Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 17

Ответов в теме: 1999
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

гид

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-90 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате (http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php) и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи (http://www.aliexpress.com/help/newContactUs.htm), выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-10 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид (http://activities.aliexpress.com/ru/users_guide.php). Также есть информация о том, как правильно собирать доказательства (http://activities.aliexpress.com/adcms/help-aliexpress-com/Gathering_evidence.php).

*****

Вопрос: Как загрузить видео (больше 200Мб) или фото (больше 2Мб).
Ответ: Для этого воспользуйтесь файлообменником mediafire.com. Инструкцию по использованию можно найти здесь (видео). Также Вы можете воспользоваться любым другим файлообменником.

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель подает иск, и не представляет никаких доказательств, в течение семи дней, иск будет закрыт, и оплата будет выпущена к поставщику: Источник.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату, или вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

*****

Практика работы с Китаем на сегодняшний день такова, что инвойс представляет из себя контракт в сильно сокращенном виде. В нем, как правило, указаны сроки производства товара, размер предоплаты и товар, который китайская сторона обязуется поставить. При этом санкции за ненадлежащее исполнения договоренностей, не оговариваются.

Китайцы всячески сопротивляются заключению полноценного договора, так как не хотят связывать себя договорными обязательствами и подвергаться санкциям за ненадлежащее его исполнение. Поэтому, вместо договора предлагают свой вариант инвойса, который юридической силы не имеет.

Людмила Д, Оксана Алехина и ещё 8 поблагодарили за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Liza Lis, еще бы! Такое чувство, что Вы издеваетесь. Мало того, что причину не ту выбираете, когда я Вам ее уже несколько раз написала, так еще и описание проблемы сразу указываете на двух языках. Спор так никогда не откроется. А при той причине, что Вы выбрали нужно предоставить доказательства, что посылку вернули отправителю.

Embroidery поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 66Поблагодарили: 39 раз Хабаровск

Elena_lenchik, при заказе указывается два срока, расчетное время доставки и отправка посылки в течении ** рабочих дней. Т.е. продавец через ** рабочих дней должен отправить посылку и выдать трэк номер на отслеживание. Как уже везде писали, продавец не побежит с вашей посылкой на почту, а будет ждать пока еще будут заказы и отнесет все сразу. Трэк номера они покупают заранее и могут дать любой номер лишь бы показать что посылку отправили, а сами выберут другую транспортную компанию. После открытия спора уже дают другои трэк по которому уже видно где посылка. Есть еще срок в течении которого если не будет получен заказ будет 100% возврат денег, вот это и есть защита покупателя. Выбрать причину для спора - "способ доставки не соответствует описанию" можно только при полученном товаре. Если товар не получен, то причина "нет информации об отслеживании"

Elena_lenchik поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 1 раз

Sad Дорогие алитрековцы нужна ваша помощь. Заказывала обувь здесь http://www.aliexpress.com/snapshot/6981293821.html?orderId=69878199632829 заказывала 2 размер по сетке, мне прслали 1,5=34 размер. Спор идет уже месяц почти, прод предоставил фальшивую сетку размером и полмесяца дакозывал, что 2 это 35 размер. Али принял мои док-ва...и тут прод выложил фото,где 1,5 стоит на всех ботинках и пишет,что это серийный номер изделия. Али принимает его сторону. Подскажите, что мне делать, спор продолжается.

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

IrinaAvdeeva, на

1.видео надо снять, как вы достаете стельку и замеряете в сантиметрах

2. сделать фото замера, с обведенем в кружок сантиметров на стельке

3. приложить снапшот с размерной сеткой продавца, обозначив кружком Ваш размер

4. где именно на самогах стоит размер или ,как утрерждает продавец, серийный номер?

ищите еще размеры на сапоге

все,что вы создадите для доказательства, лучше, сначала, выложите здесь

Venomi и мы с ней еще подумаем, что можно сделать

ждем!

ПользователиСообщений: 66Поблагодарили: 39 раз Хабаровск

IrinaAvdeeva, на снапшоте 2 размер сша соответствует 35 размеру европа, 23 см. На какой размер в см выбирали?

ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 1 раз

Azarius, его и выбирала, а мне прислали 34 р, он указан везде, и по стельке тоже он.

IrinaAvdeeva,

mimouse писал(а):

IrinaAvdeeva, на

1.видео надо снять, как вы достаете стельку и замеряете в сантиметрах

2. сделать фото замера, с обведенем в кружок сантиметров на стельке

3. приложить снапшот с размерной сеткой продавца, обозначив кружком Ваш размер

4. где именно на самогах стоит размер или ,как утрерждает продавец, серийный номер?

ищите еще размеры на сапоге

все,что вы создадите для доказательства, лучше, сначала, выложите здесь

Venomi и мы с ней еще подумаем, что можно сделать

ждем!

mimouse, сейчас я выложу таблицу продавца в споре.

Таблица прода в споре, Али её приняли, хотя я выкладывала скрин таблицы со страницы с товаром

ПользователиСообщений: 66Поблагодарили: 39 раз Хабаровск

IrinaAvdeeva, тогда вообще не вижу проблемы, все ясно видно на этикетке (сша, европа, см.). И в снапшоте и сейчас на сайте продавца одна размерная сетка

Отредактировал(а) Azarius 30-11-2015 в 08:39
ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 1 раз

mimouse, стелька соответствует этикетке 22,5 см. но я то заказывала 23 см, а Али не обращает внимания на скрины со страницы товара, они пишут, что по таблице продавца размер 2=34=22,5 см

Azarius, проблема, что Али принимает липовую таблицу продавца и пишут, что по таблице продавца размер 2=34=22,5 см

я не знаю, как выложить спор полностью

ПользователиСообщений: 30Поблагодарили: 6 разЛадва

Доброе утро! Очень прошу Вашей помощи! Заказала планшет http://ru.aliexpress.com/item/Cube-Talk-9X-U65GT-MT8392-Octa-Core-2-0GHz-Android-4-4-Tablet-PC-9-7/1909365104.html, когда пришел радости у сына не было предела, во всём хорош кроме того что долго заряжается, за 2 суток 60% зарядилось, этой же зарядкой заряжаю телефон - всё идеально. Как мне доказать продавцу что планшет бракованный?

ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 1 раз

Azarius, нет в споре он выложил эту таблицу

ПользователиСообщений: 66Поблагодарили: 39 раз Хабаровск

IrinaAvdeeva, дайте им ссылку на товар, я не думаю что продавец там будет менять, ведь сразу вся обувь у него будет не того размера

Наталка, если зарядка не выдает 2А, то планшет будет заряжаься долго, т.к. по характеристикам в нем аккумулятор 10000мАч, а не телефоне в среднем 2500мАч

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Наталка, у телефона и планшета разные емкости батарей, невозможно заряжать одной зарядкой телефон и планшет и надеяться, что время зарядки будет одинаковым! Для планшета должна быть своя зарядка с определенным током.

ПользователиСообщений: 30Поблагодарили: 6 разЛадва

Venomi, я перепробовала все зарядки, которые у меня есть, в том числе и родную зарядку планшета, не хочет он нормально заряжаться.

Azarius, значит дело в зарядке, а не в планшете? А проверить саму зарядку как-то можно?

ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 1 раз

Azarius, я это сделала, они отказали и учитывают, только таблицу прода, им выложенную, я бы вам выложила весь спор, но тут скрины не влазиют

Наталка, у меня такой планшет, обычной зарядкой он заряжает очень долго за сутки 40-50 %, к нему надо 2а зарядку. Мне её прислал в подарок продавец, там емкость аккумулятора 10000

ПользователиСообщений: 30Поблагодарили: 6 разЛадва

IrinaAvdeeva, продавец мне тоже прислал планшет с зарядкой, на ней написано: выход 5,0v=2,0a, вроде всё правильно 2 А, только заряжать она не хочет, да ещё и нагревается, если долго заряжает.

ПользователиСообщений: 66Поблагодарили: 39 раз Хабаровск

Venomi, как в данном случае будет правильно поступить. Наполнитель при покупке был указан утиный пух, в итоге синтепон. Подал на полный возврат, продавец на сайте исправил наполнитель на хлопок и начал с 5$ торг. Спор обострил, последнее преложение чуть меньше половины. При обостении выложил скрины моего заказа и что сейча на сайте. Согласиться или на своем оставаться? Что из практике посоветуете. Уже второй такой спор, по первому без обострения вернули всю сумму.

IrinaAvdeeva, даже не знаю что посоветовать, искать другие косяки. Там в описании упоминается 3М Thinsulate, почитайте что за материал, где-то указано что он присутствует? Я думаю это подделка.

Наталка, зарядки, батарейки, провод usb проверяют вот таким устройством

http://ru.aliexpress.com/item/2015-Newest-LCD-USB-Charger-Capacity-Current-Voltage-Tester-Meter-For-Cell-Phone-Power-Bank/32289012953.html

Наталка поблагодарил(а) за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Azarius, на счет полного возврата затрудняюсь ответить, в последнее время площадка продов защищает. А вообще синтепон практичнее пуха.Smile

Наталка, попробуйте найти зарядку с такими же характеристиками, как Вы написали 2А и 5V - в принципе, их достаточно много. И попробуйте зарядить планшет ей.

IrinaAvdeeva, укажите для адлминов Али ссылку на снапшот заказа - там прекрасно видно другую таблицу, плюс на ярлыке четко виден европейский размер, американский и длина стельки. Также напишите, что продаец предоставляет сейчас поддельные доказательства. И Вам непонятно почему площадка их принимает на веру!

Наталка и Ийкин поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 103Поблагодарили: 93 раза

Доброе утро , девчёнки подскажите не могу открыть спор, у меня 3 товара в заказе , на 2 открыла на один не могу пишет: Извините, Вы закончили все количество возврата или сумма возврата является недостаточным для покрытия банковских расходов. Если у вас есть какой-либо другой договор с продавцом, пожалуйста, свяжитесь с продавцом непосредственно или ALIExpress обслуживающего персонала

что это может значит

заранее Всем спасибо

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Мотылёк, попробуйте язык переключить, и еще раз все указать. по-моему, иногда такой глюк бывает на Али. Там еще что-то про western union обычно пишется, так?

Мотылёк поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 103Поблагодарили: 93 раза

Venomi, переключила язык все ровно. может это из за того что сумма заказа пишет у меня 0

http://joxi.ru/D2P6V5JFdppQBr

Отредактировал(а) Мотылёк 30-11-2015 в 10:15
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Мотылёк, мне кажется, что это временный глюк. И нужно пробовать позже. Время на счетчике у Вас еще есть? Успеете открыть спор?

Мотылёк поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 103Поблагодарили: 93 раза

Venomi, да время есть, спасибо за помощь

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 16Поблагодарили: 2 раза

Еще раз здравствуйте, по поводу неотслеживания трека, прод написал что отслеживание ведется на сайте www.wedoexpress.com, значит со спором подождать или это какой то левый сайт? Не хочется необоснованно открывать спор.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Zanaveska, это левый сайт, даже админы али, по-моему в курсе. Статусы там берутся с потолка, дейтсвительности не соответствуют вообще никак.

Zanaveska, весьма странный сайт, дизайн слизан полностью с 17track.net

Zanaveska поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 16Поблагодарили: 2 раза

Venomi, Спасибо, одна я не в курсе получается, напишу продавцу и попрошу инвойс. А потом спор открою. Вечно я куда нибудь вляпаюсь

Отредактировал(а) Zanaveska 30-11-2015 в 11:02
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти