Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Товары для очумелых ручек, рукоделие и прочее - 3

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 297Поблагодарили: 186 разТюмень

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


lishten, А все казалось так легко и просто. Посмотрю завтра,вернее уже сегодня состояние полотна И может начну.

БАЗА ОСТАТКОВ АЛМАЗНОЙ МОЗАИКИ

 

просьба: выкладывайте, пожалуйста, фото своих работ в ФотоХвастах, а в теме указывайте ссылки

O1R поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 198Поблагодарили: 125 разТюменская область

s2dentka писал(а):

maryclean, ооох, как жеж вам личико внучки затемнили! Придется наверное что–то другое по цвету подобрать, пока не поздно!

Нос красный, на лбу треугольник белый с розовым. У меня не хватает ума, чтобы что-то поменять уже.

ПользователиСообщений: 5254Поблагодарили: 29050 раз Воркута

maryclean писал(а):

любая картина с квадратными стразиками выкладывается не элементами, а полностью. Только с круглыми стразами выкладываются элементами, но бывают очень красивые картины, я пробовала, мне одна "Землянички" понравилась.

Дошла до лица, кажется, что китаец затемнил, посчитав, что лицо не бывает светлым, а только, как в Китае, коричневое. Вот и сделал на свой вкус и цвет. Интересно, что на лбу идет опять таки тот же 3836 цвет. Так что щеки коричневые, лоб - сиреневый. Если бы я оставила его "рыжий", представляю, какой бы лоб был у моей внучи. Хорошо, что спохватилась вовремя, что его рыжий убрала. Кто-нибудь меняет цвета на лице на более светлые, или оставляете, как есть на схеме?

Блин, я делала картину по фото и все нормально было. Ничего менять не пришлось. Прям сочувствую Вам, одно растройство...Sad

s2dentka писал(а):

maryclean, да, как-то он очень темно сделал. Я еще раньше обратила внимание, что у вас на картине фон намного темнее, чем на фото, которую вы выставляли. Но подумала, мало ли, может вы специально просили "затемнить". А теперь вот получается, что не только фон...

Елена Иванова, о! эти цвета ооочень не совпадают с реальной картинкой, на них не ориентируйтесь однозначно! У меня например в картине, которую сейчас выкладываю, черный цвет (310 цвет) обозначен ярко голубым квадратиком. Да и остальные цвета могут быть близки к обозначениям, а могут так себе. Есть один цвет, так он желтый в реальности, а на обозначении светло-зеленый.

А вообще обратила внимание, что одни и те же номера цветов в разных картинах у меня разные, вот например 3861 попался и в предыдущей и в этой картине. Оба светлые, но в прошлой картине он был светло-светло-бирюзовый, а в этой - небесно-голубой.

Та же история с 310 цветом, стразики черные, а на холсте голубой был.

Елена Иванова писал(а):

Те номера цвета, что в мешочках, не совпадают с теми номерами, что заявлены в картине. Совпали по номера только те цвета, что отмечены V.

А у меня на самой картине тоже не совпадали, а вот уже на листике А4 две колонки было. Одна та что на самой картине, а другая с номерами на пакетиках. Допустим 3328 и 161 узнаю, точно такие же были.

Вот такое фото я делала.

zhuchok, Елена Денисова и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2556Поблагодарили: 1333 разаВолгоград

Елена Короткова писал(а):

А у меня на самой картине тоже не совпадали, а вот уже на листике А4 две колонки было. Одна та что на самой картине, а другая с номерами на пакетиках. Допустим 3328 и 161 узнаю, точно такие же были.

Вот такое фото я делала.

классное фото! Здорово! Дайте ,пожалуйста,ссылку на продавца. Спасибо.Smile

ПользователиСообщений: 198Поблагодарили: 125 разТюменская область

Елена Короткова писал(а):

А у меня на самой картине тоже не совпадали, а вот уже на листике А4 две колонки было. Одна та что на самой картине, а другая с номерами на пакетиках. Допустим 3328 и 161 узнаю, точно такие же были.

Вот такое фото я делала.

У Вас и картина маленькая, и так хорошо сделали схему, а мне сказали, чтобы все четко было надо размер побольше, 40х50. Ну и я заказала побольше, подороже, чтобы уж точно все четко было, а продавец мне на такую огромную картину сделал всего 34 цвета, вот и наполосатил. Если бы сделал побольше цветов, было бы все, как на фотографии. Расстройство одно. Я первую картину с птицами делала 30х30, и то там было 50 цветов, а тут такой размер, и такое маленькое количество оттенков, где же из них получится фото. Смотреть не могу теперь на мою картину, жалко просто, но клею продолжаю.

ПользователиСообщений: 31Поблагодарили: 21 разМинск

Рыбка, нет. я тоже на нее пока смотрю. )

Дельфинка поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 297Поблагодарили: 186 разТюмень

Доброе утро!! Отлежалась моя картинка с тигром. В смысле заготовка. немного расправилась. Вчера начала краешек делать. Я первый раз. Так что приспосабливаюсь пока. Но у меня возник вопрос. У всех камней постоянный номер,независимо от картинки?

ПользователиСообщений: 198Поблагодарили: 125 разТюменская область

Марина98 писал(а):

Доброе утро!! Отлежалась моя картинка с тигром. В смысле заготовка. немного расправилась. Вчера начала краешек делать. Я первый раз. Так что приспосабливаюсь пока. Но у меня возник вопрос. У всех камней постоянный номер,независимо от картинки?

должен быть постоянный, на практике оказалось, что подсовывают иногда, что хотят, и как хотят. Почитайте все посты, узнаете, как дурят нашего брата. У одной девочки вообще выслали совсем другие номера. 14 цветов ей перепутали. Мне в этот раз на кулечек налепили номер, который есть в схеме, хотя цвет страз в кулечке вообще другого цвета. Человек, который не знает, что этому номеру соответствует по карте совсем другой цвет, даже и подозревать не будет, что перепутали стразы. Я взяла их и налепила, а потом отдирала. Спасибо девочкам с форума, что оказали помощь, выслали нужный цвет, который и должен быть в этом кулечке на самом деле.

ПользователиСообщений: 297Поблагодарили: 186 разТюмень

maryclean, Похоже и я так же попала. А где-нибудь есть раскладка страз по номерам и цветам?

844- какой цвет? у меня почти черный

ПользователиСообщений: 5254Поблагодарили: 29050 раз Воркута

zhuchok, Это всем известная Софи...

ссылка на картину по фото

zhuchok поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 198Поблагодарили: 125 разТюменская область

Марина98 писал(а):

maryclean, Похоже и я так же попала. А где-нибудь есть раскладка страз по номерам и цветам?

844- какой цвет? у меня почти черный

посмотрите, на предыдущих страницах, девочки давали там ссылку на карту цветов, я потом эту ссылку тоже повторяла, у меня там ооооогромная ссылища есть.

Марина98 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5254Поблагодарили: 29050 раз Воркута

maryclean, У меня размер 40\50, меньше не стоит заказывать. Но так как рамка была чуть меньше (35\50) То я сверху и снизу убрала чуток, не стала выкладывать и отрезала.

ПользователиСообщений: 198Поблагодарили: 125 разТюменская область

карта цветов http://ru.aliexpress.com/item/Wholesale-DIY-Square-Diamond-Paintings-Accessory-Cross-Stitch-Diamond-Embroidery-Burden-500-pieces-lot-447-colors/1773312638.html?aff_platform=aaf&sk=VnYZvQVf:euN7U7mEU&cpt=1418977029104&af=177830&cv=47843&dp=bb2afee138d940d2283dec5aa1286922&dl_target_url=http://ru.aliexpress.com/item/Wholesale-DIY-Square-Diamond-Paintings-Accessory-Cross-Stitch-Diamond-Embroidery-Burden-500-pieces-lot-447-colors/1773312638.html&aff_platform=aaf&sk=VnYZvQVf%3AeuN7U7mEU&cpt=1424498741896&af=177830&cv=47843&dp=bdb97f8421aa0f5d7b1818aa76e92907&dl_target_url=http%3A%2F%2Fru.aliexpress.com%2Fitem%2FWholesale-DIY-Square-Diamond-Paintings-Accessory-Cross-Stitch-Diamond-Embroidery-Burden-500-pieces-lot-447-colors%2F1773312638.html%3Faff_platform%3Daaf%26sk%3DVnYZvQVf%3AeuN7U7mEU%26cpt%3D1418977029104%26af%3D177830%26cv%3D47843%26dp%3Dbb2afee138d940d2283dec5aa1286922%26dl_target_url%3Dhttp%3A%2F%2Fru.aliexpress.com%2Fitem%2FWholesale-DIY-Square-Diamond-Paintings-Accessory-Cross-Stitch-Diamond-Embroidery-Burden-500-pieces-lot-447-colors%2F1773312638.html

Марина98 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5254Поблагодарили: 29050 раз Воркута

Марина98 писал(а):

Доброе утро!! Отлежалась моя картинка с тигром. В смысле заготовка. немного расправилась. Вчера начала краешек делать. Я первый раз. Так что приспосабливаюсь пока. Но у меня возник вопрос. У всех камней постоянный номер,независимо от картинки?

Если у одного прода будете брать, то да. У меня картины от двух продавцов и номерация цветов у них почему то разная. Хоя наверное должна быть одинаковой. Но у этих продавцов и упаковка разная и то как они стразики покуют тоже разное.

ПользователиСообщений: 198Поблагодарили: 125 разТюменская область

Елена Короткова писал(а):

maryclean, У меня размер 40\50, меньше не стоит заказывать. Но так как рамка была чуть меньше (35\50) То я сверху и снизу убрала чуток, не стала выкладывать и отрезала.

у меня тоже 40х50, но вас - то трое, значит каждое лицо помельче моего одного будет, а тут одну девочку так искромсали. Сейчас продавец написал, что вроде бы как готов переделать всё. Первый раз написал, что сожалеет, до этого стоял оловянным солдатиком - "Я не я".

ПользователиСообщений: 5254Поблагодарили: 29050 раз Воркута

Марина98 писал(а):

maryclean, Похоже и я так же попала. А где-нибудь есть раскладка страз по номерам и цветам?

844- какой цвет? у меня почти черный

Я даже не скажу какой это цвет похож на серо-темно-коричневый

вот так он выглядит у меня при дневном освещении

ПользователиСообщений: 297Поблагодарили: 186 разТюмень

Елена Короткова, У меня что-то не такой. Темнее.

ПользователиСообщений: 198Поблагодарили: 125 разТюменская область

Марина98 писал(а):

Елена Короткова, У меня что-то не такой. Темнее.

по карте посмотрите, там все цвета четко видно, ссылка выше.

я эту карту хочу себе даже распечатать, чтобы под рукой была.

Марина98 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 75Поблагодарили: 26 разМинск

Марина98, на предыдущей странице есть ссылка на али, где выложена полная таблица цветов

Марина98 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2556Поблагодарили: 1333 разаВолгоград

Елена Короткова, чтобы заказать фото надо выбрать цвет-это что значит,у вас какой был цвет? Все поняла-это размер

Отредактировал(а) zhuchok 25-02-2015 в 10:21
Феечка поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2764Поблагодарили: 2873 раза

мое вчерашнее получение .взяла круглые матовые стразы на пробу .хотела на подарок - теперь думаю себе оставить пришло в пакете .намотан на трубку +еще лист с картинками этой картины .и скотчем наглухо приклеен пакет с инструментами .их куча разных .

Алия Ильясова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 162Поблагодарили: 201 разБрянск

Народ, подскажите, можно ли заказать набор для вышивки крестиком по своему фото, а то нахожу только алмазку. Хочу сделать картинку машину мужа, а ему из алмазки не нравится, надо крестик именно. Заранее спасибо

Елена Иванова писал(а):

Девочки! Получила сегодня АЛМАЗКУ и такая история: на холсте указаны одни номера, а в мешочки упакованы стразики под другими номерами. Не совпадают 14 номеров. Как быть? Наверное, какие-то номера взаимозаменяемы, или я чего-то не понимаю?

Мне так розочка из страз пришла, оказалось что холст пришёл под голубую, а стразы под сиреневую розочку, из-за этого и не совпадение номеров, сама подбирала потом

ПользователиСообщений: 12885Поблагодарили: 60613 разДануна

allina92, Я делала схему на российском сайте, они делают схему и легенду, а нитки покупала сама

allina92 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 198Поблагодарили: 125 разТюменская область

allina92 писал(а):

Народ, подскажите, можно ли заказать набор для вышивки крестиком по своему фото, а то нахожу только алмазку. Хочу сделать картинку машину мужа, а ему из алмазки не нравится, надо крестик именно. Заранее спасибо

Вы можете сами бесплатно сделать схему в программе, которую мы раньше тут упоминали Pattern Maker. Загружаете туда фотографию, заносите количество цветов,которые хотите использовать, и она Вам разбивает фотографию на клеточки, а только ниточки потом покупать в магазине придется самой. Легенду программа тоже делает. Или присылайте фотографию мне в личку, я Вам сделаю разбивку в программе, и легенду. Посмотрите, может понравится. Эта программа как раз для создания схем для вышивки крестом, там интересно.

Вот, например, такую легенду выдает

Там и номер цвета, и сам цвет показан.

А вот так примерно можно схему распечатать

Можно схему увеличить, чтобы было лучше видно клетки.

В схеме можно саму сетку сделать потоньше, чтобы лучше клетки с цветом видно было. В программе в настройках изменить можно.

Отредактировал(а) maryclean 25-02-2015 в 14:03
allina92 и Феечка поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 162Поблагодарили: 201 разБрянск

maryclean писал(а):

Вы можете сами бесплатно сделать схему в программе, которую мы раньше тут упоминали Pattern Maker. Загружаете туда фотографию, заносите количество цветов,которые хотите использовать, и она Вам разбивает фотографию на клеточки, а только ниточки потом покупать в магазине придется самой. Легенду программа тоже делает. Или присылайте фотографию мне в личку, я Вам сделаю разбивку в программе, и легенду. Посмотрите, может понравится.

ихзвините конечно за вопрос, я в этом не очень разбираюсь, но что такое легенда?

ПользователиСообщений: 198Поблагодарили: 125 разТюменская область

allina92 писал(а):

ихзвините конечно за вопрос, я в этом не очень разбираюсь, но что такое легенда?

Легенда - это карта цветов, которые используются в данной схеме. Посмотрите выше, я легенду разместила с картинки кота. Там сам цвет, его номер, его описание, гамма, из которой он взят.

Вот с черными границами клеточки, очень хорошо видно все.

Вот, а количество цветов я сделала 30, на фотографиях лучше делать побольше, аж до 100 лучше, тогда не будет тех ужасных переходов, какие мне китайский продавец сделал.

allina92 поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти