Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 17

Ответов в теме: 1999
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

гид

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-90 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате (http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php) и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи (http://www.aliexpress.com/help/newContactUs.htm), выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-10 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид (http://activities.aliexpress.com/ru/users_guide.php). Также есть информация о том, как правильно собирать доказательства (http://activities.aliexpress.com/adcms/help-aliexpress-com/Gathering_evidence.php).

*****

Вопрос: Как загрузить видео (больше 200Мб) или фото (больше 2Мб).
Ответ: Для этого воспользуйтесь файлообменником mediafire.com. Инструкцию по использованию можно найти здесь (видео). Также Вы можете воспользоваться любым другим файлообменником.

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель подает иск, и не представляет никаких доказательств, в течение семи дней, иск будет закрыт, и оплата будет выпущена к поставщику: Источник.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату, или вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

*****

Практика работы с Китаем на сегодняшний день такова, что инвойс представляет из себя контракт в сильно сокращенном виде. В нем, как правило, указаны сроки производства товара, размер предоплаты и товар, который китайская сторона обязуется поставить. При этом санкции за ненадлежащее исполнения договоренностей, не оговариваются.

Китайцы всячески сопротивляются заключению полноценного договора, так как не хотят связывать себя договорными обязательствами и подвергаться санкциям за ненадлежащее его исполнение. Поэтому, вместо договора предлагают свой вариант инвойса, который юридической силы не имеет.

Людмила Д, Оксана Алехина и ещё 8 поблагодарили за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Леприкон, почистила, пиши! Wink

ПользователиСообщений: 57Поблагодарили: 4 раза 

и снова здравствуйте уважаемые форумчане-подскажите что делать и кто с таким сталкивался заказала товар продавец типо его отправил дал трэки для отслеживания -RF100766951CN----RF100766510CN-И НА ЭТОМ ВСЕ прошел месяц трэк не отслеживается открыла спор от отклоняет пишет какуюто ерунду подождите дайте время разобраться защита действует аж до 18 января .заказывала еще у него товар дал тоже трэк -RF102677495CN--в причине спора не могу отметить что трэк не отслеживается так как он же дал мне трэки ...толи они их с потолка берут служба помощи тоже ничего сделат не может сказали ждите января и открывайте заново спор на возврат денег...что же это такое и продавец с хорошими отзывами .....кому верить и что делать..подскажите

ПользователиСообщений: 185Поблагодарили: 63 раза 

stanislava1980 писал(а):

и снова здравствуйте уважаемые форумчане-подскажите что делать и кто с таким сталкивался заказала товар продавец типо его отправил дал трэки для отслеживания -RF100766951CN----RF100766510CN-И НА ЭТОМ ВСЕ прошел месяц трэк не отслеживается открыла спор от отклоняет пишет какуюто ерунду подождите дайте время разобраться защита действует аж до 18 января .заказывала еще у него товар дал тоже трэк -RF102677495CN--в причине спора не могу отметить что трэк не отслеживается так как он же дал мне трэки ...толи они их с потолка берут служба помощи тоже ничего сделат не может сказали ждите января и открывайте заново спор на возврат денег...что же это такое и продавец с хорошими отзывами .....кому верить и что делать..подскажите

Открывайте спор на то что товар не отслеживается и обостряйте спор

ПользователиСообщений: 57Поблагодарили: 4 раза 

MaxiChess, спор на то что не отслеживается не открывается так как он дал трэк для отслеживания а спор не удается обострить потому что защиты действует до 18 января 2016 года

ПользователиСообщений: 37Поблагодарили: 12 раз

Здравствуйте помоги пожалуйста, сделала заказ на день распродаж на 2500 рублей у одного продавца с хорошим рейтингом, дал трек номер он не отслеживался писала ему дня 4 назад он прислал типо ждите сейчас загрузка почты и т.д. не волнуйтесь, сегодня пишу ему еще раз он молчит захожу в его магазин на страницу заказа там написано "к сожалению запрашиваемая Вами страница не может быть найдена" что делать? Если открою спор то это 100% что деньги мне назад все вернут или есть какая то вероятность что проиграю? Встречаюсь с этим первый раз, не знаю что делать. Заранее спасибо.http://www.aliexpress.com/item/Nail-Gel-Polish-UV-LED-Shining-Colorful-132-Colors10ML-Long-lasting-soak-off-Varnish-cheap-Manicure/32364333070.html Трек RF360548999SG

Отредактировал(а) Андрей и Ольга 21-11-2015 в 23:41
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Андрей и Ольга, если трек вообще не отслеживается, то открывайте спор и пишите, что страницы с товаром уже нет. Если отслеживания не будет, то админы Али должны вернуть деньги.

ПользователиСообщений: 37Поблагодарили: 12 раз

Спасибо,с ейчас так и сделаю писала в центр помощи на алиэкспресс там посоветовали так и сделать. Просто первый раз такая ситуация боюсь вдруг деньги назад не вернут сумма не маленькая и товара нет. Спасибо!

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2

Подскажите что делать, заказала куртку, продавец прислал другую модель, пытала его, обещала плохой отзыв и одну звезду, он отравил мне заново (пообещала вернуть мою обратно за его счет), наконец с почты пришло извещение, пошла получать, а ее не могут найти, сказали писать претензию. Что теперь? Про куртку забыть? Деньги? Что с продавцом, спор открывать? Заканчивается срок защиты, осталось 5 дней.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Verunia1, если пришло извещение, то найти обязаны. Как можно сказать, что посылки нет, если сами работники выписали на посылку извещение?

Тем более, если посылка с треком, то будет отображаться статус, что прибыло в место назначения.

ПользователиСообщений: 2

А какое развитие событий на почте после претензии? Они деньги вернут?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Verunia1, если бы посылка была внутренней (из города в город, внутри страны), то, кажется, да. А если посылка из-за границы, то по-моему, считается, что претензии может предъявлять только продавец.

ПользователиСообщений: 151Поблагодарили: 177 раз Хабаровск

Здравствуйте, подскажите как быть, а то что-то я не соображу.

Заказала себе штанишки, неделю жду они не трекаются, смотрю на сайте в статусе заказа, а там: Package pick-up failed by warehouse. Думала подожду чуток, может изменится что, было уже такое, продавец присваивал новый трек и все отлично было, а тут нет и нет.

Пишу об этом продавцу, он мне в ответ:

Hello friend,
Please don't worry about it
We will query the order

И снова тишина, уже третья неделя пошла, защита через 18 дней заканчивается, а посылка неизвестно, то ли идет, то ли нет. Спросила у продавца отправил ли он ее вообще и будет ли мне нормальный рабочий трек, пока молчит. Имеет ли смысл открывать спор если не поменяет трек на рабочий и как себя с ним дальше вести?

ПользователиСообщений: 139Поблагодарили: 33 раза 

Друзья как обострять спор? И как его сделать? Я Я понял как открывать спор, но не понял что такое обострять. Спасибо за ответы

ПользователиСообщений: 66Поблагодарили: 39 раз Хабаровск

PREHOOK, появится дополнительно кнопка, если продавец отклонит ваши условия надо редактировать, т.е. снова указать что не устраивает. У меня в споре после первого редактирования появилась кнопка обострить.

PREHOOK поблагодарил(а) за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Lanfir, дней через 15 откроете спор, напишите, что защита заканчивается, а заказ в пути. Что продавец молчит. Что при заказе Вы ориентировались на сроки доставки, но продавец похоже ничего не отправили Вы хотите возврат средств согласно правилам площадки.

Lanfir поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2Поблагодарили: 1 раз

Уважаемые форумчане! Подскажите новичку, или ткните носом, где прочитать:

Заказала браслет стоимостью 647руб, пришел не того цвета, открыла спор с предложением 100% компенсации - а прод предлагает выслать обратно или он вернет 65руб. Что делать дальше?

Спасибище и плюсы в карму тем, кто поможетLaughSmile

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

tatyanapestrikova, отсылать обратно точно не стоит. Но и получить 100% компенсации за цвет - почти нереально. Просите сколько считаете нужным, но точно не 65 рублей, как предлагает прод. Если с продом не договоритесь, то обостряйте спор. Дальше будут решать админы.

Verunia1 и tatyanapestrikova поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 1 раз

Добрый день! Заказала 2 свитера, пришли через 2 месяца. Начала смотереть, у одного проблемы в качеством и размером. Открыла спор на полный возврат без отправления обратно. (возврат на 804рубля). Продавец на следующий день предлагает 539 рублей. Я согласилась и не заметила строчки "вы должны вернуть товар продавцу" SadКак быть? Никода не имела дел с отправкой( Да и думаю это выйдет очень дорого. И хотелось бы, чтобы деньги мне пришли( Пожалуйста, посоветуйте, как лучше поступить

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

zhdankina_tanya, тут только писать администрации Али в онлайн-чат, что продавец Вас обманул, выставил частичный возврат с возвратом товара. А Вы не заметили.

Если не отправить товар, то обычно деньги переводят продавцу. Поэтому спросите лучше у админов али как поступить.

ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 1 раз

Venomi, А не подскажите, где найти админимтрацию? Помощь=>подать жалобу? Или другое?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

zhdankina_tanya, в шапке этой темы есть ссылка на онлайн-чат. Smile

zhdankina_tanya поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 1 раз

Venomi, не заметила) Спасибо Вам огромное!Smile

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2Поблагодарили: 1 раз

Venomi, спасибо!!Smile

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 1 раз

Здравствуйте! Я заказала товар, прождала его почти 2 месяца и открыла спор по возврату денег. Продавец предложил еще немного подождать, на что я согласилась, нажав кнопку "принять" в споре. после этого счетчик времени у меня пропал, показывает, что спор закрыт, сумма к возмещению 0, можно только отзыв оставить.. помогите пожалуйста, что теперь делать?? Sad и денег и товара ждать уже бессмысленно?

http://www.pictureshack.ru/images/87405_1.png

http://www.pictureshack.ru/images/2537_2.png

http://www.pictureshack.ru/images/87502_3.png

ПользователиСообщений: 1967Поблагодарили: 1847 разНовосибирск

Liliya_K писал(а):

Здравствуйте! Я заказала товар, прождала его почти 2 месяца и открыла спор по возврату денег. Продавец предложил еще немного подождать, на что я согласилась, нажав кнопку "принять" в споре. после этого счетчик времени у меня пропал, показывает, что спор закрыт, сумма к возмещению 0, можно только отзыв оставить.. помогите пожалуйста, что теперь делать?? Sad и денег и товара ждать уже бессмысленно?

http://www.pictureshack.ru/images/87405_1.png

http://www.pictureshack.ru/images/2537_2.png

http://www.pictureshack.ru/images/87502_3.png

теоретически есть шанс в течение 15 дней после закрытия заказа открыть спор,воспользуйтесь этой возможностью,если получится.На будущее-споры надо отменять а не закрывать,если Вы желаете оставить заказ открытым.Если спор открыть не удастся-надейтесь,что товар дойдет.

Отредактировал(а) Эльга 22-11-2015 в 15:52
Liliya_K поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти