Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 3

Ответов в теме: 1000
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Итак, в этой теме вы можете задавать вопросы, если возникают затруднения в спорах.
Желательно свои вопросы закреплять скриншотами (так будет понятнее).


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-90 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи, выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-10 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно собрать доказательства в споре.
Ответ: Описание с фотографиями здесь.

*****

Вопрос: Как загрузить видео или фото (больше 2Мб).
Ответ: Для этого воспользуйтесь файлообменником mediafire.com. Инструкцию по использованию можно найти здесь или здесь.

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно не раньше, чем через 14 дней после отмены предыдущего. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель подает иск, и не представляет никаких доказательств, в течение семи дней, иск будет закрыт, и оплата будет выпущена к поставщику: Источник.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату, или вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др.

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

Часто задаваемые вопросы о возврате денежных средств.

 

Diawar, Uminoko и ещё 8 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 93Поблагодарили: 15 разМинск

Diawar, у прода про размер ведь ничего не сказано

ПользователиСообщений: 93Поблагодарили: 15 разМинск

Diawar, прочла. скажите как итог. я смогу чтото получить или нет?

ПользователиСообщений: 681Поблагодарили: 509 разВологда

Анна Ровинская писал(а):

Diawar, прочла. скажите как итог. я смогу чтото получить или нет?

Ну опять же проблема в том, что Вы не читали теперь уже данную тему форума

Итак, мы имее что? Мы имее товар который Вам не подходит. Смотрим, что нас защищает и что гарантирует продавец:

Ваша невнимательность будет Вашим уроком, но уроки - это опыт, а опыт это бесценно! Удачи Вам и до встречи

Отредактировал(а) Diawar 02-11-2014 в 00:27
ПользователиСообщений: 49Поблагодарили: 1 разАрзамас

Diawar, на почте вообще нет ничего, а доказательства просят предоставить на али

ПользователиСообщений: 93Поблагодарили: 15 разМинск

Diawar, все же тупая. не понимаю причем тут эта картинка к моему спору. а говорите вы не прямо а на непонятном для меня языке специалиста по али(

Diawar, простите. просто у меня первый раз совсем другая картинка вышла. да я эту фразу читала. лан. спасибо за ответыSmile

ПользователиСообщений: 681Поблагодарили: 509 разВологда

Алёнка Мякишева писал(а):

Diawar, на почте вообще нет ничего, а доказательства просят предоставить на али

Кто просит? Скрин в студию!

Анна Ровинская писал(а):

Diawar, все же тупая. не понимаю причем тут эта картинка к моему спору. а говорите вы не прямо а на непонятном для меня языке специалиста по али(

Diawar, простите. просто у меня первый раз совсем другая картинка вышла. да я эту фразу читала. лан. спасибо за ответыSmile

Запросите 70% суммы.. в итоге продавец вернет максимум 20-30% Извиняюсь за резкость в предыдущих ответах. Но Вы просто ничего не читали и находитесь в стадии "О госпАдЯ решите мою проблему!!!!! Почему так со мной!"

А я писал о холодном разуме при подходе к покупкам и споре, а так же к подготовке чата к спору и т.д.

Анна Ровинская поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 93Поблагодарили: 15 разМинск

Diawar, спасибо

Diawar поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 49Поблагодарили: 1 разАрзамас

Diawar,

Отредактировал(а) Алёнка Мякишева 02-11-2014 в 00:49
ПользователиСообщений: 93Поблагодарили: 15 разМинск

Diawar, еще подскажите где можно прочесть про спор подробнее. как ведет себя продавец про суммы, что делать в какой ситуации и т.д.

ПользователиСообщений: 681Поблагодарили: 509 разВологда

Алёнка Мякишева писал(а):

Diawar,

Ждите, то что в шапке написано - это требования к спору, если Вы уже на этапе спора приложили доказательста Вашей правоты, значит остается ждать. Но Вы можете перевесить весы в свою пользу вызвав истерику и разочарование как я описывал, я думаю девушке это не проблема (опыт семейной жизни это подтвержает)

Анна Ровинская писал(а):

Diawar, еще подскажите где можно прочесть про спор подробнее. как ведет себя продавец про суммы, что делать в какой ситуации и т.д.

В этой теме, но в предыдущих версиях.. а как подготовиться к спору у меня в ветке

Я вообще не сторонник споров, особенно долгих, потому как заранее готовлюсь к ним, поэтому проблем с этим не знаю. Начинаю всецело осознавать высказывание римского историка Корнелия "Хочешь мира - готовься к войне!". Для Али я бы транскриптировал ее так - "Хочешь удачной покупки - готовься к спору!"

Хороших покупок Вам! Будьте бдительны, это же рынок!

Отредактировал(а) Diawar 02-11-2014 в 01:01
Анна Ровинская и Larisa_ поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 49Поблагодарили: 1 разАрзамас

Diawar, ой)) ну вот этим я уже воспользовалась)) полезные советы по моему)) только вот после моих слезно-истерических сообщений прод перестал писать.. только вот дело в том что осталось всего лишь несколько часов до зарытия, ответа нет.. а как я поняла, если спор закрыт его открть второй раз нельзя.. это получается я деньги потеряю вовсе?

ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

Алёнка Мякишева, от вас больше ничего не зависит. ждите высшего суда

ПользователиСообщений: 681Поблагодарили: 509 разВологда

Алёнка Мякишева писал(а):

Diawar, ой)) ну вот этим я уже воспользовалась)) полезные советы по моему)) только вот после моих слезно-истерических сообщений прод перестал писать.. только вот дело в том что осталось всего лишь несколько часов до зарытия, ответа нет.. а как я поняла, если спор закрыт его открть второй раз нельзя.. это получается я деньги потеряю вовсе?

В Вашем случае я думаю что сумма возврата будет 100% (Интуиция мужская). Часики дотикают и спор разрешится в Вашу пользу и через неделю или дольше смотря какие праздники либо выходные деньги блинькнут обратно. Так что желаю Вам спокойной ночи и мне тоже

Отредактировал(а) Diawar 02-11-2014 в 01:08
ПользователиСообщений: 49Поблагодарили: 1 разАрзамас

смех дождя, а если ничего не решат за 8 часов?

ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

Алёнка Мякишева, у меня уже месяц прошел после такой картинки как у вас, и тишина...

Алёнка Мякишева писал(а):

смех дождя, а если ничего не решат за 8 часов?

А они не решают, это время для подачи сторонами доказательств. Решать будут позже, возможно долго, возможно еще вопросы у них будут, нужно следить за почтой.

ПользователиСообщений: 49Поблагодарили: 1 разАрзамас

смех дождя, жесть

смех дождя поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 681Поблагодарили: 509 разВологда

смех дождя писал(а):

Алёнка Мякишева, у меня уже месяц прошел после такой картинки как у вас, и тишина...

А они не решают, это время для подачи сторонами доказательств. Решать будут позже, возможно долго, возможно еще вопросы у них будут, нужно следить за почтой.

Для того и нужно в чате писать то, что я писал в своей теме "Разочарование, дружба народов, подарок и т.д." готовь сани летом, а телегу зимой..

ПользователиСообщений: 285Поблагодарили: 203 разаПермский край

Diawar, доброй ночи,прошу совета- заказ оформлен 5 сентября,со скидкой вышел 46 $, продавец отправил службой (номер накладной 600000083563) -последнее обновление аж 23 сентября и все, с продавцом на связи- вежливо потихоньку панику разводила- просила связаться с транспорт.компанией- вдруг потеряли заказ и т.д. он пишет, что все хорошо, жди дорогой друг и срок защиты еще продлял на 20 дней, но ждать уже надоело...хочу спор открыть, что трек не отслеживается, а в поле написать еще, что другая транспортная компания и чтоб прод обязательства по доставке выполнил .Или пока бесполезно спорить? Защита еще 17 дней.

ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

А как насчет банов за большое количество споров? Это правда? У меня 10 обычных открыто, один обостренный, закрыто в мою пользу 12, и штук 6 отменены на время. И это за месяц.

Diawar, ну не могу я имея серебрянный статус, писать про разочарование до слез от потери пары баксов, ненатурально будет..

Отредактировал(а) смех дождя 02-11-2014 в 01:16
ПользователиСообщений: 681Поблагодарили: 509 разВологда

Оксана59 писал(а):

Diawar, доброй ночи,прошу совета- заказ оформлен 5 сентября,со скидкой вышел 46 $, продавец отправил службой (номер накладной 600000083563) -последнее обновление аж 23 сентября и все, с продавцом на связи- вежливо потихоньку панику разводила- просила связаться с транспорт.компанией- вдруг потеряли заказ и т.д. он пишет, что все хорошо, жди дорогой друг и срок защиты еще продлял на 20 дней, но ждать уже надоело...хочу спор открыть, что трек не отслеживается, а в поле написать еще, что другая транспортная компания и чтоб прод обязательства по доставке выполнил .Или пока бесполезно спорить? Защита еще 17 дней.

Smile Было такое с планшетом.

Здравствуйте! В Вашем случае это полный возврат со статусом "Нет отслеживания" и обоснованием в теле письма "Не соблюдение заявленных сроков продавцом" Продавец обещал, но не выполнил данные обещания, при том что это заявлено на странице заказа и это является нарушением правил торговли!

Плевый спор, но разочарование от ожидания это жутко. Сам жду квадрокоптер, замаялся уже, летит через Нидерланды, вся страница исписана как там его бедного оформляют..

смех дождя писал(а):

А как насчет банов за большое количество споров? Это правда? У меня 10 обычных открыто, один обостренный, закрыто в мою пользу 12, и штук 6 отменены на время. И это за месяц.

Diawar, ну не могу я имея серебрянный статус, писать про разочарование до слез от потери пары баксов, ненатурально будет..

Это будет правильно, потому как имея ВИП серебряный ты как раз и выводишь на чистую воду недобросовестных продавцов, которые портят честное имя Aliexpress и подрывают доверие между такими ведущими мировыми державами в угоду своих низменных интересов (Не забывай какой в Китае строй)

Отредактировал(а) Diawar 02-11-2014 в 01:23
смех дождя и Оксана59 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 285Поблагодарили: 203 разаПермский край

Diawar, спасибо, до утра подожду и откроюСпокойной ночи.

Diawar поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 681Поблагодарили: 509 разВологда

смех дождя писал(а):

А как насчет банов за большое количество споров? Это правда? У меня 10 обычных открыто, один обостренный, закрыто в мою пользу 12, и штук 6 отменены на время. И это за месяц.

Diawar, ну не могу я имея серебрянный статус, писать про разочарование до слез от потери пары баксов, ненатурально будет..

Кстати не забывай, что у тебя VIP статус - это прямой выигрыш потому как ты частый клиент и тратишь много денег, а значит ты выгоден Али. Все козыри в твоих руках! Все убыл

смех дождя поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

Diawar писал(а):

Кстати не забывай, что у тебя VIP статус - это прямой выигрыш потому как ты частый клиент и тратишь много денег, а значит ты выгоден Али. Все козыри в твоих руках! Все убыл

Фсе, докладываю: победа. 30% возврат. Устал печатать правда. Начал с 50%, он с 5%. (ему слепую дочь поднимать надо). Все по твоему рецепту: немного эмоций, дружбы между странами, разочарование, подарок родственникам, позор али. Пишу что надо предупреждать что фактический размер меньше, фигли он молчал, что стоило заказать следующий размер, и все были бы довольны.

Потом я не стал жадничать, написал что куртка хорошего качества, и будет честно 30% возврата за его невнимательность и разницу в 7 см.

Прод бедняга четыре раза редактировал спор, я ни разу. Как он поставил 30% я согласился. Ну и 5 звезд ему бедняге поставил на сдачу.

ПользователиСообщений: 18

Здравствуйте! Первый раз веду обостренный спор... Скажите, спор обострен, но время защиты товра тикает... что будет если спор не закончится а время на заказе истекет?

ПользователиСообщений: 820Поблагодарили: 488 раз Гомель

cooler1050, Уже были подобные вопросы в ветке. Читайте вниматеьно. Вас сейчас должно интересовать время, отведенное на спор.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти