Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 17

Ответов в теме: 1999
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

гид

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-90 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате (http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php) и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи (http://www.aliexpress.com/help/newContactUs.htm), выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-10 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид (http://activities.aliexpress.com/ru/users_guide.php). Также есть информация о том, как правильно собирать доказательства (http://activities.aliexpress.com/adcms/help-aliexpress-com/Gathering_evidence.php).

*****

Вопрос: Как загрузить видео (больше 200Мб) или фото (больше 2Мб).
Ответ: Для этого воспользуйтесь файлообменником mediafire.com. Инструкцию по использованию можно найти здесь (видео). Также Вы можете воспользоваться любым другим файлообменником.

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель подает иск, и не представляет никаких доказательств, в течение семи дней, иск будет закрыт, и оплата будет выпущена к поставщику: Источник.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату, или вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

*****

Практика работы с Китаем на сегодняшний день такова, что инвойс представляет из себя контракт в сильно сокращенном виде. В нем, как правило, указаны сроки производства товара, размер предоплаты и товар, который китайская сторона обязуется поставить. При этом санкции за ненадлежащее исполнения договоренностей, не оговариваются.

Китайцы всячески сопротивляются заключению полноценного договора, так как не хотят связывать себя договорными обязательствами и подвергаться санкциям за ненадлежащее его исполнение. Поэтому, вместо договора предлагают свой вариант инвойса, который юридической силы не имеет.

Людмила Д, Оксана Алехина и ещё 8 поблагодарили за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Alenka_29, может все время отклонять. И дней через 15 спор или больше автоматически обострится. И будут рассматривать админы. Можете сами обострить, если с продом не договоритесь.

Alenka_29 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 218Поблагодарили: 126 раз Минск

Venomi писал(а):

Alenka_29, может все время отклонять. И дней через 15 спор или больше автоматически обострится. И будут рассматривать админы. Можете сами обострить, если с продом не договоритесь.

Отлично!!!! Пусть побережется!!!! Разгневанная славянская баба - это страшно!!!!undefined

Отредактировал(а) Alenka_29 19-11-2015 в 15:45
Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Alenka_29,

ПользователиСообщений: 26Поблагодарили: 2 раза

Здравствуйте! Дайте совет, не пришла посылка, последнее отслеживание что пришла в Россию, аж 2 месяца назад и за эти 2 месяца уже будучи в РФ никак не дойдёт до меня.(( Открыл спор по причине не отслеживания, прод даёт ссылку что посылка пришла в РФ. Я согласился подождать, но увы, прод упрямо даёт ссыль на то что товар в РФ. Я обострил спор и незнаю, насколько помню скорректировал сумму возврата на полную, но сейчас в споре висит возврат по нулям. Написал в поддержку с объяснением, там уверили что всё будет гуд. Сегодня пришло письмо от али, что мол спор рекомендуем по добру решить. Товар мол в пути и надо ждать. В противном случае как я понял они будут расследовать по сопроводительным документам где посылка. К слову сказать защита после его продления еще 43 дня, но я думаю если не пришел за почти 3 месяца, то уж и не придет... Дано 10 дней на решение спора с продом. Что мне делать?

Отредактировал(а) Romario3q 19-11-2015 в 17:57
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Romario3q, пишите, что если посылка пришла в Россиию, то два месяца идти до адресата она точно не может, и скорее всего потерялась и Вы хотите возврат средств, так как не получили товар.

Romario3q поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 26Поблагодарили: 2 раза

Venomi, Но скорректировать спор как я смогу?1 Он ведь обострён, или пиши пропало? И вдогонку ещё- у другого прода сделал заказ, указав и галочкой и специально написал чтобы отправлял только потому как другая бесплатная почта по какой-то причине не приходят заказы другим покупателям. Он отправил не указанной почтой а вообще хрен-ти чем. Я возмутился и он скорректировал заказ- теперь там указано что отправлено нужной почтой и дан трек который не отслеживается. Опять я попал на накрутчика отмененными заказами?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Romario3q, Вы же спор не с нулями открывали, админам Али видна история спора. Тем более, если Вы не получили посылку, то понятно, что хотите возврат средств.

Насчет нового заказа - откройте спор, что посылка не отслеживается.

ПользователиСообщений: 26Поблагодарили: 2 раза

Venomi, да видимо придётся. Кстати я потребовал инвойс и пригрозил что не получив его подам жалобу. Он лишь тогда соизволил мне ответить что отправил инвойс на мыло, но я проверил там нет письма.((( Просто не хочется зазря человека обидеть, но уже напарывался на такого, тоже принимал заказы и делал возврат по неотслеживанию.. Время жаль потраченного.

Спор конечно не с нулями открыт, и каждый раз после прода я корректировал его нули, а вот при обострении незнаю как так вышло.

Отредактировал(а) Romario3q 19-11-2015 в 18:15
ПользователиСообщений: 21Поблагодарили: 11 раз

Добрый вечер! У меня вопрос такого плана- в чёрную пятницу сделал заказ (небольшой), оплатил, до этого тоже делал там же два заказа, один пришёл, другой идёт, доставка бесплатная, сроки отправки уже вышли( продлевал), а на сайте теперь доставка в россию платная. Но ведь деньги с меня сняли ещё по бесплатной доставке! Так что теперь, делать отмену и идти к другому продавцу? ОТ этого уже можно не ждать отправки, он получается себе в убыток будет отправлять, ему легче отмолчаться? И управы нет на него?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Lenivec, необязательно. Вы же заказ делали до того, как прод изменил цену и условия доставки. Хотя прод может ничего не выслать. Попробуйте написать и спросить напрямую.

Lenivec поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 21Поблагодарили: 11 раз

Спасибо, напишу продавцу для начала! Но ятак понимаю, поскольку он заказ не отправлял, кроме возврата денег к нему никаких санкций не применить? Даже отзыв не оставить на это свинство?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Lenivec,

Lenivec поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 21Поблагодарили: 11 раз

Понял, спасибо! Бизнес есть бизнес!

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8Italia

Скажите пожалуйста , я по ошибке подтвердила заказ, но отзыв не оставила.Товара этого уже нет и магазин исчез. Трек номер не отслеживался. Продавец на все сообщения не отвечал. Сегодня я открыла диспут с полным возвратом. Есть надежда что деньги вернут? ным возвратом. Если через пять дней продавец не ответит , спор решится в мою пользу.

Отредактировал(а) Людмила Д 19-11-2015 в 19:19
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Людмила Д, пока ждите, а там видно будет. Объявится продавец или нет.

ПользователиСообщений: 3

Добрый вечер. Хочу попросить у Вас помощи в моей истории спора. 15 сентября по акции МОЛЛ купил телефон. У продовца значилось отправка в 3 дня и доставка в 30, потом появилось 39 дней. На второй день прод дал трек неправильный, аргументируя, что бы не закрыли заказ автоматически и скоро он даст настоящий трек. До 6 октября морочил голову придумывал разные отговорки но выдал как будто настоящий трек. И опять отговорки что он товар отправил и это почта виновата- трек не отслеживался до 24 октября и 27 октября попал в Сингапур, экспортировался иВСЕ. За этот период 2 раза переносили сроки защиы покупателя, прошли все сроки доставки и 8 ноября я открыл спор -"защита заказа истекает посылка еще в пути". С продом не договорились- он сказал ждать. Я обострил спор и вот результат. Пришло письмо от Али. Не пойму дату 18.01.2016 и тут в споре появляется срок 7 дней для подачи обоснований моих и продовца. Сума возмещения стоит 100% как я ставил. Через день спор закроется и что? Извините если сумбурно.спор

письмо

ПользователиСообщений: 22293Поблагодарили: 41144 раза 

Valentinik, вот то что внизу написано на русский переведи я английский не очень понял только что подождать просят а почему не понял

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Valentinik, нажмите кнопку ответить сейчас и напишите, что заказ делали 15 сентября. Что все возможные гарантийные сроки прошли и Вы не собираетесь по 4 месяца ждать посылку, когда продавец в условиях указал 30 дней. сроки прошли и по правилам площадки гарантируется возврат. Поэтому согласно правилам Вы хотите возврат средств. И прикрепите скриншот, на котором видно, что посылку Вы не получали.

ПользователиСообщений: 3

Я уже все это писал и подовал. Но почему они написали ждать до 18.01.2016. А потом опять довайте доказательства. Скринов наделал со всего ,что можносп

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Valentinik, админы Али иногда понимают не с первого раза, как бы смешно это не звучало. Поверьте. Поэтому им надо постоянно писать.

ПользователиСообщений: 3

Или мне теперь только ждать

ПользователиСообщений: 153Поблагодарили: 51 раз 

Добрый день форумчане, вот и мне не повезло (((

пришел бракованный товар. Синхронзаторы (2 шт комплект) на вспышку для фотоаппапата. 26 долларов (за комплект). До истечения Защиты покупателя 17 дней. На одном из этих 2-х синхронизаторов видны небольшие потертости. Синхронизаторы не работают хотя все кнопочки светятся. У меня дома комплект таких же точно. Пробовал с ними и сами по себе - не работают. Подскажите что делать.

Отредактировал(а) seregafoto 19-11-2015 в 22:20
ПользователиСообщений: 3 Евпатория

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста,что мне делать. Заказала посылку 30 сентября,до сих пор не пришла,срок защиты покупателя заканчивается через 10 дней. Сегодня попыталась по треку отследить посылку,ничего не поняла. Пишет : текущее местоположение Китай. Пункт назначения Россия.2015-10-02 заказ оформлен. Эт че получается,если текущее местоположение Китай,то посылка ещё там? Как так?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Elly, так всегда пишется, пока посылка не импортнется в стране назначения. Она может либо лежать в Китае и ждать отправки, либо лежать на складах в России и ждать импорта. Тут точно никто не скажет.

Дней через 5 можете открыть спор с причиной, что посылку не получили и заканчивается защита и пишите, что продления не хотите и гарантированные сроки доставки вышли и по правилам площадки Вы хотите возврат средств.

ПользователиСообщений: 3 Евпатория

Venomi, спасибо за ответ. Писать в комментариях к спору или сообщение продавцу?

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти