Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 17

Ответов в теме: 1999
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

гид

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-90 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате (http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php) и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи (http://www.aliexpress.com/help/newContactUs.htm), выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-10 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид (http://activities.aliexpress.com/ru/users_guide.php). Также есть информация о том, как правильно собирать доказательства (http://activities.aliexpress.com/adcms/help-aliexpress-com/Gathering_evidence.php).

*****

Вопрос: Как загрузить видео (больше 200Мб) или фото (больше 2Мб).
Ответ: Для этого воспользуйтесь файлообменником mediafire.com. Инструкцию по использованию можно найти здесь (видео). Также Вы можете воспользоваться любым другим файлообменником.

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель подает иск, и не представляет никаких доказательств, в течение семи дней, иск будет закрыт, и оплата будет выпущена к поставщику: Источник.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату, или вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

*****

Практика работы с Китаем на сегодняшний день такова, что инвойс представляет из себя контракт в сильно сокращенном виде. В нем, как правило, указаны сроки производства товара, размер предоплаты и товар, который китайская сторона обязуется поставить. При этом санкции за ненадлежащее исполнения договоренностей, не оговариваются.

Китайцы всячески сопротивляются заключению полноценного договора, так как не хотят связывать себя договорными обязательствами и подвергаться санкциям за ненадлежащее его исполнение. Поэтому, вместо договора предлагают свой вариант инвойса, который юридической силы не имеет.

Людмила Д, Оксана Алехина и ещё 8 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 1 раз

Подскажите пожалуйста.
Продавец дал трек 590692135577 на странице заказа его предложено отслеживать на сайтах www.17track.net и www.sf-express.com По первому сайту трек не отслеживается, на втором пишет, что 11.11.2015 г. посылка доставлена. Я не могу понять, куда она была доставлена. Город, адрес не указываются. Имеется ввиду доставлена до границы с Россией что ли? Мне посылка точно не была вручена. Поскольку время защиты покупателя почти истекло я открыла спор о направлении посылки на чужой адрес с полным возмещением стоимости. Продавец настаивает, что трек правильный и посылка в пути, надо еще немного подождать, продлил защиту покупателя еще на 40 дней. В своем сообщении попросил, чтобы я отменила спор. Меня несколько дней не было в сети и за это время продавец, видимо, чтобы спор не перешел в обостренный, сделал встречное предложение в котором еще раз попросил обождать и поставил возмещение 0 руб. С одной стороны продавец вроде бы топовый http://elenxs.ru.aliexpress.com/store/312213, с другой сообщение об отправке товара пришло 29.09.2015 г., т.е. товар уже 2 месяца идет. Как быть?

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Melianna, Что такое доставка Sellers Shipping Method? Это о Вашем треке.
На сайте Aliexpress есть несколько зарегистрированных способов доставки. Все они известны, это такие как China Mail, EMS, DHL, USPS и т.п. Однако в Китае есть масса, огромное количество не больших транспортных компаний. И некоторым продавцам удобнее работать с такими не большими компаниями. Каждый продавец может выбрать свою. Для такого способа и указывается на Aliexpress Sellers Shipping Method. То есть по-русски отправка транспортной компанией на усмотрение продавца. То есть это не название какой-то конкретной компании, а обозначение того, что продавец отправляет товар каким - то альтернативным методом на своё усмотрение. Слежение таких треков можно видеть только по территории Китая до статуса "экспорт". В стране назначения слежения нет.

**

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу.

Melianna поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 498Поблагодарили: 570 раз

Azarius писал(а):

Supr Hte, изначально надо было снять видео до сборки телефона, у меня похожая ситуация. Отправил видео где подключен сначала его экран, а потом мой разбитый. Мой работает а на новом только подсветка загорается. Спор в стадии обострения. Прод предлагает возврат денег если отошлю экран назад, настаиваю на возврате без отсылки.

Я сделала видео, где стоит мой экран и он работает потом установка экран продовца и видно что он не работает.

Продавец тоже требует отправку назад для проведения экспертизы. Мои требования, отправка рабочего или полный возврад средств. Держите меня вкурсе чем у вас дела закончитсяSmile

ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 1 раз

Crimchanka писал(а):

Melianna, Что такое доставка Sellers Shipping Method? Это о Вашем треке.
На сайте Aliexpress есть несколько зарегистрированных способов доставки. Все они известны, это такие как China Mail, EMS, DHL, USPS и т.п. Однако в Китае есть масса, огромное количество не больших транспортных компаний. И некоторым продавцам удобнее работать с такими не большими компаниями. Каждый продавец может выбрать свою. Для такого способа и указывается на Aliexpress Sellers Shipping Method. То есть по-русски отправка транспортной компанией на усмотрение продавца. То есть это не название какой-то конкретной компании, а обозначение того, что продавец отправляет товар каким - то альтернативным методом на своё усмотрение. Слежение таких треков можно видеть только по территории Китая до статуса "экспорт". В стране назначения слежения нет.

**

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу.

Спасибо Вам за ответ. Теорию я читала, но мне хотелось бы узнать мнение опытных пользователей, что означает "отправление доставлено" в случае при отслеживании отправления на сайте sf-express.com? Что товар пришел в Россию и дальше не отслеживается или это чужой трек и товар таки доставлен конкретному лицу? И стоит ли поверить продавцу и отменить спор. Если эти вопросы не для этой темы прошу извинить.

ПользователиСообщений: 1970Поблагодарили: 2657 разМосква

Melianna,

а в посте Crimchanka есть ответ

"Слежение таких треков можно видеть только по территории Китая до статуса "экспорт". В стране назначения слежения нет."

Если надо, то вот пример отслеживания у меня:

2015-10-27 21:16 Прибыло в Московский сортировочный центр
здесь идет куча промежуточных транзитных статусов
2015-10-14 23:19 Отправление принято к доставке
По данным сервиса SF-Express

ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 1 раз

Embroidery, я понимаю. Просто до сих пор не один трек, который переставал отслеживаться на територии России не писал, что посылка доставлена. Они все отмечали, что посылка передана в почтовую службу страны. Или что-то вроде того. Меня смущает именно вот это "2015-11-11 17:45 Delivered. Thank you for using SF Express", может ли быть такое, что мне дали чужой трек номер и посылка уже кем-то получена? Или в данном случае это delivered означает передачу на территорию России и у меня паранойя?

p.s. да, вот тот момент который меня очень смущает... "Отправление принято к доставке" и дальше посылка на территории России может не отслеживаться. Такие случаи у меня были. Но мне пишут, что уже доставлено.

Отредактировал(а) Melianna 28-11-2015 в 00:54
ПользователиСообщений: 1970Поблагодарили: 2657 разМосква

Melianna, если рассуждать логически, то откуда SF-Express может знать, доставлена посылка адресату или нет, если у них нет отслеживания по России. И по своему треку они не могут этого отследить, потому что он немеждународного формата. А ПР уже у себя меняет его на свой, внутренний.

А в какой город идёт Ваша посылка?

Отредактировал(а) Embroidery 28-11-2015 в 01:11
Melianna поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 25Поблагодарили: 13 раз

Подскажите, можно ли как на данный момент повлиять на ситуацию. Заказали телефон, 29 октября отправлен из учреждения обменя Сингапур. Трэк RF356813406SG. И тишина, больше движения нет. Написала продавцу, тот ответил, что узнает на почте, на второе моё сообщение, что почта не отвечает. Чувствую, что посылку я не дождусь. В отзывах читала, что до Беларуси от этого продавца посылки долетали за 2 недели, а моя, наверно, пешком идёт.Нервничаю, ладно деньги вернут, если не придёт, а если его раздолбают за длительное время. Сама обидное, что жду подарок на юбилей мужа.

ПользователиСообщений: 66Поблагодарили: 39 раз Хабаровск

tanal, надо открывать спор по причине неотслеживания трэка т.к. даже на на сайте почты сингапура только запись об отправке за границу, продавец ни чего не узнавал, это отмазка. Надо было пораньше заказывать если на подарок надо, чтобы в такой ситуации перезаказать можно было. У меня было после открытия спора прод дал другой номер трэка по которому сразу стало видно где моя посылка.

Отредактировал(а) Azarius 28-11-2015 в 08:02
tanal поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Melianna, у сф-экспресс тоже есть регистрированные посылки, но узнавать об этом надо у продавца и в самой доставке сф-экспресс

допустим, продавец предупредил, что моя посылка будет отслеживаться вплоть до вручения и мне предоставят позже трек международного формата

я написала в службу сф-экспресс, и мне выдали трек , эстонский

возможно, у Вас другая ситуация и трек международного формата не предусмотрен

это я пишу на будущее.

у вас посылка-дорогая?

Melianna поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 16Поблагодарили: 1 разШахты

Доброе утро! ПОДСКАЖИТЕ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? Служба безопасности вернула заказ

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

55SERGEY, открывать спор, чтобы вернуть деньги. У Вас два варианта для открытия спора: Package was returned to seller by shipping company — Посылка возвращена транспортной компанией отправителю.

Customs is holding the package — Товар задержан на таможне. Я думаю, что второй вариант более подходящий.

55SERGEY поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 16Поблагодарили: 1 разШахты

Crimchanka, Доброе утро! А как это сделать можно подробнее

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

55SERGEY, доброе!

Как открыть спор на АлиЭкспресс.

Дополнительную информацию о спорах также можно прочитать в шапке данной темы.

55SERGEY поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 4 раза

Доброе утро! Подскажите пжл., а споры с продавцами из Молла тоже самое, что и с обычными? Как я писала где-то выше на этой ветке у ICEbear заказала куртку, теперь спорю с ним, что размер не соответствует сетке указанной на сайте. Цена куртки 11.11.15 с купоном была около 2700, за не соответсвие размера прошу возместить 1000 руб., но он ни в какую, максимум 10% от стоимости. И пишет, что если подтвердит спор, то затребует возврат товара, а не компненсацию. Надоела уже переписка, хочу оставить спор на усмотрение администрации. На что можно расчитывать в этой ситуации? И как обострить спор, пока продавец его не принял. Заранее спасибо за ответ.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

zambrozia, думаю, обычный спор. Если несоответствие порядка 6-10 см, то думаю, что 1000 рублей Вам вполне должны вернуть. Так что спорьте!

ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 4 раза

Venomi, спасибо, 8 см, из-за пары сантиметров даже бы спорить не стала.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

zambrozia, мне кажется Вы запросили вполне приемлемую компенсацию. Что касается 10% - это все проды вещают. Не обращайте внимания.

ПользователиСообщений: 498Поблагодарили: 570 раз

Доброе утро всем!!!

Подскажите. Вот такое видео будет даказательством в споре для продовца?

Есть шансы выйграть спор?

Продовец хочет что бы я отправила ему назад для проведения экспертизы.

ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 4 раза

А обострить спор я смогу только после того как его примет продавец?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

zambrozia, если есть кнопка "обострить", то можно обострить в любое время. Только предвариетльно отредактируйте спор на свои условия.

ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 4 раза

Venomi, пока такой кнопки нет, подожду пока появитсяSmile и спасибо за помощь!undefined

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Supr Hte, если честно, то мне по этому видео ничего непонятно. Где китайские части, где оригинальные. Но может админы Али разберутся

ПользователиСообщений: 498Поблагодарили: 570 раз

Venomi писал(а):

Supr Hte, если честно, то мне по этому видео ничего непонятно. Где китайские части, где оригинальные. Но может админы Али разберутся

первый который стоит на телефоне мой, второй который ставят китайский.

А как сделать что бы было видно что ставлю китайский?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Supr Hte, попробуйте на видео может подписать как-то, что первый - оригинальный, второй - китайский. Или прикрепите скриншоты с видео и подпишите их.

Supr Hte поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти