить нельзя,придётся отправлять товар(за ваш счёт) обратно

Ирина Стрельцова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 9 раз Уральск

Здравствуте!Подскажите пожалуйста.С 17 марта по сей день посылка висит в Урумчи.Я открыла спор.Продавец молчит.Осталось 4 часа до завершения заказа.Что с ним делать?

ПользователиСообщений: 691Поблагодарили: 508 разБеларусь

tigrica312 писал(а):

Здравствуте!Подскажите пожалуйста.С 17 марта по сей день посылка висит в Урумчи.Я открыла спор.Продавец молчит.Осталось 4 часа до завершения заказа.Что с ним делать?

спор ни в коем случае НЕ закрывайте

MilaSolo поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9

Здравствуйте!

Я не только открыла спор, но и довела его до обострения (жалобы или как это называется)., т.к. продавец отказывался признавать свою вину. В итоге юрист с АЭ принял решение в мою пользу, но предложил меньшую сумму. Я ответила в сообщениях спора ,что согласна с его решением. Но статус уже второй день не меняется. Стоит: "Ждет ответа лбеих сторон". Мне не совсем понятно, что будет дальше. Если и вернут деньги, то каким образом? И ещё один момент: срок передачи денег продавцу истекает через несколько часов. Получит ли он их все ,если идет обостренный спор? Спасибо.

ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 1 разминск

Chocolate, спасибо всем за ответы. Но мой продавец оказался наверное порядочным и все же после того как я закрыла спор сама вернлт деньги на карточкуLaughНо больше я сама закрываьт не стану )

Natarw, у меня тоже ровно 3 дня положенных на ответ стоял статус что ожидается ответа обоих сторон, хотя я ответила и была согласно на сумму предложенную АЭ, и итоге пришло письмо что ваш спор закрыт в пользу покупателя и вам вернут деньги в течении 7-10 дней) Статусы в обостренных спорах меняются по истечению данного время на ответ, но это было так в моем случае)

Natarw поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 1 разМинск

Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста, оплатила телефон, дали трек сингапура, который не отслеживался 14 дней. Открыла спор и указала эту причину. Продавец просит указать другую причину: Order returned by shipping company.

Стоит ли изменять причину или нет?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

sokolovsa писал(а):

Venomi, время не закончилось, оставалось 55 дней. заказ заморозили примерно через 1 день после оплаты . прислали письмо что ведется проверка продавца . на решение вопроса взяли 3 дня . После заморозки статус перешел в закрыт .

Продавец давал трек код до того как заморозили заказм RC135235849CN . Только при проверке кода выдавалась информация "Контрольная сумма не соответствует требованиям, возможно, код поддельный. Информация об отправлении не найдена. "

Вам должны были вернуть деньги либо разморозить заказ. Скорее всего продавец мошенник. Письма от Али больше не было?? Когда заморозили, дата?

Steva писал(а):

Здраствуйте, открыла спор. Спор был завершен в мою пользу на возврат денег. Деньги на карточку не поступили, бракованный товар был одним из четырех в заказе. Получение всего заказа пока не подтверждала. Через 3 дня закончится защита покупателя. Какие мои дальнейшие действия? Спасибо.

Скрин сделайте, плз. Есть у Вас возможность открыть спор по остальным позициям или нет?

Катер поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3

Venomi, спасибо за ответ . От Али прислали письмо сегодня что деньги вернутся автоматически через 7-10 дней. Сказали что продавец удалил свой аккаунт . Буду ждать возврата .

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Наталья Ларченкова-Макеева писал(а):

Venomi, и еще, вот эта информация что значит? т.е. если он мне отвечает, но мы так и не приходим к согласию, риски у меня какие? Я привязана как-то к этому времени, или только продавец?

Если продавец не ответит до 1 календарных дней 19 ч. 10 мин. 17 сек. , спор будет закрыт по Вашему предложению. Вы можете продолжать вести переговоры с продавцом в поисках решения до наступления крайнего срока.

Если ответит, то скорее всего на счетчике появится 15 дней на Ваш ответ с припиской, что если не договоритесь, то потом спор уйдет на обострение к администрации.

Сейчас подбирается сб и вс - и если Ваш прод отдыхает в это время, то высока вероятность, что он ничего не ответит и спор закроется в Вашу пользуWink

Катер, а как Вы можете выбрать такую причину в споре, если у Вас нет доказательств этой информации? Это продавец хитрит, чтобы ему от али не досталось в итоге!

Алёнчик Вергасова, по поводу Вашего одеяла: Вы можете попробовать отказаться от посылки на почте - тогда ее должны отправить обратно. По треку в итоге будет видно, что посылка пошла обратно. Потом можно открывать спор и просить вернуть стоимость товара. Но спор можно открыть пока не закончилось время защиты покупки - за этим Вы должны следить.

И сразу скажу, что такой вариант на практике мне не доводилось использовать.

Решайте сами! Smile

Катер поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 1 разМинск

Venomi, я заинтересована быстрей вернуть свои деньги, чтоб заказать быстрее новый телефон.
Просто боюсь, что если не изменю причину, то спор затянется... или это не так?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Катер, если продавец после выбора этой причины Вам гарантирует, что он подтвердит спор - то выбирайте, конечно, так будет быстрее ))

Катер поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2

Здравствуйте, хотела бы задать вопрс... открыла спор с продавцом, он так его и не подтвердил, после того, как истекло время, был статус "ожидается платеж", сейчас статус "завершено", но деньги мне так и не вернули... подскажите, что еще можно сделать

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

lenazubtsova, может еще рано? 7-10 рабочих дней это 14 календарных. Давно спор закрылся, дата?

ПользователиСообщений: 14Поблагодарили: 6 раз

Venomi писал(а):

Скрин сделайте, плз. Есть у Вас возможность открыть спор по остальным позициям или нет?

1

по другим позициям есть возможность открыть спор еще пару дней, но необходимости не вижу

Отредактировал(а) Steva 12-04-2014 в 12:17
ПользователиСообщений: 177Поблагодарили: 54 разаTel-Aviv

sodora, вам очень повезло!Smile сейчас такие продавцы на редкость!

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Steva, ааа... т.е. у Вас остальные три нормальные, а один бракованный!

Тогда ждите, возврат должен быть. Если оплачивали карточкой - то бывают задержки по возврату. Если на след. неделе ничего не придет - надо писать в поддержку Али. Smile

Steva поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 165Поблагодарили: 55 разОмск

Доброе время суток! Подскажите, пожалуйста, обострила спор, до этого обостряла один раз, но это было давно, еще в декабре, что ли. Почему я не могу посмотреть статус спора в обострении? То есть, раньше там была кнопка - не помню как называется, но я ее нажимала и там весь процесс моего обостренного спора был, статусы. А сейчас у меня только кнопка: центр по рассмотрению претензий, но, когда я ее нажимаю, у меня страница не найдена.

На почту прислали письмо, там есть ссылка на Complaint Center, что это такое? Я туда захожу, там про жалобы что-то.

Как мне следить за эскалацией? Вдруг ожидание моего ответа пропущу.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Юлия Мазур, попробуйте с другого браузера или с complaint center - там тоже должна быть ссылка!

Юлия Мазур поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 165Поблагодарили: 55 разОмск

Venomi, спасибо, вроде, кнопки появились и статус стал виден, но заходить получается только через почту по ссылке из письма на complaint center, и внизу статус видно. Это там будет написано, если админам Али что-нибудь от меня понадобится?

Жаль, что из страницы диспута не открывается, пишет ошибку. Попробую с другого браузера зайти, только установлю егоLaugh

С другого- получилось.

Отредактировал(а) Юлия Мазур 12-04-2014 в 13:06
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Юлия Мазур, да. А еще письмо в любом случае на почту должно прийти - продублировать информацию, так сказать! Smile

Юлия Мазур поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 131Поблагодарили: 17 разuzibin

Venomi, Спасибо Вам!...Времени осталось дней 30-40 до закрытия

ПользователиСообщений: 7

Скажите пожалуйста,почему смотрю по отслеживанию посылка поехала с москвы в питер?живу то я в башкирии.спс.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Serzhik (noble) писал(а):

Venomi, Спасибо Вам!...Времени осталось дней 30-40 до закрытия

Пжлт! )) Еще бы помнить за что

ПользователиСообщений: 16Поблагодарили: 1 разБеларусь

Здравствуйте) хочу спросить совета. Заказали мужу с Али радар-детектор (кто не знает, он устанавливаеться в машине и должен подавать сигналы о том, что рядом находяться радары ГАИ). Так вот, он пришел, достали инструкцию стали настраивать по ней (инструкция на русском), ничего не настраивается, полное не соответствие, нажимая кнопки которые указаны в инструкции на самом радаре, показывает совсем не то, что должно, вообщем на экране только показывает время((( На радары он не реагирует, постоянно пипикает что обнаружен радиоционный сигнал, даже там, где его нет... Вообщем открыли спор и сняли на видео, как мы пытаемся его настроить по их инструкции и ничего не получаеться, потребовали полный возврат денег за нерабочую вещь. Радар стоил 44,10$. На что продавец ответил, что может вернуть только 5$ и если мы хотим полный возврат, то пришлите нам радар и мы протестируем его. Мы несогласились с этим и опять написали в споре что хотим полный возврат. Он опять ответил, что не согласен и готов отдать 5$ и все тоже, что и в первом случае, написал что товар из Китая и могут быть не соответсвия. Я ему ответила, что понимаю что товар из Китая, но он должен работать и выполнять свои функции. И опять стала настаивать на своём, что хочу полный возврат денег. Так вот хочу спросить, сколько мы будем с ним так спорить, можно ли уже обострять спор и если у нас надежда что мы все-таки вернем свои деньги, может нужны ещёкакие-то доказательства, помогите

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти