Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 17

Ответов в теме: 1999
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

гид

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-90 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате (http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php) и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи (http://www.aliexpress.com/help/newContactUs.htm), выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-10 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид (http://activities.aliexpress.com/ru/users_guide.php). Также есть информация о том, как правильно собирать доказательства (http://activities.aliexpress.com/adcms/help-aliexpress-com/Gathering_evidence.php).

*****

Вопрос: Как загрузить видео (больше 200Мб) или фото (больше 2Мб).
Ответ: Для этого воспользуйтесь файлообменником mediafire.com. Инструкцию по использованию можно найти здесь (видео). Также Вы можете воспользоваться любым другим файлообменником.

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель подает иск, и не представляет никаких доказательств, в течение семи дней, иск будет закрыт, и оплата будет выпущена к поставщику: Источник.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату, или вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

*****

Практика работы с Китаем на сегодняшний день такова, что инвойс представляет из себя контракт в сильно сокращенном виде. В нем, как правило, указаны сроки производства товара, размер предоплаты и товар, который китайская сторона обязуется поставить. При этом санкции за ненадлежащее исполнения договоренностей, не оговариваются.

Китайцы всячески сопротивляются заключению полноценного договора, так как не хотят связывать себя договорными обязательствами и подвергаться санкциям за ненадлежащее его исполнение. Поэтому, вместо договора предлагают свой вариант инвойса, который юридической силы не имеет.

Людмила Д, Оксана Алехина и ещё 8 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 43Поблагодарили: 9 раз Адлер

СоНатА писал(а):

Здравствуйте ! Получила сегодня посылочку с телефоном. Заказывала вот этот http://ru.aliexpress.com/item/2014-New-Original-Cubot-S200-Quad-core-MTK6582-1-3GHZ-android-4-4-Mobile-phone-5/32239045925.html?adminSeq=118725809&shopNumber=106327

Заказывала в комплектации add leather caseFilm , это если я правильно перевела, означает с коженным чехлом и противоударный экран фильм. Кожанного чехла в комплекте не было, был только пластиковый, а экран был разбит вдребезги от не правильной упаковки.

Подскажите мои действия теперь, написать сначала продавцу об этом и попросить выслать кож. чехол с экран или открывать сразу спор и то же самое писать там ?

Я имела ввиду, что разбит экран - пластиковый, защитный противоударный. Он лежал отдельно, не в коробке телефона. Коробка слегка вмята. А пластик конечно от такой транспортировки потрескался.

ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

СоНатА, а вы вскрытие посылки на видео снимали?

ПользователиСообщений: 153Поблагодарили: 51 раз 

СоНатА писал(а):

Здравствуйте ! Получила сегодня посылочку с телефоном. Заказывала вот этот http://ru.aliexpress.com/item/2014-New-Original-Cubot-S200-Quad-core-MTK6582-1-3GHZ-android-4-4-Mobile-phone-5/32239045925.html?adminSeq=118725809&shopNumber=106327

Заказывала в комплектации add leather caseFilm , это если я правильно перевела, означает с коженным чехлом и противоударный экран фильм. Кожанного чехла в комплекте не было, был только пластиковый, а экран был разбит вдребезги от не правильной упаковки.

Подскажите мои действия теперь, написать сначала продавцу об этом и попросить выслать кож. чехол с экран или открывать сразу спор и то же самое писать там ?

думаю вам сейчас не до чехольчика, и скорее всего китайцы тоже попросят вас выслать телефон ему назад. Вобщем ваш китаец тоже виноват - но нам отдуваться. у меня похожая ситуация - неработающая шелезяка. а сам телефон работает? .

аааа. я думал у вас экран на смартфоне разбит... а я вас чепуховая поломка. напишите китайцу сначала.

Отредактировал(а) seregafoto 25-11-2015 в 20:51
СоНатА поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1967Поблагодарили: 1847 разНовосибирск

СоНатА писал(а):

Я имела ввиду, что разбит экран - пластиковый, защитный противоударный. Он лежал отдельно, не в коробке телефона. Коробка слегка вмята. А пластик конечно от такой транспортировки потрескался.

открывайте спор на стоимость этих двух вещей.если вы выбирали комплектацию с чехлом и экраном. попутно укажите,что экран сломан из-за плохой упаковки.

СоНатА поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 93Поблагодарили: 14 разМинск

Venomi, Добрый Вечер!

Подскажите, пожалуйста, как долго может находиться в таком состоянии, - расследование приостановлено...?

Заранее Спасибо.

С уважением, Юля

Отредактировал(а) LizaB 25-11-2015 в 21:02
ПользователиСообщений: 43Поблагодарили: 9 раз Адлер

seregafoto, Телефон работает. Тестирую пока. Именно из за чехла и обидно, что должен был быть в комплекте. Ну и экран защитный пластиковый жалко конечно.

На видео не снимала, буду в следующий раз так и делать. Сфотографировала только. Значит сначала напишу продавцу.

ПользователиСообщений: 1967Поблагодарили: 1847 разНовосибирск

LizaB писал(а):

Venomi, Добрый Вечер!

Подскажите, пожалуйста, как долго может находиться в таком состоянии, - расследование приостановлено...?

Заранее Спасибо.

С уважением, Юля

это никому не известнобывали случаи и по полгода рассматривали.

ПользователиСообщений: 2

Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, как поступить.

Ко мне пришла моя первая посылка - четыре металлических таблички с изображениями, но они тусклые и нечеткие по сравнению с теми, что были изображены у продавца. Но они целые, были хорошо упакованы. Стоит ли открывать спор в такой ситуации или это нормально и стоило ожидать?

Вот они(размер каждой 20х30см):

У продавца:

http://ru.aliexpress.com/item/Country-sticker-Fashion-vintage-retro-finishing-home-wall-stickers-coffee-decorative-painting-metal-painting-20-30cm/32276207154.html?adminSeq=115729635&shopNumber=104891

заплатила 20 долларов за них

ПользователиСообщений: 1967Поблагодарили: 1847 разНовосибирск

Irochka422 писал(а):

Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, как поступить.

Ко мне пришла моя первая посылка - четыре металлических таблички с изображениями, но они тусклые и нечеткие по сравнению с теми, что были изображены у продавца. Но они целые, были хорошо упакованы. Стоит ли открывать спор в такой ситуации или это нормально и стоило ожидать?

Вот они(размер каждой 20х30см):

У продавца:

http://ru.aliexpress.com/item/Country-sticker-Fashion-vintage-retro-finishing-home-wall-stickers-coffee-decorative-painting-metal-painting-20-30cm/32276207154.html?adminSeq=115729635&shopNumber=104891

заплатила 20 долларов за них

я бы поспорила,хотя прод заявит,что это монитор виноват))

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

LizaB, а с какого числа висит такой статус? Попробуйте написать админам Али в чат и уточнить в чем причина задержки. Письмо какое-нибудь было от админов?

ПользователиСообщений: 2

Эльга, спасибо за ответ

а сколько в таких ситуациях стоит просить, Если 50% - это нормально? Я совсем новичок

ПользователиСообщений: 93Поблагодарили: 14 разМинск

Venomi писал(а):

LizaB, а с какого числа висит такой статус? Попробуйте написать админам Али в чат и уточнить в чем причина задержки. Письмо какое-нибудь было от админов?

Изначалбно была проблема, в том, что посылка не отслеживалась (и была отправлена не обычным способом...)

прошло 63 дня...(я открыла спор о возврате мне денег...) спор автоматически обострился (моментально... именно из-за способа доставки) так висел 10 дней... в этот момент посылка пришла...(я честно написала, что посылку получила, но... вся куртка в пятнах...) фото приложила...

и так уже неделю...

ни ответа ни привета...((((

писала в чате... они сказали, что ничего не могут сделать..., ждите. спор рассматривается...изучается....

я так понимаю, что последнее время они явно на стороне продавцов (даже если они нагло врут и обманывают площадку..((()

Эльга, как полгода?! из-за чего такие сроки?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

LizaB, а на наглиском языке какой статус у спора? Если pending - то это нормально. Но стоит периодически писать в чат и напоминать о себе.

ПользователиСообщений: 93Поблагодарили: 14 разМинск

Venomi,

Отредактировал(а) LizaB 25-11-2015 в 21:44
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

LizaB, ну, ещё дня три-пять и пишите в чат и напоминайте о себе.

LizaB поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 93Поблагодарили: 14 разМинск

Dear Yuliya Katsiura,

Thank you for contacting AliExpress. I am sorry to hear that you are not satisfied with your order 69211353429580.

We would appreciate your cooperation that you can contact your local shipping company or post office to check the package. You're also suggested to check with your family members or neighbors if they signed the package in the name of you. Hope you could receive your package soon.


Complaints from buyer

Judgement from AE

Invalid Reason

Proof Guide

Purchase Protection is running out, but package is still in transit

Invalid

After checking the tracking information, we found that the status of the package is delivered.

Please provide official document from post office or shipping company or other valid evidence to prove that you did not received the package.


Package Information

AliExpress Shipping

DH000035954AE

Delivered

Solutions:
Option 1: Please continue to wait for 5 days

Response time: 5 days

Please provide evidence as "proof guide" requested. Please kindly note that if no response or no valid evidence provided before the deadline, AliExpress would release full payment to the seller or refund the money as per seller's suggestion and close the dispute.

Note: If you have already settled the dispute with seller, please kindly give a response in the dispute detail page so that we can be informed and follow this dispute based on the settlement.

Your understanding and cooperation will be appreciated.

Best regards,

AliExpress Case Management Team

--------------------------------------------

Please do not reply to this email/message. This mailbox is not monitored and you will not receive a response.
Please log in to <http://trade.aliexpress.com/issue/issueDetail.htm?issueId=60778988729580> to respond the case before the due date.

Venomi, Это было еще неделю назад...

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

LizaB, ждите. И напоминайте о себе в чате.

ПользователиСообщений: 530Поблагодарили: 336 раз

Venomi, здраствуйте . подскажите пожалуйста RF98752696SG я так понял это левый трек код ?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

maska, почему левый? Просто пока никакой информации по треку, вроде бы, нет. То, что трек фальшивый информации не вижу. Давно Вам трек дали?

maska поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 530Поблагодарили: 336 раз

Venomi, 2 дня назад. Дело в другом .первый раз , на других сайтах пишут ведения не верный трек код. Обычно определяется с какой страны .

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

maska, на 17track такая инфа

Просто трек нигде еще не зарегистрирован, скорее всего. Попробуйте подождать, если ничего не изменится, тогда уже либо списываться с продавцом, либо спор.

maska поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 530Поблагодарили: 336 раз

Venomi, он меня уже достал хотел сделать подарок сыну , просил его чтоб сразу же выслал , прод согласился. И даже уверил меня что товар вышлет в течении 5 дней. Я оплатил и ждал 12 дне. У меня зло на него ......

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

maska, ну... все китайцы до заказа няшки, а потом

maska поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 530Поблагодарили: 336 раз

Venomi,

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

maska, если честно, то левые треки проверяю здесь на Alitrack. Обычно высвечивается, что контрольная сумма не соответствует требованиям. Но по Вашему треку такой записи нет.

Пишите тогда продавцу, скажите, что трек не отслеживается, переживаете и так далее, сроки поджимают.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти