Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 3

Ответов в теме: 1000
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Итак, в этой теме вы можете задавать вопросы, если возникают затруднения в спорах.
Желательно свои вопросы закреплять скриншотами (так будет понятнее).


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-90 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи, выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-10 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно собрать доказательства в споре.
Ответ: Описание с фотографиями здесь.

*****

Вопрос: Как загрузить видео или фото (больше 2Мб).
Ответ: Для этого воспользуйтесь файлообменником mediafire.com. Инструкцию по использованию можно найти здесь или здесь.

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно не раньше, чем через 14 дней после отмены предыдущего. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель подает иск, и не представляет никаких доказательств, в течение семи дней, иск будет закрыт, и оплата будет выпущена к поставщику: Источник.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату, или вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др.

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

Часто задаваемые вопросы о возврате денежных средств.

 

Diawar, Uminoko и ещё 8 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 22Поблагодарили: 1 разvladikavkaz

еще можно вопрос о поводу распродажи??!!оплачивать необходимо именно в этот день или же можно будет просто оформить заказ и оплатить в течении предложенного ввремени! и еще не совсем пойму зачем товар закидывать в корзину с4 - 9 ноября еще же не все выставлено???? девочки извините, если задаю элементарные вопросы, просто я на сайте пару дней

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

kokoeva Marina писал(а):

Venomi, спасибо ВАМ большое!!!!!!!!!! у меня по двум посылкам пишет что код возможно поддельный!!!! это могут быть мошенники??

да, могут быть, особенно если ваш заказа более 10$/ Правда бывают и жадные проды - за меньше,чем 20 баксов стоимости товара треки не дают, но это редкие экземпляры.

ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

pablicmix, там если по сумме не выйдет бесплатная отправка зарегестрированным письмом, доплатите за трек, это меньше 100 руб, зато намного надежнее.

Venomi писал(а):

да, могут быть, особенно если ваш заказа более 10$/ Правда бывают и жадные проды - за меньше,чем 20 баксов стоимости товара треки не дают, но это редкие экземпляры.

у меня сейчас на подходе посылка за 32 руб, и трек правильный. Может и не так он дорог, этот трек?

ПользователиСообщений: 61Поблагодарили: 27 разКраснодар

Venomi, да нет, к проду у меня претензий нет, там все ок - посылку украли в Московском АСЦ, заявление не приняли на розыск, мотивируя 5й статьей конвенции. А прод не смог понять что мне нужен был инвойс с печатью, да и что толку с этих заявлений - посылка нужна была в срок. Продавец давал гарантию 60 дней доставки, прошло уже 70. Закон ведь тут как-бы на моей стороне и деньги все равно вернут, но ждать долго своих мне не комильфо. Если будут тянуть - не вижу причин дальше с ними сотрудничать, все просто.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

kokoeva Marina, оплата обычно в течение суток или сколько там обычно указано. Но, думаю, что в день распродажи желательно сразу, иначе могут не отправить товар.

Если накидаете товар в корзину - Вам дадут монеты, которые потом можно будет обменять на скидочные купоны, поэтом накидывайте! Smile

смех дождя, трек стоит около 2$ уже. Но у некоторых какие-то привелегии есть что ли. Мне вот сейчас товар за 10 баксов ЕМС идет. До этого чехол за 2 бакса тоже с треком был. Не поймешь этих китайцев...

pablicmix, ну, тогда да.

kokoeva Marina и смех дождя поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 21Поблагодарили: 2 разаРБ

Venomi, ответьте мне, пожалуйста. Мой вопрос на предыдущей странице.

Отредактировал(а) Вишня 03-11-2014 в 14:43
ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 1 раз

если мой заказ находился в обработке и ещё не был отправлен и я его отменила,мне вернут деньги?

ПользователиСообщений: 1127Поблагодарили: 1192 раза Минск

ellasedun, Продаван должен подтвердить отменубез него никак

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Ксюха, если время гарантированной доставки почти вышло, то можно спокойно требовать возврат, мотивируя тем, что ждать больше Вы не можете, да и не рассчитывали, так как при заказе ориентировались исключительно на время доставки, указанное продавцом.

Сейчас редактируйте спор на свои условия - там же пишите, что мол уже сроки вышли и обостряйте. Админы али будут рассматривать Ваш спор. Только настраивайтесь сразу, что быстро это не происходит.

Вишня поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1127Поблагодарили: 1192 раза Минск

Ксюха, вот инфа о Вашей посылке,через Казахстан идёт

Если со дня выдачи трека прошло больше 60 дней,то редактируйте спор и обостряйте.

Вишня поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 21Поблагодарили: 2 разаРБ

serega203, Вам удалось её найти!!вот это да... Дождусь 60 дней и обострю,спасибо!!!!Wink

ПользователиСообщений: 21Поблагодарили: 7 раз

Добрый день. Заказала товар 8 сентября. у прода срок обработки указан 7 дней и срок доставки 15-50 дней. Но в обязательствах продавца написано доставка в срок 35 дн., а в сообщении он мне написал, что мне возвратят деньги, если не получу товар в течение 60 дн. Посылку до сих пор не получила, но она уже в России, думаю в конце недели доедет до меня. Срок защиты заказа еще 6 дней. Стоит ли открывать спор на возврат, т.к. 35 дне по обязательству давно прошли, или до 60 дней надо ждать?

ПользователиСообщений: 73Поблагодарили: 20 раз

надо продлить защиту заказа

ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 7 раз

У меня впервае такая ситуация с почтой Сингапура, чтобы почти 40 дней никакого движения. С Урумчи были такие ситуации, что по 30 дней там товар зависает. Потом, слава богу, кое как доползает. А тут у меня прямо паника какая-то. Да и телефон не дешевый. Это раньше посылки по 30-60 дней ползли. Сейчас 14 дней почти норма. Набаловали нас китайцы.

ПользователиСообщений: 1967Поблагодарили: 1847 разНовосибирск

polyaik3 писал(а):

Добрый день. Заказала товар 8 сентября. у прода срок обработки указан 7 дней и срок доставки 15-50 дней. Но в обязательствах продавца написано доставка в срок 35 дн., а в сообщении он мне написал, что мне возвратят деньги, если не получу товар в течение 60 дн. Посылку до сих пор не получила, но она уже в России, думаю в конце недели доедет до меня. Срок защиты заказа еще 6 дней. Стоит ли открывать спор на возврат, т.к. 35 дне по обязательству давно прошли, или до 60 дней надо ждать?

не стоит, все равно не пойдут на возврат если посыль на подходе. но если чисто ради любопытства-можете открыть)) главное чтобы на счетчике еще тикало. если что-запросите продление.

ПользователиСообщений: 22

Здравствуйте,подскажите прод не подтверждает спор,не пишет,короче как немец,срок закрытия спора 2 дня,что там дальше то будетSad???

ПользователиСообщений: 127Поблагодарили: 36 раз

yrok0007, не переживайте) если прод не подтвердит спор в срок - спор автоматически закроется в вашу пользу. на ваших условияХ_)

yrok0007 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 18Поблагодарили: 1 раз

привет ребята

Сложилась такая печальная ситуация. Заказали через меня наручные часы. Мне они тоже понравились. Рассказал одному, второму и в итоге заказ был оформлен на 8 часов разных цветов общей суммой на 85$. Посылка пришла. Вызвали на почту. Посылку не отдают, аргументируя тем, что можно только 2 часов пересылать. Отправили открывать декларацию, оценивать часы и платить. Но в моей стране, чтобы открыть декларацию надо заплатить 150$ и потом еще за товар. Написал отмену на получение. Отписался продавану, что отказался, но он не хочет возвращать деньги, говоря, что мои проблемы. написал отказ от посылки и ее должны отправить обратно. Трекаю посылку, а она уже в Оренбурге транзитом уехала обратно. отписался проду, а он пишет, мол лапшу вешаю ему. не трекается мол посылка. говорит, что готов вернуть деньги, если посылку получит, но посылку отправили землей, а не воздухом, так что долго будет идти. срок истекает. осталось 8 дней. попросил у него продления, пока молчит. как действовать? обострять спор или ждать пока посылка дойдет до него?

признаю, грешок то за мной, но деньги то терять не хочется.

спасибо за любую помощь!

ПользователиСообщений: 127Поблагодарили: 36 раз

fissler, даа... у вас немного необычная ситуация)

ну требуйте продление заказа. если будет молчать, напишите в службу поддержки. смотрисе что да как делать. напишите, что отправили товар обратно, скиньте скрин трек-номера, где он трекнулся.

напишите, что прод не хочет продлевать заказ. попросите, что бы наблдали за вашей ситуацией, т.к. боитесь что прод обманет

fissler поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 18Поблагодарили: 1 раз

Надежда Лазарчик,

Спасибо Вам за ответ, да еще и такой быстрый!

кстати, прод должен был отправить гонк-конгом, а отправил швецией. сначала отправил, а потом меня предупредил. я ему дал добро.

после всех событий сообщил ему, что он отправил другой почтой, хоть и меня предупредил, + у меня есть фото моего письменного отказа от посылки, посылка уже трекается, что улетела из страны назначения (а именно Узбекистан) и уже в оренбурге.

сегодня буду отправлять ему скрины с 2-3 сайтов трек-проверок.

RE933019432SE

кто еще что может посоветовать? может кто-то сталкивался с чем-то подобным?

Спасибо за любую информацию!

ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 1 разМинск

Привет всем! Ребята подскажите, пришла кофта по размерам гораздо меньше чем заявлено в размерной сетке у продавца. (на бирке xxl а по сантиметрам тянет на М по его же таблице). Правильно будет просить полный возврат? или для этого нужны причыны посущественней?

ПользователиСообщений: 1967Поблагодарили: 1847 разНовосибирск

fissler писал(а):

привет ребята

Сложилась такая печальная ситуация. Заказали через меня наручные часы. Мне они тоже понравились. Рассказал одному, второму и в итоге заказ был оформлен на 8 часов разных цветов общей суммой на 85$. Посылка пришла. Вызвали на почту. Посылку не отдают, аргументируя тем, что можно только 2 часов пересылать. Отправили открывать декларацию, оценивать часы и платить. Но в моей стране, чтобы открыть декларацию надо заплатить 150$ и потом еще за товар. Написал отмену на получение. Отписался продавану, что отказался, но он не хочет возвращать деньги, говоря, что мои проблемы. написал отказ от посылки и ее должны отправить обратно. Трекаю посылку, а она уже в Оренбурге транзитом уехала обратно. отписался проду, а он пишет, мол лапшу вешаю ему. не трекается мол посылка. говорит, что готов вернуть деньги, если посылку получит, но посылку отправили землей, а не воздухом, так что долго будет идти. срок истекает. осталось 8 дней. попросил у него продления, пока молчит. как действовать? обострять спор или ждать пока посылка дойдет до него?

признаю, грешок то за мной, но деньги то терять не хочется.

спасибо за любую помощь!

вам наверное лучше обострить. посыль всяко будет под защитой а обостренные подолгу висят. да и админы смогут сами по треку отследить дошла ли посыль до прода.

Al-dra писал(а):

Привет всем! Ребята подскажите, пришла кофта по размерам гораздо меньше чем заявлено в размерной сетке у продавца. (на бирке xxl а по сантиметрам тянет на М по его же таблице). Правильно будет просить полный возврат? или для этого нужны причыны посущественней?

просите но скорее всего вернет половину

Отредактировал(а) Эльга 03-11-2014 в 19:06
Al-dra поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 941Поблагодарили: 1041 раз-----

подскажите мне

заказала свитер 17 сентября

он до сих пор висит как прибыл в Урумчи, но не покинул

открывала спор "нет информации об отслеживании" на полный возврат, прод пишет "не моя вина" и отклоняет.

Время доставки:15-50 дн
Обработка заказа:7 дн

обострять спор или дождаться 14 ноября, будет 57 дней

ПользователиСообщений: 18Поблагодарили: 1 раз

Эльга, спасибо и за Ваш совет.

Я пока планирую подождать дня 2. А после, если все-таки не придем к соглашению, то обострю

ПользователиСообщений: 1967Поблагодарили: 1847 разНовосибирск

Эвелина Неровная писал(а):

подскажите мне

заказала свитер 17 сентября

он до сих пор висит как прибыл в Урумчи, но не покинул

открывала спор "нет информации об отслеживании" на полный возврат, прод пишет "не моя вина" и отклоняет.

Время доставки:15-50 дн
Обработка заказа:7 дн

обострять спор или дождаться 14 ноября, будет 57 дней

толку от обострения не будет, так же продлят срок и все. лучше запросить продление срока и отменить спор.Если уж прод такой упертый, то он и в 57 дней ничего не отдаст. а экспорт до трех месяцев бывает.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти