Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах)

Ответов в теме: 7599
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Итак, в этой теме вы можете задавать вопросы, если возникают затруднения в спорах.
Желательно свои вопросы закреплять скриншотами (так будет понятнее).


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье.

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-90 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи, выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-10 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно собрать доказательства в споре.
Ответ: Описание с фотографиями здесь.

*****

Вопрос: Как загрузить видео или фото (больше 2Мб).
Ответ: Для этого воспользуйтесь файлообменником mediafire.com. Инструкцию по использованию можно найти здесь или здесь.

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно не раньше, чем через 14 дней после отмены предыдущего. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель подает иск, и не представляет никаких доказательств, в течение семи дней, иск будет закрыт, и оплата будет выпущена к поставщику: Источник.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату, или вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др.

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

Часто задаваемые вопросы о возврате денежных средств.

*****

Что нужно знать о продавцах-мошенниках.

Вопросы по отслеживанию посылок в этой теме.

Вопросы по особенностям доставки посылок в Беларусь в этой теме.

А также вопросы "Помогите и что делать" задаем здесь.

 

ivan_vasil, Momentous Moss и ещё 8 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Aig писал(а):

Добрый день помогите пжстаЗаказала часы 3 недели назад , до сих пор не отслеживаются, писала продавцу говарит отправил. Как быть? Sad Вот трек код RC016419002MY

отслеживается посылка: 26-09-2014 12:49 Malaysia Post Dispatch Pre-Alert Транспортировка

ПользователиСообщений: 139Поблагодарили: 51 разОрша

Елена Ткачева, спасибо за разъяснение.А то я уже озадачился.Laugh

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Rox99 писал(а):

Всем привет. Получил вот такое письмо в комментарии к моему заказу.Показано,что посылка отправлена.

Dear friend
We are so thanks for you visiting our store ,and take part in our group buy .you know this belt we sold 4.8usd/pc ,it is the lowest price all over the world ,in order to benefit our customers.we will send you with no track number ,about 25-45 days can delivery to you ,because track number fee need 1.5usd/pc,so i wish you can understand us ,and next Daily Deals we will notice you and other time we will give you discount ,anything just tell us .we will help you!
Thanks & Best regards!

Не очень догоняю,что от меня хочет продавашка.

Дорогой друг
Мы благодарим вас за посещение нашего магазина, и приглашаем принять участие в нашей групповой покупке.
Вы знаете, этот пояс мы продали 4.8usd / шт, это самая низкая цена во всем мире, с тем чтобы воспользоваться нашим клиентам.
мы пошлем вам номер трека, около 25-45 дней может длиться поставка к вам,

за номер трека нужно доплатить 1.5USD / шт,

В следующих Ежедневных предложениях ждем вас и в другой раз мы будем дадим вам скидку, только скажите нам об этом
Благодаря & С уважением!

Rox99, а теперь юридическая сторона вопроса

если трек платный, его стоимость должна была войти в первичную оплату заказа, пусть и отдельной строкой

хотите этот пояс, можно и оплатить трек, но каким образом?

как еще одну покупку? и, тогда при споре могут возникнуть проблемы возврата денег

в общем, решать Вам, если сумма 1,5 бакса для Вас не критична и очень нужен пояс, можно рискнуть

я бы.. нашла другого продавца, где стоимость трека уже заложена в стоимость заказа

ПользователиСообщений: 5993Поблагодарили: 10956 разпланета Земля

mimouse, прод ему написал, что ВЫШЛЕТ без трека, поскольку за трек нужно доплатить 1,5 бакса.. он его не призывает доплатить ( скореее, это по желанию).. он ставит его в известность что будет безтрековая посылка.. will send you with no track number

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Елена Ткачева писал(а):

mimouse, прод ему написал, что ВЫШЛЕТ без трека, поскольку за трек нужно доплатить 1,5 бакса.. он его не призывает доплатить ( скореее, это по желанию).. он ставит его в известность что будет безтрековая посылка.. will send you with no track number

fee need 1.5usd/pc

-нужно заплатить

will send you with no track number означает, что они вышлют любой номер трека, но..

в конце концов, Rox99, может уточнить у продавца, пошлют ли ему посылку без трека

Отредактировал(а) Ийкин 30-09-2014 в 09:37
ПользователиСообщений: 139Поблагодарили: 51 разОрша

mimouse, спасибо. 1.5 доллара для меня совершенно не критична.Laugh Но я уже понял,что посылка идёт просто без трека..Кстати вопрос.. Может ли посылка из Китай в Беларусь каким-либо образом транзитом идти через Россию?

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Rox99 писал(а):

mimouse, спасибо. 1.5 доллара для меня совершенно не критична.Laugh Но я уже понял,что посылка идёт просто без трека..Кстати вопрос.. Может ли посылка из Китай в Беларусь каким-либо образом транзитом идти через Россию?

да может, и китайцы частенько транзитом через Россию гоняют в Беларусь, в отслеживании это отобразится в статусе: транзит(транзитный пункт и проч)

и посылку еще не отправили, а только собираются, что пытался написать продавец, переводя с китайского на английский , знает только он, у меня с перевода с китайского вышло так: Мы вышлем (!!!) номер трека к вам

Отредактировал(а) Ийкин 30-09-2014 в 09:42
ПользователиСообщений: 2

Добрый день. Вот и я докатился до споров Прошу гуру объяснить мне новичку, что делать. Скажу сразу, дело копеечное, просто хочу научиться на будущее. Ситуация такая. Заказал в одном магазине USB флешку и микро cd карточку с адаптером. Оплатил. Через 22 дня получил. Все красиво. А в пакетике оказалась только USB флешка, cd карточки нет. Перерыл все! Нет! Написал проду. Он попросил уточнить, что именно не пришло. Я написал. Ответ: Dear , friend , i'm sorry , maybe our staff forgot to sent to you , i will refund you money , you can open the dispute . А как я открою спор, если я посылку получил? Почитал на форуме про споры – нет там пункта про неполучение части посылки. Написал проду, что не хочу открывать спор и может ли он выслать то, что не положил? Сижу, жду ответа, а пока вот спрашиваю здесь про эту ситуацию. Кто что подскажет.

Еще. Получение не подтверждал, защита заказа еще 41 день.

P.S.Первый раз. Не судите строго.

Отредактировал(а) Andrey_Ka 30-09-2014 в 09:58
ПользователиСообщений: 139Поблагодарили: 51 разОрша

mimouse, бог с ними. Даже если не отправили...Ничего предпринимать не буду,по завершению срока защиты открою диспут на полный возврат денег в связи с неполучением ... Делов-то.Мне этот ремень по сути вообще не нужен,заказал под не очень трезвую руку.

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Rox99, аха

Rox99 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 657Поблагодарили: 413 раз Челябинск

Здравствуйте! Извечный вопрос- что делать?) У меня трек не отслеживается, товар менее 10$. Вовремя заказ не пришёл, продлили защиту заказа. На сегодняшний день жду уже 75 дней. Истекает зашита которую продлевали. Открыла спор. А прод не спрашивая меня продлил ещё раз защиту на 45 дней. А мне уже по сути этот товар и не нужен, сезон прошёл, да и не хочу я больше ждать. Как дальше поступать и что проду писать и чем мотивировать? И что вообще дальше делать?

Елена Великая поблагодарил(а) за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Aig писал(а):

Добрый день помогите пжстаЗаказала часы 3 недели назад , до сих пор не отслеживаются, писала продавцу говарит отправил. Как быть? Sad Вот трек код RC016419002MY

Вот Ваш статус:

2014-09-26 12:49

In Transit, Dispatch Pre-Alert

Насколько помню больше статусов по Малазийским трекам не бывает. Поэтому ждите и следите за временем защиты заказа.

Ксюничка Чечулина, по статусу трека Алапаевск и подписи Вашего города под аватаркой все сходится. Вы по-моему как-то не так смотрите.

ПользователиСообщений: 13Вологда

Добрый день.Уже заказываю на протяжении долгого времени.И каждый раз удивляюсь.Почему заказы приходят по разному,а обычно это бывает так,раньше приходят те которых не ждешь.И самый главный вопрос почему товар на экспотре висит по 1,5 месяца и сместа не куда не двигается.

ПользователиСообщений: 139Поблагодарили: 51 разОрша

Жаннулька, а что тут думать?? Открывать спор с требованием возврата всей суммы в связи с неполучением товара.Продление заказа в ас ни к чему не обязывает.

Отредактировал(а) Rox99 30-09-2014 в 10:46
Жаннулька и Елена Великая поблагодарили за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Andrey_Ka, не дочитали.

Если Вы еще не подтвердили получение заказа и можете открыть спор, то открывайте. Указываете, что заказ Вы получили, но кол-во полученного товара меньше, чем заказанного. Ссылка на статью про споры есть вшапке темы - почитайте.

Andrey_Ka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2

Venomi, Спасибо. Буду пробовать.

ПользователиСообщений: 7Казань

Большое спасибо буду ждатьSad

ПользователиСообщений: 35Поблагодарили: 3 разаАлтай

Здравствуйте!трек не отслеживался в переписке с продавцом он уверял что все хорошо ждите! по совету форума я подождал и открыл спор. И вот что прод ответил:

вроде того что почтовое отделение отклонило несколько посылок, сейчас он готовит повторную отправку посылки и просит отменить спор. Подскажите как лучше поступить!

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

montaj72, если защита заказа есть и там более 20 дней, то можете ОТМЕНИТЬ спор. потом будет возможность открыть еще раз в случае чего.

Это, если Вы верите продавцу.

ПользователиСообщений: 35Поблагодарили: 3 разаАлтай

Venomi, а если поставить такое условие что, когда начнет трек отслеживаться тогда и закрою спор?

ПользователиСообщений: 27

Планшет не работает и стекло треснуто, получила его таким. Предлагают вернуть 50% или мне вернуть обратно планшет и я получу деньги полностью. Боюсь что денег не дождусь в полном размере. Вдруг обманут? http://www.aliexpress.com/snapshot/6175087233.html

Отредактировал(а) Helga_Ol 30-09-2014 в 11:24
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Helga_Ol, как правильно собрать доказательства в споре, читайте здесь, как загрузить видео или фото (больше 2Мб), читайте в шапке темы. Возврат товара происходит за счёт покупателя, и надо сказать, что это, недёшево. Можно открыть спор и требовать возврата без отправления товара в Китай. Всё о спорах, читайте здесь.

ПользователиСообщений: 27

Crimchanka, Спасибо, но я уже открыла спор выложила все доказательства, обострила ,и вот итог или 50% или вернуть самой. Какую они мне дадут гарантию что они вернут мне деньги? И сколько это будет стоить (посылку отправить)? планшет сам стоит 6150 руб. Живу в Казахстане.

Отредактировал(а) Helga_Ol 30-09-2014 в 11:52
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Helga_Ol, стоимость пересылки международного отправления, Вы можете узнать на своём ОС. Но не советую этого делать, пересылка очень дорогая. Если спор обострён, значит с Вами уже общается администрация Али, и они принимают решения, как посредник в обострённых спорах, а не продавец. Попробуйте с ними договориться на возврат этих 50%, без возврата товара назад в Китай.

ПользователиСообщений: 20Поблагодарили: 4 разаРига Москва

Подскажите, пожалуйста! У меня прблемы тут с одним продавцом. Открыла диспут и поэтому перебираюсь в эту тему.

Заказала чехол для телефона. Вроде, мелочь, но дарить китайцу 5,38 евро не хочется.

Приствоили посылке трек RI115506255CN и выслали 28 августа. Через десять дней посылка не трекнулась, я спросила в чем дело. Продавец сказал, что отправление вернулось, что он выслал всё заново и дал другой трек RD465550572CN.

Не так давно выяснилось, что трек чужой и эта посылка идет в Питер, и вот-вот ее получат.

Я несколько раз попросила инвойс, продавец не предоставил. Клянется и божится, что чехол выслал почтой ГонкКонга и вот-вот я все получу. Открыла диспут, обосновала:

Wrong adress or wrong tracking number. No invoice. No information about parcel.

Продавец ждал почти до конца счетчика, отменил диспут, написал:

Hello My friend, This web site tracking number is wrong We are sending HongKong post It has no tracking number Its speed is faster than China post If you don't receive it within 10 days Please contact us Ok?

Ну и у меня теперь по счетчику 10 дней на размышление, что делать дальше.

Информация о трекинге выглядит так:

Информация по второму трекинг-номеру:

Я-то подождать могу, мне не принципиально. Я только боюсь, что если отменю диспут или буду тянуть с эскалацией, то по второму трекингу человек посылку получит и деньги с меня автоматом спишутся.

В такой ситуации впервые, что посоветуете? Спасибо!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти