Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Товары для очумелых ручек, рукоделие и прочее - 3

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 297Поблагодарили: 186 разТюмень

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


lishten, А все казалось так легко и просто. Посмотрю завтра,вернее уже сегодня состояние полотна И может начну.

БАЗА ОСТАТКОВ АЛМАЗНОЙ МОЗАИКИ

 

просьба: выкладывайте, пожалуйста, фото своих работ в ФотоХвастах, а в теме указывайте ссылки

O1R поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 75Поблагодарили: 26 разМинск

maryclean, я сейчас тоже с этой программой разбираюсь. Подскажите, а как эту самую легенду увидеть?

Всё, разобралась, он распечатывается вместе со схемой

Единственное, что не увидела где помотреть необходмое количество стразов, считает ли их программа?

ПользователиСообщений: 102Поблагодарили: 114 разСанкт-Петербург

maryclean, а как в этой программе количество алмазиков посчитать по цветам?

ПользователиСообщений: 198Поблагодарили: 125 разТюменская область

s2dentka писал(а):

maryclean, я сейчас тоже с этой программой разбираюсь. Подскажите, а как эту самую легенду увидеть?

Всё, разобралась, он распечатывается вместе со схемой

Единственное, что не увидела где помотреть необходмое количество стразов, считает ли их программа?

Да, считает, надо поискать, помню, что есть такая функция.

glafirapetrova писал(а):

maryclean, а как в этой программе количество алмазиков посчитать по цветам?

Наверху в программе есть одна кнопочка с 123, на нее нажимаете, появляется такое окошко, находите столбик, в котором указано справа от номера цвета количество клеточек с таким цветом, необходимое для всей схемы

s2dentka писал(а):

maryclean, я сейчас тоже с этой программой разбираюсь. Подскажите, а как эту самую легенду увидеть?

Всё, разобралась, он распечатывается вместе со схемой

Единственное, что не увидела где помотреть необходмое количество стразов, считает ли их программа?

Легенду можно до распечатки посмотреть уже. Вот, как это делается

Нажимаете на кнопочку I вверху программы. И появляется легенда.

Отредактировал(а) maryclean 25-02-2015 в 15:55
Leysan, glafirapetrova и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12885Поблагодарили: 60613 разДануна

maryclean, А Вы не отправляли свою схему продавцу?

ПользователиСообщений: 198Поблагодарили: 125 разТюменская область

Рыбка писал(а):

maryclean, А Вы не отправляли свою схему продавцу?

Нет, не отправляла, а надо было бы. Кстати, я китайского продавца все-таки вынудила, кажется. Сегодня он написал, что постарается переделать схему, и прислать заказ повторно. А я должна буду дать ему за это положительный отзыв. Ну, я ему условия поставила, чтобы было цветов больше, а не 34, чтобы все цвета были правильно в пакетики насыпаны, чтобы переходы на картине не были такими грубыми, чтобы не затемнял так сильно и т.д. и т.п. Вообщем, поставила ему условия. Отправила ему мою малютку "с красным носом", ему тоже не понравился результат его трудов, вот и согласился переделать. Так что эта картина будет висеть у меня, а внучке буду опять выкладывать, когда пришлет. Если пришлет. Уже не верится.

ПользователиСообщений: 12885Поблагодарили: 60613 разДануна

maryclean, а свою схему не хотите ему отправить?

ПользователиСообщений: 43Поблагодарили: 20 разКазань

Здраствуйте, рукодельницы! Хотчу заказать алмазку (полная выкладка) домик. До этого алмазку заказывала у Софи. У нее есть несколько разных домиков. Но что-то мне кажется темноваты они. Никак не могу определиться. Понравилась одна картина и скидка вроде на нее, но вот не могу решиться. Хочу услышать ваше мнение.

Ссылка на картину

ПользователиСообщений: 330Поблагодарили: 168 разБайконур

keri06, красота! я тоже себе присмотрела как-то такую, но ссылка сгорелаSad а вы у кого заказывали?

Leysan, не знаю как онабудет в алмазке, наверно тоже красивишно, если прод нормально цвета подберет, но в вышивке она просто класс! я сейчас как раз начала ее вышивать

ПользователиСообщений: 75Поблагодарили: 26 разМинск

Leysan, очень красивая картинка. Темной быть не должна точно. Цвета очень приятные! И немаленькая)) Я бы долго решаласьLaugh

maryclean, спасибо за пояснения! Будем осваивать!)) Вот бы еще придумать хорошую клейкую основу...

ПользователиСообщений: 330Поблагодарили: 168 разБайконур

maryclean писал(а):

Вы можете сами бесплатно сделать схему в программе, которую мы раньше тут упоминали Pattern Maker. Загружаете туда фотографию, заносите количество цветов,которые хотите использовать, и она Вам разбивает фотографию на клеточки, а только ниточки потом покупать в магазине придется самой. Легенду программа тоже делает. Или присылайте фотографию мне в личку, я Вам сделаю разбивку в программе, и легенду. Посмотрите, может понравится. Эта программа как раз для создания схем для вышивки крестом, там интересно.

Вот, например, такую легенду выдает

Там и номер цвета, и сам цвет показан.

А вот так примерно можно схему распечатать

Можно схему увеличить, чтобы было лучше видно клетки.

В схеме можно саму сетку сделать потоньше, чтобы лучше клетки с цветом видно было. В программе в настройках изменить можно.

на самом деле не все так просто, схему-то вы сделали, но ее еще придется дорабатывать в ручную, просмотреть чтоб не было одиночных крестиков, похожие оттенки можно заменить одним, чтоб не было очень много цветов, потому что в начале надо выбирать максимум цветов и т.д. и т.п. там очень много разных нюансов, в результате вот таких обычных прогонов и получаются вот такие косяки, как с ребетенком. так что вы не торопитесь распечатывать. я уже несколько месяцев вожусь со схемами в РМ и пока результатом не всегда довольна.

сахарная соня, veter-ok и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 198Поблагодарили: 125 разТюменская область

Алия Ильясова писал(а):

на самом деле не все так просто, схему-то вы сделали, но ее еще придется дорабатывать в ручную, просмотреть чтоб не было одиночных крестиков, похожие оттенки можно заменить одним, чтоб не было очень много цветов, потому что в начале надо выбирать максимум цветов и т.д. и т.п. там очень много разных нюансов, в результате вот таких обычных прогонов и получаются вот такие косяки, как с ребетенком. так что вы не торопитесь распечатывать. я уже несколько месяцев вожусь со схемами в РМ и пока результатом не всегда довольна.

Я, когда на ковровой фабрике работала с этой программой, именно эту работу и делала. Ковры потом по моим схемам вручную делали, на заказ, делали портрет одного аллигарха, ушел ковер на "ура". Вы не совсем поняли меня. Да и отдельных крестиков здесь не было вовсе. Здесь я привела просто обзор, как сделать, а не точную схему. Просто показала, что и как делается. Я уже и писала выше, что надо брать максимум цветов, от них потом и плясать. Так что это мне все ооочень знакомо. Просто я понадеялась на китайского продавца, думала, что специалист. А так как у меня нет пока возможности покрыть свою схему клейкой основой, и сделать стразы, и пока не налажена покупка страз по номерам, то я и сделала заказ в Китай. Опыт получила, действительно, отрицательный.

Алия Ильясова писал(а):

на самом деле не все так просто, схему-то вы сделали, но ее еще придется дорабатывать в ручную, просмотреть чтоб не было одиночных крестиков, похожие оттенки можно заменить одним, чтоб не было очень много цветов, потому что в начале надо выбирать максимум цветов и т.д. и т.п. там очень много разных нюансов, в результате вот таких обычных прогонов и получаются вот такие косяки, как с ребетенком. так что вы не торопитесь распечатывать. я уже несколько месяцев вожусь со схемами в РМ и пока результатом не всегда довольна.

А косяк именно с моим ребенком-внучонком и получился. И не мой это косяк, и не надо обзывать мою схему с котом "прогоном", я показала, что и как. У меня не было целью похвалиться, как я классно сделала схему кота. Что-то я сегодня очень обидчивая, опять ослепну, нельзя мне расстраиваться, у меня рецидивирующее заболевание - слепну от стрессов, потом 40 уколов в глаз и 2 месяца ожидания, восстановится ли зрение. Всё, ухожу.

Отредактировал(а) maryclean 25-02-2015 в 17:45
ПользователиСообщений: 12885Поблагодарили: 60613 разДануна

Алия Ильясова, А Вы в других программах схемы не пробовали делать?

ПользователиСообщений: 198Поблагодарили: 125 разТюменская область

Алия Ильясова писал(а):

на самом деле не все так просто, схему-то вы сделали, но ее еще придется дорабатывать в ручную, просмотреть чтоб не было одиночных крестиков, похожие оттенки можно заменить одним, чтоб не было очень много цветов, потому что в начале надо выбирать максимум цветов и т.д. и т.п. там очень много разных нюансов, в результате вот таких обычных прогонов и получаются вот такие косяки, как с ребетенком. так что вы не торопитесь распечатывать. я уже несколько месяцев вожусь со схемами в РМ и пока результатом не всегда довольна.

я не делала схему, я не собиралась ее распечатывать, я показала, как примерно работать самостоятельно с программой, с чего начинать. Вы несколько месяцев возитесь в РМ, а я профессионально с этой программой на фабрике работала, поэтому знаю эти нюансы.

lizkama и Vladimirovna поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 276Поблагодарили: 438 разНовополоцк

Приветствую всех! По-моему, кто-то из вас, девчата, искал баночки для стразиков. Вот эти, думаю, подойдут http://ru.aliexpress.com/store/product/10pcs-3g-Cosmetic-Empty-Jar-Pot-Eyeshadow-Makeup-Face-Cream-Lip-Balm-Container-55394/136475_32232631235.html

Alenyiiika поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2764Поблагодарили: 2873 раза

так доставка платная!

ПользователиСообщений: 330Поблагодарили: 168 разБайконур

maryclean, вы меня извините, я наверно не правильно выразилась, я как раз и имела ввиду что прогон это китайская схема, по которой вам внучку запороли. просто многие считают что в такую программу закачл фотку и она все за тебя сделала, а потом такой плачевный результат. на пейзажах это не так заметно, а с портретами должен действительно специалист работать. а что касается клейкой основы, можно тонкий скотч двусторонний использовать,попробовала на лист так сделать-держится. я сейчас пробую заказать алмазики для моей схемы, самой ее распечатать в типографии и наклеить

Рыбка, нет, я почему-то остановила выбор на этой, мне она понравилась по функциям, правда там еще разбираться и разбираться. но уже пробовала отшивать по своей схеме, 2 раза в некоторых местах распарывала и дорабатывала схему, а потом заново отшивала, потому что как и большинство думала что это все просто.

maryclean, и я вам похорошему завидую, что вы так хорошо разбираетесь в создании схем, ведь можно вышивать любую картинку, какя понравится,а не привязываться к готовым и весьма не дешевым наборам!

ПользователиСообщений: 538Поблагодарили: 194 разаТюмень

maryclean, ой,ой, не обижайтесь, не уходите я тут в подполье читаю васLaugh

Затронули как раз тему- портрет тяжело делать? Реально вышить крестиком?

Еще мама тут подкинула задачу- есть у нее цветная схема от бабушки досталась, вся жизнью потрепана...ей нужно эту картинку сделать чтобы схема была не цветная а символьная, можно такое в программе сделать? Картинку хочу отсканировать, но в инете думаю такую древность врятли найду...надо самой схему восстанавливать...

ПользователиСообщений: 2556Поблагодарили: 1333 разаВолгоград

maryclean, Не переживайте Вы так. Конечно не очень приятно, что так получилось-хотели подарок сделать от всего сердца, все спланировали и какой-то китаеза все испортил. Я думаю, что никто не хотел Вас обидеть. Видите все хотят Вам помочь как-то. Все будет хорошо. Внучечка бабулю и так любит, вы же это знаете. Дарите ей свою любовь и доброту, малышам этого достаточно. А подарок-это мелочь-здоровье важней!Smile

maryclean поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 61Поблагодарили: 55 разАлма-Ата

zefir2407 писал(а):

Приветствую всех! По-моему, кто-то из вас, девчата, искал баночки для стразиков. Вот эти, думаю, подойдут http://ru.aliexpress.com/store/product/10pcs-3g-Cosmetic-Empty-Jar-Pot-Eyeshadow-Makeup-Face-Cream-Lip-Balm-Container-55394/136475_32232631235.html

Девочки, кто знает, подскажите, пожалуйста, а сколько стразиков войдёт в такую баночку на 3гр. (если взять за единицу измерения маленький запаянный китайский пакетик)? Я давно присматриваю подходящие баночки-коробочки, но переживаю, не будут ли они слишком маленькими...

ПользователиСообщений: 198Поблагодарили: 125 разТюменская область

Алёна Г. писал(а):

maryclean, ...ей нужно эту картинку сделать чтобы схема была не цветная а символьная, можно такое в программе сделать? Картинку хочу отсканировать, но в инете думаю такую древность врятли найду...надо самой схему восстанавливать...

Да, в этой программе можно и символами распечатать. Например, эта схема с яйцами

Теперь делаем ее в символах. Вот на какую кнопочку надо нажать, мне иногда в схемах легче, потому что оттенки цветовые иногда можно спутать, а символ четко показывает, какой цвет.

Алия Ильясова писал(а):

maryclean, что касается клейкой основы, можно тонкий скотч двусторонний использовать,попробовала на лист так сделать-держится. я сейчас пробую заказать алмазики для моей схемы, самой ее распечатать в типографии и наклеить

я где-то читала про двусторонний скотч, у нас такой пока не встречала, имею в виду, что прозрачного не видела, надо будет в городе посмотреть. В интернет-магазинах видела такой скотч, но он очень узенький, примерно 1-3 см. Хорошо бы 10 см шириной найти. Может есть такой скотч в Китае?

Алёна Г. поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 330Поблагодарили: 168 разБайконур

maryclean, я тоже пока широких не нашла, но можно и по 3 см клеить, как раз не надо будет бумагу наверх придумывать. я на Али пробовала искать, но видимо мы с ним (с сайтом) друг друга не понимаем, он чушь какую-то выдаетя вообще удивляюсь как люди находят там что-то!

ПользователиСообщений: 19980Поблагодарили: 71657 раз Москвы

zefir2407 писал(а):

Приветствую всех! По-моему, кто-то из вас, девчата, искал баночки для стразиков. Вот эти, думаю, подойдут http://ru.aliexpress.com/store/product/10pcs-3g-Cosmetic-Empty-Jar-Pot-Eyeshadow-Makeup-Face-Cream-Lip-Balm-Container-55394/136475_32232631235.html

а я вот такие контейнеры для алмазиков собираюсь заказать. думаю, мне так удобнее будет. да и живность не укатит куда-нибудь

Отредактировал(а) Mirinkina 25-02-2015 в 20:40
ПользователиСообщений: 198Поблагодарили: 125 разТюменская область

Хочу вот такую картину сделать. На Ибэе она около 5-6 тыс. стоит в алмазном наборе. На Али вообще таких нет. Буду сама делать, продавца страз по граммам уже выбрала. Дело за скотчем.

Вот что нашла для клейкой основы http://ru.aliexpress.com/item/0-31X50M-Transparent-Double-Sided-Adhesive-Tape-Sheet-Roll-Clear-PET-Advertisment-Materials/2018624014.html Но в Россию не высылают, да за такую цену не очень - то и хотелось бы. Надо искать такое же, но подешевле. Это даже лучше, чем скотч, наверное.

ПользователиСообщений: 188Поблагодарили: 110 раз Еманжелинск

zefir2407 писал(а):

Приветствую всех! По-моему, кто-то из вас, девчата, искал баночки для стразиков. Вот эти, думаю, подойдут http://ru.aliexpress.com/store/product/10pcs-3g-Cosmetic-Empty-Jar-Pot-Eyeshadow-Makeup-Face-Cream-Lip-Balm-Container-55394/136475_32232631235.html

А вот эти подешевле выходят баночки. В хотелках давно лежат

Alenyiiika поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 198Поблагодарили: 125 разТюменская область

Двухсторонний скотч, ширина на выбор до 25 мм. Но очень дорого. http://ru.aliexpress.com/item/PET-Clear-Transparent-High-Temperature-Double-side-Double-Side-Adhesive-Tape-Strong-Adhesive-50m-Long-Width/2030932115.html

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти