Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах)

Ответов в теме: 7599
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Итак, в этой теме вы можете задавать вопросы, если возникают затруднения в спорах.
Желательно свои вопросы закреплять скриншотами (так будет понятнее).


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье.

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-90 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи, выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-10 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно собрать доказательства в споре.
Ответ: Описание с фотографиями здесь.

*****

Вопрос: Как загрузить видео или фото (больше 2Мб).
Ответ: Для этого воспользуйтесь файлообменником mediafire.com. Инструкцию по использованию можно найти здесь или здесь.

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно не раньше, чем через 14 дней после отмены предыдущего. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель подает иск, и не представляет никаких доказательств, в течение семи дней, иск будет закрыт, и оплата будет выпущена к поставщику: Источник.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату, или вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др.

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

Часто задаваемые вопросы о возврате денежных средств.

*****

Что нужно знать о продавцах-мошенниках.

Вопросы по отслеживанию посылок в этой теме.

Вопросы по особенностям доставки посылок в Беларусь в этой теме.

А также вопросы "Помогите и что делать" задаем здесь.

 

ivan_vasil, Momentous Moss и ещё 8 поблагодарили за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Леприкон, хай

ПользователиСообщений: 420Поблагодарили: 1454 разаСанкт-Петербург

Venomi писал(а):

bolga, все правильно Вам прод пишет. Трек он может поменять в течение первых скольки-то дней. Потом трек поменять нельзя. Если он его Вам выдал просто в сообщении - то это нормально, главное, чтобы трек отслеживался. Smile

Трек отслеживается, но если с посылкой опять что-то произойдет, как потом открывать спор, если этот новый трек в МОИХ ЗАКАЗАХ нигде не фигурирует?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

bolga, а Вы просто старый заказ не закрывайте и ждите посылку по новому треку.

Напомните что у Вас там с посылкой вкратце.

ПользователиСообщений: 420Поблагодарили: 1454 разаСанкт-Петербург

Venomi писал(а):

bolga, а Вы просто старый заказ не закрывайте и ждите посылку по новому треку.

Напомните что у Вас там с посылкой вкратце.

Заказала джинсы еще в августе, прод дал трек RD285413045CN, посылка пришла в место вручения по другому адресу. Я написала проду, открыла спор. Прод отклонил спор и ответил, что дал ошибочный трек и в письме написал новый трек RC368255801CN. Я попросила его поменять трек в заказе, тот ответил, что это невозможно.В споре у меня на раздумье 12 дней.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

bolga, тогда пишите проду, что спор закрывать не будете. На 11 день или точнее за день до того, как счетчик истечет отредактируете - потом прод будет ждать 12 дней. Вот так и спор не будет обострен, и у Вас будет уверенность, что можно ждать товар и деньги Вы не потеряете Wink

ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

а посыль с новым треком в Урумчах Venomi,

ПользователиСообщений: 12

Подскажите, пожалуйста. Заказала телефон nokia 6300 за 1300 руб, вместо него прислали nokia 8850 (модель без камеры, монохромный, без карты памяти). Открыла спор, продвец извинился и предложил выслать ему телефон обратно. Я посчитала это затратно по деньгам, да и опасно, отказалась. Обострила спор. Продавец на данный момент вынес решение вернуть мне 500 руб. Я не согласна, это слишком мало. Что мне сейчас делать, ждать когда примет решение администрация и есть ли шанс вернуть мне мои деньги? Или все таки нужно было выслать телефон обратно?

ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

как посыль импортнется, если адрес нормальный, спор можно будет закрыть если защиты будет не менее 15 дней или попросить прода увеличить защитуVenomi, bolga,

ПользователиСообщений: 420Поблагодарили: 1454 разаСанкт-Петербург

Venomi писал(а):

bolga, тогда пишите проду, что спор закрывать не будете. На 11 день или точнее за день до того, как счетчик истечет отредактируете - потом прод будет ждать 12 дней. Вот так и спор не будет обострен, и у Вас будет уверенность, что можно ждать товар и деньги Вы не потеряете Wink

Потом объясните, как редактировать и продлевать спор? Я первый раз спорю))

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

viola08, ждать решения админов. 500 рэ - это просто предложение прода и не более.

viola08 поблагодарил(а) за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Леприкон писал(а):

как посыль импортнется, если адрес нормальный, спор можно будет закрыть если защиты будет не менее 15 дней или попросить прода увеличить защитуVenomi, bolga,

bolga, не, не нужно, если уже есть вручение по другому треку, то счетчик может "стухнуть". Лучше не рисковать Smile

bolga писал(а):

Потом объясните, как редактировать и продлевать спор? Я первый раз спорю))

статью в шапке не читали?

Леприкон поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 394Поблагодарили: 279 раз

Подскажите дурёхе Обострила спор, а перед этим не отредактировала сумму возврата. В итоге там 0,00! зменить нельзя, и что делать теперь???

ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

Милашка, ждите ршения админов, они все увидят! для подстраховки можете обратиться в онлайн чат(ссылка в шапке)

ПользователиСообщений: 420Поблагодарили: 1454 разаСанкт-Петербург

Venomi писал(а):

статью в шапке не читали?

Прочитала. Я подожду 11 дней и нажму кнопку Редактировать, так? И предложу свои условия, т.е. напишу, чтобы прод продлил защиту заказа? Я правиьно поняла? Объясните еще раз для тупыхLaugh

Отредактировал(а) bolga 28-09-2014 в 21:33
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Милашка, ай-ай-ай, а шапку темы читать?

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату, или вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

bolga,

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

bolga, почти! Просто напишите ему, что спор закрывать не будете, так как по треку есть вручение и система может закрыть Ваш заказ. Но и обострять пока тоже не собираетесь, а просто держите спор открытым на всякий случай до тех пор, пока не придет посылка Smile

bolga поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 420Поблагодарили: 1454 разаСанкт-Петербург

Мне прод только что в заказе на эти несчастные джинсы в ЗАМЕЧАНИЯХ дописал второй трек. Все равно подожду импорта.

Отредактировал(а) bolga 28-09-2014 в 21:44
ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

bolga, вот и ладушки

bolga поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 63Поблагодарили: 16 разБелгород

bolga, а как Вашего прода зовут? Случайно не bling chen? A то у меня с джинсами тоже фигня такая же происходит. Посылка отслеживалась, но оказалось, что шла в другой город. Открыла спор, прод дал другой трек. Теперь она в Урумчи. Но движение как у вашей. RC368255700CN

ПользователиСообщений: 420Поблагодарили: 1454 разаСанкт-Петербург

Марина Головина писал(а):

bolga, а как Вашего прода зовут? Случайно не bling chen? A то у меня с джинсами тоже фигня такая же происходит. Посылка отслеживалась, но оказалось, что шла в другой город. Открыла спор, прод дал другой трек. Теперь она в Урумчи. Но движение как у вашей. RC368255700CN

Он самый) И новая посыль тоже в Урумчи)) Прод мне новый трек вставил в ЗАМЕЧАНИЯ в заказе на эти джинсы. Но я пока не закрываю спор, советуют дождаться импорта.

Кстати в отзывах на эти джинсы многие пишут, что были заморочки с треком( Я в августе еще заказывала, была совсем новичком, толком не смотрела отзывы.

ПользователиСообщений: 1

Заказала сотовый телефон. Пришел быстро но без батарейки. Продавец обещал прислать батарею. Но прошел месяц, а продавец до сих пор не выслал батарею, то праздники в Китае, то спор надо закрыть. В итоге за 4 днядо окончания защиты заказака я открыла повторно спор и полное возмещение денег и запросила продление защиты заказа. По продлению защиты продавец промолчал,а по спору ответил что фото это еще не доказательство и поставил сумму к возмещению 0.00. Подскажите что дальше делать. Хочу веруть деньги за неработающий товар.

ПользователиСообщений: 763Поблагодарили: 432 раза

luda_10031979 писал(а):

Заказала сотовый телефон. Пришел быстро но без батарейки. Продавец обещал прислать батарею. Но прошел месяц, а продавец до сих пор не выслал батарею, то праздники в Китае, то спор надо закрыть. В итоге за 4 днядо окончания защиты заказака я открыла повторно спор и полное возмещение денег и запросила продление защиты заказа. По продлению защиты продавец промолчал,а по спору ответил что фото это еще не доказательство и поставил сумму к возмещению 0.00. Подскажите что дальше делать. Хочу веруть деньги за неработающий товар.

"стойте на своем", это ваше право

но полное возмещение наврядли "светит"

ПользователиСообщений: 3118Поблагодарили: 2182 раза

Venomi, У меня вопрос к редактору, помогите пожалуйста! Первый раз открываю спор. В кратце так: заказала платье дочке, пришло с браком, получение пока не подтверждала, но при этом написала продавцу, что собираюсь открывать спор и приложила кучу фотографий. Он мне ответил, что готов вернуть 4$ (платье стоит 9$), но при этом просит указать свой paipal счет, у меня его нет, открывать его не хочу, и вообще, я так понимаю, что он хочет в обход спора все решить, а где гарантии, что он мне деньги вернет?Еще он продлил защиту заказа. Вопрос: Что мне ему писать? Что буду открывать спор, и чтоб вернул деньги туда, откуда я платила. Еще минуточку Вашего времени, посмотрите на фото, сколько я могу просить за такой брак? Или требовать полный возврат денег? ти Ну, если коротко, половина платья пошито из отбракованной ленты, которая вся дырявая, она наверное, БУ, была где-то пристрочена, а потом из нее соорудили платье..,Замок до конца не открывается, потому как застрочен вместе с кружевом, пояс неровно вырезан и склеен, еще дырка из которой торчмт кусор резинки... Как-то так. Спасибо за помощь!

Отредактировал(а) Лиса Патрекевна 29-09-2014 в 08:57
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

NiaaGara, никаких paypal. Пишите, что у Вас такого нет. К тому же это в обход площадки, а нарушать правила Вы не собираетесь. Вам только спор открывать. Фотки не загрузились у меня -попробую попозже, может это временные глюки.

Лиса Патрекевна поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти