Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Общая тема о работе с AliExpress.com

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 3

Annastasi, Добрый день! У меня такая проблема, заказал заказ, вроде отправили, дали трэк-номер, отслеживался, пошло месяц по трэку отслеживаю, товар получен , но я его не получал что мне делать?

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

Oleg255, открывать спор по причине неверно указанного пролавцом адреса

Oleg255, подробнее про споры в этой теме

ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 12 раз Молодечно

Всем добрый день! У меня проблема такая,зарегистрировались на али,заказали товар,отправили деньги, а подтвердить на своей электронной почте забыли.Вернуться ли деньги назад?

ПользователиСообщений: 115Поблагодарили: 28 разМосква Зеленоград

Извините,не знаю, в какой теме искать ответ. Суть такова: я живу в России, брат в Белоруссии. Как сделать, что бы посылка пришла на него, а оплатила я? Спасибо

ПользователиСообщений: 751Поблагодарили: 1780 раз

Ольга Шимко, при оформлении заказа добавляете "адрес доставки" с ФИО, координатами брата. Только попросите, чтобы он Вам точно на латинице всё это написал, и не пришлось платно уточнять данные для таможни.
И оплачивайте. Адрес доставки никак не привязан плательщику, можете добавлять сколько угодно получателей из любых уголков мира.

Да, и на странице товара посмотрите, не отличается ли доставка в РБ от доставки в Россию (возможно, платная или наоборот).

Отредактировал(а) Melany 23-06-2015 в 21:59
Ольга Шимко поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 115Поблагодарили: 28 разМосква Зеленоград

Melany, и все таки,куда добавлять адрес доставки?у меня изначально был российский адрес на меня, и я автоматом все оформляла...т.е., теперь адрес для брата изменить на один раз? а потом все вернуть? или как?

Отредактировал(а) Ольга Шимко 23-06-2015 в 22:15
ПользователиСообщений: 751Поблагодарили: 1780 раз

Ольга Шимко, когда оформляете заказ, выскакивает прямоугольник с Вашими данными. А под ним - "добавить новый адрес" и "выбрать другой адрес". Нажимаете "добавить...", заполняете данные брата, оформляете на него заказ. Эти данные у Вас сохранятся, как и Ваши сейчас. И Вы в следующий раз сможете выбирать адресата из сохраненных.

Отредактировал(а) Melany 23-06-2015 в 22:34
ПользователиСообщений: 115Поблагодарили: 28 разМосква Зеленоград

Melany, спс...ммм...ща попробую

Melany, все заполнила, смущает строка "сохранить и впредь добавлять по этому адресу" ... мне впредь не надо

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Ольга Шимко, я обычно, перед заказом в графе "Комментарии" пишу тот адрес, на который надо отправить заказ. А добавление нового адреса, на сколько я помню, разрешается на одно имя, т.е. хозяина аккаунта. Вы можете добавить до четырёх разных адресов, но на одно имя. Когда пройдёт обработка платежа, Вы ещё раз напомните продавцу в сообщении под заказом, чтобы обратил внимание на комментарий и адрес доставки.

Пример:

Ольга Шимко, вот так будет выглядеть комментарий на странице заказа.

Ольга Шимко поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 751Поблагодарили: 1780 раз

Ольга Шимко, у Вас будет два адреса доставки при оформлении, из которых Вы сможете выбирать, нажав "выбрать другой адрес".

Crimchanka, у меня в аккаунте 4 адреса доставки на разных людей, всё работает без проблем.

Tataya поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Melany, значит, что-то изменилось в правилах Али.

ПользователиСообщений: 751Поблагодарили: 1780 раз

Crimchanka, возможно. Уже больше полугода.

Ольга Шимко, если сомневаетесь, то, как вариант, можете создать еще один аккаунт с адресом брата. Это тоже много времени не займет.

ПользователиСообщений: 72Поблагодарили: 27 разКраснодар

Подскажите, куда делся чат с поддержкой на русском языке. На днях туда писала, а сейчас никак не могу найти. Вижу только виртуальную Еву и все.

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти
ПользователиСообщений: 72Поблагодарили: 27 разКраснодар

как бы его в закладки какие-нить положить...чтобы не терялся больше. Какими шагами вы его находите?

вроде бы полчаса назад сюда же и заходила..ничего не понимаю...

в чате какая-то абсолютно тупая мадам сидит. Ни на один вопрос не ответила.Тупо как бот повторяет одно и то же.

Доказывает что пока у меня висит статус "отменить заказ" продавец не может мне его отправить. но пока он не нажмет кнопку "согласен отменить" заказ так и будет висеть. патовая ситуация.

Но на форуме полно сообщений что прод высылает треки и отправляет посылки при том, что заказчик просит отменить заказ.

ПользователиСообщений: 109Поблагодарили: 111 раз Русь матушка

Natty300, вверху сайта есть Помощь - Центр помощи

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

Natty300 писал(а):

как бы его в закладки какие-нить положить...чтобы не терялся больше. Какими шагами вы его находите?

эта ссылка есть в шапке темы про диспуты с споры

ПользователиСообщений: 72Поблагодарили: 27 разКраснодар

да, есть. Но я по ней утром прошла-небыло русского чата. Прошла потом - появился. Может просто глюки системы.

Правда чат тоже ничем не помог...

ПользователиСообщений: 54Поблагодарили: 65 разTumen

Добрый день!

Вопрос о сайте АлиЭкспресс, извините, что не по теме, не знаю где спросить Smile

Объясните мне пожайлуста, почему у меня в заказах и корзине суммы и цены за товар стали в долларах и списание с карты тоже идет в долларах?

Раньше все было в рублях, и списание с карты Сбербанка было в рублях, а сейчас, точнее со вторника, стало так неудобно

Оплата за заказы соответственно идет по курсу Сбербанка

Кто что скажет, жду ответов...

ПользователиСообщений: 1219Поблагодарили: 749 разСочи

Natalli_72, жмете на главной кнопку доставка и ставите рубли.

Natalli_72 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 54Поблагодарили: 65 разTumen

Липкий Ленин, спасибо!!!

Теперь второй вопрос, возник, сам собой, как же так переключилось?SmileWink

ПользователиСообщений: 1219Поблагодарили: 749 разСочи

Natalli_72, это все враги подстроили.

ПользователиСообщений: 167Поблагодарили: 83 разаБеларусь

не открывается алиэкспресс..это только у меня так?

ПользователиСообщений: 51Поблагодарили: 62 раза BY

Много писать не буду, по скринам всё понятно! Wink

Наконец-то будет порядок в заказах...УРА!

Наталья Зубкова, Лариса Герасимова и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 495Поблагодарили: 363 разаNasha Rasha

zhene4ka, Ну за ПОРЯДОК ! Спасибо.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти