Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 17

Ответов в теме: 1999
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

гид

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-90 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате (http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php) и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи (http://www.aliexpress.com/help/newContactUs.htm), выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-10 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид (http://activities.aliexpress.com/ru/users_guide.php). Также есть информация о том, как правильно собирать доказательства (http://activities.aliexpress.com/adcms/help-aliexpress-com/Gathering_evidence.php).

*****

Вопрос: Как загрузить видео (больше 200Мб) или фото (больше 2Мб).
Ответ: Для этого воспользуйтесь файлообменником mediafire.com. Инструкцию по использованию можно найти здесь (видео). Также Вы можете воспользоваться любым другим файлообменником.

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель подает иск, и не представляет никаких доказательств, в течение семи дней, иск будет закрыт, и оплата будет выпущена к поставщику: Источник.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату, или вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

*****

Практика работы с Китаем на сегодняшний день такова, что инвойс представляет из себя контракт в сильно сокращенном виде. В нем, как правило, указаны сроки производства товара, размер предоплаты и товар, который китайская сторона обязуется поставить. При этом санкции за ненадлежащее исполнения договоренностей, не оговариваются.

Китайцы всячески сопротивляются заключению полноценного договора, так как не хотят связывать себя договорными обязательствами и подвергаться санкциям за ненадлежащее его исполнение. Поэтому, вместо договора предлагают свой вариант инвойса, который юридической силы не имеет.

Людмила Д, Оксана Алехина и ещё 8 поблагодарили за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Elly, это напишите в самом споре, когда откроете его.

Elly поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 164Поблагодарили: 66 раз Московская область

Здравствуйте, помогите решить вопрос с продавцом. Товар идет уже почти 80 дней с треком UA716002290YP, хотя при оформлении была доставка China Post Registred Mail. В России не отслеживался, открыла спор все описала со сканами, до окончания спора 9 часов, прод пока в споре не высказался, но продлил защиту на 20 дней и написал сообщение, что я мол отправил, ждите. Мне обострить спор или как, буду благодарна за помощь.

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

Merkusha, то есть в споре статус "ожилает ответа продавца"? тогда просто ждите . Если он не ответит на спор, тот закроется автоматом в вашу пользу.

Проверьте сейчас сумму к возврату - прод точно её не обнулил? если стоит та, что вы запрашивали, просто ждите.

Если прод всё же ответит на спор и обнулит сумму - редактируйте и обостряйте, ждать смысла нет

Merkusha поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 218Поблагодарили: 126 раз Минск

Alenka_29 писал(а):

Всем привет!!!!!
Venomi, появился мой продовашкаLaugh Через 3 дня после открытия спораLaugh
Обиделся, блин!!!!! Ни здрасьте, ни хорошего дня!!!
****
П: But why do you now open dispute ? (Почему ты открыл спор сейчас?)


Я: Hello to you, too!!!!!
I opened the debate now, because I have a legal right. Originally stated delivery time is over, you extended protection for 2 times for 15 days (30 days).
I am more than confident that the parcel sent from untraceable track code just lost.
It can not go posting on Belarus month (from 10.24.2015 it is registered in my country) !!!!
This is not a real track - a falsification !!!!!
Parcels reach, typically 3 weeks. And this is the reason delayed ????
I request a refund, in case of my order - I promise to return the money back to you !!!!
I am an honest man, and such cases were, why I do not deceive you.
The decision is yours! (И вам здравствуйте!!!!!
Я открыла спор сейчас, потому что имею на это законное право. Первоначально заявленный срок доставки закончился, вы продлевали защиту 2 раза на 15 дней (30 дней).
Я более чем уверена, что посылка отправленная с неотслеживаемым трек-кодом просто потерялась.
Не может посылка по Беларуси идти месяц ( с 24.10.2015 она числится в моей стране) !!!!
Это не настоящий трек - это фальсификация!!!!!
Посылки доходят, обычно, за 3 недели. А именно эта почему-то задержалась????
Я прошу вернуть деньги, в случае получения мной заказа - я обещаю деньги вернуть вам обратно!!!!
Я честный человек и такие случаи были, мне не зачем вас обманывать.
Решение за вами!)
***********
Молчит Видно вчитываетсяLaugh Но спор не поддтвердил)
Ладно мы не гордые!!!!! Денек подождем

И вообще!!!! Мне надоело ждать

Продолжение следует!!!!!

П: Мы стремимся к логистике и транспортной времени 60 дней, 60 дней, если вы не получаете пакет,
пожалуйста, свяжитесь с нами, мы дадим вам удовлетворительный ответ.
Ваши пакет 60 дней должно быть 14 декабря, пожалуйста, будьте терпеливы, или вы можете попробуйте связаться с почтовое отделение.
У Вас есть вопросы, Вы можете связаться с нами. Теперь вы сможете отменить споров в порядке?
Грузовой транспорт следует раз быть больше, чем в долгосрочной спора, спор короткое время.
Мы не хотим, чтобы это произошло, но мы будем нести ответственность.
Надеюсь, что вы можете понять,
спасибо.

***********

Ну и что мне ему написать???? Спор отменять не хочу принципиально!!!!

Там 4 кнопки: Принять, Редактировать, Отменить спор, Обострить спор.
Куда кликать то????

Отредактировал(а) Alenka_29 20-11-2015 в 09:16
ПользователиСообщений: 164Поблагодарили: 66 раз Московская область

Annastasi писал(а):

Merkusha, то есть в споре статус "ожилает ответа продавца"? тогда просто ждите . Если он не ответит на спор, тот закроется автоматом в вашу пользу.

Проверьте сейчас сумму к возврату - прод точно её не обнулил? если стоит та, что вы запрашивали, просто ждите.

Если прод всё же ответит на спор и обнулит сумму - редактируйте и обостряйте, ждать смысла нет

Спасибо большое

Annastasi поблагодарил(а) за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Alenka_29, редактируйте на свои услоия, если прод что-то менял. А потом обостряйте, если уже устали с ним бодаться. Дальше решать будут админы Али.

Alenka_29 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 218Поблагодарили: 126 раз Минск

Venomi писал(а):

Alenka_29, редактируйте на свои услоия, если прод что-то менял. А потом обостряйте, если уже устали с ним бодаться. Дальше решать будут админы Али.

Спасибки!

Venomi писал(а):

Alenka_29, редактируйте на свои услоия, если прод что-то менял. А потом обостряйте, если уже устали с ним бодаться. Дальше решать будут админы Али.

Послала ему такое письмо в споре: Добрый день! Свое предложение я уже внесла. Если вы не согласны - я обостряю спор и пуская решает администрация. С уважением, Елена.

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 164Поблагодарили: 66 раз Московская область


2015-11-20 00:21:57

Dear friend
Thanks for you purchase from us,thanks for your patience.
we accept the dispute first
the aliexpress will refund to you in 7-10days
PLEASE LEAVE A GOOD FEEDBACK
the shipping is slow
but you will receive finally
when you received the goods
you can pay us again
wait your good news
Best wishes!

Мой прод все-таки принял спор, но попросил вернуть деньги, если получу посылку. Да ради бога, но у меня не было получения затерявшихся во времени посылок в случае споров, канули как в черную дыру.

ПользователиСообщений: 1 Львов

Привет жду посылку RF099717103CN

Летит уже 32 дня,продавец обещал,20 дней доставки,потом продлил еще на 20,открывать спор уже можно или подождать

Снимок зделан во время заказа

http://www.aliexpress.com/snapshot/6999576592.html?orderId=70028257134537

Отредактировал(а) Рус 20-11-2015 в 12:06
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Рус, если не хотите ждать, то открывайте спор. Но 20 дней доставки - слишком смело со стороны продавца. Будьте готовы, что и прод и админы али будут говорить о том, что нужно ждать.

Рус поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7Барнаул

Здравствуйте!
объясните как понять,нажимаю кнопку проверить отслеживание,тикает время 5 дней.
нажимаю кнопку ведётся спор ,тикает время 10 дней.
товара нет уже более ста дней,вот спор открыла.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Виктория Сизова, счетчик защиты заказа и счетчик спора - это два разных счетчика. Между собой они никак не связаны. Если ведете спор, что товара нет 100 дней, то ориентируйтесь на счетчик в споре. Защита уже не особо важна.

ПользователиСообщений: 7Барнаул

продавец увеличил срок спора,обнулил сумму,и пишет ,что проблемы с почтой,товар типа в пути,ждите.Я уже товар жду свыше 100 дней,не могу дождаться,не отслеживается.Venomi,
Нужно подождать,когда уменьшится срок спора и тогда регулировать?
или отрегулировать и обострить?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Виктория Сизова, нет, Вы сейчас можете отредактировать спор на свои условия, написать, что посылку не получили, прошло 100 дней. И После редактирования сразу обострить спор.

Виктория Сизова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 1 разНабережные Челны

Здравствуйте!посылка в пути уже 50 дней,трек отслеживает только по Китаю.открыла спор на полный возврат денег,так как срок защиты заканчивался,а посылки не было.продавец предложил подождать еще 30 дней.я посмотрела срок защиты был уже продлен до 39 дней видимо продавцом втихушу.решила пойти ему навстречу и согласилась.приняла спор,а теперь написано завершено,спор закрыт.получается ни товара ни денег?как быть?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Любовь Буринская, Вы поторопились, к сожалению. Если согласны были подождать нужно было отменять спор, а не принимать. Заказ закрыт, теперь уже ничего нельзя сделать.

Любовь Буринская поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 1 разНабережные Челны

Venomi, спасибо.очень жаль.будем надеяться что посылка все-таки придет)впредь буду умнее

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3 

Добрый день, подскажите пожалуйста, как открыть спор если время подтверждения истекло или куда можно нажаловаться???, товар не получил.

Отредактировал(а) Sergg008 20-11-2015 в 13:54
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Sergg008, если заказ делали в августе и позже, то после истечения времени есть кнопка "открыть спор". Которая должна быть активна в течение 15 дней. Если такой нет, то, к сожалению, уже ничего нельзя сделать.

Sergg008 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 15 раз

Добрый день,заказала телефон,был купон от Алиэкспресса на 5 долл,добавила его,заказ оформлен на одну сумму,потом смотрю,что продавец сумму поменял и купон этот просто убрал,вышло,что купон пропал...Я отписала ему,почему убрал купон и что буду на него жаловаться в Алиэкспрес,на что он ответил,возвращать цену не буду и можете жаловатьсяSmile..Как быть??

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

RUPOR, пишите в поддержку Алиэкспресс - онлайн-чат. Описывайте там ситуацию.

RUPOR поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 2 раза

Помогите пожалуйста, первый раз открыла спор. Кольцо продавца больше чем в таблице указано. Предложила возместить половину без возврата.

Что-либо возмещать не хочет, типа ему это дорого. А сейчас пишет вот что

И я не понимаю, чего он хочет. И что ему отвечать?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Lissis, не вижу смысла с продавцом переписываться, если честно. просто открываете спор, описываете ситуацию, прикрепляете доказательства и выставляете свои требования. Все.

ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 2 раза

Я так и сделала. Спор открыт. Просто не вступать дальше в переписку?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Lissis, а какой смысл? Все продавцы говорят, мол возвращайте, типа оплатим. А потом получается, что пересыл за Ваш счет. Не думаю, что Вам это нужно. в конце концов это косяк продавца - указал неправильно размеры или выслал не тот.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти