Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Продавец химичит? - 2

Ответов в теме: 498
ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

Samsara, А где же сообщение?

Samsara писал(а):

Здравствуйте! На Али покупаю редко и мало и с таким еще не встречалась. Пару дней назад купила там домик для кошки. Сегодня последний день, когда продавец должен отправить заказ и вдруг я получаю от него сообщение:

Отредактировал(а) Babuly 15-11-2017 в 14:05
ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 1 раз

Пытаюсь скопировать само сообщение, но почему-то не могу его сюда вставить

Отредактировал(а) Samsara 15-11-2017 в 14:24
ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

Samsara, Сделайте скрин и скиньте, как фотку.

ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 1 раз

Вот.... Сообщение

При покупке товара было указано что доставка бесплатная. Должна ли я еще доплачивать?

Babuly поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4015Поблагодарили: 12081 раз Отрадноe

Babuly, переводи.

ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 1 раз

Перев од .

Отредактировал(а) Samsara 15-11-2017 в 15:23
ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 6 раз Волгоград

Samsara, он просит оплатить доставку и даёт ссылку

Возможно товар слегка габаритный (тем более это домик для кошки) и 1$ просит заплатить.

Отредактировал(а) Sarmat_134rus 15-11-2017 в 16:18
Babuly поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

Samsara писал(а):

При покупке товара было указано что доставка бесплатная. Должна ли я еще доплачивать?

Скорее всего да, раз это зависит от транспортной компании.

ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 1 раз

Спасибо

ПользователиСообщений: 707Поблагодарили: 4878 раз Ялта

Получила пакет из Китая. Штрих-код не соответствует ни одному из моих заказов, трек тоже ни с одним не совпадает. Адрес и ФИО мои. Что это? Продавец перепутал заказы и прислал мне черти че вместо моего какого-то товара?

Есть несколько заказов, которые по-старинке идут ко мне безтреком, то есть их движение никак не трекается. Но какой из них это прибыл - ума не приложу. Что делать?

Mirror поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5133Поблагодарили: 16680 разТатарстан

doca71 писал(а):

Получила пакет из Китая. Штрих-код не соответствует ни одному из моих заказов, трек тоже ни с одним не совпадает. Адрес и ФИО мои. Что это? Продавец перепутал заказы и прислал мне черти че вместо моего какого-то товара?

Есть несколько заказов, которые по-старинке идут ко мне безтреком, то есть их движение никак не трекается. Но какой из них это прибыл - ума не приложу. Что делать?

Ищи по имени продавца и номеру заказа, если есть на пакете, а так же посмотри дату отправки. У меня сегодня пришёл заказ, оплаченный 5 ноября, что меня прямо поразило! Я его совсем не ждала.

Ты посмотрела, что внутри?

ПользователиСообщений: 707Поблагодарили: 4878 раз Ялта

Mirror, конечно, открыла.

Потому и не поняла, что это такое за заказ. Я это синтетический прозрачный презерватив - типа свитер, не заказывала. Я не могу подтвердить получение товара, потому что не могу понять вместо чего мне это выслали. Заказов у меня много. На пакете стоит имя отправителя - мистер такой-то. Но не название магазина.

Вот думаю, а если я не подтвержу получение какой-то посылки - видимо, это какой-то безтрек,- обойдется без спора? В чью пользу автоматом закроется заказ?

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

doca71, скорей всего это чужой заказ, который где-то ждут, а он по ошибке пришёл к Вам.

ПользователиСообщений: 707Поблагодарили: 4878 раз Ялта

Crimchanka писал(а):

doca71, скорей всего это чужой заказ, который где-то ждут, а он по ошибке пришёл к Вам.

Наверное. А что теперь делать с моим заказом, который, видимо, из-за ошибки уже не придет? Он автоматом закроется по истечении времени в чью пользу?

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

doca71 писал(а):

Наверное. А что теперь делать с моим заказом, который, видимо, из-за ошибки уже не придет? Он автоматом закроется по истечении времени в чью пользу?

Сейчас трудно что-либо сказать, отслеживайте время защиты у заказов, которые ещё в пути. Вы же не знаете под каким именно номером был заказ свитера? Тем более, если предположить, что этого номера у Вас вообще не было.

ПользователиСообщений: 707Поблагодарили: 4878 раз Ялта

Crimchanka писал(а):

Сейчас трудно что-либо сказать, отслеживайте время защиты у заказов, которые ещё в пути. Вы же не знаете под каким именно номером был заказ свитера? Тем более, если предположить, что этого номера у Вас вообще не было.

Спасибо.

ПользователиСообщений: 1

Не знал куда написать, поиск тоже ничего не дал (может плохо искал)

Подскажите что делать

Купил телефон в подарок по акции 11.11

https://ru.aliexpress.com/item/5-9-Huawei-10-Android-8-0/32836145362.html

вчера дали трек, а сегодня продавец пишет следующее:

Hi friend ,
Sorry to tell you that black color cost increase almost $100 .
Could you help to pay for the price difference ?
If unacceptable for you , we agree to cancel this order

что нужно доплатить 100$ за чёрный цвет или он отменит заказ.

И что теперь делать не понятно, то ли отказываться и ждать средств. Или продавец вымогает деньги, а товар отправил на самом деле.

Отредактировал(а) deckos90 16-11-2017 в 14:29
ПользователиСообщений: 208Поблагодарили: 179 раз МО

deckos90, чавой-то мудрит китаец, у него же на ветрине чёрного цвета самые дешёвые .

И зачем Вам телефон за такие бабки? На них можно хороший телек или компьютер взять.

Embroidery поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

deckos90, лучше нажать отмену заказа, чем потом нервы тратить с таким продавцом. Он не единственный продавец на площадке, за которого стоит держаться. Ищите другой магазин.

ПользователиСообщений: 721Поблагодарили: 481 раз Новосибирск

deckos90, Включите точно такого же идиота как и продавец и отправьте ему в ответ радостное письмо про ожидание быстрой отправки заказа. Ничего не пишите про деньги или еще что либо. Продавец не пойдет на отмену отправки заказа. Он побоится администрации . Но в течении 15 дней трек должен появиться в отслеживании. Вот только получение пакета вам придется снимать на видео.

Отредактировал(а) valera491 17-11-2017 в 13:54
Embroidery и Буша поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 19Поблагодарили: 4 раза 

Продавец дак номер LM055092806CN . Потом пришло сообщение от али , что посылка пришла в место получения . Проверил номер на сайте почты , пишут что посылка получина адресатом 17 августа 2016 года . Трек получил только сегодня утром . Спор можно открыть только через десять дней . Если посылка отметилась на али как доставленная , это значит что деньги уйдут проду ? Или только когда я дам подтверждение в получении ?

ПользователиСообщений: 617Поблагодарили: 1936 раз Выборг

Владислав К писал(а):

Продавец дак номер LM055092806CN . Потом пришло сообщение от али , что посылка пришла в место получения . Проверил номер на сайте почты , пишут что посылка получина адресатом 17 августа 2016 года . Трек получил только сегодня утром . Спор можно открыть только через десять дней . Если посылка отметилась на али как доставленная , это значит что деньги уйдут проду ? Или только когда я дам подтверждение в получении ?

где то писали, что китайцы используют треки повторно (после обнуления) и они действительны. проверьте свой трек здесь, он еще чистый

ПользователиСообщений: 1558Поблагодарили: 4371 раз 

Владислав К писал(а):

Продавец дак номер LM055092806CN . Потом пришло сообщение от али , что посылка пришла в место получения . Проверил номер на сайте почты , пишут что посылка получина адресатом 17 августа 2016 года . Трек получил только сегодня утром . Спор можно открыть только через десять дней . Если посылка отметилась на али как доставленная , это значит что деньги уйдут проду ? Или только когда я дам подтверждение в получении ?

Владислав К, да, действительно -Посылка доставлена 17 авг. 2016- Волгодонск 22.

Можете открыть спор.

Отредактировал(а) Melissa5 20-11-2017 в 20:28
ПользователиСообщений: 396Поблагодарили: 490 раз 

Владислав К писал(а):

Продавец дак номер LM055092806CN . Потом пришло сообщение от али , что посылка пришла в место получения . Проверил номер на сайте почты , пишут что посылка получина адресатом 17 августа 2016 года . Трек получил только сегодня утром . Спор можно открыть только через десять дней . Если посылка отметилась на али как доставленная , это значит что деньги уйдут проду ? Или только когда я дам подтверждение в получении ?

У меня такое было дня 4 назад. Продавец дал трек LM.........CN. На следующий день пришло сразу 2 письма-посылка прошла таможню, а потом на утро второе-посылка доставленна адресату.

Я тут на форуме прочитала,что надо главное следить за временем защиты.

У меня оно не уменьшилось ( прод поставил 60 дней , отчет идет как положено), а у кого-то сильно сократилось и вообще заказ закрылся,типо получена посылка.

Вот тут надо сразу спор открывать

Т.к. у меня продолжается отсчет времени как и положено,то я выждала и через несколько дней посылка трекнулась уже нормально на самом сайте Алиэкспресс,идет моя дорогая по Китаю.

Вы в аккаунт зайдите и посмотрите что у вас там с этой посылкой и временем защиты. WinkГоворят глюк у китайцев был.undefined

Смотрите мою посылку получили 26 июля 2016 ТУТ

Отредактировал(а) Шуршалка 20-11-2017 в 23:50
Владислав К поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 19Поблагодарили: 4 раза 

Шуршалка, Пока вроде всё нормально . В теме , посылка идёт на другой адрес , много написано про такие треки . Это получается не редкость .

Шуршалка поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти