Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Общая тема о работе с AliExpress.com

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

Помогите понять. Один товар - два лота. Описание один - в один, но фотки разные. Цена тоже разная. Случайно обратил внимание (раньше не обращал), что продавец один и тот же. Но, если в заказе указать, что я хочу прибавить к комплекту флешку, то тот лот, который был дешевле становится дороже второго лота с той же флешкой. Нафига создавать два лота с разной ценой для одного товара?

В чем хитрость маркетингового хода?

Отредактировал(а) ВячеславKZ 04-04-2015 в 12:20
ПользователиСообщений: 125Поблагодарили: 526 разгород 48

Шуршалка писал(а):

Замкнуло.)Где посмотреть номер заказа,это ID?

вот два варианта, в зависимости, оплатили вы или нет:
Если не оплатили

И если уже оформили или оплатили:

Отредактировал(а) La Rissa 04-04-2015 в 12:28
Шуршалка поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

ВячеславKZ, а ссылки можно?

ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

Annastasi, дело не товаре, а в хитрости продавца, я специально не дал ссылки, чтобы до конца прочувствовать ситуацию и понять что происходит. Давайте представим, что мы говорим не алиэкспресс, а о товаре в Вашем городе, например о лыжах. У одного продавца стоят две пары одинаковых лыж, но без лыжных палок и одна пара лыж дешевле другой пары лыж, но если и к тем и к другим прибавить палки, то дешевые лыжи становятся дороже, второй пары с теми же палками.

Если бы вы были продавцом, то что бы вам дала эта комбинация, в чем подвох?

ПользователиСообщений: 3464Поблагодарили: 25722 раза 

ВячеславKZ писал(а):

Annastasi, дело не товаре, а в хитрости продавца, я специально не дал ссылки, чтобы до конца прочувствовать ситуацию и понять что происходит. Давайте представим, что мы говорим не алиэкспресс, а о товаре в Вашем городе, например о лыжах. У одного продавца стоят две пары одинаковых лыж, но без лыжных палок и одна пара лыж дешевле другой пары лыж, но если и к тем и к другим прибавить палки, то дешевые лыжи становятся дороже, второй пары с теми же палками.

Если бы вы были продавцом, то что бы вам дала эта комбинация, в чем подвох?

В том, что без палок лыжи скорее всего некомплект. Но если Вы начнете выбирать именно с лыж, то кините в заказ дешевые. А потом, с чувством, что вы самый хитрый, докините в заказ и палки. Логично рассуждая, что палки с более дешевыми лыжами вам в сумме обойдутся дешевле. И вот тут логика вас подводит и вы платите больше. Отличный маркетирговый ход.

ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

Lia, если хочу в придачу палки, то понятно. Но зачем создавать два лота? Вот это главный вопрос.

ПользователиСообщений: 664Поблагодарили: 472 раза

ВячеславKZ писал(а):

Lia, если хочу в придачу палки, то понятно. Но зачем создавать два лота? Вот это главный вопрос.

позволю себе пошутить в ответе на Ваш главный вопрос:

Китайская цивилизация очень древняя и абсолютно отличается от нашей, мне порой кажется, что они с другой планеты, и нам их не понять никогда

ВячеславKZ поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3464Поблагодарили: 25722 раза 

ВячеславKZ писал(а):

Lia, если хочу в придачу палки, то понятно. Но зачем создавать два лота? Вот это главный вопрос.

чтобы предоставить вам видимость выбора и тем самым натолкнуть на мысль, что брать надо дешевле. Вы берете дешевле. радуетесь, что такой умный, и дальше уже теряете бдительность. Как Вам такой вариант?

Мальва поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 13

Добрый вечер! Подскажите,почему не могу определить уровень риска через инструменты,чтобы я не вставила,как только нажмимаю проверить,всплывает окно" ссылка не корректна"

ПользователиСообщений: 125Поблагодарили: 526 разгород 48

Lia, и я так подумала. Типа, внутренний тендер. Ловко!

ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

Larisa_ писал(а):

позволю себе пошутить в ответе на Ваш главный вопрос:

Китайская цивилизация очень древняя и абсолютно отличается от нашей, мне порой кажется, что они с другой планеты, и нам их не понять никогда

Larisa_, ошибаетесь, они конечо древние, но и мы, мля, не палкой зачаты. Есть законы Ньютона, есть законы Мерфи, все мы им подвержены, но побеждает тот, кто закон знает лучше. Вот я и интересусусь, чего такого придумал китаец, чего нам не разгадать?

Мальва и Larisa_ поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1107Поблагодарили: 1888 раз Владивосток

kiramika писал(а):

Всем привет. Подскажите пожалуйста могут ли мой профиль взломать? Сегодня оформляла заказ и прошлась по карзине. И обнаружила там 12 скоростной вибратор и чуть в обморок не упала. я его точно туда не ложила. Вот бы муж удивился при раскрытии посылки

kiramika, здесь #9 подобный вопрос задавали, а здесь #19 Admin предложил ещё один вариант ответа. Так что тема не нова и ВЫ не одиноки )

ПользователиСообщений: 57Поблагодарили: 9 разУсть-Каменогорск

Всем добрый день!Может у кого было или сейчас есть.Уже 3 посылка отмечается как "Прием,прием",не пишет в каком городе,хотя до этого писали в каком городе прием.А когда дальше идет,то все равно не пишет куда попала.Может есть обяснение?

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

Uka, задавая такие вопросы лучше указывать треки отправлений, так как причины в каждом отдельном случае могут быть разные. Как вариант - проверьте на альтернативных сайтах отслеживания, лучше внутренных, так как с Казахстаном вообще проблематично - сайт внутренный почты чаще неработает чем работает. Спецтема про отслеживание в Казахстане

Uka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 57Поблагодарили: 9 разУсть-Каменогорск

Annastasi, Ок.Спасибо за подсказку

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

Uka,

ПользователиСообщений: 93Поблагодарили: 195 разМинск

Добрый вечер.

Может кто мне может подсказать, как предоставить видео по спору?

Я загрузила файл на https://www.mediafire.com.

А что выслать продавцу?

ПользователиСообщений: 751Поблагодарили: 1780 раз

ludok83, Ссылку на этот файл. Ее можно скопировать непосредственно в Вашем mediafire - напротив файла такой же значок, как и здесь "вставить/редактировать ссылку". Или из адресной строки при открытом файле в Вашем mediafire.

Отредактировал(а) Melany 09-04-2015 в 00:59
ludok83 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 707Поблагодарили: 1435 раз Беларусь синеокая

Я тоже про видео хотела уточнить : Али в споре принимает только ссылку с этого сайта ? Про Ютуб толком не понятно - разрешен он в Китае или нет....Спрашиваю к тому, что данный ресурс (https://www.mediafire.com.) не имеете русского языка (или может я плохо гляжу), и наверно там тоже нужна регистрация. Не очень удобно для русскоязычных покупателей Али ((( и тем более для тех кто скомпьютером не всегда на ты )

La Rissa поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

Galago, ютюб в китае запрещен, а на тему альтернативных ресурсов лучше пообщаться со службой подержк Алиэкспресс

Galago поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 27Поблагодарили: 5 раз

Подскажите, возможно ли найти магазин на Али по его названию? Дал мне товарищ название, iGDSmall, ссылку по определенным причинам дать не может. Просто в поиске не ищет.

ПользователиСообщений: 28Поблагодарили: 3 раза

Подскажите как на aliexpress просмотреть историю добавления товаров в корзину. Если такая фишка?

ПользователиСообщений: 166Поблагодарили: 60 раз Астаны

немного непонятен вопрос.. они там отображаются по мере добавления .. внизу старые вверху недавно добавленные..или Вы хотите видеть дату добавления ?

ПользователиСообщений: 28Поблагодарили: 3 раза

снизу вверх смотрите и все)

ПользователиСообщений: 28Поблагодарили: 3 раза

Ща все объясню я добавил к примеру 20 товаров потом зашел через недельку и удалил 5 потом через неделю спохватился но не помню, что удалял захотел вернуть, а вот историю добавляемых товаров я на али не нашел.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти