Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Продавец химичит? - 2

Ответов в теме: 498
ПользователиСообщений: 721Поблагодарили: 481 раз Новосибирск

Владислав К, А пробовали научиться треки отслеживать ? Ходят сплетни , что помогает во многих проблемах. А ваш трек вчера принят на почте к отправке.. http://www.17track.net/en/track?nums=LM055092806CN

Melissa5 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 19Поблагодарили: 4 раза 

valera491, Так я без вас уже разобрался . Зачем умничать ? Люди обьяснили , дали ответы . Ситуации разные бывают . Если общение закончено , значит вопрос закрыт . А если вы такой умный , тогда поясните вот это .

Отредактировал(а) Владислав К 22-11-2017 в 17:47
Шуршалка поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 396Поблагодарили: 490 раз 

valera491 писал(а):

Владислав К, А пробовали научиться треки отслеживать ? Ходят сплетни , что помогает во многих проблемах. А ваш трек вчера принят на почте к отправке.. http://www.17track.net/en/track?nums=LM055092806CN

А вот зря вы ерничаете! У меня по такому треку сейчас идет заказ на 62 $. Как вы думаете,задергалась я или рукой махнула,когда после выдачи трека, на следующий день ,пришло письмо,что посылка получена?Прямо со спокойной душой посмотрела защиту и оставила все как есть.Неееет я тут же побежала на форум с вот такими глазами. Спасибо люди делятся всякими нюансами,мне повезло ,что на свой вопрос я быстро нашла ответ. А то бы я давно в одной из тем форума истерила. Ибо китайцам нет веры! undefinedНо приходится мириться... таких цен, на определенные товары ,нет ни где,даже на ебеЙ.Я уже все там прошуршала и даже получила несколько заказов.

Отредактировал(а) Шуршалка 22-11-2017 в 18:00
Melissa5 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 19Поблагодарили: 4 раза 

Шуршалка, У меня меньше 20$ . Но , жалко !

ПользователиСообщений: 396Поблагодарили: 490 раз 

Владислав К писал(а):

Шуршалка, У меня меньше 20$ . Но , жалко !

Пока ждемС и следим за защитой ежедневно.Wink Потом отсудим если что и не такое бывало.

Отредактировал(а) Шуршалка 22-11-2017 в 18:34
Владислав К поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 721Поблагодарили: 481 раз Новосибирск

Владислав К, Легко... Еще раз напоминаю про необходимость научиться отслеживать треки. В комплекте знаний вы получите уверенность в первоначальном отслеживании и проверке треков на импортных трекерах . К сожалению русскоязычные трекеры страдают корявостью и не совсем верным и быстрым обновлением.

ПользователиСообщений: 19Поблагодарили: 4 раза 

valera491, Я не понимаю , при чём здесь отслеживание . Когда али прислал вот такое писмо . Сразу как я получил трек .

ePacket в тот момент написал что трек просрочен . Не интересен мне этот диалог . Удачи вам в науке отслеживать треки .

ПользователиСообщений: 2

Всем привет.

Я давно покупаю на али, но с таким столкнулась впервые:

Хотела купить гобо проэктор с гобо линзой.

Линза делается под заказ

Для понимания цены долго переписывалась с продавцом, мол сколько будет стоить проэктор вот примерно с такой картинкой...

Определились по цене

Оплатила

Пишу- в каком формате отправить картинку и на какой адрес электронной почты

Он мне ответил - в таком то формате, на такую то почту

Потом вмешались обстоятельства и я написала ему, что заказ буду отменять и отменила заказ на сайте

Он мне пишет - я уже все сделал Sad

Я в шоке - мол как вы сделали без макета?

Короче переписка не дала никакого результата

Отмену он не подтвердил

Я опять отменила, он не подтвердил - и так 5 раз

Писала в поддержку - сказали, отменяйте, если отправит - открывайте спор (по обработке очтался 1 день)

Сейчас пришло уведомление, что мне надо отправить данные о растомаживание груза

Этот гад его отправил видать, сейчас прибежит домой и напишет мне отмену отказа и отправит заказ.

Посоветуйте как быть, что еще я могу сделать? Заказ стоит 112$ (не дешевый)

Очень прошу - подскажите все ли я делаю правильно? Может совет какой дадите..

Спасибо

Отредактировал(а) Mulena 21-03-2018 в 12:24
ПользователиСообщений: 2258Поблагодарили: 4615 раз край блакiтных азер

Mulena, недавно обсуждалась тема отмены заказов в теме споры, почитайте.

попробуйте на будущее делать заказ без оплаты, решать все нюансы с продом, а потом уже оплачивать заказ во избежание недоразумений

ПользователиСообщений: 28Поблагодарили: 18 раз Гомель

Правильно ли я понимаю, что если я сделал заказ этого товара 8 февраля, то получается что его продавец отправил только через месяц? Хочу влепить ему одну звезду за доставку.
Строка Получена информация об отправлении по сути означает что продавец просто зарегистрировал трек код, так сказать, или как это называется (слышал что в китае очень часто покупают трек коды, а уже потом отправляю посылки), но сама посылка отправлена не была. А вот строка Прием отправления у отправителя, 45005000 уже и означает день когда продавец отправил посылку, так же?

Отредактировал(а) IgorYanovich 21-03-2018 в 16:20
ПользователиСообщений: 2

Уля-ля, спасибо, сейчас почитаю

ПользователиСообщений: 721Поблагодарили: 481 раз Новосибирск

IgorYanovich, На всякий случай опять попрошу без обид , но я вам советую узнать что такое китайский Новый год , когда он начинается , когда продавцы прекращают торговлю , на сколько недель прекращается работа ВСЕХ организаций и в том числе почты. Будете удивлены . И все таки смотрите внимательнее странички магазинов , китайцы всегда вешают баннеры про свои каникулы.

Уля-ля поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 28Поблагодарили: 18 раз Гомель

valera491 писал(а):

IgorYanovich, На всякий случай опять попрошу без обид , но я вам советую узнать что такое китайский Новый год , когда он начинается , когда продавцы прекращают торговлю , на сколько недель прекращается работа ВСЕХ организаций и в том числе почты. Будете удивлены . И все таки смотрите внимательнее странички магазинов , китайцы всегда вешают баннеры про свои каникулы.

Я знаю с какого он был с 10 до 22 если не ошибаюсь, всё равно 2 недели прошло, даже если китайский новый год выкинуть.

ПользователиСообщений: 2258Поблагодарили: 4615 раз край блакiтных азер

IgorYanovich, большинство магазинов принимали заказы по 25 число включительно, об этом сообщалось на баннерах в самих магазинах,кроме того; продавцам даётся 10 рабочих дней на отправку посылки, вообщем Вам все выслали по срокам, причин ставить одну звезду нет, не портите свою карму

Отредактировал(а) Уля-ля 21-03-2018 в 21:38
valera491 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 721Поблагодарили: 481 раз Новосибирск

IgorYanovich, Я все веду к тому , что не стоит быть столь агрессивным . Надо смотреть каким образом продавец заказы отправляет. Например при отправке почтой Сингапура между Получена информация и Прием отправления может 2 недели пройти. Эти 2 недели ваш пакет добирается из Китая в Сингапур . А промежуточные статусы редкий трекер показывает . А они есть и их много. В случае с вашм заказом все может быть так или еще проще. За все недели гулянок и праздников накопилось много пакетов не только на почте , но и у перевозчиков. Но зарегистрировали для отправки его самым последним. Впрочем ... Восток дело тонкое , нам его не понять.

Уля-ля поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1017Поблагодарили: 1428 раз 

IgorYanovich,

IgorYanovich писал(а):

Я знаю с какого он был с 10 до 22 если не ошибаюсь, всё равно 2 недели прошло, даже если китайский новый год выкинуть.

Официально Новый Год в Китае в этом году можно было гулять по 4 марта. Это для желающих. Большинство продавцов написали, что отправят после 23, 25, 28 февраля. Мне лично один из заказов отправили 5 марта, но там женщина-продавец. Начинать праздновать и готовиться к Новому Году по традиции начинают за две недели. Это разрешено. Теперь посчитайте сами - если продавец- мужчина все это время празднует и радуется жизни - в каком состоянии он будет 5 марта? Вот он и отправил Ваш заказ 6 марта. Вам здесь очень правильно советуют - ждите терпеливо, все хорошо, Ваша посылка летит к Вам. И не надо портить другим жизнь своей единицей, которую Вы собираетесь ему влепить.

ПользователиСообщений: 28Поблагодарили: 18 раз Гомель

Буша писал(а):

IgorYanovich,

Официально Новый Год в Китае в этом году можно было гулять по 4 марта. Это для желающих. Большинство продавцов написали, что отправят после 23, 25, 28 февраля. Мне лично один из заказов отправили 5 марта, но там женщина-продавец. Начинать праздновать и готовиться к Новому Году по традиции начинают за две недели. Это разрешено. Теперь посчитайте сами - если продавец- мужчина все это время празднует и радуется жизни - в каком состоянии он будет 5 марта? Вот он и отправил Ваш заказ 6 марта. Вам здесь очень правильно советуют - ждите терпеливо, все хорошо, Ваша посылка летит к Вам. И не надо портить другим жизнь своей единицей, которую Вы собираетесь ему влепить.

Ладно-ладно, уговорили Поставлю единицу кому-нибудь другому, всё равно хватает таких кто поздно отправляет

valera491 писал(а):

IgorYanovich, Я все веду к тому , что не стоит быть столь агрессивным . Надо смотреть каким образом продавец заказы отправляет. Например при отправке почтой Сингапура между Получена информация и Прием отправления может 2 недели пройти. Эти 2 недели ваш пакет добирается из Китая в Сингапур . А промежуточные статусы редкий трекер показывает . А они есть и их много. В случае с вашм заказом все может быть так или еще проще. За все недели гулянок и праздников накопилось много пакетов не только на почте , но и у перевозчиков. Но зарегистрировали для отправки его самым последним. Впрочем ... Восток дело тонкое , нам его не понять.

То что пакет отправили и он у перевозчика дело 10, это уже к продавцу претензий нет, вот конкретно по тому скрину что я привёл, кто нить может точную дату сказать так сказать в какой день её именно передали службе доставки, или отнесли на почту, не купили и зарегистрировали трек-код, а именно готовую упакованную посылку передали службе доставки.
06.03.2018 получается, так же?
Получена информация об отправлении - это что на данном этапе сделали с посылкой, как я понимаю это для неё купили трек или активировали ну что-то такое верно же, то есть сама поылка ещё у продавца???
Приём отправления у отправителя - это уже именно когда принесли посылку на почту ну или передали службе доставки, так же???
Так вот, если обработка идёт 10 дней продавцом в эти 10 дней он же должен именно отправить посылку, физически занести её на почту или передать транспортной компании, а не зарегистрировать трек.

Отредактировал(а) IgorYanovich 22-03-2018 в 02:17
Буша поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 721Поблагодарили: 481 раз Новосибирск

IgorYanovich писал(а):

То что пакет отправили и он у перевозчика дело 10, это уже к продавцу претензий нет, вот конкретно по тому скрину что я привёл, кто нить может точную дату сказать так сказать в какой день её именно передали службе доставки, или отнесли на почту, не купили и зарегистрировали трек-код, а именно готовую упакованную посылку передали службе доставки.
06.03.2018 получается, так же?
Получена информация об отправлении - это что на данном этапе сделали с посылкой, как я понимаю это для неё купили трек или активировали ну что-то такое верно же, то есть сама поылка ещё у продавца???
Приём отправления у отправителя - это уже именно когда принесли посылку на почту ну или передали службе доставки, так же???
Так вот, если обработка идёт 10 дней продавцом в эти 10 дней он же должен именно отправить посылку, физически занести её на почту или передать транспортной компании, а не зарегистрировать трек.

Ваш пакет зарегистрирован на почте для отправки 6 марта. В этот день ваш пакет документально прибыл в офис почты Китая. Но не факт , что его продавец отправил его именно в этот день. Например - Продавец передал ваш пакет курьерской службе доставки сразу после китайского НГ . Прошло несколько дней для того , что бы у этой КСБ накопился контейнер таких заказов для отправки в офис собственно самой почты Китая. Далее доставка этого контейнера , оформление и прочие формальности. Это тоже не один день . Никто не знает количество остановок вашего пакета на пути от продавца до офиса почты Китая.

Буша и Уля-ля поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 28Поблагодарили: 18 раз Гомель

valera491 писал(а):

Ваш пакет зарегистрирован на почте для отправки 6 марта. В этот день ваш пакет документально прибыл в офис почты Китая. Но не факт , что его продавец отправил его именно в этот день. Например - Продавец передал ваш пакет курьерской службе доставки сразу после китайского НГ . Прошло несколько дней для того , что бы у этой КСБ накопился контейнер таких заказов для отправки в офис собственно самой почты Китая. Далее доставка этого контейнера , оформление и прочие формальности. Это тоже не один день . Никто не знает количество остановок вашего пакета на пути от продавца до офиса почты Китая.

Ерунда какая-то, я нифига не понимаю!!!

Что значит документально мой пакет уже на почте, а по факту может оказаться что я его ещё даже и не заказывал ну это так, шутка конечно.
То есть продавец ГРУБО ГОВОРЯ, пришёл на почту сказал что я завтра вам принесу посылку зарегистрируйте её, и там её зарегистрировали, и появилась надпись Получена информация об отправлении ну круто, только мне от такого не холодно не жарко.

Я обычно жду, чтобы в течении срока обработки, продавец не документально что-то там где-то зарегистрировал, а именно ПЕРЕДАЛ мою посылку на дальнейшую обработку, а это судя по треку строка вот такая Приём отправления у отправителя. Этого я и требую от продавца, чтобы именно передача отправления им была сделана в срок, в который он должен отправить отправление. А не формально что-то там зарегистрировать.
Но вы можете и годами ждать свои посылки которые по документам уже может и получены вами, и спускать всё с рук, дело ваше. Wink

Уля-ля поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2258Поблагодарили: 4615 раз край блакiтных азер

IgorYanovich, я не думаю, что для того, чтобы зерегистрировать почтовое отправление продавец идет на почту, скорее всего треки регистрируются в электронном виде, в период китайских праздников не приходиться расчитывать на оперативную отправку посылок, во всяком случае от большинства продавцов

ПользователиСообщений: 28Поблагодарили: 18 раз Гомель

И ещё, что значит накопился у курьерской службы контейнер заказов, а если так попадёт что в этот месяц именно когда я сделал заказ, очень мало идёт заказов, и что мне теперь неделями ждать пока у неё накопится контейнер, лично я с таким не согласен. Должны быть сроки и у курьерских служб, скажем КАЖДЫЕ ДВА ДНЯ или раз в неделю, отвозить накопившиеся посылки, А НЕ ЖДАТЬ ПОКА У НИХ ТАМ НЕИЗВЕСТНО КОГДА ИХ НАКОПИТСЯ НУЖНОЕ КОЛИЧЕСТВО.
Вот вам бы понравилось если бы вы купили билет на сомолёт, а авиакомпания ждала пока все места не раскупят не выпускать рейс.

ПользователиСообщений: 2258Поблагодарили: 4615 раз край блакiтных азер

IgorYanovich писал(а):

Но вы можете и годами ждать свои посылки которые по документам уже может и получены вами, и спускать всё с рук, дело ваше. Wink

Похоже на борьбу с ветряными мельницами

ПользователиСообщений: 28Поблагодарили: 18 раз Гомель

Вообщем исли в течении срока обработки не появляется надпись что отправление было передано, я обычно ставлю по 1 звезде. А вы как хотите Smile
Иначе это совковое обслуживание не прекратится никогда.

Уля-ля писал(а):

Похоже на борьбу с ветряными мельницами

Это на выборах в Россиии была борьба с ветряными мельницами, а тут я могу мотивировать продавцов работать быстрее, если его подводят какие-то курьерские службы, пусть переключаются на другие. И тогда если все проды перестанут с теми конторками работать, то и канторки этой просто не будет.
А если к ней все бегут и всех всё устраивает, нет мотивацие ей что-то менять.

Вот тут видно что пакет уже 11 дней лежал хрен знает где, похоже попал в самый низ какой-нибудь коробки и целых 10 дней там провалялся, пока до него добрались, и тут конечно же продавец не виноват, вот тут я не могу никого наказать. Но есть ситуации где мы может своими оценками стимулировать продавцов. А не спускать всё на тормозах.

Отредактировал(а) IgorYanovich 22-03-2018 в 16:55
ПользователиСообщений: 721Поблагодарили: 481 раз Новосибирск

IgorYanovich, Вот вам два варианта отслеживания по одному и тому же треку. В одном варианте есть прмежуточные статусы и видно как пакет уверенно движется. А во втором варианте ничего подобного нет и создается впечатление что пакет просто лежит и все. Еще раз повторяю .. ТРЕК ОДИН И ТОТ ЖЕ..

вот

Уля-ля поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 28Поблагодарили: 18 раз Гомель

valera491 писал(а):

IgorYanovich, Вот вам два варианта отслеживания по одному и тому же треку. В одном варианте есть прмежуточные статусы и видно как пакет уверенно движется. А во втором варианте ничего подобного нет и создается впечатление что пакет просто лежит и все. Еще раз повторяю .. ТРЕК ОДИН И ТОТ ЖЕ..

вот

Не верю я всем этим китайским писюлькам. Очень много у китайцев левацких сервисов, по которым через 2 недели спустя заказа, может показываться что посылка в твоём городе, а ты её получаешь через месяц.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти