Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 3

Ответов в теме: 1000
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Итак, в этой теме вы можете задавать вопросы, если возникают затруднения в спорах.
Желательно свои вопросы закреплять скриншотами (так будет понятнее).


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-90 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи, выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-10 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно собрать доказательства в споре.
Ответ: Описание с фотографиями здесь.

*****

Вопрос: Как загрузить видео или фото (больше 2Мб).
Ответ: Для этого воспользуйтесь файлообменником mediafire.com. Инструкцию по использованию можно найти здесь или здесь.

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно не раньше, чем через 14 дней после отмены предыдущего. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель подает иск, и не представляет никаких доказательств, в течение семи дней, иск будет закрыт, и оплата будет выпущена к поставщику: Источник.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату, или вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др.

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

Часто задаваемые вопросы о возврате денежных средств.

 

Diawar, Uminoko и ещё 8 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 18

DHammer писал(а):

cooler1050, Уже были подобные вопросы в ветке. Читайте вниматеьно. Вас сейчас должно интересовать время, отведенное на спор.

Извените, но ветка очень большая, а времени на изучение мало...Sad

Я предоставил скрины страниц на которых красным подчеркнул что товар не получен спустя 85 дней и о том что почти месяц назад я просил продавцы подать на розыск посылки, а он сделал это только сейчас и просит время подождать. При этом никаких весомых доказательств (инвойс, заявления на розыск посылки) он не предоставляет комиссии, ну и мне.

Может ещё посоветуете какие доказательства нужны?

Отредактировал(а) cooler1050 02-11-2014 в 08:20
ПользователиСообщений: 820Поблагодарили: 488 раз Гомель

cooler1050, Придется подождать решения администрации, если вы все доводы уже привели.

Если у Вас спор обострен, то время защиты пофиг уже.

Diawar, может еще что подскажет.

Отредактировал(а) DHammer 02-11-2014 в 08:41
ПользователиСообщений: 13Днепропетровск

История такая! Посылка застряла уже более 45 дней на одном месте. Прошу продавца предоставить мне инвойс, он морозился, а потом написал, что посылка мол не коммерческая и т.д. и т.п. и инвойса нету! Такое возможно? Просто было уже куча посылок, которые заказывала позже и они уже давно пришли.

ПользователиСообщений: 18

DHammer писал(а):

cooler1050, Придется подождать решения администрации, если вы все доводы уже привели.

Если у Вас спор обострен, то время защиты пофиг уже.

Diawar, может еще что подскажет.

А как так получается что после решения администрации предоставить нам с продавцом высказаться и привести докозательства, продавец просто написал сообщение а я обязательно должен приложить фото материал?..

ПользователиСообщений: 820Поблагодарили: 488 раз Гомель

cooler1050, Рассчитано на то, что товар у Вас и вы спорите по качеству.

ПользователиСообщений: 18

DHammer писал(а):

cooler1050, Рассчитано на то, что товар у Вас и вы спорите по качеству.

Но в шапке спора написано что товар не получен.

ПользователиСообщений: 820Поблагодарили: 488 раз Гомель

cooler1050, Вы хотите, что бы на все случаи жизни они все предусмотрели?Wink

ПользователиСообщений: 18

DHammer писал(а):

cooler1050, Вы хотите, что бы на все случаи жизни они все предусмотрели?Wink

Так получается я тут обвиняемый и допрашивают с пристрастием меня? Smile

ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 2 разаБлаговещенка

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Выиграла в споре, но карта с которой оплачивала покупку была утеряна, я её восстановила. Куда придёт возврат средств? может кто сталкивался с такой проблемкой?

ПользователиСообщений: 1127Поблагодарили: 1192 раза Минск

isness_me,то что доктор прописал

cooler1050, Дело Ваше.Можете конечно сидедь на .опе ровно,если ВАм сложно пару раз по клаве ударить.

ПользователиСообщений: 681Поблагодарили: 509 разВологда

Александра Бухалова писал(а):

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Выиграла в споре, но карта с которой оплачивала покупку была утеряна, я её восстановила. Куда придёт возврат средств? может кто сталкивался с такой проблемкой?

Здравствуйте, с какого момента после выигрыша Вы ее востановили? Сколько прошло времени?

Возврат производится туда откуда Вы заплатили.

з.ы. Исправьте название своего города, буквы "С" не хватает в конце.Smile

ПользователиСообщений: 1967Поблагодарили: 1847 разНовосибирск

Александра Бухалова писал(а):

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Выиграла в споре, но карта с которой оплачивала покупку была утеряна, я её восстановила. Куда придёт возврат средств? может кто сталкивался с такой проблемкой?

придет на счет,к которму была привязана карта. мужу деньги перевели на закончившуюся, он забрал в банке новую и спокойно снял деньги.тот же номер,тот же пин-код,тот же счет. только трехзначный код другой для инет-покупок и срок действия

ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 2 разаБлаговещенка

Diawar, там с и не нужно, всё правильно написано) через 3 дня после выигрыша.

Эльга, у меня номер поменяли на крте, остался преждим только расчётный счёт

ПользователиСообщений: 1967Поблагодарили: 1847 разНовосибирск

Александра Бухалова писал(а):

Diawar, там с и не нужно, всё правильно написано) через 3 дня после выигрыша.

Эльга, у меня номер поменяли на крте, остался преждим только расчётный счёт

тогда вам нужно уточнить в банке этот вопрос.

Diawar писал(а):

Здравствуйте, с какого момента после выигрыша Вы ее востановили? Сколько прошло времени?

Возврат производится туда откуда Вы заплатили.

з.ы. Исправьте название своего города, буквы "С" не хватает в конце.Smile

место жительства в именительном падежеWink

Diawar поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2

Добрый день! Подскажите,пожалуйста, стоит ли соглашаться с продавцом в споре - он извиняется и обещает вернуть деньги, лишь бы я закрыла спор?

ПользователиСообщений: 681Поблагодарили: 509 разВологда

dxblange писал(а):

Добрый день! Подскажите,пожалуйста, стоит ли соглашаться с продавцом в споре - он извиняется и обещает вернуть деньги, лишь бы я закрыла спор?

В этой теме описано, как поступать в данном случае

ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 3 разаКараганда

Здравствуйте! Подскажите новичку.

Пришёл товар с дефектом. Дефект возник при доставке. Написала продавцу, прикрепила фото. Продавец предложил на выбор либо открыть спор, и он вернёт деньги, либо выслать новый товар. Я ответила, что хотела бы получить новый товар. Каковы мои дальнейшие действия? Спор открывать не надо, если мы договорились через почту? Что делать со счётчиком?

Спасибо

ПользователиСообщений: 127Поблагодарили: 36 раз

Natali_07, я бы лучше открыла спор, мне бы вернули деньги, и я бы, уже у более надежного поставщика, заказала бы новый. а то эта договоренность. если он вам ничего не пришлет? вы же уже никак не докажете. и деньги не вернете. как говорится - без бумажки ты букашка. мне кажется, лучше спор

ПользователиСообщений: 820Поблагодарили: 488 раз Гомель

Эльга, "Ну вот привязался..." (с) Благовещенка - село, например.

Александра Бухалова, номер карты не важен. Карта привязана к карт-счету. Деньги идут на карт-счет. Он у Вас изменился?

Natali_07, Вы плохо читаете шапку форумов по спорам. Лучше у продавца делать возврат денег, а потом перезаказать, если Вам так хочется.

Предполагаю ситуацию, что прод вышлет Вам посылку в этом же заказе (у меня такое было). Срок потом проси увеличивать...

Да еще в случае спора администрации Али все это объясняй.

Рекоменую отписаться ему. Сказав, что открываетет спор на всю сумму, а по приходу денег заказываете, если это Вам так необходимо. Или просто заказываете, после его согласия с этим спором.

dxblange, А я Вам могу пообещать завтра Айпэд доставить... Спор не закрывать пусть принимает Ваши условия. Деньги возвращаются только официальным путем.

Надежда Лазарчик, Совершенно верно Вам кажется.

Diawar, Благовещенск и Благовещенка - разные населенные пункты.

cooler1050, С пристрастием допрашивают обоих. Не волнуйтесь. Главное - неопровержимые доказательства с Вашей стороны.

Отредактировал(а) DHammer 02-11-2014 в 12:10
ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 2 разаБлаговещенка

DHammer, ну счёт конечно остался неизменным, только номер карты поменялся

ПользователиСообщений: 33Поблагодарили: 6 разМосква

Добрый день.

Заказ автоматически закрылся ввиду неотправки товара продом. Заказа имеет статус "возмещение завершенно". Прошло уже 10 дней с этого статуса, а денег на счет все не падают. Сумма не очень большая - 600 руб, но все же...у кого в какой срок падали деньги на счет? спасибо.

Отредактировал(а) Ная Панкратова 02-11-2014 в 12:30
ПользователиСообщений: 42Поблагодарили: 161 разКрасноярск

Здравствуйте! Проблема такая - открыт спор на возврат 30$ (стоимость заказа 33,8$) Причина - товар пришел разбитый, т.к. продавец плохо его упаковал. Продавец предложил 12$. Я не согласна, хочу отредактиповать и обострить спор, но сейчас нахожусь очень далеко, в чужой стране, под рукой только планшет. При редактировании не могу добавить фото, которые было при открытии спора ( я их даже загрузила на обменник перед отъездом) А без приложения не получается редактирование спора. До приезда домой кончится срок. Как быть? У меня есть еще 5 дней. Помогите советом, пожалуйста!

ПользователиСообщений: 389Поблагодарили: 469 разКузбасс

беда, открываю спор, а мне: Получен Ваш запрос на возврат средств через Western Union. Пожалуйста, имейте в виду, что Western Union взимает комиссию в размере 7,5 долл.США. Поэтому возвращаемая сумма должна быть больше 7,5 долл.США. Если сумма возвращаемых средств меньше 7,5 долл.США, пожалуйста, договоритесь с продавцом напрямую о другом способе возврата средств.

ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

М@рина писал(а):

Здравствуйте! Проблема такая - открыт спор на возврат 30$ (стоимость заказа 33,8$) Причина - товар пришел разбитый, т.к. продавец плохо его упаковал. Продавец предложил 12$. Я не согласна, хочу отредактиповать и обострить спор, но сейчас нахожусь очень далеко, в чужой стране, под рукой только планшет. При редактировании не могу добавить фото, которые было при открытии спора ( я их даже загрузила на обменник перед отъездом) А без приложения не получается редактирование спора. До приезда домой кончится срок. Как быть? У меня есть еще 5 дней. Помогите советом, пожалуйста!

Как вариант сделайте скоин со страницы поода и приложите

ПользователиСообщений: 33Поблагодарили: 6 разМосква

М@рина писал(а):

Здравствуйте! Проблема такая - открыт спор на возврат 30$ (стоимость заказа 33,8$) Причина - товар пришел разбитый, т.к. продавец плохо его упаковал. Продавец предложил 12$. Я не согласна, хочу отредактиповать и обострить спор, но сейчас нахожусь очень далеко, в чужой стране, под рукой только планшет. При редактировании не могу добавить фото, которые было при открытии спора ( я их даже загрузила на обменник перед отъездом) А без приложения не получается редактирование спора. До приезда домой кончится срок. Как быть? У меня есть еще 5 дней. Помогите советом, пожалуйста!

Дайте свои пароли от личного кабинета на али близкому человеку, который сможет за вас "поспорить " так как нужно в нормального компа. А какой еще выход может быть?....

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти