Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 3

Ответов в теме: 1000
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Итак, в этой теме вы можете задавать вопросы, если возникают затруднения в спорах.
Желательно свои вопросы закреплять скриншотами (так будет понятнее).


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-90 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи, выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-10 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно собрать доказательства в споре.
Ответ: Описание с фотографиями здесь.

*****

Вопрос: Как загрузить видео или фото (больше 2Мб).
Ответ: Для этого воспользуйтесь файлообменником mediafire.com. Инструкцию по использованию можно найти здесь или здесь.

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно не раньше, чем через 14 дней после отмены предыдущего. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель подает иск, и не представляет никаких доказательств, в течение семи дней, иск будет закрыт, и оплата будет выпущена к поставщику: Источник.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату, или вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др.

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

Часто задаваемые вопросы о возврате денежных средств.

 

Diawar, Uminoko и ещё 8 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 681Поблагодарили: 509 разВологда

crash145 писал(а):

Здравствуйте. Может кто-нибудь сталкивался или знает как решить данную проблему: заказ был завершен из-за подозрения продавца в мошенничестве. Как можно вернуть деньги? Вторая проблема: срок по заказу в 60 дней истек, товар не был подтверждени и спор не был открыт, и товар не пришел, нигде не отслеживается с первого дня заказа. Как решить и вернуть деньги? Заранее спасибо!

Деньги вернутся на карту(или туда откуда Вы платили). Заказ перед этим должен был висеть в статусе "Заказ заморожен" насколько я знаю, это означает, что кто либо подал обостренный спор на данный магазин и данный продавец не смог предоставить Администрации веских документов об отправке. Вангую: Ваш продавец без рейтинга/либо ниже 10, Ваш товар планшет, Ваш заказ со скидкой 70%

crash145 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

crash145, в первом случае деньги вернут без вашего участия.

Отредактировал(а) смех дождя 01-11-2014 в 22:43
crash145 поблагодарил(а) за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

crash145, по первому вопросу - если закрывали сами админы али, то они должны вернуть Вам деньги. Вам нужно посмотреть вкладку финансовая информация - есть ли там возврат средств.

По второму вопросу - если сроки вышли, то заказ закрылся. А значит Ваши деньги уже перевели продавцу. Можете попробовать админам в чат написать, но они могут и просто руками развести - мол, уже все. На будущее, если сроки подходят к концу, а товара нет - то лучш спор открывать или просить продление защиты заказа. Если не продляют, то опять-таки открывать спор.

crash145 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

Затеваю спор по осенней куртке. Причина очень редкая - маловата слегка

вопрос: если в таблице написано грудь - 137, то когда я меряю лежащую на столе плоско, застегнутую куртку от подмышки до подмышки, то должно быть половина от 137? это и будет соответствие таблице размеров? или есть тонкости?

ПользователиСообщений: 681Поблагодарили: 509 разВологда

смех дождя писал(а):

Затеваю спор по осенней куртке. Причина очень редкая - маловата слегка

вопрос: если в таблице написано грудь - 137, то когда я меряю лежащую на столе плоско, застегнутую куртку от подмышки до подмышки, то должно быть половина от 137? это и будет соответствие таблице размеров? или есть тонкости?

Объем - это и есть объем, меряется вокруг (от солнечного сплетения и до него) грудной клетки сантиметром, а не насквозь тело (в твоем случае куртки)

смех дождя, Дай мне все длины свои согласно таблицы, я сделаю тебе шаблон для отправки продавцу.. но учти живот.. у многих он большой Smile

Отредактировал(а) Diawar 01-11-2014 в 23:21
ПользователиСообщений: 93Поблагодарили: 15 разМинск

Diawar, вот скажите. Я все сделала по инструкции при покупке кофты. и общалась с продом охотно. и рейтинг хороший. сегодня получила кофту размерная сетка не соответствует. она растянута и при этом коротка. захожу к проду а у него рейтинг упал. когда успел? открыла сор прод в сети. реакции пока ноль

ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

Diawar, спасибо, пока мне шаблон не нужен, не планирую шмотки покупать. Мне для спора нужно доказательства собрать о том, что фактически куртка меньше размерной таблицы. Если мерить обьем по куртке, то обьем на 7 см меньше чем в таблице. Это достаточный повод для спора?

ПользователиСообщений: 681Поблагодарили: 509 разВологда

Анна Ровинская писал(а):

Diawar, вот скажите. Я все сделала по инструкции при покупке кофты. и общалась с продом охотно. и рейтинг хороший. сегодня получила кофту размерная сетка не соответствует. она растянута и при этом коротка. захожу к проду а у него рейтинг упал. когда успел? открыла сор прод в сети. реакции пока ноль

Здравствуйте! А Вы не обратили внимание сколько у него продано? Я же писал про то, что рейтинг может быть и 100% при 5 продажах.

Вы видео вскрытия делали?

ПользователиСообщений: 6Смоленск

serega203, я не разбираюсь( это один из первых заказов.... продавец до сих пор так и не ответила..инвойс

ПользователиСообщений: 681Поблагодарили: 509 разВологда

смех дождя писал(а):

Diawar, спасибо, пока мне шаблон не нужен, не планирую шмотки покупать. Мне для спора нужно доказательства собрать о том, что фактически куртка меньше размерной таблицы. Если мерить обьем по куртке, то обьем на 7 см меньше чем в таблице. Это достаточный повод для спора?

На странице заказа указана фраза "Обращаем внимание жителей США и Европы что ввиду разницы комплекции Вы должны выбирать размер на 1-2 больше"?

Я писал об этом.

Жду ответа я тут пока..

ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

Diawar, http://www.aliexpress.com/snapshot/6258718091.html

Я же не выбираю размер, поздно уже. Дело не в том. Реальные измерения должны соответствовать тому что в таблице?

ПользователиСообщений: 93Поблагодарили: 15 разМинск

Diawar, заказов 213. видео не сделала. до этого все посылки снимали на видео)

Diawar, извините, что не поздоровалась

ПользователиСообщений: 681Поблагодарили: 509 разВологда

смех дождя писал(а):

Diawar, http://www.aliexpress.com/snapshot/6258718091.html

Видишь ли в чем проблема, ты не последовал моему совету закинуть фото твоих реальных длин. А он как и 100500 продавцов разместил на странице это:

ПРИМЕЧАНИЕ : Пожалуйста сравните размеры детали с твоими прежде чем купить !!!
Подсказка для выбора нужного размера :
262 Выберите больше и ; размеры

( например : если ваш чистый грудь 130см, вам нужно выбрать более 10-12см груди одежду , означает, что вы должны груди Полотна 140см - 142см)


размер грудь длина ширина плеч длина рукава
4XL 125см 80см 47см 63см
5XL 133см 82см 49см 65см
6XL 137см 84см 51см 66 см
7XL ( бесплатно ) 143cm 85см 53см 67см

Он обезопасил себя от любых проблем с размером. Но если он добросовестный, хотя думаю да, судя по рейтингу, он вернет часть денег в споре и предложит полный возврат за пересылку обратно в товарной упаковке.Sad

Анна Ровинская, смех дождя, http://alitrack.ru/forum/topic-2080.html

Я все это писал не для мебели, а что бы вы не наступали на грабли.

Анна Ровинская поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 93Поблагодарили: 15 разМинск

Diawar, моя ошибка только в том что я на видео не сняла? в остальном по пунктам все я сделала

ПользователиСообщений: 681Поблагодарили: 509 разВологда

смех дождя писал(а):

Diawar, http://www.aliexpress.com/snapshot/6258718091.html

Я же не выбираю размер, поздно уже. Дело не в том. Реальные измерения должны соответствовать тому что в таблице?

Прочти пост мой про одежду, я там рассказал про обман с таблицей..

ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

Diawar, мы о разном говорим. Я так понимаю - если в таблице написано 137, то и фактическое изделие должно быть 137. а не 130 как у меня. Вот и вся тема спора.

Все, спасибо. пойду спорить. (было бы в изделии соответствие таблице, не было бы проблем)

Diawar писал(а):

Прочти пост мой про одежду, я там рассказал про обман с таблицей..

прочитал, не этот случай.

ПользователиСообщений: 681Поблагодарили: 509 разВологда

Анна Ровинская писал(а):

Diawar, моя ошибка только в том что я на видео не сняла? в остальном по пунктам все я сделала

Хотите прикол? Все, что Вы знаете о своем заказе в Вашей голове и мне остается лишь догадываться.

То что вы не сняли на видео вскрытие - это главный Ваш минус и наплевательское отношение к Вашим же деньгам! Китайцы ж*пу рвут, что бы урвать копейку, а Вам трудно соблюсти несколько правил безопасного получения?

Совет: Делайте фото как в заказе на описании предсталены, с таким же ракурсом и по возможности освещением. Подавайте спор со статусом "Товар не так как описано" - если данный пункт указан в заказе (Опять же никакой информации от Вас нет .. тупо догадываюсь)

ПользователиСообщений: 93Поблагодарили: 15 разМинск

смех дождя, у меня такая же истроия. кофта XL длина по таблице 58 60 а реально 55 56. Соответственно мала. Ткани не хватило. сколько будете просить? полный возврат?

ПользователиСообщений: 681Поблагодарили: 509 разВологда

смех дождя писал(а):

Diawar, мы о разном говорим. Я так понимаю - если в таблице написано 137, то и фактическое изделие должно быть 137. а не 130 как у меня. Вот и вся тема спора.

Все, спасибо. пойду спорить. (было бы в изделии соответствие таблице, не было бы проблем)

прочитал, не этот случай.

Стоп! Ааааааа почему меня не слышат... я же вроде по Русски пишу....

Нафига я писал пост про одежду.. для себя наверное...

Повторюсь.. если продавец указал 137... внимание это 137, НО! Если он написал такое:

ПРИМЕЧАНИЕ : Пожалуйста сравните размеры детали с твоими прежде чем купить !!!
Подсказка для выбора нужного размера :
262 Выберите больше и ; размеры
( например : если ваш чистый грудь 130см, вам нужно выбрать более 10-12см груди одежду , означает, что вы должны груди Полотна 140см - 142см)

Это значит, что он с себя снял ответственность за Твой выбор! Типа ты накосячил, а он себя предупреждал!!! Ёшкин кот!!! Почитай же мой пост, зря я распалялся...

ПользователиСообщений: 93Поблагодарили: 15 разМинск

Diawar, извините, но вы разговариваете со мной как с тупой и одновременно как с бывалой. что вам надо предоставить? страничку? хорошо. так и напишите. просто я новичок и мне нужна помощь. прежде чем заказать изделие я все облазила форумы и сайты. выбирала искала лучшее. советовалась. но в итоге промахнулась. не хочу чтобы повторилось. все что вы пишите я перечитываю внимательно. не считаю что отсутствие видео это катастрофа. ведь речь идет о размере. видео как мне кажется важнее когда товара в конверте нет или он испорчен.

Diawar, http://ru.aliexpress.com/item/Winter-Autumn-Women-Knitted-Sweaters-Long-Sleeve-Pullover-Thicken-Warm-Fashion-Slim-Casual-Sweater-All-Match/1607440975.html

скажите еще по поводу все таки размера. где читать реальные размеры одежды? я так понимаю в таблице не они.

ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

Diawar писал(а):

Видишь ли в чем проблема, ты не последовал моему совету закинуть фото твоих реальных длин.

А что, дедукцией уже не владеешь? Wink раз я куртку готовую меряю, то заказал я ее месяц назад, а твоей статье недели нет

ПользователиСообщений: 681Поблагодарили: 509 разВологда

Анна Ровинская писал(а):

Diawar, извините, но вы разговариваете со мной как с тупой и одновременно как с бывалой. что вам надо предоставить? страничку? хорошо. так и напишите. просто я новичок и мне нужна помощь. прежде чем заказать изделие я все облазила форумы и сайты. выбирала искала лучшее. советовалась. но в итоге промахнулась. не хочу чтобы повторилось. все что вы пишите я перечитываю внимательно. не считаю что отсутствие видео это катастрофа. ведь речь идет о размере. видео как мне кажется важнее когда товара в конверте нет или он испорчен.

Извинения приняты, а теперь Вы извините! Если бы Вы читали эту тему и мои статьи о покупках ссылка, то я не видел бы ЭТО в Ваших сообщениях. И не обижайтесь за резкость! Это просто погода.

Знаете, если честно.. я прошел дохрена споров и выиграл их, я набрался опыта качественного подбора товаров и шмотья, девайсов и всякой другой мишуры, я делюсь своим опытом здесь, но мои концентрированные вытяжки уже готовых результатов все равно читают через слово.

смех дождя писал(а):

А что, дедукцией уже не владеешь? Wink раз я куртку готовую меряю, то заказал я ее месяц назад, а твоей статье недели нет

Ну опоздал я .. да каюсь

ПользователиСообщений: 93Поблагодарили: 15 разМинск

Diawar, наверное я все же тупая раз не понимаю в чем конкретно моя вина

ПользователиСообщений: 681Поблагодарили: 509 разВологда

Diawar, http://ru.aliexpress.com/item/Winter-Autumn-Women-Knitted-Sweaters-Long-Sleeve-Pullover-Thicken-Warm-Fashion-Slim-Casual-Sweater-All-Match/1607440975.html

скажите еще по поводу все таки размера. где читать реальные размеры одежды? я так понимаю в таблице не они.

Почитайте мою темку и Вам все станет ясно! Я уверен, что Вы многих продавцов "натянете" на их размеры согласно заявленной таблице. (Это один из способов бесплатно покупать на Али, но никому не говорите и ведитесь на это - это дорога в Ад)

Анна Ровинская писал(а):

Diawar, наверное я все же тупая раз не понимаю в чем конкретно моя вина

ссылка на пост Вам нужно почитать #19(нумерация справа вверху). Вы не тупая просто Вам лень вдаваться в Али дебри, а хочется покупать безопасно и качественно. Но "и рыбку съесть и ...." не бывает. Извиняюсь.

Отредактировал(а) Diawar 02-11-2014 в 00:18
Анна Ровинская поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2Гомель

Добрый вечер! Нужна помощь,предстоит спор с китайцем((! Заказала наручные часы,прошло 3 месяца,посылки нет,и трек он мне дал какой-то странный,я не могу его отследить!!

Trac: 4197731B

Защиты на товар осталось 10 дней,вот хочу подождать дней 5(а вось посылка придет) и открывать спор! Часы стоили $4 с копейками!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти