Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 3

Ответов в теме: 1000
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Итак, в этой теме вы можете задавать вопросы, если возникают затруднения в спорах.
Желательно свои вопросы закреплять скриншотами (так будет понятнее).


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-90 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи, выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-10 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно собрать доказательства в споре.
Ответ: Описание с фотографиями здесь.

*****

Вопрос: Как загрузить видео или фото (больше 2Мб).
Ответ: Для этого воспользуйтесь файлообменником mediafire.com. Инструкцию по использованию можно найти здесь или здесь.

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно не раньше, чем через 14 дней после отмены предыдущего. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель подает иск, и не представляет никаких доказательств, в течение семи дней, иск будет закрыт, и оплата будет выпущена к поставщику: Источник.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату, или вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др.

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

Часто задаваемые вопросы о возврате денежных средств.

 

Diawar, Uminoko и ещё 8 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Ирина Майсеенко писал(а):

mimouse, Добрый день, нужна ваша помощь. Пришел планшет. Заказывали 10 дюймов и кожанный чехол, а пришел 9 дюймов и чехол из кожзама. Пришлось дотлатить на пчте за уточнение данных на таможне. Можно ли запросить частичную компенсацю, и в какой сумме если за все заплачено 125 уе.

о чем речь, не можно, а нужно! и делать это прежде, чем успели подтвердить заказ!

уточняю, это другая посылка, да? нетпосмотрела в предыдущую переписку, это наша посылкаWink

редактируете спор, чтобы не разориться, ставите условие, что товар не будете возвращать

причину указываете ту, что описали: не соответствует характеристикам

все, что есть в наличии: видео вскрытия, фото с размерами и вывороченный шов чехла, акт(квитанцию) с таможни, все это приправляете вербально в комментарии и ставите ту сумму, которую считаете нужной вернуть! я предлагаю от 5 и до 50% от полной суммы.

В прошлом комментарии я писала, что спор автоматически обострится числа 9, это значит, что у продавца будет возможность в течение 2-4 дней редактировать спор, почему сразу не призываю обострять Вам спор собственноручно:

надо посмотреть, как принаглеет продавец, и уже от его действий отталкиваться в последующем решении, какую компенсацию запросить, поднять ставку (допустим до 80%) или снизить.

Отредактировал(а) Ийкин 01-11-2014 в 16:19
ПользователиСообщений: 820Поблагодарили: 488 раз Гомель

cooler1050, тебе дают возможность написать им? Отпишись, что товара нет на территории страны.

ПользователиСообщений: 93Поблагодарили: 15 разМинск

скажите, я поставила на возврат 7 $ из 9. но сейчас решила что все же нужно 100 %. можно ли изменить?

ПользователиСообщений: 1967Поблагодарили: 1847 разНовосибирск

Анна Ровинская писал(а):

скажите, я поставила на возврат 7 $ из 9. но сейчас решила что все же нужно 100 %. можно ли изменить?

кнопка редактировать спор и потом все залить по новой

Анна Ровинская поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 2 раза

Пришла посылка куртка размер упаковки крошечный.Я в шоке.Открыла спор.Но пакет не вскрывала так как походу он пустой.Как вести с таким тошным продовцом спор.

ПользователиСообщений: 4830Поблагодарили: 3998 раз Сибирь

mapina писал(а):

Пришла посылка куртка размер упаковки крошечный.Я в шоке.Открыла спор.Но пакет не вскрывала так как походу он пустой.Как вести с таким тошным продовцом спор.

дак нужно вскрытие посылки на видео снять,и приложить к спору,как доказательство,а то как вы докажете что посыль пустая,или там галстук(как уже не раз было) лежит.

mapina поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

mapina, фото пакета можно увидеть?

ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 2 разаБелгород

ЗДРАВСТВУЙТЕ,ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА У МЕНЯ ВОЗНИКЛА ПРОБЛЕМА НА ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЕ "АЛИЭКПРЕСС",вчера вечером я сделала заказ оплатила его но сегодня пришло уведомление о том что мой заказа ожидает оплаты ,что в таких случаях делать ???Продавца в сети нет .Дело втом что я новичок на подобных сайтах и интернет -магазинах .

Заранее спасибо .Буду ждать ответа

ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

Юрий Мельников, а я бы не спешил вскрывать..

ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 2 раза

Юрий Мельников писал(а):

дак нужно вскрытие посылки на видео снять,и приложить к спору,как доказательство,а то как вы докажете что посыль пустая,или там галстук(как уже не раз было) лежит.

Ну не куртка там лежит это точно.В такую мизерную упаковку куртка не вместиться.

ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

LoReNa, наличкой платили?

Декстер Морган поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

LoReNa, в заказе должны быть буковки: платеж проверяется, посмотрите пожалуйста

Отредактировал(а) Ийкин 01-11-2014 в 19:06
ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 2 раза

смех дождя, Вот она.

смех дождя поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

mapina, я знаю, там куртка для новогоднего эльфа

mapina и смех дождя поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 27Поблагодарили: 14 раз

Здравствуйте!

На днях получила посылку с ботинками. Цена - боле 43 долл. Вместо заявленной кожи - жутко вонючий дермантин. Вес посылки - вместо 850 грамм - всего 200. Я потребовала от продавца вернуть деньги. По совету сняла фото накладной, и видео, где я лью на обувь воду, а она стекает, поджигаю, стучу по ней и она звенит. продавец - морозится. Я гарантирую что это кожа. Возвращайте товар, тогда верну деньги. Возврат с Украины - очень дорого. Спор обострила. Сегодня получила письмо от администрации, что моих доказательств недостаточно и если я ничего нового не предоставлю - они отправят деньги продавцу. Как быть??? Что еще я могу придумать? Как передать с помощью фото или видео что "кожанные ботинки" - это на самом деле пласмассовые ботинки?

Заранее спасибо!

ПользователиСообщений: 1967Поблагодарили: 1847 разНовосибирск

elena100 писал(а):

Здравствуйте!

На днях получила посылку с ботинками. Цена - боле 43 долл. Вместо заявленной кожи - жутко вонючий дермантин. Вес посылки - вместо 850 грамм - всего 200. Я потребовала от продавца вернуть деньги. По совету сняла фото накладной, и видео, где я лью на обувь воду, а она стекает, поджигаю, стучу по ней и она звенит. продавец - морозится. Я гарантирую что это кожа. Возвращайте товар, тогда верну деньги. Возврат с Украины - очень дорого. Спор обострила. Сегодня получила письмо от администрации, что моих доказательств недостаточно и если я ничего нового не предоставлю - они отправят деньги продавцу. Как быть??? Что еще я могу придумать? Как передать с помощью фото или видео что "кожанные ботинки" - это на самом деле пласмассовые ботинки?

Заранее спасибо!

распороть язычок и сфотать изнанку

elena100 и смех дождя поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4830Поблагодарили: 3998 раз Сибирь

смех дождя писал(а):

Юрий Мельников, а я бы не спешил вскрывать..

а что делать с ней? в рамку и на стенку повесить?как доказать без вскрытия что там не то что заказывал?

Нужно было прям на почте делать вскрытие,и составлять акт о том,что там находится.

А теперь только дома на видео вскрывать,и чтобы видно было и трек номер,и декларацию таможенную,все в подробностях.

Декстер Морган поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

mapina, я бы затеял спор не открывая, приложил бы фото с двух сторон, и посмотрел бы, что споет продавец. Неплохо бы взвесить и сравнить вес на страничке. Вскрыть под видео можно и потом.

Юрий Мельников, разве на почте согласятся акт вскрытия делать без законной причины?

mapina поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4830Поблагодарили: 3998 раз Сибирь

смех дождя писал(а):

Юрий Мельников, разве на почте согласятся акт вскрытия делать без законной причины?

обязаны,если у получателя есть сомнения.

ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 2 раза

Юрий Мельников писал(а):

а что делать с ней? в рамку и на стенку повесить?как доказать без вскрытия что там не то что заказывал?

Нужно было прям на почте делать вскрытие,и составлять акт о том,что там находится.

А теперь только дома на видео вскрывать,и чтобы видно было и трек номер,и декларацию таможенную,все в подробностях.

У меня просто идут много посылок маленьких.Вот и не обратила внимание.Пришла увидела в ящике уведомление и сразу пошла на почту.А где брать эту декларацию?.

ПользователиСообщений: 4830Поблагодарили: 3998 раз Сибирь

mapina, да на пакете наклеена.

Снимайте чтобы было видно что пакет запечатанный,что трек номер соответствует,ну и что в декларации написано,потом вскрываете,и показываете что там лежит,и что пакет пустой остался,ну примерно так.Потом это видео к спору прикладываете,и требуете полный возврат.(подробности как спор открыть и вести в шапке темы)

mapina поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 2 раза

смех дождя писал(а):

mapina, я бы затеял спор не открывая, приложил бы фото с двух сторон, и посмотрел бы, что споет продавец. Неплохо бы взвесить и сравнить вес на страничке. Вскрыть под видео можно и потом.

Юрий Мельников, разве на почте согласятся акт вскрытия делать без законной причины?

Дело в том что я уже открыла спор.Да и если честно администрация должна быть в курсе таких шулеров и закрывать эти магазины продаж.

ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

mapina, открыли, отредактируете при необходимости. Только видео вскрытия делайте чем нибудь покачественнее того устройства которым посылку сфотографировали. При возможности конечно.Wink

и вoт cyббoтa, пoздний вeчep
и oвлaдeлa мнoю гpycть
я пopaзмыcлив чeткo пoнял
нaжpycь

mapina и Diawar поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10Москва

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Сделала заказа. через пару дней продавец якобы отправил Seller's Shipping Method 1024181556359. До сих пор трек там не отслеживается. Прошло уже 10 дней. А сегодня я зашла на сай. Так этой страницы с товаром вообще нет!!! Зашла на сайт продавца. Там всего три наименования продукта. Да и не те!! Понимаю что мою посылку не отправили... Как мне открывать спор с какой претензией. Помогить пожалуйста. вот продавец http://ru.aliexpress.com/store/900648

ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 2 раза

Вот ещё фото для наглядности.Что там лежит куртка.Китайцы ну прям волшебники.

смех дождя поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти