Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Товары для очумелых ручек, рукоделие и прочее - 3

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 297Поблагодарили: 186 разТюмень

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


lishten, А все казалось так легко и просто. Посмотрю завтра,вернее уже сегодня состояние полотна И может начну.

БАЗА ОСТАТКОВ АЛМАЗНОЙ МОЗАИКИ

 

просьба: выкладывайте, пожалуйста, фото своих работ в ФотоХвастах, а в теме указывайте ссылки

O1R поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 108Поблагодарили: 226 раз

Елена Короткова писал(а):

У меня проблема наверное в компе, так как сижу с планшета, в нем офиса нет, наверное не поддерживает програмку эту. Я даже курсор нигде вставить не могу.

Есть конечно вариант... написать свои остатки кому нибудь в личку, а тот уже и меня внесет.Wink

Лен, если не выйдет, то ясное дело пишите мне, я с толстым удовольствием все заполню ))

добро пожаловать новеньким!! )

ПользователиСообщений: 5254Поблагодарили: 29050 раз Воркута

сахарная соня писал(а):

Лен, если не выйдет, то ясное дело пишите мне, я с толстым удовольствием все заполню ))

добро пожаловать новеньким!! )

Хорошо, чуть позже все подготовлю и скину.

сахарная соня поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1238Поблагодарили: 3611 разМосква

ФУУУУУУУУ.............. Я тот еще Кошей! Внесла в табличку с остатками "свое злато".

сахарная соня, в табличке с остатками не было номера 3868, я его в самом низу написала... Некрасиво получилось((( а как по другому сделать не соображу

ПользователиСообщений: 198Поблагодарили: 125 разТюменская область

я тут на Осинку заглянула, там одна девочка в первых страцах написала, что одна алмазная клеточка соответствует клеточке на канве для вышивки номер 14. Это что, значит, можно взять схему понравившегося рисунка в магазине для вышивки крестом на канве, налепить на эту канву двухсторонний скотч, и выкладывать по нему алмазиками? Схем с вышивкой крестом в магазинах очень много, они как раз на ткани. Кто - нибудь пробовал такой вариант?

ПользователиСообщений: 108Поблагодарили: 226 раз

Ёлка писал(а):

ФУУУУУУУУ.............. Я тот еще Кошей! Внесла в табличку с остатками "свое злато".

сахарная соня, в табличке с остатками не было номера 3868, я его в самом низу написала... Некрасиво получилось((( а как по другому сделать не соображу

а я себя так и зову - кощеиха.. а мозаички у меня в сундучке хранятся, хоть и в пластмассовом

вот правда, я может какой номер прозевала, с цифрами не дружу. так что правильно сделали, ща я его на место поставлю только цвет чтот не найду какой

Отредактировал(а) сахарная соня 05-03-2015 в 11:17
ПользователиСообщений: 2764Поблагодарили: 2873 раза

двигаемся

Рысь, MilaYa и ещё 7 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1588Поблагодарили: 8965 раз Таганрог

keri06, ух,ты! Красотища!

ПользователиСообщений: 2764Поблагодарили: 2873 раза

ага .нравится самой .вышивка заброшена .тюльпаны не доделаны .а я сижу до часа ночи над ней ...

ПользователиСообщений: 65Поблагодарили: 11 раз

красота

ПользователиСообщений: 1588Поблагодарили: 8965 раз Таганрог

keri06, тюльпаны???Как ты могла???Laugh Прекрасно понимаю, сама несколько вещей одновременно пытаюсь делатьLaugh

ПользователиСообщений: 2764Поблагодарили: 2873 раза

Тюльпаны .... там надо пленку чистить аккуратненько .чтобы липкая основа появилась .нет пока настроения на них .меня Афремов ждет и карпы и еще несколько ...

ПользователиСообщений: 330Поблагодарили: 168 разБайконур

maryclean, я когда для своей картинки алмазики начала искать,распечатала схему на бумаге и померила, действительно на 14 подходит, но вот приклеится ли на ткань?

ПользователиСообщений: 280Поблагодарили: 130 разКировск

Алия Ильясова, ну по идее схему печатают на гладкой ткани, а не на канве, если хороший скотч, то должно приклеяться, а потом стеклом в раме прижмется... но все надо пробовать и экспериментировать, ведь даже ткань под схемами разного качества, да и скотч скотчу рознь.

Отредактировал(а) MilaYa 05-03-2015 в 12:00
ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 6 разЕкатеринбург

Девочки-рукодельницы, кто собирал такую красоту тык подскажите какой размер лучше брать?

Я понимаю что чем больше тем лучше, но все же) 30х30 маловата и груба будет?

ПользователиСообщений: 1 Санкт-Петербург

Анна Колобова, да, маловат размер, будет сильно "цифроваться"Laugh берите больше размер

ПользователиСообщений: 75Поблагодарили: 26 разМинск

Анна Колобова, был вроде обзор на этот рисунок, поищите в обзорах в соответствующей теме, помню, что обозревательница была недовольна недостатосной детализацией, но вот какого размера была картинка - не помню.

ПользователиСообщений: 188Поблагодарили: 110 раз Еманжелинск

Елена Короткова писал(а):

У меня проблема наверное в компе, так как сижу с планшета, в нем офиса нет, наверное не поддерживает програмку эту. Я даже курсор нигде вставить не могу.

Есть конечно вариант... написать свои остатки кому нибудь в личку, а тот уже и меня внесет.Wink

Я тоже с планшета не могла ничего сделать. Пришлось мужа выгонять на время из-за компа.

ПользователиСообщений: 198Поблагодарили: 125 разТюменская область

Анна Колобова писал(а):

Девочки-рукодельницы, кто собирал такую красоту тык подскажите какой размер лучше брать?

Я понимаю что чем больше тем лучше, но все же) 30х30 маловата и груба будет?

шикарная картина, вообще, крути ее в любую сторону, один день так повисит, другой день по-другому. Давно на нее внимание обратила. Картины с мелкими деталями лучше брать размером побОльше.

ПользователиСообщений: 75Поблагодарили: 26 разМинск

maryclean, Вот такую мне табличку выдает PM, когда пытаюсь посмотреть количество алмазов каждого цвета. Раньше такого не было(( Что делать??

ПользователиСообщений: 198Поблагодарили: 125 разТюменская область

Почитав тему алмазной вышивки на Осинке, заметила, что в некоторых картинах, особенно большого размера, прогон это еще и не так плохо, если убирать из такой картины цвета, делаются переходы грубые, а прогон скрадывает границы, например цветы, лес и т.д. простым прогоном лучше смотрится. Или я что-то не так понимаю. Алмазкой занимаюсь недавно, поэтому еще не знаю.

не думаю, что китайцы будут очень корпеть над схемой, прогнали и послали.

но картины встречаются ничего так, видела у многих фотографии картин, большинство - прогон, но довольно неплохо смотрятся. Если подходить к этому, конечно, творчески, то, конечно, покорпеть придется, а если просто испытать удовольствие от самой техники выкладывания, и потом все-же любоваться красотой, а не вглядываться в квадратики с расстояния носа, то вполне даже устраивает. Даже полотна знаменитых художников смотреть с расстояния "носа" - это ужас какой-то, так картины не смотрят. .

Отредактировал(а) maryclean 05-03-2015 в 13:23
ПользователиСообщений: 198Поблагодарили: 125 разТюменская область

s2dentka писал(а):

maryclean, Вот такую мне табличку выдает PM, когда пытаюсь посмотреть количество алмазов каждого цвета. Раньше такого не было(( Что делать??

нажмите на кнопку Сводка, выйдет табличка, напротив каждого номера цвета количество клеточек в схеме с этим цветом.

я раньше уже показывала в картинках это Наверху в программе есть одна кнопочка с 123, на нее нажимаете, появляется такое окошко, находите столбик, в котором указано справа от номера цвета количество клеточек с таким цветом, необходимое для всей схемы

Пробовали? Если программа, как написано в окошечке с ошибкой не может сосчитать кол-во цветов, можно, нужно поменять количество цветов, вернитесь на предыдущий шаг, и измените количество цветов.

Еще - поменяйте размер канвы на Аиду 14. Похоже, РМ не может сосчитать при попытках рассчитать кол-во на другие размеры канвы.

Проверьте, так ли у Вас в программе?

Так бывает, если Вы не 11, 14, 18, 22 размер канвы. Но можно все исправить, если Вы знаете расход нитей на другой размер канвы: просто нажимаете в Вашем появившемся пустом окошечке на кнопку Skein Information и вводите данные по нужному вам count'у. Там же можно задать и кое-какие другие параметры.

Skein Information- это будет кнопочка "о пастмах" и "count'у" -это размер канвы

еще тут почитайте http://nacrestike.ru/forum/6-270-8

Отредактировал(а) maryclean 05-03-2015 в 14:02
s2dentka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 108Поблагодарили: 226 раз

Анна Колобова писал(а):

Девочки-рукодельницы, кто собирал такую красоту тык подскажите какой размер лучше брать?

Я понимаю что чем больше тем лучше, но все же) 30х30 маловата и груба будет?

агаа был обзор вот тут http://alitrack.ru/review/5276.html

ПользователиСообщений: 149Поблагодарили: 246 раз 

Киньте ссылку, пожалуйста, магазина , где можно заказать алмазную мозаику по номерам. Я где-то сдесь читала, но потеряла.

ПользователиСообщений: 198Поблагодарили: 125 разТюменская область

сахарная соня писал(а):

агаа был обзор вот тут http://alitrack.ru/review/5276.html

мне этот обзор не понравился. Отличная картина, чего еще надо.

Отредактировал(а) maryclean 05-03-2015 в 15:12
ПользователиСообщений: 149Поблагодарили: 246 раз 

keri06, красота!!!!!

keri06 поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти