Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах)

Ответов в теме: 7599
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Итак, в этой теме вы можете задавать вопросы, если возникают затруднения в спорах.
Желательно свои вопросы закреплять скриншотами (так будет понятнее).


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье.

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-90 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи, выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-10 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно собрать доказательства в споре.
Ответ: Описание с фотографиями здесь.

*****

Вопрос: Как загрузить видео или фото (больше 2Мб).
Ответ: Для этого воспользуйтесь файлообменником mediafire.com. Инструкцию по использованию можно найти здесь или здесь.

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно не раньше, чем через 14 дней после отмены предыдущего. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель подает иск, и не представляет никаких доказательств, в течение семи дней, иск будет закрыт, и оплата будет выпущена к поставщику: Источник.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату, или вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др.

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

Часто задаваемые вопросы о возврате денежных средств.

*****

Что нужно знать о продавцах-мошенниках.

Вопросы по отслеживанию посылок в этой теме.

Вопросы по особенностям доставки посылок в Беларусь в этой теме.

А также вопросы "Помогите и что делать" задаем здесь.

 

ivan_vasil, Momentous Moss и ещё 8 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 207Поблагодарили: 147 разРостов на Дону

Venomi, писала проду как заказ делала 3 раза.. не ответил.,

ПользователиСообщений: 96Поблагодарили: 37 разСамара

Venomi писал(а):

zoolbest, они многие такие: хорошие и общительные до заказа, а после до них попробуй достучаться. У Вас, видимо, как раз такой вариант

Tany17, зря кипишуете. У них там праздники великие: с 1 по 7 октября или 5 - не помню точно. На этот период обычно все товары из магазинов исчезают. Поэтому ждите, может потом все и появится. Главное следить за временем заказа. Но вот там, где по времени не сходится - там пару раз проду напишите, мол что это такое. А если после 5 не ответит, то спор откроете.

zoolbest, ссылка в шапке есть.

либо я слеп, либо просто не нашел в шапке чего нужно, просветите поподробнее, пжл!

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

zoolbest, второй вопрос в шапке. Там в ответе ссылка на онлайн-чат.

Tany17, ну мне тоже одна редиска 5 или 6 сутки не отвечает. Видимо, буду спор открывать.

Вам, наверное, нужно сделать тоже самое.

Николай31rus поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 207Поблагодарили: 147 разРостов на Дону

Venomi, а что посооветуете п моему открытому спору... выше писала..?

ПользователиСообщений: 96Поблагодарили: 37 разСамара

Venomi писал(а):

zoolbest, второй вопрос в шапке. Там в ответе ссылка на онлайн-чат.

Tany17, ну мне тоже одна редиска 5 или 6 сутки не отвечает. Видимо, буду спор открывать.

Вам, наверное, нужно сделать тоже самое.

в обще сказали дело мое труба, закрыл спор хоть случайно хоть намеренно, деньги ушли проду, и претензий у них нетуLaugh

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Tany17, это про 30%?

Вряд ли что-то особенное посоветую. Попробуйте написать, что носить это нельзя, поэтому вещь уже имеет нетоварный вид. Вы специально подбирали параметры, а Вас намеренно обманули. Прислали неправильные размеры, не предупредили, что будут несоответствия. Это 100% обман и почему Вы должны платить свои деньги. Что напишите жалобу выше - алибабе и т.п. Может и сработает.

zoolbest, это их стандартный отмаз. Сумма-то хоть не слишком большая?

zoolbest поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 96Поблагодарили: 37 разСамара

Venomi писал(а):

Tany17, это про 30%?

Вряд ли что-то особенное посоветую. Попробуйте написать, что носить это нельзя, поэтому вещь уже имеет нетоварный вид. Вы специально подбирали параметры, а Вас намеренно обманули. Прислали неправильные размеры, не предупредили, что будут несоответствия. Это 100% обман и почему Вы должны платить свои деньги. Что напишите жалобу выше - алибабе и т.п. Может и сработает.

zoolbest, это их стандартный отмаз. Сумма-то хоть не слишком большая?

не большая суммаLaugh теперь я точно знаю китайцев желеть нельзя, жестко надо с ними! будет мне уроком, но посмотрим придет ли опять этот же товар, если придет - я уж знаю как денюшку то свою вернуть, спасиб за советы!

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

zoolbest, да, китайцы они такие редиски

За советы - всегда пожалуйста!

ПользователиСообщений: 207Поблагодарили: 147 разРостов на Дону

Venomi, неа этот спор уже закрыт.. там выше за скидку спорю...

Tany17, открыла спор, выписала пальто, пришло вместо самого большего размера (М-не подумайте плохого) самый маленький S, гады и размерник отрезами... прод согласился, что не прав, сказал не открывай спор дам скидку на товар.. бросаю товар в корзину прошу уменьшить цену, он бедный пишет,...цена и так низкая, я несу потери .. да еще доставка.., выждала окончание срока защиты, на последний день открыла спор.. опять пишет закрой спор усе для тебя сделаю дорогая...я разжалобилась говорю 2 бакса за доставку плачу отправляй товар (40%- от стоимости превого) бесплатно, он гад согласиля.. изменяет цену на +2$ пришу дорогой ты ошибся.. блин соглашается исправляет на 2бак.,,, я оплачиваю... и тут ---фанфары... ставит срок обработки заказа 35 дней.... Чудило... и еще мне пишет, закрой спор....ни знаю обострять спор и пусть админы его дожмут???

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Tany17, а... этот Пишите, что спор закроете не раньше, чем увидите трек по новому заказу и он начнет отслеживаться. А иначе будете вынуждены обострить. И дайте ему подумать до 5-7 октября, все-таки праздники у них...

Tany17 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 52Поблагодарили: 21 разСанкт-Петербург

Скажите пожалуйста, означает ли появление статуса "обработка платежа" после завершения спора то, что этот самый платеж поступит на мою карту??? Спор был закрыт без обострения через 5 дней на моем требовании полного возврата денег.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Helen M., да Smile

Helen M. поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 52Поблагодарили: 21 разСанкт-Петербург

Venomi, Спасибо!!!

Отредактировал(а) Helen M. 01-10-2014 в 00:15
Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 1 раз

Да спор то уже закрыт, причем закрыл его продавец мгновенно, хотя до этого вообще не реагироал на мои сообщения)я и не успела бы обострить спор, так как он сразу согласиля вернуть эти 60 руб за один товар)предварительно закрыв остальные два. Получается время защиты заказа устанавливает сам продавец и в любую минуту может сам его обнулить? или это потому что прошло уже больше 50дней с момента оплаты? потому что заявлено гарантированное время доставки 50 дней? закрылись заказы 27-29,09,2014(я зашла 29,09,2014), оплатила я их 25,07,2014.Получается, что если продавец не продляет время защиты, а ты не открываешь вовремя спор до его истечения, 50 дней прошло и неважно получил ты товар или нет -деньги ушли продавцу?По правилам сайта вроде так? Но как быть с тем что продавец может сам изменить время защиты заказа и в любое время его закрыть? Ведь еще 25,09,2014 в обоих заказах стояло- Время защиты заказа 17 дней....Спасибо за совет по поводу админов в чате -попробую написать , даже интересно что ответят)

ПользователиСообщений: 14Краснодар

Добрый день всем подскажите плз ,заказал охотничьи ботинки браунинг , прислали браунинг но более дешевая модель чем я заказывал, что нужно делать ватой ситуации??? , заранее благодарен!

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Mikhail999, хоть ссылку дайте на заказ и фото того, что пришло. Чтобы судить о процентах, которые можно просить в качестве компенсации.

janicc, продавец сам не может обнулить время защиты и закрыть заказ. У Вас видимо прошли все сроки, тем более Вы пишите, что заказали аж 2507. Время защиты у каждого заказа свое. Может Вы просто посмотрели, что у одного заказа еще 17 дней и на другие не обратили внимания.

На будущее продлевать нужно или спор открывать, если прод не продлевает. Иначе потеряете деньги.

Сейчас уже поздно что-либо делать.

ПользователиСообщений: 14Краснодар

Venomi писал(а):

Mikhail999, хоть ссылку дайте на заказ и фото того, что пришло. Чтобы судить о процентах, которые можно просить в качестве компенсации.

Заказал http://ru.aliexpress.com/item/Camouflage-browning-light-waterproof-medium-cut-Men-hiking-camping-hunting-shoes-s106-EURO-Size-41-42/1367968876.html пришли [URL=http://saveimg.ru/show-image.php?id=f1b309a5025a77b24f33431b0cc630ee] [IMG]http://saveimg.ru/thumbnails/01-10-14/e90bad2f9f1cd2d56ff831f086f63cc3.jpg[/IMG][/URL] , [URL=http://saveimg.ru/show-image.php?id=edee38fbc97ccec6aff52569345eb2a6] [IMG]http://saveimg.ru/thumbnails/01-10-14/26893e41807e8b77f7fdfcf816165ec1.jpg[/IMG][/URL] такие можно за три рубля взять

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Mikhail999, не хочу Вас расстраивать, но по этим картинкам визуально отличие в подошве и сбоку почти на пятке в отстрочке. Продавец начнет кричать, что это фабрика такие прислала, а админы в али слепые: с первого раза обычно косяков не видят.

Попробовать, конечно, можно и нужно. Но сильно многого не ждите. Кстати, спор лучше открывать прямо сейчас, пока у них там праздники - может прод прозевает и Вам повезет.

Ссылка как открыть спор вверху, в шапке темы.

ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 1 раз

mimouse, у меня последнее показывает покинуло таможню .Россия а до этого была сортировка в Харбине!я про что и говорю что раньше у меня тоже показывало что в Москве но это все пропало и появилось то что сейчас)

ПользователиСообщений: 2Дзержинск

Подскажите, что делать. Заказала сумку RJ005033439CN По отслеживанию никакой информации. Истек срок защиты заказа - не успела продлить (проворонила). Написала продавцу - проигнорировал. Можно ли как-то открыть спор или другие варианты на возврат денег? Или сама ворона - сама расплачивайся? Спасибо за ответ. P.S.: Кнопочки "открыть спор" в заказе уже нет

ПользователиСообщений: 14Краснодар

Venomi писал(а):

Mikhail999, не хочу Вас расстраивать, но по этим картинкам визуально отличие в подошве и сбоку почти на пятке в отстрочке. Продавец начнет кричать, что это фабрика такие прислала, а админы в али слепые: с первого раза обычно косяков не видят.

Попробовать, конечно, можно и нужно. Но сильно многого не ждите. Кстати, спор лучше открывать прямо сейчас, пока у них там праздники - может прод прозевает и Вам повезет.

Ссылка как открыть спор вверху, в шапке темы.

Спасибо папробую

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

olga2000, уже, к сожалению, поздно. Даже админы али так скажут.

ПользователиСообщений: 2Дзержинск

Venomi, да я так и подумала, но уточнить все равно хотелось. Очень жаль - первый заказ у меня неудачный такой....

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

kristinka5 писал(а):

mimouse, у меня последнее показывает покинуло таможню .Россия а до этого была сортировка в Харбине!я про что и говорю что раньше у меня тоже показывало что в Москве но это все пропало и появилось то что сейчас)

у Вас отслеживаемый трек Яньвень? так вот, ему присвоили еще один обычный международный трек, вот по нему и надо отслеживать, я же написала Вам вчера последниц статус и не смотрите на статусы, что были ранее, на почте работают люди.

ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 1 раз

Я вот сейчас только что пообщалась с админом мне пообещали помочь...сказли ждите сообщения на почту, ситуация похожая с моей у вас

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти