Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Товары для очумелых ручек, рукоделие и прочее - 3

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 297Поблагодарили: 186 разТюмень

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


lishten, А все казалось так легко и просто. Посмотрю завтра,вернее уже сегодня состояние полотна И может начну.

БАЗА ОСТАТКОВ АЛМАЗНОЙ МОЗАИКИ

 

просьба: выкладывайте, пожалуйста, фото своих работ в ФотоХвастах, а в теме указывайте ссылки

O1R поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 75Поблагодарили: 26 разМинск

maryclean, отлично, разобралась!!! Получается там по умолчанию есть канва 11, 14 и т.д. А надо сделать 10 ( указав про нее 4 полных стежка в см) и при импорте указывать 10 канву. Тогда всё считается. А то на 11 канве по умолчанию квадратик 2,3 мм получается, маловат...

А по поводу того, что алмазка крупновата - это да, было бы неплохо иметь на выбор еще более мелкие алмазики, а то конечно, после 14 канвы, где стежак около 1,8 мм получается 2,5-миллиметровые алмазики смотрятся громадными и нечеткими)

ПользователиСообщений: 198Поблагодарили: 125 разТюменская область

s2dentka писал(а):

maryclean, отлично, разобралась!!! Получается там по умолчанию есть канва 11, 14 и т.д. А надо сделать 10 ( указав про нее 4 полных стежка в см) и при импорте указывать 10 канву. Тогда всё считается. А то на 11 канве по умолчанию квадратик 2,3 мм получается, маловат...

А по поводу того, что алмазка крупновата - это да, было бы неплохо иметь на выбор еще более мелкие алмазики, а то конечно, после 14 канвы, где стежак около 1,8 мм получается 2,5-миллиметровые алмазики смотрятся громадными и нечеткими)

да нам скоро уже и блох подковать будет запросто. Все мельче и мельче нам подавайSmile Глазки поберегем, куда уж мельче, чем эти крохатули - стразики на 2,45 мм. Уже и очки с двумя линзами на глазах, и лупа с увеличением в 20 раз в руках, нет еще надо мельчеSmile Я уже к своей алмазной внучке даже и присмотрелась, теперь с правильным цветом страз уже и нравится, может я и не все вижу, но как то необычненько, поблескивает, уже доделываем с мамой. Та тоже подсела, сначала с краешку, пинцетиком чего-то поковыряла а потом как засела - всё, не оторвешь теперь. Скоро волков будем 50х60 начинать.

Девочки, смотрите, что я нашла

Может Вы уже пользуетесь, а я Америку открываю

На одном сайте нашла схемы РМ для скачивания бесплатно, там уже в нужном для программы формате обработанные схемы, есть много красивых и проооостеньких. Я вот такую, например, розочку скачала, в программе открыла, можно подредактировать и распечатывать для работы. Вот так в программе открывается. Вот на этом сайте посмотрите http://shemka.at.ua/load/1/1-54-2

MilaYa и Елена Денисова поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 75Поблагодарили: 26 разМинск

Вот и замечательно! Всё хорошо, что хорошо заканчивается! Любуйтесь на здоровье!))

Это я просто обзор перечитала выше, там обозревательница сравнивает детализацию алмазки с 14 канвой, так конечно там интереснее, крестик-то меньше получается... А меня вот всё на эпические вещи тянет!) Очень хочется алмазку самой сделать боооольшую-пребольшую! Вот сейчас картинку выбираю... Есть парочка на примете, одна очень нравится, но кажется темноватой...

а вот еще одна, которая очень нравится

но я сейчас уже почти такую же заказную выкладываю и не хочется повторяться.

А еще есть вот такие милахи

но мне кажется, что они в большом формате смотреться не будут - нет масштаба))

ПользователиСообщений: 530Поблагодарили: 543 разаДомодедово

maryclean писал(а):

да нам скоро уже и блох подковать будет запросто. Все мельче и мельче нам подавайSmile Глазки поберегем, куда уж мельче, чем эти крохатули - стразики на 2,45 мм. Уже и очки с двумя линзами на глазах, и лупа с увеличением в 20 раз в руках, нет еще надо мельчеSmile Я уже к своей алмазной внучке даже и присмотрелась, теперь с правильным цветом страз уже и нравится, может я и не все вижу, но как то необычненько, поблескивает, уже доделываем с мамой. Та тоже подсела, сначала с краешку, пинцетиком чего-то поковыряла а потом как засела - всё, не оторвешь теперь. Скоро волков будем 50х60 начинать.

Девочки, смотрите, что я нашла

Может Вы уже пользуетесь, а я Америку открываю

На одном сайте нашла схемы РМ для скачивания бесплатно, там уже в нужном для программы формате обработанные схемы, есть много красивых и проооостеньких. Я вот такую, например, розочку скачала, в программе открыла, можно подредактировать и распечатывать для работы. Вот так в программе открывается. Вот на этом сайте посмотрите http://shemka.at.ua/load/1/1-54-2

а интересно программой какой они пользуются, может при регистрации вылезет)

ПользователиСообщений: 330Поблагодарили: 168 разБайконур

s2dentka писал(а):

maryclean, Вот такую мне табличку выдает PM, когда пытаюсь посмотреть количество алмазов каждого цвета. Раньше такого не было(( Что делать??

у меня тоже самое, не открывает легенду портативная версия, остальное вроде работает

ПользователиСообщений: 198Поблагодарили: 125 разТюменская область

сейчас поинтересовалась у одного китайца, сколько будут стоить стразы для этой розочки. Ответ получила быстро - 6 долларов, т.е. 364 руб. Для этой картинки, которая примерно размером 30х30, нужно 6042 стразика, это где-то 30 грамм (если 200 штучек в грамме). Не дорого? Что-то он перебрал за новогодние праздники.

Алия Ильясова писал(а):

у меня тоже самое, не открывает легенду портативная версия, остальное вроде работает

Вам надо тоже поменять размер канвы, посмотрите там в настройках программы, я там выше фото приложила, где их найти. Должно открываться

ого, у другого продавца это 42 кулечка - 8 долларов - 485 рублей.

Алия Ильясова писал(а):

у меня тоже самое, не открывает легенду портативная версия, остальное вроде работает

s2dentka исправила у себя в программе, сейчас у нее заработало.

ПользователиСообщений: 330Поблагодарили: 168 разБайконур

maryclean, если хотите, я могу дать вам несколько ссылок на очень хорошие сайты, там схемы и в РМ готовые есть и даже в pdf, для тех у кого нет РМ. причем есть даже есть схемы известных фирм. я кстати потом там нашла хорошую схему картинки, на которую я алмазики хочу заказать, если бы знала про эти сайты, не парилась бы с перенабором

maryclean и MilaYa поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 198Поблагодарили: 125 разТюменская область

Алия Ильясова писал(а):

maryclean, если хотите, я могу дать вам несколько ссылок на очень хорошие сайты, там схемы и в РМ готовые есть и даже в pdf, для тех у кого нет РМ. причем есть даже есть схемы известных фирм. я кстати потом там нашла хорошую схему картинки, на которую я алмазики хочу заказать, если бы знала про эти сайты, не парилась бы с перенабором

О! Да! Хочу, хочу адреса таких сайтов!!!!!!!

ПользователиСообщений: 330Поблагодарили: 168 разБайконур

maryclean, у меня схема на 14 канву, так что должно автоматом открываться по идее, по крайней мере на работе так, когда на 16 хотела посмотреть, вылезло такое сообщение и открылось окошко, про которое вы говорите, там меняла и все, а здесь просто зависает и выкидывает

ПользователиСообщений: 198Поблагодарили: 125 разТюменская область

Алия Ильясова писал(а):

maryclean, у меня схема на 14 канву, так что должно автоматом открываться по идее, по крайней мере на работе так, когда на 16 хотела посмотреть, вылезло такое сообщение и открылось окошко, про которое вы говорите, там меняла и все, а здесь просто зависает и выкидывает

жалко, не знаю, в чем дело, но явно, что-то в настройках смотреть надо. Однажды у меня что-то такое было, но давно, меняла размер канвы и все заработало. Посмотреть в интернете, в поисковике набрав название этой ошибки, что там специалисты пишут, на чужом опыте может что-то прояснится.

ПользователиСообщений: 330Поблагодарили: 168 разБайконур

maryclean, сводку показывает, которая цыфрами ,12,3, информацию не открывает, которая буквой I, пока не пойму почему, но это пока не очень важно. сайты в личку сейчас напишу

maryclean поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 25Поблагодарили: 27 разСанкт-Петербург

maryclean, Санкт-Петербург в розовом конверте - это я Smile

быстро оно дошло, однако!

maryclean поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 280Поблагодарили: 130 разКировск

Алия Ильясова, и я хочу такие сайты , и если вдруг на Али кто-нибудь увидит алмазку с пумами, типа таких или таких , кидайте в меня ссылками, пожалуйста.

ПользователиСообщений: 330Поблагодарили: 168 разБайконур

MilaYa, а если выложить ссылки в открытую их не заблокируют? просто не везде модераторы разрешают

ПользователиСообщений: 280Поблагодарили: 130 разКировск

Алия Ильясова писал(а):

MilaYa, а если выложить ссылки в открытую их не заблокируют? просто не везде модераторы разрешают

а вот тут не знаю... тогда всем по личкам придется... а если скрытыми, как обычно ?

ПользователиСообщений: 330Поблагодарили: 168 разБайконур

MilaYa, надеюсь не удалят http://www.kladovo4kasxem.ru/ http://www.stitchart.net/sxemy/ только надо регистрироваться, чтоб скачивать схемы

Leysan, MilaYa и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 198Поблагодарили: 125 разТюменская область

Myata писал(а):

maryclean, Санкт-Петербург в розовом конверте - это я Smile

быстро оно дошло, однако!

спасибо!!!!!!!!! уже доклеиваем Ваши стразики, скоро вся картина готова будет.

я смотрю, китайцы и этими готовыми схемами пользуются, видела у них наборы с некоторыми из них.

ПользователиСообщений: 108Поблагодарили: 226 раз

s2dentka писал(а):

Очень хочется алмазку самой сделать боооольшую-пребольшую! Вот сейчас картинку выбираю... Есть парочка на примете, одна очень нравится, но кажется темноватой...

а вот еще одна, которая очень нравится

но я сейчас уже почти такую же заказную выкладываю и не хочется повторяться.

А еще есть вот такие милахи

но мне кажется, что они в большом формате смотреться не будут - нет масштаба))

вот первая да, будет темной. мозаика дает контраст, отсюда черные провалы цвета на готовых работах. я теперь всегдаа прошу схему и корректирую прежде чем заказать.

вторая должна получиться афигенской просто.. именно в большом размере.

а третью наверн большую не надо, а то правда получатся гигантские улитки Laugh это ж макро..

---------------------------------------------

только что прислала сообщение Лена с осинки, которая ведет тему про алмазную вышивку. она таки убедила модераторов вернуть ссылку на базу остатков в шапку темы.

еще раз повторюсь - ужасно удивлена такой вот неленивости и сплоченности - смотрите как нас уже много и сколько работы каждая из нас сделала. и без какого-то личного интереса, просто чтобы помочь незнакомым людям. а еще говорят, что в интернете все не настоящее.. спасибо девочки за то что опровергаете такие вот глупости

MilaYa, glafirapetrova и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 280Поблагодарили: 130 разКировск

Алия Ильясова, сходила по ссылкам, только расстроилась, есть пума, которую я из-за болезни так и не смогла вышить и подарила, но схемка не цветная, да и профан я полный, ни скачать, ни в цвет определить(((( А так - Да!!!! Схемки есть очень интересные! Спасибо за ссылки.

ПользователиСообщений: 102Поблагодарили: 114 разСанкт-Петербург

сахарная соня, красота, можно разорваться от желания. Остается только спать перестать- работать и алмазы раскладывать.

сахарная соня поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 330Поблагодарили: 168 разБайконур

MilaYa, скиньте мне ссылку, которая вам нравится, я посмотрю, если что, сделаю вам цветную схему

ПользователиСообщений: 280Поблагодарили: 130 разКировск

Алия Ильясова, спасибо, взгляд пумы , сообщение №8.

ПользователиСообщений: 330Поблагодарили: 168 разБайконур

MilaYa, вы с РМ работать умеете? эту схему вы можете и сами сделать цветной, там на самом деле ничего сложного, просто это долго

ПользователиСообщений: 1238Поблагодарили: 3611 разМосква

сахарная соня, сфоткала свои алмазы. Цвет 3868 - нежно-кремовый, на белый песок похоже

сахарная соня поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 188Поблагодарили: 110 раз Еманжелинск

Ёлка, самое интересное, что ни в одном списке нет такого номера. Последний идет 3866

сахарная соня поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти