Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Общая тема о работе с AliExpress.com

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 3464Поблагодарили: 25722 раза 

СоНатА писал(а):

Embroidery, У меня грузится легко)

Купила не дорогую сумочку. Ввела к нам на сайт номер отправления. А мне пишется : контроная сумма не соответствует требованиям, возможно код поддельный. Что бы это значило ? Написала продавцу, молчит.

это значит, что код поддельный. Продавец придумал набор цифр и выдал Вам. Такой трек отследить нельзя, т.к. он не существует.

СоНатА поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 166Поблагодарили: 100 раз Москва

Администраторам- модераторам - добавте службу отслеживанеия MtyTrack

New001 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1970Поблагодарили: 2657 разМосква

СоНатА, спасибо, понятно. А у Вас в меню слева есть раздел Секретная миссия? Он вроде не у всех появился, пишут. И мне показалось, что с его появлением у меня иногда проблемы с загрузкой имеются. Может, совпало просто.

sask писал(а):

Администраторам- модераторам - добавте службу отслеживанеия MtyTrack

Они быстрее услышат Ваши просьбы здесь.

sask поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

AliExpress запускает в РФ оплату товаров наличными через Почту России, Связной и Евросеть.

AliExpress первым среди китайских онлайн ритейлеров запускает в РФ наличный способ оплаты заказов. Как сообщили ТАСС в компании, новый способ оплаты будет доступен на российском сайте к середине января 2016 г. Смотрите также Китайская компания Alibaba назначила директора по развитию AliExpress в России и СНГ При выборе опции "оплата наличными" покупателю необходимо будет ввести номер мобильного телефона, на который поступит SMS-сообщение с подтверждением суммы к оплате и специальным платежным кодом.

С его помощью клиенты смогут оплатить заказ в отделениях "Почты России", а также салонах связи "Евросеть" и "Связной" в течение двух дней с момента его совершения. Общее количество точек приема платежей по всей России составит около 37 тыс. Комиссия при оплате наличными взиматься не будет. "AliExpress идет навстречу тем нашим покупателям, для которых предпочтительнее оплата наличными, - прокомментировал директор по развитию бизнеса AliExpress в России и СНГ Марк Завадский. - Несмотря на широкое распространение банковских карт и растущую популярность мобильной коммерции и электронных денег, наличные по- прежнему остаются важным способом оплаты для многих россиян, особенно в отдаленных регионах, где культура безналичных платежей еще только формируется." Как пояснили ТАСС в компании, большая часть покупателей AliExpress в России - около 75% - проживает именно в регионах, поэтому торговой площадке интересно увеличить этот сегмент аудитории. Кроме того, многие россияне по- прежнему предпочитают оплату наличными даже при наличии банковской карты, так как при оплате онлайн они беспокоятся по поводу безопасности личных данных.

Вот такая новость.

Для крымчан: "Чтобы вас не заблокировали, в адресе доставки нужно указать Краснодарский край, город доставки обязательно изменить, например, на "Сивостополь" или адрес Sevastopol на Sevast0p0l ( буквы меняйте на цифры). Названия города лучше писать каряво или с каким - нибудь апострофом или ковычками,и улицу немного скорявить ( вместо Ylta - Yltaa, улица Maratovskay на Maratoffvskay). Остается надеяться что почтовые работники краснодарского края всё поймут верно." (Совет находчивого покупателя).

tatyana-k, Olga Somero и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1619Поблагодарили: 3406 раз Жемчужина Подмосковья

Embroidery, у меня грузится нормально, но когда хожу по магазинам иногда стали требовать ввести какую-то капчу( раньше такого не наблюдала

Embroidery поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 119Поблагодарили: 88 раз 

как фото проду загрузить в комменты ? где на форуме почитать .....

Отредактировал(а) natalio 29-12-2015 в 22:14
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

natalio, именно такой информации нет, надо искать на сайте торговой площадки. Попробуйте формат поменять jpg на png.

natalio поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 119Поблагодарили: 88 раз 

Crimchanka, я в этом деле ни бум-бум.....менять формат фото не умею ... попробую завтра загрузить какое есть..... Спасибо за ответы .

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

natalio, попробуйте, возможно, какой-то глюк на сервере Али. Такое бывает у них при загрузке фото.

natalio поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 43Поблагодарили: 9 раз Адлер

Embroidery, я не нашла у себя такого в меню ,,секретная миссия,, , это что то полезное ?

Embroidery поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 192Поблагодарили: 216 раз 

Летисия, такая же беда. зашёл в Параметры брандмауэра Windows и отключил его - стало на свои места.

ещё может антивирусник-сетевой экран блокировать...

ПользователиСообщений: 1970Поблагодарили: 2657 разМосква

СоНатА писал(а):

Embroidery, я не нашла у себя такого в меню ,,секретная миссия,, , это что то полезное ?

Площадка передала переводы названий товаров нам на краудсорсинг.

За это начисляют баллы. С чем их есть, пока неизвестно.

СоНатА поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 119Поблагодарили: 88 раз 

ой.... начиталась про перевод фото в разные форматы и перевела своё ipg - в png ...bmp..... и с 44.0 КБ перешло на 385 и 506 КБ..... и какое фото загрузилось ? - никакое..... выслала проду на мыло...... он так удивился , как это в посылке не было вещиц ( это я бижу заказала , то 2 шт. не положил )...... малость пригрозила , что ему будет за обман ....самой смешно стало , будто так он и испугается..... на Али пришла недавно от посредника , который за доставку берёт..... 25 у.е. за кг..... думаю рискну на Али , хоть боялась года четыре ... вот осмелилась - учусь пока.... с 10 посылок первый конфуз произошёл.....буду бороться и у вас - опытных - учиться.... Спасибо .

ПользователиСообщений: 59Поблагодарили: 128 раз 

Crimchanka, О, СВЕТ МОИХ ОЧЕЙ, платеж прошел, если ещё и товар дойдёт, буду лобызать тои следы

Crimchanka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Olga Somero писал(а):

Crimchanka, О, СВЕТ МОИХ ОЧЕЙ, платеж прошел, если ещё и товар дойдёт, буду лобызать тои следы

Это Вы о чём?

ПользователиСообщений: 59Поблагодарили: 128 раз 

Я из Севастополя и мой шопоголизм впал в глубочайшую депрессию, а тут по вашему совету поменяла всего одну букву в названии города и всё, мои платежи больше не пугают Китайцев и никаких проблем с безопасностью, правда в одном заказе перестраховалась и вместо Оthers, поменяла еще и Краснодарский край, буду надеяться что он меня тоже найдетLaugh

Crimchanka и *Julia* поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Olga Somero, потом отпишитесь, когда получите посылку. Бум надеяться, что работники Краснодарского края сообразительные.

ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 2 разаУра-Тюбе

Работа Али продавцов стала жульнической товар без отслежки вообще перестал доходить мне кажется что они его вообще не отправлюят ! Вот такие дела! За прошлый год не пришло 10 посылок!

Сейчас на подходе возврата 2 посылки на возврат! Вот такие дела маразм начался год назад

С Новым годом друзья!

Вот только сейчас продавец который продлил на 25 дней молча отменил продление и как их теперь называть? Жулики борзые!

И магазин закрыл Я то свои отобью а те кто не следит за товаром?

Что бы не влететь на таких продавцов открывайте спор за 11 дней до окончания срока а потом обостряйте ! Удачи!

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

hdp писал(а):

Кто нибуть пользовался кэшбэком от alibonus? Это развод какой или реально работает?

10% всё-таки.

Кэшбек и всё, что связано с ним, запрещён на нашем сайте.

olgasmi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 1 разСимферополь

Добрый день! просто не знаю куда писать и пишу сюда , может кто-то владеет новой информацией по поводу заказов которые начинаются с 1000**** что с ними будет?вернут ли деньги? для Крыма

ПользователиСообщений: 68Поблагодарили: 50 раз 

СоНатА,

СоНатА писал(а):

Embroidery, У меня грузится легко)

Купила не дорогую сумочку. Ввела к нам на сайт номер отправления. А мне пишется : контроная сумма не соответствует требованиям, возможно код поддельный. Что бы это значило ? Написала продавцу, молчит.

Не всегда код является поддельным. Мне пара посылок от разных продавцов с таким же "диагнозом" попадалась совсем не давно. Вьетнамская почта доставляла, один полностью отслеживался до границы, второй с "готовится к отправке" перескочил сразу на "прибыло в страну назначения". Следите или продавца "пинайте" чтоб сказал на каком сайте их отслеживать.

СоНатА поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 1 разСимферополь

Всем привет. Общий вопрос: куда грамотно пожаловаться на поддержку алиэкспресса? Они не решают проблему вообще. Я неприятно удивлен.

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Игорь Дещенко писал(а):

Всем привет. Общий вопрос: куда грамотно пожаловаться на поддержку алиэкспресса? Они не решают проблему вообще. Я неприятно удивлен.

У Вас случайно не эта проблема?

ПользователиСообщений: 3464Поблагодарили: 25722 раза 

New001 писал(а):

СоНатА,

Не всегда код является поддельным. Мне пара посылок от разных продавцов с таким же "диагнозом" попадалась совсем не давно. Вьетнамская почта доставляла, один полностью отслеживался до границы, второй с "готовится к отправке" перескочил сразу на "прибыло в страну назначения". Следите или продавца "пинайте" чтоб сказал на каком сайте их отслеживать.

Посмею высказаться. Вы заблуждаетесь и вводите в заблуждение других. Речь идет о кодах международного формата. (2 латинские буквы, 9 цифр и еще 2 буквы латинского алфавита, обозначающие страну-отправителя). Это аналогично штриховым кодам на товарах, где последняя цифра является контрольной. Она вычисляется путем математических действий над предыдущими цифрами. Если продавец сам придумал код, то с большой долей вероятности контрольную цифру он не угадает. Программа просчитывает код, если он не совпадает, выдается информация, что код поддельный. А дальше просто логика:если продавец сам выдумал код, то к отправленной посылке код не имеет отношения.

Другой вопрос, что данный тип маркировки почтовых отправлений - международный и используется государственными почтовыми службами. В частности, Чайна Пост. Но в Китае огромное количество других почтовых служб. Они очевидно дешевле, выдают коды не международного образца и прослеживаются только по территории собственной страны. При этом на "контрольную цифру" они не проверяются и поддельными не считаются. Иногда продавец честно сознается, что дал выдуманный международный код, а посылка отправлена другой почтовой фирмой. Продавец должен выдать покупателю другой код и сайт для отслеживания. Если он действительно отправил товар.

Embroidery, СоНатА и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 1 разСимферополь

Crimchanka,

нет. Я сейчас вообще не в Крыму.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти