Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Товары для очумелых ручек, рукоделие и прочее - 3

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 297Поблагодарили: 186 разТюмень

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


lishten, А все казалось так легко и просто. Посмотрю завтра,вернее уже сегодня состояние полотна И может начну.

БАЗА ОСТАТКОВ АЛМАЗНОЙ МОЗАИКИ

 

просьба: выкладывайте, пожалуйста, фото своих работ в ФотоХвастах, а в теме указывайте ссылки

O1R поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 198Поблагодарили: 125 разТюменская область

N@sti, есть разные карты цветов. У меня несколько алмазных картин пришло, и один и тот же номер в двух картинах, но цвет разный. И в программе тоже разные цветовые гаммы есть. При заказе стразиков можно продавцу отправить также и цвета на фотографии, которые нужны.

Отредактировал(а) maryclean 19-02-2015 в 20:47
ПользователиСообщений: 116Поблагодарили: 69 разСветлогорск

maryclean писал(а):

N@sti, в программе есть настройки, где можно задать размер клеточек, например, делаем в 10 см - 40, и получаем точно такую же схему. Размер алмазика 2,3 - 2,5, т.е. в 1 см получается 4 алмазика. Можете померять линейкой. В программе не нужно сам размер алмазика, а именно, сколько в 10 см клеточек. Размер картины тоже делаем, какой надо именно нам. Потом там есть гамма цветов, заносим туда цвета и оттенки, которые хотели бы видеть в своей картине, выбираем количество цветов, пробуем с любым количеством, желательно не так много, но чтобы четко детали выглядели. Потом распечатываем, и, о здорово, своя схема. Наклеиваем полосочку скотча, лепим на него, потом следующую полосочку. Единственный вопрос остался, ведь печатать надо на большом принтере, но у сына есть такой, на толстой бумаге. На своем принтере я печатала на двунитке, но у меня только формат А4 печатает. Я вырезала ткань размером А4, и вставляла в принтер. Отлично печатает. Только принтер должен быть струйный, на лазерном не получится на ткани печатать. Когда я на ковровой фабрике делала схемы для ковров, точно также картину на квадратики разбивала, из принтера, кстати, из маленького распечатка выходила, просто на нескольких листах А4, я их потом склеивала между собой, чтобы картина целиком была. Я была на сайте, где алмазы продают килограммами, ссылку здесь дали. Оказалось, у этого продавца я картину с волками покупала, еще не лепила ее. Сегодня не поленилась, посчитала, сколько стразиков в 1 граммульке. Сначала считала, досчитала до 100, никак с 0 гр. не сдвигалось. Решила по-другому, насыпала в эл.ложку стразиков 1 гр. Оказалась почти полная ложка, а потом считала, сколько же там в ложке поместилось. Оказалось, что в 1 грамме уместилось 600 стразиков. А я, глупая, у продавца спрашивал, может ли он мне по 100 гр. стразиков выслать, он очень уууудивился. А теперь я поняла, почему. Ведь ватать 100 грамм ну оооочень много будет страз. Поэтому, когда схема будет готова, программа выдаст количество каждого цвета, вот и высчитать можно, сколько нужно и какого цвета. Примерно посчитала, что на картину размером 40х50 нужно всего 51 грамм страз. По стоимости тоже рассчитала. 2300 руб. за 1 кг., а за 1 граммульку получается 2 руб. 30 коп. Вот и получается, что на картину нужно купить страз на 150 рубликов. Ну можно подстраховаться и чуть-чуть побольше выписать. Вот. Ух.

а можно попробовать схему распечатать, на тонких листах А4 и приклеить на катон, и принтер для больших форматов не нужно.

Vladimirovna поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 108Поблагодарили: 226 раз

девочки, приходите почитать сюда (тут же можно чужую ссылку разместить, правда? о_О ооочень-очень полезная штука.

LeNaDa, maryclean и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 188Поблагодарили: 110 раз Еманжелинск

сахарная соня писал(а):

девочки, приходите почитать сюда (тут же можно чужую ссылку разместить, правда? о_О ооочень-очень полезная штука.

Отличный совет! его бы на пару месяцев пораньше, но на будущее возьму на заметку

сахарная соня поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 198Поблагодарили: 125 разТюменская область

Violet, конечно, можно и так

ПользователиСообщений: 204Поблагодарили: 242 разаBY

maryclean писал(а):

olia-efimova, я тоже заказывала картину по фото моей внучки. Для этого я сначала скачала в интернете программу Pattern Maker, она переделывает любую картинку в клеточки. Занесла туда фото внучки, выбрала количество цветов примерно 50, и она мне разбила на квадратики, сразу стало видно, какой будет схема, потом убавила количество цветов до 34 и стало попроще, но тоже ничего. Продавец сделал схему в точности, как я в программе. Если бы была возможно стразики доставать по номерам, да липкую основу делать, можно было бы вообще обходиться с этой программой без китайских наборов, а так приходится заказывать. Но это уже надолго - как втянуло, алмазка эта.

Заинтересовала эта программа. Она не только для Дам подойдет, но и нам мужикам будет полезна. Целое утро искал, пока нашел совместимую с Win 8,1. То не запускаются, то выдает ошибку при установке. Нашел на трекере

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4226178

Запускается легко. Понравилась портативная русская версия.

Там же нашел учебник - инструкцию, как пользоваться программой.

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1238473

Ну и действительно, мы платим за картины не плохие деньги китайцам, потом ждем когда придет и в каком виде будет посылка. А ведь можно попробовать с меньшими усилиями и затратами все это сделать. Не знаю как вы, а я хочу попробовать.

Рита, Vladimirovna и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 41Поблагодарили: 9 разУфа

Девушки, не подскажите, алмазку сделала, хочется ее чем ниб покрыть, чтоб уж сохранилась подольше. А чем? Может кто чем уже покрывал, и если можно ссылку на него в али!?),знать как выглядит вообще. заранее премного благодарю!!!

ПользователиСообщений: 198Поблагодарили: 125 разТюменская область

Alllekkksandr, сейчас от продавца получила сообщение, у которого стразы можно выписывать, он написал, что у него 447 цветов разных и оттенков, так что будем делать свои картины Сами! Но без Китая все-равно не обойтись, стразы надо будет покупать там. Будем пробовать. Я тоже точно буду. Будем держать в курсве друг друга, как пойдут дела, интересно ведь. Составим конкуренцию Китайским наборам.

Рита, я читала, что покрывают акриловым лаком, видела в наших магазинах Строймаг такой за 130 руб., но не купила, потому что он матовый был. Надо поискать информацию про использьвание матового лака. А так он был в спрее, как и нужно. Т.е. им брызгают сверху и все, стразы приклеиваются и между собой тоже.

Отредактировал(а) maryclean 20-02-2015 в 08:04
Alllekkksandr и Рита поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 204Поблагодарили: 242 разаBY

maryclean, Без Китая это точно не обойтись. А у это продавца , которого вы нашли. можно купить в граммах. Зачем мне килограмм одного цвета. Я хочу килограмм. но разных цветов. Если да, то ссылку пожалуйста.

morya4ka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 595Поблагодарили: 483 раза Минск

Рита, я использую лак "Прелесть", но перед нанесением протираю безворсовой салфеткой.

Рысь и Рита поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 617Поблагодарили: 1936 раз Выборг

алмазка с хорошей скидкой

ПользователиСообщений: 113Поблагодарили: 36 разЖлобин

Alllekkksandr, можно и по грамулечке и цвета которые вам нужны в любом количестве ссылку я давала на 2или 3 странтце

Alllekkksandr поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 895Поблагодарили: 1360 разМинск

Violet, Ой как классненько! Спасибо огромное,а то разорение одно это удовольствие

Alllekkksandr, Спасибо огромное ,для нас нубов в компе прям выручалка,будем пробовать осваивать

Alllekkksandr поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 164Поблагодарили: 123 разаХимки

Девочки кто брал у этого прода алмазку Online Store 839414?? напишите как высылает и как качество алмазиков и полотна тык (магазин)

ПользователиСообщений: 278Поблагодарили: 146 раз 

maryclean писал(а):

N@sti, в программе есть настройки, где можно задать размер клеточек, например, делаем в 10 см - 40, и получаем точно такую же схему. Размер алмазика 2,3 - 2,5, т.е. в 1 см получается 4 алмазика. Можете померять линейкой. В программе не нужно сам размер алмазика, а именно, сколько в 10 см клеточек. Размер картины тоже делаем, какой надо именно нам. Потом там есть гамма цветов, заносим туда цвета и оттенки, которые хотели бы видеть в своей картине, выбираем количество цветов, пробуем с любым количеством, желательно не так много, но чтобы четко детали выглядели. Потом распечатываем, и, о здорово, своя схема. Наклеиваем полосочку скотча, лепим на него, потом следующую полосочку. Единственный вопрос остался, ведь печатать надо на большом принтере, но у сына есть такой, на толстой бумаге. На своем принтере я печатала на двунитке, но у меня только формат А4 печатает. Я вырезала ткань размером А4, и вставляла в принтер. Отлично печатает. Только принтер должен быть струйный, на лазерном не получится на ткани печатать. Когда я на ковровой фабрике делала схемы для ковров, точно также картину на квадратики разбивала, из принтера, кстати, из маленького распечатка выходила, просто на нескольких листах А4, я их потом склеивала между собой, чтобы картина целиком была. Я была на сайте, где алмазы продают килограммами, ссылку здесь дали. Оказалось, у этого продавца я картину с волками покупала, еще не лепила ее. Сегодня не поленилась, посчитала, сколько стразиков в 1 граммульке. Сначала считала, досчитала до 100, никак с 0 гр. не сдвигалось. Решила по-другому, насыпала в эл.ложку стразиков 1 гр. Оказалась почти полная ложка, а потом считала, сколько же там в ложке поместилось. Оказалось, что в 1 грамме уместилось 600 стразиков. А я, глупая, у продавца спрашивал, может ли он мне по 100 гр. стразиков выслать, он очень уууудивился. А теперь я поняла, почему. Ведь в 100 грамм ну оооочень много будет страз. Поэтому, когда схема будет готова, программа выдаст количество каждого цвета, вот и высчитать можно, сколько нужно и какого цвета. Примерно посчитала, что на картину размером 40х50 нужно всего 51 грамм страз. По стоимости тоже рассчитала. 2300 руб. за 1 кг., а за 1 граммульку получается 2 руб. 30 коп. Вот и получается, что на картину нужно купить страз на 150 рубликов. Ну можно подстраховаться и чуть-чуть побольше выписать. Вот. Ух.

Скажите, а можете конкретно ткнуть меня носом в настройки, где указывать к-во клеточек на 10 см?.. Что то не могу найти(( Хотя кое что нашла.. Файл-Параметры страницы-Размер-Размер с учетом заданного размера стежка... По умолчанию стоит 11 стежков на дюйм... Это здесь надо забивать размер схемы? Или где то в другом месте?

Отредактировал(а) N@sti 20-02-2015 в 13:25
ПользователиСообщений: 617Поблагодарили: 1936 раз Выборг

N@sti писал(а):

Скажите, а можете конкретно ткнуть меня носом в настройки, где указывать к-во клеточек на 10 см?.. Что то не могу найти(( Хотя кое что нашла.. Файл-Параметры страницы-Размер-Размер с учетом заданного размера стежка... По умолчанию стоит 11 стежков на дюйм... Это здесь надо забивать размер схемы? Или где то в другом месте?

а Вы в какой програме смотрите?

ПользователиСообщений: 278Поблагодарили: 146 раз 

Nikki писал(а):

а Вы в какой програме смотрите?

в Pattern Maker

ПользователиСообщений: 198Поблагодарили: 125 разТюменская область

N@sti, д

N@sti писал(а):

Скажите, а можете конкретно ткнуть меня носом в настройки, где указывать к-во клеточек на 10 см?.. Что то не могу найти(( Хотя кое что нашла.. Файл-Параметры страницы-Размер-Размер с учетом заданного размера стежка... По умолчанию стоит 11 стежков на дюйм... Это здесь надо забивать размер схемы? Или где то в другом месте?

а в этом месте, потом начну схему делать, буду информировать, что да как

Alllekkksandr писал(а):

maryclean, Без Китая это точно не обойтись. А у это продавца , которого вы нашли. можно купить в граммах. Зачем мне килограмм одного цвета. Я хочу килограмм. но разных цветов. Если да, то ссылку пожалуйста.

да, по граммулечкам можно, я тоже решила, что надо выписать будет все 447 цвета по 2 грамма для пробы. Теперь уж знаю, что даже 1 грамм - это много, а то сначала у него спрашивала про 100 грамм, вот он обрадовался, я ведь не думала, что это таааак много будет. Теперь посчитала, что мне и по 2 грамма с лихвой на первое время поиграться. ссылка была выше, наверное, уже нашли, да? Вот ссылка, если что http://ru.aliexpress.com/item/DIAMOND-PAINTING-ACCESSORY-Wholesale-Square-Resin-Diamond-18000pcs-bag-1KG-Bag-470Colors-can-choose-Free/2052937649.html?recommendVersion=2 Там у этого продавца стоооолько пакетов на фото, что у меня просто глаза разбежались.

Отредактировал(а) maryclean 20-02-2015 в 14:01
N@sti поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 617Поблагодарили: 1936 раз Выборг

N@sti писал(а):

в Pattern Maker

а я вот эту программу сейчас мучаю Laugh Stitch Art Easy!

Alllekkksandr поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 278Поблагодарили: 146 раз 

Nikki писал(а):

а я вот эту программу сейчас мучаю Laugh Stitch Art Easy!

Тоже когда то она у меня была. Не прижилась что то. Надо в нее тоже залезть))

ПользователиСообщений: 198Поблагодарили: 125 разТюменская область

N@sti, мне Pattern больше всех программ "клеточных" нравится.

У меня уже по поводу этих страз куча идей в голове народилась, уже идеям места не хватает.... и не только просто картины, а можно еще ого-го чего вытворить по этой технологии.

ПользователиСообщений: 204Поблагодарили: 242 разаBY

Nikki писал(а):

а я вот эту программу сейчас мучаю Laugh Stitch Art Easy!

А я Роню уже несколько лет юзаю. RonyaSoft Poster Printer Хорошая программа, фотку можно хоть во всю стену сделать. Чувствую здесь она мне пригодится. Картину можно сделать любых размеров.

Leysan поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 198Поблагодарили: 125 разТюменская область

Alllekkksandr писал(а):

А я Роню уже несколько лет юзаю. RonyaSoft Poster Printer Хорошая программа, фотку можно хоть во всю стену сделать. Чувствую здесь она мне пригодится. Картину можно сделать любых размеров.

здорово, хорошая программа, понравилась очень тоже

ПользователиСообщений: 24Поблагодарили: 6 разУфа

Елена Иванова писал(а):

Девочки! Получила сегодня АЛМАЗКУ и такая история: на холсте указаны одни номера, а в мешочки упакованы стразики под другими номерами. Не совпадают 14 номеров. Как быть? Наверное, какие-то номера взаимозаменяемы, или я чего-то не понимаю?

сегодня получила ответ от китайца:"У нас Новый год, отдых и в магазинах и на почте. оплатите товар сейчас и в течении 2-х недель отправлю алмазку снова". За что платить? Ничего не понимаю! Отправил оплаченный товар с браком и чего-то еще хочет!!! Жуть!!! Что делать, открывать спор на возврат денег или что???

ПользователиСообщений: 278Поблагодарили: 146 раз 

Елена Иванова, может он не понял проблему? Попробуйте еще раз ему как нибудь доходчивее написать и скажите что платить вам не за что, что это он вам должен деньги или алмазы. Говорите что ждать больше не можете, что будете спор открывать.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти