Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 17

Ответов в теме: 1999
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

гид

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-90 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате (http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php) и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи (http://www.aliexpress.com/help/newContactUs.htm), выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-10 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид (http://activities.aliexpress.com/ru/users_guide.php). Также есть информация о том, как правильно собирать доказательства (http://activities.aliexpress.com/adcms/help-aliexpress-com/Gathering_evidence.php).

*****

Вопрос: Как загрузить видео (больше 200Мб) или фото (больше 2Мб).
Ответ: Для этого воспользуйтесь файлообменником mediafire.com. Инструкцию по использованию можно найти здесь (видео). Также Вы можете воспользоваться любым другим файлообменником.

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель подает иск, и не представляет никаких доказательств, в течение семи дней, иск будет закрыт, и оплата будет выпущена к поставщику: Источник.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату, или вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

*****

Практика работы с Китаем на сегодняшний день такова, что инвойс представляет из себя контракт в сильно сокращенном виде. В нем, как правило, указаны сроки производства товара, размер предоплаты и товар, который китайская сторона обязуется поставить. При этом санкции за ненадлежащее исполнения договоренностей, не оговариваются.

Китайцы всячески сопротивляются заключению полноценного договора, так как не хотят связывать себя договорными обязательствами и подвергаться санкциям за ненадлежащее его исполнение. Поэтому, вместо договора предлагают свой вариант инвойса, который юридической силы не имеет.

Людмила Д, Оксана Алехина и ещё 8 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 1 раз

Эльга, подскажите пожалуйста, как заново спор открыть? 15ти дней еще не прошло, но такой функции я почему-то не вижу

ПользователиСообщений: 1967Поблагодарили: 1847 разНовосибирск

Liliya_K писал(а):

Эльга, подскажите пожалуйста, как заново спор открыть? 15ти дней еще не прошло, но такой функции я почему-то не вижу

точно так же,как предыдущий. наверное,раз вы приняли один спор,другой уже не открыть. Остается ждать и надеяться,что заказ все же дойдет до вас.

Liliya_K поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 1 раз

Эльга, ясно. спасибо за большое.. придется теперь надеяться и верить в китайскую честность)

Эльга поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1619Поблагодарили: 3406 раз Жемчужина Подмосковья

Подскажите, сколько ждать деньги за отмененный заказ на кошелек веб мани?

ПользователиСообщений: 1967Поблагодарили: 1847 разНовосибирск

Вера Азарова писал(а):

Подскажите, сколько ждать деньги за отмененный заказ на кошелек веб мани?

по -разному, главное смотрите в валюте.обычно день-три. конечно, теперь еще имеет значение ваш статус покупателя. чем выше он-тем быстрее возвраты.

Эльга писал(а):

точно так же,как предыдущий. наверное,раз вы приняли один спор,другой уже не открыть. Остается ждать и надеяться,что заказ все же дойдет до вас.

и в честность почтальонов и благополучное стечение форс-мажорных обстоятельств.

Отредактировал(а) Эльга 22-11-2015 в 16:08
ПользователиСообщений: 1619Поблагодарили: 3406 раз Жемчужина Подмосковья

Эльга, оплата была по курсу доллара с рублевого кошелька. Заказала товар 11 ноября, но прод протянула с отправкой неделю, я отменила покупку, прод поддтвердила сразу же отмену заказа.

ПользователиСообщений: 1967Поблагодарили: 1847 разНовосибирск

Вера Азарова писал(а):

Эльга, оплата была по курсу доллара с рублевого кошелька. Заказала товар 11 ноября, но прод протянула с отправкой неделю, я отменила покупку, прод поддтвердила сразу же отмену заказа.

возврат всегда в валюте.смотрите на валютном счете.

Кукла с бантиком поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1619Поблагодарили: 3406 раз Жемчужина Подмосковья

Спасибо за ваш совет. Я кошельком регулярно пользуюсь. Работаю через инет и за ценную подсказку с табличкой)

ПользователиСообщений: 53Поблагодарили: 23 раза деревни

А если у меня яндекс кошелек там то валютного счета то нету, эт че мне тогда возврат не дадут?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Гарги, если рублями платили, то рублями и вернут. возврашают в той валюте, в которой платили. Или яндекс сам перерасчет сделает.

Гарги поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1970Поблагодарили: 2657 разМосква

Гарги, всё Вам дадут. Я уже писала здесь и давала ссылку на таблицу по возврату денег в соответствующей теме. Но посты из-за поломки сервера пропали.

Вот эта тема. Таблица в #94

Гарги поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 53Поблагодарили: 23 раза деревни

Embroidery, Venomi, Спасибо Огромное!!!!

Venomi и Embroidery поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 22293Поблагодарили: 41144 раза 

Embroidery писал(а):

Арсен Магомедов, уважаемый царь споров и неформальной темы Wink

Давно хочу с Вами посоветоваться на предмет открытия спора по причине отправки на неверный адрес. Я понимаю, что продавец должен в таком случае доказывать, что отправил посылку по нужному адресу. С этим ясно. А что требуют или не требуют от покупателя в качестве доказательства?

Мой вопрос связан с новой китайской хитростью, она описна мною в посте #1117

"2015-10-14 13:29 Заказ оформлен
и усё. В споре, специально посмотрела, причину, что нет отслеживания, указать нельзя. Типа есть же информация. Хитро придумано."

Поэтому нужно искать другую причину, наиболее удобную для нас, ессно.

Спасибо!

ну я только в той теме Царь лично с меня еще ни разу доказательств не требовали ну если потребуют думаю можно скрин отслежки послать что не отслеживается ну до этого врядли дойдет спор открываешь ты и по логике прод должен опровергнуть или принять его так что пусть доказывает у меня просто не было прецендента чтоб у меня доказать просили что не мне идет

я уже больше 100 споров открывал по причине идет не на тот адрес если прод действительно отправил заказ он напишет что отправил безтреком или фото посылки отправит хотя это ничего незначит я таких фото сам могу сделатья к чему это пишу если прод просит подождать то 90% что он что то отправил и я жду какое то время если защита позволяет ну в большинстве случаев просто принимают спор или спор закрывается по истечении времени ответа

Embroidery поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1970Поблагодарили: 2657 разМосква

Арсен Магомедов, о, спасибо, друг! )) Ничёсе...100 споров...Значит, я правильно тебя назвала царем споров

ПользователиСообщений: 22293Поблагодарили: 41144 раза 

Embroidery писал(а):

Арсен Магомедов, о, спасибо, друг! )) Ничёсе...100 споров...Значит, я правильно тебя назвала царем споров

да споров больше намного просто тема в которой я царь такая что из 10 заказов 9минимум спор

Embroidery писал(а):

Арсен Магомедов, о, спасибо, друг! )) Ничёсе...100 споров...Значит, я правильно тебя назвала царем споров

а так новичкам совет не стесняйтесь спорить я выигрывал спор по исполненому заказу по которому не к чему было придратьсяпросто сдуру заказал а оно мне нафиг не нужно.написал проду все хорошо заказ получил но мне он не нужен давай я тебе его отправлю ты мне деньги вернешь и разбежимся он пишет без проблем отправляй адрес даетя спрашиваю а по какой причине спор открыть ну типа чтоб его не оштрафовали .он кричит не надо спор ты высылай товар я тебе деньги верну я так огорчился что он во мне лоха увидел что открыл спор на полное возмещение и как только он его отклонил обострил спор и написал что он мошеник пытался меня обманутьсразу спор принял

Embroidery поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10

Как доказать, что заряд батареи смартфона намного ниже заявленной? Какие приложить доказательства? Или вообще лучше сказать, что телефон не получен (посылка отслеживалась только на территории отправителя-в Швеции, последняя запись отслеживания-отслеживание доступно в стране назначения)???

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Lyy, для проверки емкости батареи обычно используют такую штучку - http://www.aliexpress.com/item/Portable-Mini-Creative-Phone-Charging-USB-Tester-Doctor-Voltage-Current-Meter-Mobile-Power-Bank-Charger-Detector/32347053494.html

По отслеживанию/неотслеживанию - это уже ваше решение.

Lyy поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10

Venomi, а продавец может отслеживание как то проверить? У меня нет такой штучки, что можно еще сделать?

Отредактировал(а) Lyy 23-11-2015 в 11:17
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Lyy, обычно из Швеции треки должны отслеживаться на протяжении всего пути. У Вас Вы говорите, что не отслеживался частично. Поэтому точно сказать не могу.

ПользователиСообщений: 1017Поблагодарили: 1428 раз 

Извините, если вопрос не по теме - не знаю, куда точно написать: вопрос такой - продавец выслал не тот товар, который обещал. Спор выиграла, продавец молчал в тряпочку (там много чего было кроме этого). Жду , когда вернут деньги и собираюсь написать отзыв. Но продавец этот товар уже убрал с продажи. Вопрос: будет ли мой отзыв где-нибудь помещен? Хотя почти все проды сейчас вообще все отзывы удаляют, стало очень плохо ориетироваться в товарах из-за этого. Но хоть стараться стоит? Я хоть и выиграла спор на своих условиях, но другим пояснить хотела, чего опасаться. Хоть где-то отзыв остается??? Спасибо, если объясните.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Буша, если страницы товара уже нет, то и отзыв Ваш нигде не появится. Более того, чтобы появился Ваш отзыв, продавец должен оставить свой. Если прод свой не оставит, то Ваш появится только после 30 дней.

Буша поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10

Открыла спор, но защита заказа закончится через 8 дней. Нужно ли на это обращать внимание или защита заказа уже никакой роли не играет?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Lyy, если спорить собираетесь до победного, то на защиту заказа можно не обращать внимания.

Lyy поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 14Поблагодарили: 1 раз Минск

в статусе спора стоит "завершен" продавец принимает спорный вопрос - это значит что мне вернут деньги? Попутно продавец послал мне сообщение"Donated to you, blacklist"

это что значит?)

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

alisaa, да, Вам вернут деньги. А продавец написал примерно следующее: "Сделал вам пожертвование, Вы в черном списке". Думаю, покупать у него больше не сможете.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти