Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 17

Ответов в теме: 1999
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

гид

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-90 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате (http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php) и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи (http://www.aliexpress.com/help/newContactUs.htm), выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-10 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид (http://activities.aliexpress.com/ru/users_guide.php). Также есть информация о том, как правильно собирать доказательства (http://activities.aliexpress.com/adcms/help-aliexpress-com/Gathering_evidence.php).

*****

Вопрос: Как загрузить видео (больше 200Мб) или фото (больше 2Мб).
Ответ: Для этого воспользуйтесь файлообменником mediafire.com. Инструкцию по использованию можно найти здесь (видео). Также Вы можете воспользоваться любым другим файлообменником.

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель подает иск, и не представляет никаких доказательств, в течение семи дней, иск будет закрыт, и оплата будет выпущена к поставщику: Источник.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату, или вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

*****

Практика работы с Китаем на сегодняшний день такова, что инвойс представляет из себя контракт в сильно сокращенном виде. В нем, как правило, указаны сроки производства товара, размер предоплаты и товар, который китайская сторона обязуется поставить. При этом санкции за ненадлежащее исполнения договоренностей, не оговариваются.

Китайцы всячески сопротивляются заключению полноценного договора, так как не хотят связывать себя договорными обязательствами и подвергаться санкциям за ненадлежащее его исполнение. Поэтому, вместо договора предлагают свой вариант инвойса, который юридической силы не имеет.

Людмила Д, Оксана Алехина и ещё 8 поблагодарили за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Vlad Mirov, тогда просто ждите. Вариант-то всего один. Админы Али уже предложили возврат средств. Просто дают время продавцу предоставить контраргументы.

ПользователиСообщений: 12Москва

We checked the information and supportive evidence you provided for this dispute, your claim about phone was not received is accepted.
For this dispute, Aliexpress can provide you the following solution:
Full refund, without
return
ing goods.
If you have already settled the dispute with seller, please inform us so that we can follow this dispute based on the settlement; If the seller provides valid counter evidence as response, we might update options you could choose вот полный ответ

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Vlad Mirov, полный возврат. Администрация Али согласна с Вами. Дальше стандартная приписка, что если есть другое решение, которого Вы достигли с продавцом, то нужно сообщить и если прод предоставит контраргументы, то могут изменить решение. Просто ждите, если нет кнопки "ответить" или "ответить сейчас".

Vlad Mirov поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1 Анапа

помогите, пожалуйста, в первый раз сталкиваюсь с тем, что мне отправили товар(чехол для телефона) не надлежащего качества не соответствующий описанию. я открыла спор, указав причину: размер/модель не соответствует описанию и приложила фотографии товара, продавец согласился что товар бракованый, но отклонил спор, ответив, что если я поменяю причину спора на "неправильный адрес" или "по прежнему в пути", он спор примет и алаэкспресс вернет мне деньги. как быть соглашаться на его условия или нет? время защиты заказа еще осталось аж 38 дней, как я могу писать что товар не получила? спасибо.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Ekaterinna, попробуйте отредактировать, если прод просит. Предвариетльно сделайте скрин этой просьбы. Если примет - хорошо. Если нет - сможете отредактировать спор на другие условия.

Ekaterinna поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 52Поблагодарили: 6 разНовочебоксарск

Здравствуйте. Я открыла спор по заказу, прод предложил решение: сказал, что отправит заказ снова. Но я не хочу больше с ним связываться. Спор обострила. Но теперь вижу такую картину, что сумма возмещения 0,0. Что делать?

ПользователиСообщений: 34Поблагодарили: 3 раза 

Здравствуйте,вчера открыла спор,прислали платье плохого качества(косяков много)одним словом,с продавцом общ.согласен вернуть часть денег,меня это тоже устраивает.
Сегодня пишет такое сообщ:привет,друг,вы можите изменить причины спора,нет получите товара всё ещё в пути,по сколько вы выбираете причины продукта,будет моя причина,магазина очень серьёзное воздействие,вы можите мне помочь изменить причину,большое спасибо.
Что хочет от меня не пойму
И ещё подскажите ,если продавец согласился вернуть часть денег почему статус в споре в ожидании утверждения?
Вот ещё что пишет,ну это вроде понятно что просит 5 звёзд:никакое изменение спора,нет никакого другого выбора,я согласился на возмещение,вы даёте мне 5 звёзд,и шлёт плачущие смайлики

Отредактировал(а) tatiananikolaevna30 04-12-2015 в 07:14
ПользователиСообщений: 34Поблагодарили: 3 раза 

А ещё продавец закрыл спорчто это значит ,что мне делать?

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

tatiananikolaevna30, продавец вам просто написал сообщение, он не ответил на спор. поэтому пока просто ждите - либо он так и не ответит, тогда спор закроется в вашу пользу автоматом, либо ответит и тогда вы сможете спор отредактировать.

продавец не может закрыть спор, только согласиться с ним или время на ваш ответ истекло, но если спор именно закрыт, посмотрите строку возмещения - там указана сумма, которую вы получите

ПользователиСообщений: 19Поблагодарили: 1 разМосква

Всем привет.Подскажите что делать в данной ситуации Я открыла спор,но продавец мне написал , что он честный и уже отправил пакет типо подождите и отменить спор.Заказ идет примерно 2-ой месяц.Как быть может у кого была такая же ситуация!!!???Спасибо заранее

ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 3 разасаранск

Здравствуйте.Заказал 11.11.смартфон.Продавец сначала дал трек RA034641431FI.Трек долго не двигался.И после моего вопроса продавец признался ,что еще не отправлял мою посылку.Но было уже 2 декабря !!! Продавец просил подождать неделю. Спор на возврат денег открывать не хочется.Подскажите есть ли возможность воздействовать на продавца через Али ,чтобы продавец отправил посылку,и как это сделать . Или все бесполезно и нужно открывать спор. Спасибо.

ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 2 разаХарьков

RAV писал(а):

Здравствуйте.Заказал 11.11.смартфон.Продавец сначала дал трек RA034641431FI.Трек долго не двигался.И после моего вопроса продавец признался ,что еще не отправлял мою посылку.Но было уже 2 декабря !!! Продавец просил подождать неделю. Спор на возврат денег открывать не хочется.Подскажите есть ли возможность воздействовать на продавца через Али ,чтобы продавец отправил посылку,и как это сделать . Или все бесполезно и нужно открывать спор. Спасибо.

Ну если все таки хочется тот телефон, то я бы попросил скидку за "обман" и ожидание + пригрозил бы диспутом на полный возврат.

Если продавец отказывается, то открываешь спор на полный возврат и добавляешь его скриншот с словами, что он не отправил.

darina06 писал(а):

Всем привет.Подскажите что делать в данной ситуации Я открыла спор,но продавец мне написал , что он честный и уже отправил пакет типо подождите и отменить спор.Заказ идет примерно 2-ой месяц.Как быть может у кого была такая же ситуация!!!???Спасибо заранее

Если хотите ждать, что проверьте, что срока хватает с головой и попросите его продлить. Спор не отменяйте. Если трека все нет, то я бы все таки просил возрат.

А у меня такой вопрос.

Заказал девушке два хороших комплекта косметики, продавец довольно быстро отправил и выдал трек сингапура. Трекинга естественно не пахнет даже на минимальном уровне(заказ на 43$). На просьбу прислать инвойс отправляет документ который составил на коленке(даже криво накопировал мои данные спутав их с другим заказом), на вторую попытку(уже пригрозил диспутом) прислал его еще раз, но уже накопировал лучше. На просьбу прислать фото бумажки с печатью\подписью включает дурачка и отправляет этот фейковый документ.

Рейтинг у продава довольно адеквтный http://ru.aliexpress.com/store/feedback-score/329366.html

Но вот почти 1000 негативных отзывов с тем, что люди ничего не получили мотивирует меня открывать и обострять спор.

Ждать чудо или все таки делать возврат, если инвойс он так и не предоставит?

RAV и darina06 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 65Поблагодарили: 48 раз 

Здравствуйте! Заказывала 11.11 пальто, выбрала размер по сетке (ориентировалась на бюст и плечи), продавец спросил рост и вес и предложил на размер больше отправить, я согласилась. В итоге пальто пришло просто огромное, в плечах висит и широкое слишком, я написала продавцу, как думаете, есть шансы по спору вернуть хоть что-то?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Dina_German, если пальто отличается от сетки продавца по размерам, то можно. Хотя можно попробовать указать, что прод натоял и выслал Вам такой размер, но это как получится.

chesnokovaAnna, ничего, ждите ответа от админитсрации Али. Просто прод отредактировал спор, а Вы не заметив, обострили. Это не так страшно. админам Али видна вся история спора.

darina06, скорее всего заказ не дойдет, так что спорьте. Не вижу смысла ждать по 3 месяца.

RAV, мер воздействия никаких нет. Прод может ничего и не выслать. Только время потратите.

Max Martynov, может товар закончился, а может он был по скидке и прод просто не хочет отправлять и тянет резину. За 43 бакса можно и нормальный трек дать!

RAV, chesnokovaAnna и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 65Поблагодарили: 48 раз 

Venomi, проблема еще в том, что в сетке не указан ОТ, а в талии вышло слишком широко. Как будто крой другой, на фото приталенное

Продавец настаивает на том, что длина рукавов правильная.

Height 181 cm, weight 64 kg
Depending on your height and weight
Size L will be shorter sleeves
Size XL will loose
You can match clothes to wear

Отредактировал(а) Dina_German 04-12-2015 в 10:55
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Dina_German, с талией все продавцы на Али хитрят, они стягивают на фото обычно ее сзади. Даже летние майки и те подворачивают.

ПользователиСообщений: 65Поблагодарили: 48 раз 

Venomi, в общем я не знаю что делать, обидно до жути, в плечах лишних как раз пара сантиметров вышло.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Dina_German, все равно пробуйте спорить - ничего не теряете. Пишите, что продавец Вам посоветовал другой размер, фактически настоял. Теперь Вам его нужно ушивать, в ателье это стоит денег. Поэтому Вы просите компенсацию за переделку. Естественно, 5 долларов, которые они любят предлагать Вас не устраивают. Если на фото не видно, что в талии продавец что-то затягивал, то пишите, что модель прислал не ту!

В общем, по максимуму "грешите" на товар, прикладывайте скрин его совета, фото несоответствий и так далее.

Dina_German поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 27Поблагодарили: 1 разПетропавловск

Здравствуйте, подскажите где найти историю общения с продавцом? И как ее можно приложить к спору?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Светлана Медведева, смотря где Вы с продавцом общались? Если в чате, то вряд ли история сохранилась. Если под заказом, то там все видно обычно.

ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 2 разаХарьков

Venomi, http://kfdown.a.aliimg.com/kf/HTB1aGVwKVXXXXbLXFXXq6xXFXXXf.jpg

Как по мне то мой ушлый китаец просто распечатал док, еще и получателя с телефоном перепутал.

Все инвойсы который я видел отличаются от этого. Встречали ли вы такие?

ПользователиСообщений: 27Поблагодарили: 1 разПетропавловск

Под заказом.И просто в сообщениях, там где центр сообщений. Я хотела спор открыть. А там надо приложить доказательства фото, видео или историю общения с продом. Хотела история, а не знаю как сделать. Заказали кабель 10 м, а пришел 8.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Светлана Медведева, в сообщениях под заказом переписка должна быть видна админам Али. Но можете сделать скриншоты и приложить к спору. Насчет сообщений - зайдите в сообщения, сделайте также скриншоты и приложите к спору.

Max Martynov, 50/50. Вроде как похож, и стопка под ним есть. Скорее всего, для внутренней отчетности они себе такие делают.

ПользователиСообщений: 138Поблагодарили: 81 раз Гомель

Max Martynov, Обезательно открывай спор,он так и будет дурить голову.

ПользователиСообщений: 27Поблагодарили: 1 разПетропавловск

Venomi, я так и сделала в формате bmp. А мне пишут типа формат не тот. Вес у меня 1м получился

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти