Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Товары для очумелых ручек, рукоделие и прочее - 3

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 297Поблагодарили: 186 разТюмень

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


lishten, А все казалось так легко и просто. Посмотрю завтра,вернее уже сегодня состояние полотна И может начну.

БАЗА ОСТАТКОВ АЛМАЗНОЙ МОЗАИКИ

 

просьба: выкладывайте, пожалуйста, фото своих работ в ФотоХвастах, а в теме указывайте ссылки

O1R поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 18Поблагодарили: 7 раз Краснодар

Не очень поняла,но что-то похожее на основу под стразики, алмазики. Но с продавцом надо бы пообщаться. http://ru.aliexpress.com/item/5sheet-3M-VHB-4920-Double-sided-Clear-Transparent-Acrylic-Foam-Adhesive-Tape-10cmx20cmx0-4mm/32281589400.html

ПользователиСообщений: 330Поблагодарили: 168 разБайконур

Рыбка, красота!!!! у меня давно лежит такая в хотелках, теперь точно закажу!

olia-efimova, как вы умудрились это найти?! огромное вас спасибо! видимо я точно с сайтом на разных языках общаюсь

ПользователиСообщений: 12885Поблагодарили: 60613 разДануна

вот еще пластинками, но прод пишет, что может изготовить разный размер здесь

ПользователиСообщений: 330Поблагодарили: 168 разБайконур

mamochka, похоже, только если посчитать, то на картину 40х50 хотя бы, уйдет почти все, так что экономии никакой

ПользователиСообщений: 75Поблагодарили: 26 разМинск

mamochka, это не совсем то, что нужно, там приклеивается не пленка прозрачная, а пластинка полупрозрачная вспененная.

Рыбка, по вашей ссылке действительно может дороговато выйти. Но это наверное из-за толстого клеевого слоя, аж 1,1 мм. Нам для наших целей это занадто.

Алия Ильясова, на картинку 40*50 надо 2 набора таких, это 32$))

ПользователиСообщений: 330Поблагодарили: 168 разБайконур

s2dentka, у меня с математикой плохону тем не менее, совсем не дешево получается

ПользователиСообщений: 75Поблагодарили: 26 разМинск

Алия Ильясова, эт точно... Тот скотч, на который я последним ссылку давала, он тоже недешевый, но там хотя бы не на одну картинку хватит...

Я вот думаю, на обычной бумаге схемы распечатывать и собирать наверное это совсем плохо будет, или нормально? А потом на плотную картонку приклеивать... А то я как посмотрела у нас распечатку на холсте - тоже экономия небольшая получается... А плюс скотч и стразы - так то на то... У кого какие соображения?

ПользователиСообщений: 330Поблагодарили: 168 разБайконур

s2dentka, мне кажется на бумаге будет совсем не то, да и тяжеловато, порвется, даже если наклеить на картон думаю бут тянуть. а сколько у вас стоит распечатка? я на следующей неделе схожу в типографию, узнаю у нас сколько. написала двум продам какие цвета мне нужны для схемы, оба что-то пропали

ПользователиСообщений: 108Поблагодарили: 226 раз

Марина98 писал(а):

У меня вопрос ко всем - Кто нибудь тигра с синими глазами делал?

Мариш, если интересует готовая работа, то счас найду фоту, сохраняла. а сама не, не делала.

вот он:

olgaginger, keri06 и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 91Поблагодарили: 49 разСлободской

s2dentka писал(а):

Элен Ка, красота неземная! В смысле воднаяLaugh

У вас там может 943 цвет есть? А то я вижу, что он не очень распространен… Если вдруг есть и останется после сбора картины, я бы у вас его выкупила)

останется вышлю,мне еще 40*55 собирать(за месяц соберу надеюсь), я собрала 45*55.Работа много времени отнимает

ПользователиСообщений: 214Поблагодарили: 698 разУхта

сахарная соня писал(а):

Мариш, если интересует готовая работа, то счас найду фоту, сохраняла. а сама не, не делала.

вот он:

Ссылочку киньте,пожалуйстаSmile, тигра просто сказочно красив

ПользователиСообщений: 108Поблагодарили: 226 раз

Валерия Ануфриева писал(а):

Ссылочку киньте,пожалуйстаSmile, тигра просто сказочно красив

Валерия, вот к примеру. а вообще тут, выберите категорию «для дома и сада»

а так-то ссылку на конкретный набор, из которого работа, ненаю. просто фоту нашла где-то )

Валерия Ануфриева поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 671Поблагодарили: 1672 раза78

maryclean писал(а):

Легенду можно до распечатки посмотреть уже. Вот, как это делается

Нажимаете на кнопочку I вверху программы. И появляется легенда.

девочки, поделитесь ссылкой на программку, тоже хочу разобраться. в личку, если не затруднит.

Smile

ПользователиСообщений: 75Поблагодарили: 26 разМинск

Элен Ка, буду ждать, тут у меня выбора нет. Софи вышла на связь, но результат неутешительный: предлагает выслать нужные стразы с новым заказом... ну в общем понятная пестня... а такой был прод проверенный, а тут и она туда же... В общем, надо плотнее заниматься разработкой совственных схемLaugh

Алия Ильясова, у них сейчас каникулы вроде, может по-позже отпишутся. У Софи в магазине написано, что заказы принимаются, но обработка будет только после 05.03

ПользователиСообщений: 1588Поблагодарили: 8965 раз Таганрог

s2dentka, мне тоже Софи обещала алмазики до слать, не прислала(. В остальном - претензий нет.

ПользователиСообщений: 75Поблагодарили: 26 разМинск

Рысь, жалко. Получается, что даже если уговорю прислать - не факт, что она это сделает. Так что остается только надеяться на наш форум... Или уже если буду делать заказ на стразы для новых схем - закажу по-больше 943 цвета.

ПользователиСообщений: 198Поблагодарили: 125 разТюменская область

Как я заменяю один цвет другим в программе Pattern Maker.

Например, схема яиц, надо заменить один цвет на другой.

фотография уже переведена в клеточки. Внизу у нас отображаются наши цвета, у меня 30 цветов.

Теперь нажимаем на кнопочку с цветными квадратиками (у меня обведено красным кружочком)

Как только нажали на эту кнопочку, внизу прямо над нашими цветами появляется другая гамма, состоящая из 455 цветов различных оттенков.

Новую гамму обвела красным цветом.

Теперь выбираем цвет внизу, который хотим заменить.

Например, синий, который я обвела красным.

Затем выбираем в верхней гамме цвет, который хотим вставить вместо нашего.

Выбрала желтый цвет, обвела. Затем нажимаем левую клавишу мыши, берем цвет из верхней гаммы и перетаскиваем, ставим на наш цвет, который меняем.

И теперь в нашей схеме цвет меняется на выбранный, по всей схеме мы получаем другой цвет.

Так можно заменить любые цвета и оттенки. Потренируйтесь, это очень увлекательно!

Кстати, гамму можно выбирать, их там много, в которых и другие цвета и оттенки можно выбрать.

Нажимаем на треугольничек со словом Type и получаем целый список различных гамм, в которых ищем нужные нам цвета, и, перетаскивая на наш цвет, заменяем. Можно одни цвета брать в одних гаммах, другие - в других.

Здесь я другой цвет взяла из другой гаммы, в которой уже поменьше цветов - 74 цвета.

А если хотим удалить какой-то цвет в пользу другого, т.е. чтобы не было пропуска, а цвет заменился на другой из нашей же (а не из дополнительной - верхней) гаммы, то просто нужно взять цвет, который удаляем, и перетащить его с помощью левой клавиши и поставить на тот цвет, который хотим вместо него видеть. Тогда у нас убавится количество цветов, ненужный будет удален, а на его месте не будет черной пустоты, а будет нужный цвет, например, близкий по оттенку, какой выберем.

Отредактировал(а) maryclean 27-02-2015 в 09:35
Рысь, Дельфинка и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 625Поблагодарили: 462 раза Мозырь

я в Софи тоже разочаровалась на последнем заказе... Картинка не та (но тут и моя невнимательность), но и она сама виновата, качество печати схемы на холсте - ужасное, знаки плывут, очень неудобно. картинка темная ужасно.... и разговаривать не хочет, отмалчивается... не буду унее больше заказывать....

я вот недавно такую красоту получила цветочек

ПользователиСообщений: 1588Поблагодарили: 8965 раз Таганрог

s2dentka, Я ей написала, посмотрим, что ответит.

Ladan, прелесть. Нет, по качеству мне с ней повезло.

ПользователиСообщений: 595Поблагодарили: 483 раза Минск

Получила вчера вот такую картину. Это ужас. КАК можно сложить холст так, что на защитном слое сквочные протертости, даже клеевой слой постарадал полностью (фотки сейчас с собой нет). Хотя у меня сомнение, что холст уже сложили мятым в конверт, т.к. упакован он был чуть лучше обычного. 27 цветов, но мне кажется этого очень мало. Стразиков мало, нет, не так - впритык (про 30% враки). Ощущение, что поштучно отмеряли

ПользователиСообщений: 75Поблагодарили: 26 разМинск

У меня к ней по качеству тоже претензий нет. Но вот этот хитрый "маркетинговый" ход... Ну вот зачем??? Неужели прям думают мы здесь все такие неумные... Вот если всё ок, тогда ведь и хочется еще заказать. А не когда тебя к этому принуждают...

Отредактировал(а) s2dentka 27-02-2015 в 10:19
ПользователиСообщений: 75Поблагодарили: 26 разМинск

Exrih, это ужасно! Спор на полный возврат, конечно надо открывать...

А я в переписке Софи отписалась, что на новый заказ у меня денег нет, но стразы мне очень нужны, т.к. картинку делаю в подарок к ДР мамы (что в общем-то правда), на что она ответила, что вышлет. Ну что ж, теперь остается только ждать и надеяться на ее порядочность (вера в которую у меня сииильно пошатнулась после ее таких ходов).

ПользователиСообщений: 198Поблагодарили: 125 разТюменская область

Если хотим видеть настоящую схему в цвете с символами для алмазной картины, вот в таком виде:

помогут следующие настройки:

Заходим в меню View(Просмотр) и выбираем вторую строчку сверху Символы.
Потом двойным щелчком по любой клетке нашей палитры открываем вкладку с цветами и символами. Открываем 4-ую вкладку слева "Формат символа" и ставим флажок Возле слов "Показывать цвет за символами" (первое маленькое окошечко слева в самом низу.)

Дельфинка, Алина (kenty) и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 6 разВолгоград

Девочки , мне тоже Софи не доложила один цвет около 400-450 алмазиков. Заказывала у нее свекрови на юбилей подарок. Обещала прислать после праздников, потому что я тоже не согласилась делать новый заказ, как вы думаете пришлет? Уже кому-нибудь присылала без нового заказа? Может у кого-то есть цвет 3371 лишние? Могу на обмен выслать цвета 3727, 778, 601 этих довольно много осталось, и другие розовые есть понемножку или кому нужны могу переслать.

keri06 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 188Поблагодарили: 110 раз Еманжелинск

Ledinochka, 3371 это темно-коричневый, практически черный? Если да, то у меня есть

Ledinochka поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти