Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 3

Ответов в теме: 1000
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Итак, в этой теме вы можете задавать вопросы, если возникают затруднения в спорах.
Желательно свои вопросы закреплять скриншотами (так будет понятнее).


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-90 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи, выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-10 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно собрать доказательства в споре.
Ответ: Описание с фотографиями здесь.

*****

Вопрос: Как загрузить видео или фото (больше 2Мб).
Ответ: Для этого воспользуйтесь файлообменником mediafire.com. Инструкцию по использованию можно найти здесь или здесь.

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно не раньше, чем через 14 дней после отмены предыдущего. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель подает иск, и не представляет никаких доказательств, в течение семи дней, иск будет закрыт, и оплата будет выпущена к поставщику: Источник.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату, или вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др.

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

Часто задаваемые вопросы о возврате денежных средств.

 

Diawar, Uminoko и ещё 8 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 127Поблагодарили: 36 раз

Алинчик, давайте посмотрим)

Отредактировал(а) эн 02-11-2014 в 14:55
ПользователиСообщений: 1967Поблагодарили: 1847 разНовосибирск

LoReNa писал(а):

Здравствуйте,уважаемые форумчане простите за некорректность не знаю как правильно обращатьсяLaughу меня вопрос еще один возник может поможите разобраться или просто подскажите мне.

Вопрос такой:

Стоит ли заказывать в интернет-магазине "Алиэкспресс" технику ?например ноутбук...я просто посмотрела цена у них на ноутбуки не такая уж и дорогая.Вот просто решила посоветоваться..

Заранее спасибо))Smile

Просто так брать не стоит.Как минимум набраться опыта на мелочах и посоветоваться со знающими людьми. Я год уже заказываю,кучу споров выиграла и то к технике очень настороженно.А муж заказал,отличный планшет,но он в этом понимает. Теперь все довольны,но всего неделя прошла как получили.

ПользователиСообщений: 16Поблагодарили: 1 разАпшеронск

Надежда Лазарчик, НЕ ПОЙМУ КАК текст вставлять тутSadhttp://screentool.net/54561d289dddaa0e7be482e6

Отредактировал(а) Алинчик 02-11-2014 в 15:01
ПользователиСообщений: 6Смоленск

serega203, спасибо Smile т е инвойс не липовый?

ПользователиСообщений: 127Поблагодарили: 36 раз

Алинчик, вы на сочетание клавиш нажмите ctrl+v

Отредактировал(а) эн 02-11-2014 в 15:01
Алинчик поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 16Поблагодарили: 1 разАпшеронск

http://screentool.net/54561d289dddaa0e7be482e6 Надежда Лазарчик, спасибо большое

Отредактировал(а) Алинчик 02-11-2014 в 15:02
ПользователиСообщений: 127Поблагодарили: 36 раз

Алинчик, вы мне сам текст сообщения скиньте)

ПользователиСообщений: 16Поблагодарили: 1 разАпшеронск

Надежда Лазарчик, Hello, friends, I am sorry to see your pictures from the picture point of view is certainly cargo transit cargo pressure loss due to breakage, you receive the goods goods have been damaged is it? As a rule, this is the need to prove that I can offer damaged goods to provide solutions for you, so please you with the need to provide proof of postal damaged goods, thank you Best regards chune

ПользователиСообщений: 127Поблагодарили: 36 раз

Алинчик, он намекает что товар сломался в пути, и просит предъявить документы, что он сломался в пути.

как такое может быть?
странный китаец. вы уж извините, но я вам ничем помочь не смогу. с таким, просто, никогда не сталкивалась

ПользователиСообщений: 16Поблагодарили: 1 разАпшеронск

Надежда Лазарчик, странно, так надо же ему упаковывать лучше я то причем,знает же что хрупкий товар. все равно спасибо

ПользователиСообщений: 19Поблагодарили: 4 разаГрафский

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если продавец мне прислал товар (телефон) который не соответствует описанию (вместо 1 гиг оперативной памяти 256 ) я могу требовать компенсации ? и сколько? Перед тем как купить я у него спрашивал об этом, он ответил что все хорошо телефон соответствует. а теперь извиняется и просит вернуть назвд и тогда он мне возместит полную стоимость. Однажды я уже отправил обратно в китай плпншет в итоге ни денег ни плапншета + заплатил за пересылку. Вот и думаю что теперь делатьSad

Сергей Корпус писал(а):

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если продавец мне прислал товар (телефон) который не соответствует описанию (вместо 1 гиг оперативной памяти 256 ) я могу требовать компенсации ? и сколько? Перед тем как купить я у него спрашивал об этом, он ответил что все хорошо телефон соответствует. а теперь извиняется и просит вернуть назвд и тогда он мне возместит полную стоимость. Однажды я уже отправил обратно в китай плпншет в итоге ни денег ни плапншета + заплатил за пересылку. Вот и думаю что теперь делатьSad

ПользователиСообщений: 127Поблагодарили: 36 раз

Сергей Корпус, открывайте спор ну на половину суммы. думаю можно расчитывать. вы еще другие характеристики проверьте. мало ли что

ПользователиСообщений: 1127Поблагодарили: 1192 раза Минск

isness_me, нормальный такой инвойс

ПользователиСообщений: 820Поблагодарили: 488 раз Гомель

Надежда Лазарчик, Посылку всегда нужно фотографировать. Бейте на то, что упаковка не повреждена была, следовательно он плохо упаковал товар и это его вина. Будет требовать фото, пусть сам предоставит фото посылки Вашей при отправке.

ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 2 разаБелгород

Надежда Лазарчик писал(а):

LoReNa, конечно ) и ноутбуки, и планшеты, и телефоны) все что есть в продаже - то и можете закзать)
главное что бы рейтинг у прода был хороший)

Алинчик, почтовые документы? хмм... попробуйте еще раз спор открыть. я что-то не слышала что бы в споре запрашивали почтовые документы.

может видео выскрытия почтового пакета?

Smile Девчонки,спасибо Вам огромное за советы !Laugh

ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

Сергей Корпус, поройся выше там все описано уже! Спор на полный возврат, никаких половины стоимости!!!Надежда Лазарчик,

ПользователиСообщений: 820Поблагодарили: 488 раз Гомель

YouTa, либо вы накосячили, либо меняйте пароль на мыло, которое привязано к Али и сам пароль в кабинет Али. Комп на вирусы прогоняем.

ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 2 разаБелгород

Эльга писал(а):

Просто так брать не стоит.Как минимум набраться опыта на мелочах и посоветоваться со знающими людьми. Я год уже заказываю,кучу споров выиграла и то к технике очень настороженно.А муж заказал,отличный планшет,но он в этом понимает. Теперь все довольны,но всего неделя прошла как получили.

понятно,буду знать спасибо большое за совет Smile

ПользователиСообщений: 19Поблагодарили: 4 разаГрафский

Леприкон писал(а):

Сергей Корпус, поройся выше там все описано уже! Спор на полный возврат, никаких половины стоимости!!!Надежда Лазарчик,

а телефон надо при этом назад отправлять ?

ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

Сергей Корпус писал(а):

а телефон надо при этом назад отправлять ?

Полный возврат без возврата товара! Поройся пару страниц назад не ленись! Все описано !

ПользователиСообщений: 11Юрга

Venomi, у меняне стондартная ситуация.заказала дешевый теплый котюм детский.дали трек 2013 года.пишет что в пути364дня по факту 7 дней.пытаюсь открыть спор.выскакивает закладка -ждите 5 дней.первый раз такое посоветуйте что делать?

ПользователиСообщений: 62Поблагодарили: 21 раз

LoReNa, дважды брал микро сд на 64 гб - оба раза деньги на ветер ((

а у меня проблема покруче

((

фото придожил... продавец не согласен... спор обострил.... но блин когда нажимал обострить не добавил повторно запрос на компенсацию он так и висит с первого спора - этого достаточно ?

ставить комментарий для продавца
Игорь Бородин
2014-11-02 5:54:46
Вы оскорбили меня! это неприемлимо !!!!!!!!!
Фред Дан
2014-11-02 4:13:52
что другой продавец?
Ты шутишь?
Вы можете купить 10 шт за $ 30 ???
как насчет вас продать нам по $ 35?
дурак
Игорь Бородин
2014-11-02 1:53:17
при покупке в описании товара на фото была надпись "EGO-T" прислали без надписи ...
Игорь Бородин
2014-11-02 1:52:00
надпись на продукте "EGO-T" не выбран для покупателей - никаких надписей товар дешевле от других продавцов!
Фред Дан
2014-10-31 21:58:59
это EGO-T.
EGO-T это самый дешевый аккумулятор.
почему вы собираетесь нужен возврат?
что-нибудь не так?
Игорь Бородин
2014-10-31 00:59:36
понять ??

Игорь Бородин
2014-10-31 00:58:26
надпись на продукте "EGO-T" не выбран для покупателей - никаких надписей товар дешевле от других продавцов!
товары, такие как на фото вы послали. нет надпись "EGO-T" sushestvenno не снижает его цену в глазах покупателей! Запрашиваемая возврат US $ 17.39
Игорь Бородин
2014-10-31 00:54:59
надпись "EGO-T" выбрано для покупателей - приотстуствии надписи товар дешевле у других продавцов!
Фред Дан
2014-10-31 00:29:06
???
так жаль, дорогая
мы не понимаем ???
Игорь Бородин
2014-10-31 00:06:00
товар не такой как на фото. отсутствие надписи "EGO-T" сушественно понижает его стоимость в глазах покупателей! Запрошенное возмещение US $ 17.39
Фред Дан
2014-10-28 22:20:52
привет, дорогая это EGO-T, но только она просто не быть напечатаны в поверхности Smile надеюсь, вы понимаете, дорогой, и вы можете проверить это во внимание
Фред Дан
2014-10-05 1:59:37
Привет, дорогая
так жаль, что заставил ждать
но есть некоторые задержки сети здесь, и это наша Национальный день праздника.
так что мы уверены, что вы можете отслеживать в течение нескольких дней, не волнуйтесь
внимание
Игорь Бородин
2014-10-03 12:59:11
http://www.17track.net/en/result/post.shtml?nums=RF284795440SG
Игорь Бородин
2014-09-28 22:59:37
Дорогой друг
Поздравляю вас и желаю вам мирного неба и благополучия в Национальный день Китая!
Фред Дан
2014-09-27 19:46:06
Laugh

Т

Татьяна Шелудкова писал(а):

Venomi, у меняне стондартная ситуация.заказала дешевый теплый котюм детский.дали трек 2013 года.пишет что в пути364дня по факту 7 дней.пытаюсь открыть спор.выскакивает закладка -ждите 5 дней.первый раз такое посоветуйте что делать?

возможно неверный трэк... можно ждпть неделю потом в спор... они ведь не всегда сию минуту отправляют а часто накапливают товар... и часто дают трэки от балды ))... у меня так часто бывает... дают трэк а потом через 7 дней дают другой трэк и всё приезжает норм )).

блин куда я не так жму ?? админы плиз подрехтуйте ))

Надежда Лазарчик, может виидео надо было делать при вскрытии посылки ?

Отредактировал(а) 11, 02-11-2014 в 17:22
ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 2 разаБелгород

Бородин писал(а):

LoReNa, дважды брал микро сд на 64 гб - оба раза деньги на ветер ((

а у меня проблема покруче

((

фото придожил... продавец не согласен... спор обострил.... но блин когда нажимал обострить не добавил повторно запрос на компенсацию он так и висит с первого спора - этого достаточно ?

ставить комментарий для продавца
Игорь Бородин
2014-11-02 5:54:46
Вы оскорбили меня! это неприемлимо !!!!!!!!!
Фред Дан
2014-11-02 4:13:52
что другой продавец?
Ты шутишь?
Вы можете купить 10 шт за $ 30 ???
как насчет вас продать нам по $ 35?
дурак
Игорь Бородин
2014-11-02 1:53:17
при покупке в описании товара на фото была надпись "EGO-T" прислали без надписи ...
Игорь Бородин
2014-11-02 1:52:00
надпись на продукте "EGO-T" не выбран для покупателей - никаких надписей товар дешевле от других продавцов!
Фред Дан
2014-10-31 21:58:59
это EGO-T.
EGO-T это самый дешевый аккумулятор.
почему вы собираетесь нужен возврат?
что-нибудь не так?
Игорь Бородин
2014-10-31 00:59:36
понять ??

Игорь Бородин
2014-10-31 00:58:26
надпись на продукте "EGO-T" не выбран для покупателей - никаких надписей товар дешевле от других продавцов!
товары, такие как на фото вы послали. нет надпись "EGO-T" sushestvenno не снижает его цену в глазах покупателей! Запрашиваемая возврат US $ 17.39
Игорь Бородин
2014-10-31 00:54:59
надпись "EGO-T" выбрано для покупателей - приотстуствии надписи товар дешевле у других продавцов!
Фред Дан
2014-10-31 00:29:06
???
так жаль, дорогая
мы не понимаем ???
Игорь Бородин
2014-10-31 00:06:00
товар не такой как на фото. отсутствие надписи "EGO-T" сушественно понижает его стоимость в глазах покупателей! Запрошенное возмещение US $ 17.39
Фред Дан
2014-10-28 22:20:52
привет, дорогая это EGO-T, но только она просто не быть напечатаны в поверхности Smile надеюсь, вы понимаете, дорогой, и вы можете проверить это во внимание
Фред Дан
2014-10-05 1:59:37
Привет, дорогая
так жаль, что заставил ждать
но есть некоторые задержки сети здесь, и это наша Национальный день праздника.
так что мы уверены, что вы можете отслеживать в течение нескольких дней, не волнуйтесь
внимание
Игорь Бородин
2014-10-03 12:59:11
http://www.17track.net/en/result/post.shtml?nums=RF284795440SG
Игорь Бородин
2014-09-28 22:59:37
Дорогой друг
Поздравляю вас и желаю вам мирного неба и благополучия в Национальный день Китая!
Фред Дан
2014-09-27 19:46:06
Laugh

Т

возможно неверный трэк... можно ждпть неделю потом в спор... они ведь не всегда сию минуту отправляют а часто накапливают товар... и часто дают трэки от балды ))... у меня так часто бывает... дают трэк а потом через 7 дней дают другой трэк и всё приезжает норм )).

блин куда я не так жму ?? админы плиз подрехтуйте ))

Надежда Лазарчик, может виидео надо было делать при вскрытии посылки ?

Sad да уж,не повезло Вам ..сочувствую..но думаю проблема разрешилась))

ПользователиСообщений: 24Поблагодарили: 3 разаbraslav

помогите, пожалуйста. Заказала товар 28 августа. срок истекал, я написала продавцу он продлил защиту еще на 30 дней. уже осталось 5 дней. я открыла спор. продавец всегда был общительным и теперь активно общается. он просит закрыть спори уверяет, что товар идет. его письмо:

Дорогой покупатель,
мы согласовали с нашей судоходной компании, из-за строгого контроля обычаю посылка задерживается, мы расширили дату доставки на 30 дней, Pls не волнуйтесь и любезно ждать. Не могли бы вы любезно закрыть спор, спор был плохой эффект на нашем магазине?

что делать?

ПользователиСообщений: 19Поблагодарили: 4 разаГрафский

Леприкон писал(а):

Полный возврат без возврата товара! Поройся пару страниц назад не ленись! Все описано !

хорошо, спасибо !

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти