Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 17

Ответов в теме: 1999
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

гид

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-90 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате (http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php) и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи (http://www.aliexpress.com/help/newContactUs.htm), выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-10 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид (http://activities.aliexpress.com/ru/users_guide.php). Также есть информация о том, как правильно собирать доказательства (http://activities.aliexpress.com/adcms/help-aliexpress-com/Gathering_evidence.php).

*****

Вопрос: Как загрузить видео (больше 200Мб) или фото (больше 2Мб).
Ответ: Для этого воспользуйтесь файлообменником mediafire.com. Инструкцию по использованию можно найти здесь (видео). Также Вы можете воспользоваться любым другим файлообменником.

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель подает иск, и не представляет никаких доказательств, в течение семи дней, иск будет закрыт, и оплата будет выпущена к поставщику: Источник.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату, или вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

*****

Практика работы с Китаем на сегодняшний день такова, что инвойс представляет из себя контракт в сильно сокращенном виде. В нем, как правило, указаны сроки производства товара, размер предоплаты и товар, который китайская сторона обязуется поставить. При этом санкции за ненадлежащее исполнения договоренностей, не оговариваются.

Китайцы всячески сопротивляются заключению полноценного договора, так как не хотят связывать себя договорными обязательствами и подвергаться санкциям за ненадлежащее его исполнение. Поэтому, вместо договора предлагают свой вариант инвойса, который юридической силы не имеет.

Людмила Д, Оксана Алехина и ещё 8 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 45Поблагодарили: 10 раз

Уважаемые, снова нужна помощь. Заказала пальто за 170 евро. Задержали на таможне. В итоге оплатила еще 46 евро налога. Открыла дома и ахнула-есть видео открытия посылки( как чуяла) а там цвет вместо черного-коричневый!!!! Написала в службу помощи,говорят-открывайте спор с полным возвратом суммы и без возвращения товара. Открыла,продавец говорит-присылай обратно за мой счет( ага, как же) , или в качестве компенсации возьми 15 долларов. Обнаглел совсем! Сколько я реально могу вернуть и на что давить?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Orhideja123, попробуйте открыть спор на полный возврат, прикладывайте все доказательства, все подробно описывайте. На частичную компенсацию всегда успеете согласиться в случае чего (от площадки, разумеется, не от продавца).

ПользователиСообщений: 45Поблагодарили: 10 раз

ага, спасибо!

а будет вякать, можно самой обострить спор? терять то мне нечего...

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Orhideja123, да, но только надо будет дождаться, пока не появится та завестная кнопка "обострить".

Orhideja123 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 124Поблагодарили: 676 раз Крым

Товарищи подскажите как быть.
Продавец отправил товар службой, которая не отслеживается в России. Хоть указал стандартную China Air mail в описании товара. Два месяца посылка уже в "потерях" на территории России. Думаю, мне ее не видать. До окончания срока защиты - 9 дней. Хочу открыть спор на полный возврат, в связи с окончание срока защиты заказа.
Мне ждать пока он реально будет уже подходить к концу. Или оставшихся 9-ти дней вполне достаточно для данной формулировки?

P.s. продавцу писать не вижу в данном случае смысла - он, конечно, продлит срок еще месяца на три - и станет уговаривать ждать терпеливо. Было дело, больше не хочу.

Отредактировал(а) Alekceeva 30-11-2015 в 12:35
ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 1 раз Санкт-Петербург

Добрый день. Я новичок на Али, поэтому не знаю, как действовать в следующей ситуации.

Я заказала чехол на редкий телефон Микромакс, пришедший чехол по размеру подошёл, но не подошёл по отверстиям под качели громкости и под камеру. Камера и кнопки просто закрыты чехлом и пользоваться ими в чехле невозможно.

Я написала продавцу. Он ответил, давай мне аккаунт пейпел, я верну деньги. Я ответила, что у меня нету пейпела, я платила с киви. И открыла спор на возврат 60 процентов стоимости товара.

Он мне снова пишет сообщение: измени спор, напиши, что не получила, я тебе все верну не на пейпел, измени в споре на "товар не получен".

В итоге я не понимаю, чего он от меня хочет. Почему ему проще вернуть полную стоимость с неполучением, чем часть в споре. В чём подвох? И что мне делать?

ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

Али требует предоставить им оффициальный документ от моего почтового отделения, о том, что я не получал посылку..

SYL00051155WQ (чехол для планшета, 320руб.)

Что им ответить?

-----текст от али-------

After checking the tracking information, we found that the status of the package is delivered. Under this condition, please contact your local shipping company or post office to check or get the package. And you’re also suggested to check with your family members or neighbors if they signed the package in the name of you.

If you indeed have not get the package, please provide official document from post office or shipping company or other valid evidence to prove that you did not received the package within 5 calendar days, otherwise we will follow the tracking information and release the payment to the seller.

Note: If you have already settled the dispute with seller, please kindly give a response in the complaint center so that we can be informed and follow this dispute based on the settlement.

----авто перевод-----

После проверки информации об отслеживании, мы обнаружили, что состояние пакета поставляется. При этом условии, пожалуйста, свяжитесь с вашим местным судоходной компании или почтовое отделение, чтобы проверить или получить пакет. И вы также предложил, чтобы проверить с членами вашей семьи или соседей, если они подписали пакет на имя вас.

Если вы действительно не получаете пакет, пожалуйста, предоставьте официальный документ от почтамта или судоходной компании или другой уважительной доказательств, чтобы доказать, что вы не получили пакет в течение 5 календарных дней, в противном случае мы будем следовать отслеживая информации и выпустить компенсацию к продавец.

Примечание: Если вы уже уладили спор с продавцом, пожалуйста, пожалуйста, дайте ответ в жалобе центра, так что мы можем быть информированными и читать этот спор на основе урегулирования.

Отредактировал(а) смех дождя 30-11-2015 в 12:36
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Alekceeva, для оставшихся 9 дней - нормально. Главное, чтобы прод не начал продлевать сроки. Сразу в описании укажите, что было заявленно столько-то дней и больше ждать Вы не планировали, и не хотите, что посылка возможно потерялась и Вы настаиваете на возврате средств.

nata_ice, да просто дурью мается. Если чехол был именно на Вашу модель, то ставьте полный возврат, почему только 60%? Если пользоваться невозможно.

смех дождя, бред. По отслеживанию видно, что посылка прибыла в Домодедово - http://www.17track.net/en/result/post-details.shtml?nums=SYL00051155WQ

Но это же не Ваш адрес доставки! Так где интересно они видят, что посылка доставлена???

Плюс, такие треки наша почта не отслеживает, а следовательно искать посылку на почте никто не будет, а тем более выдавать какой-либо документ. Нет таких обязанностей у почты.

Напишите все это в споре.

Alekceeva и смех дождя поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 1 раз Санкт-Петербург

Venomi, меня просто напрягает, чего он как уж на сковороде вьется, каждый день мне сообщения шлёт? Репутацию боится испортить?

Мне совестно брать 100 процентов, ведь я дырки подрежу и буду пользоваться. А в 60 процентов я оценила свои действия с ножницами над чехлом.

Чехол, скорее всего, на айфон шестой, микромакс с ним в одном размере, но отверстия для кнопок и зарядки разные. Но заявлен в описании у продавца как именно на микромакс

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

nata_ice, делайте все через спор. Не нужен Вам paypal. Напишите продавцу, что это нарушение правил площадки. И Вам бы не хотелось подключать администрацию к спору, но Вы будете вынуждены это делать, если прод будет настаивать на своем.

nata_ice и Lyy поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 2 раза

Здравствуйте , помогите пожалуйсто, продавец говорит закрой спор и я верну определенную сумму денег, я ему говорю верни деньги и я закрою спор, он мне пишет мол не могу отправить деньги пока спор открыт это типа по каким то новым правилам Алиэкспресс! Пока спор открыт система не даёт ему перечислять деньги! Это развод или реально правило на али изменили?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

J150292o, это развод. Во-первых, у продавца нет Ваших денег. Они у площадки Алиэкспресс. Во-вторых, если прод на что-то согласен, то нужно это делать в споре. По итогам спора уже площадка будет распределять средства между Вами. Если речь идет о частичной компенсации.

ПользователиСообщений: 10

Батарея в телефоне не соответствует заявленным 3060mAh, она только 1000. Так показывает приложение и я сама вижу, заряда хватает на 4 часа максимум! Открыла спор, сняла видео как тратиться заряд в течении разговора : за 6 мин ушло 3% заряда, в режиме разговора он сядет уже через 3 часа! На результат в приложении, прод говорит: это не наше приложение, оно не достоверно. Про видео ничего не говорит, дурака включает.

Хочу спор обострить, но будет ли АЛИ на моей стороне?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Lyy, приложение и не может быть от продавца. Пусть дурачком не прикидывается. В своем приложении можновручную сделать так, чтобы отображались "нужные" параметры. Так и напишите в споре. Что продавец даже сейас пытается Вас обмануть.

Lyy поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 2 раза

Речь идёт о частичной компенсации да. Блин что делать как быть не знаю(.

ПользователиСообщений: 530Поблагодарили: 336 раз

J150292o писал(а):

Здравствуйте , помогите пожалуйсто, продавец говорит закрой спор и я верну определенную сумму денег, я ему говорю верни деньги и я закрою спор, он мне пишет мол не могу отправить деньги пока спор открыт это типа по каким то новым правилам Алиэкспресс! Пока спор открыт система не даёт ему перечислять деньги! Это развод или реально правило на али изменили?

Типо того : утром стулья , вечером деньги . начитались китаезы астапа бэндора

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

J150292o, ??? пишите, что продавец Вас обманывает, Вы знаете, что деньги находятся у площадки. И если прод не хочет решать вопрос, то Вы одключите администрацию Алиэкпсресс.

ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 2 раза

http://www.aliexpress.com/item/quadcopter-2-4G-4CH-6-Axis-X5C-Upgrade-X5C-1-Toys-rc-Helicopter-with-2MP-HD/32356237117.html Если не тяжело посмотрите пожалуйсто на товар

ПользователиСообщений: 5

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как быть. Получила посылку, а там "тряпка", отдаленно похожая на фото у продавца. Открыла спор на полное возмещение без обратной отправки. Продавец отклонил, его условие: отправить товар ему. Т.к. не совсем разбираюсь в "спорах", нажала обострить, но не изменила на свои условия... Что можно сейчас предпринять? Спасибо.

ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 2 раза

мне пришёл товар отличающийся от фотографий которые в магазине у продавца. Коптер отличается чуть и пульт дистанционного управления совсем другой. Но в описании ничего об этом не сказано

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Da24, ждите ответа администрации. Им видна вся история спора.

J150292o, а какие именно проблемы у Вас с товаром?

J150292o, знаит прод выслал другую модель. поищите в интернете, может надете.Описывайте разницу, прикрепляйте фото. И все только через спор. То, что прод просит закрыть спор, а потом пришлет деньги - развод.

ПользователиСообщений: 5

Venomi, админы предложили возмещение 20% без обратной отправки. Но меня это не устраивает. Продавец изначально идёт на обман, выставляя фото фирменного товара.

ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 2 раза

У меня уже нервы сдают с ним переписываться, он все равно на своём стоит! Я хочу обострить спор и хочу наказать его по полной, раз он не хочет признавать свою вину, и ещё и так нагло врет!только я не знаю сколько просить денег на возврат что бы реально администрация вернула мне мою запрошенную сумму?

ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 3 разаСамара

Добрый день. Внизу заказа есть надпись если товар не придёт в течение 60 дней гарантируют полный возврат средств. Как воспользоваться можно этим?

ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 2 раза

Полный возврат это будет глупо с учетом того что товар я обратно не отправлю! Половину стоимости товара, как думаете это норм будет?

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти