Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Не стесняйтесь спорить! или Отчет о проделанной работе

Ответов в теме: 984
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Татьяна И. Л-Р.,

ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 16 разMoscow

Подскажите, идет спор прод продлил мне защиту на 12 дней и хочет что б я закрыла спор. По истечении этих 12 дней смогу я опять открыть спор ?? Товар не пришел. Спасибо!!!

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Taniakuz80, если спор не обострен, Вы можете его отменить, а не закрыть

но, те 12 дней, что продавец кинул на таймер , не дадут возможности открыть второй спор

второй спор можно открыть через 14-20 дней, после отмены первого спора, вот и решайте

ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 16 разMoscow

mimouse писал(а):

Taniakuz80, если спор не обострен, Вы можете его отменить, а не закрыть

но, те 12 дней, что продавец кинул на таймер , не дадут возможности открыть второй спор

второй спор можно открыть через 14-20 дней, после отмены первого спора, вот и решайте

Это получаеться что заказ закроется ???

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Taniakuz80, Если отмените спор, то продавец может еще продлить таймер защиты, в целом на 120 дней, а может и не продлить, и тогда, 12 дней Вам не хватит, чтобы открыть новый спор

Вы лучше не отменяйте спор, тогда таймер защиты заказа будет не актуален

если можно, скрин спора киньте, пожалуйста

особо интересует шапка спора

Отредактировал(а) Ийкин 12-12-2014 в 10:01
ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 4 раза Елизово

Здравствуйте, подскажите: я заказала утягивающее бельё размера 3XL ( В описании продавца было указано талия 75-92). Это даже больше, чем мне нужно.(Заказывала не для себя, в подарок).Когда боди пришёл, оказалось, что я на свой русский 40-й размер(талия 62, бёдра 88) с трудом надеваю его на себя (на товаре есть этикетка с размером 3XL). С продавцом не списывалась не до сделки, да и сейчас не знаю, что делать. Могу ли я открыть спор на возврат хоть какой-то суммы? Спасибо.вот

ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 16 разMoscow

mimouse, это мне пришло последнее.

mimouse, Вообще продление защиты товара я уже прошу с ноября месяца и два раза прод продлевал. он изначально поставил малое количество дней для доставки. На сегодня это уже 60 дней. Он уверен что отправил, но я же не получила. В переписке просит ждать.

mimouse, Это то, что хотели увидеть или нет??

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Taniakuz80, поправьте, если я не права, сейчас таймер в споре показывает 16 дней 3 часа и т.д.

для Вашего ответа, если не ответите, то спор обострится, правильно?

Мне бы перевод, что там написано

Если я права, то какой смысл отменять спор, если времени в споре -больше ,чем вне спора, то есть 12 дней, что продавец прибавил с таймеру защиты, успешно истекут, пока спор не обострен

а таймер защиты -более 60 дней?

Отредактировал(а) Ийкин 12-12-2014 в 10:39
Taniakuz80 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 138Поблагодарили: 143 разаРостов-на-Дону

Свершилось сегодня чудо и мы доспорились, наконец. Спасибо Алитрек, добрым людям и здравой логике - в нашу пользу. Кто видел, тот знает какая водолазка мне пришла на неделе.

При открытии спора :

Причина спора: Отличие по цвету, размеру, дизайну или материалу

Запрос на возмещение: US $ 7.91 (полная стоимость)

Указанные недостатки: Рукава короткие и узкие. Куртка узкая . На фото продавца широкий отложной воротник . Мой узкий, душит шею . Этот продукт не соответствует описанию . Я разочарована . Материал не соответствует заявленному . Это не хлопок .

Ну и фото, представленные в хвастах...

Китти Тонг не растерялась и предложила (на словах!) возмещение в 4$, при этом не редактируя спора.

Я тоже не постеснялась, назвала продавца обманщиком, потребовала вернуть все средства полностью, угрожая подключить администрацию.

"no,no sorry" закричала Кетти мне в ответ. Голос её умолял не связываться с администрацией, постараться понять её и пообещала вернуть все денежки... через paypal Laugh

А я будто только такого предложения и ждала. "Так вы обманываете не только покупателей, но и стстему! - стучалась в окно чата я. - Если вы немедленно не примете спор на моих условиях, то я вынуждена буду отправиль снимок экрана с нашим диалогом в администрацию Алиэкспресс!"

Волшебная фраза!

Последний спич Китти не буду интерпритировать по-своему. Просто гугльну с английского:

Дорогой друг
мы уже возвращаем вам деньги на Aliexpress
как вы знаете , он нам сильно болеть ,
не могли бы вы обещают оставить положительный отзыв?
это важно для нас
Прошу вас помочь
жду вашего ответа

Что у меня есть сказать? Болеть и ждать ей придётся не долго, если люди добрые подскажут как на Алибаба написать жалобу на продавца и прикрепить потрясающую переписку.

Рассуждая теперь о том, как я вообще могла повестись на эту водолазку... а бОльшая часть отзывов была положительная. И редко где проскакивало про горловину или рукава... А стало быть, достаточно неудачливых покупателей были разведены на возмещение через paypal после хорошего, но лживого отзыва. Так что, продавца надо закрывать

Суть проблемы - открываю "Подать жалобу", а там на чистом китайском... а я пока не очень с иероглифами дружу.

ПользователиСообщений: 7391Поблагодарили: 37446 раз Омская область

Уважаемые, товар 31 день на экспорте. Спорить или подождать? Прод продлил защиту и слезно молил - "с почтой проблемсы"

ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 16 разMoscow

mimouse, Это фото сделано раньше. Сейчас это. Да если я не отвечу спор обостриться и будет рассмотрен али. С моментаприхода трека и до сегодняшнего дня уже 60 дней.

mimouse, Прод отКлонил спор и написал: есть 16 дней осталось , надеюсь, вы можете отменить спор временное.

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Taniakuz80, вот смотрите ,какая фишка, сейчас администрация Али обращает внимание на то, что продавец в споре продлевает время, поэтому, если захотите обострить спор через 5 дней с момента его открытия, может выдать сообщение: бла-бла, продавец продлил время, все успешно ждем, можете обострить через.. и даст именно это время :11 дней 23 часа ..минут

поэтому, советую спокойно ждать автоматического обострения через 11 дней, если придет посылка, сначала пишите сюда на форум в тему о спорах, если не придет, это уже не Ваша головная боль, Ваш спор будут решать медиаторы Али.

Внимание! Старайтесь отследить последний час перед обострением в плане редактирования спора продавцом на свои условия

если отредактирует спор, нужно будет отредактировать по-новой на полную сумму

Taniakuz80 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 16 разMoscow

mimouse, Т е сейчас молчу, и на последнем часе жду его предложения. А если он ничего не сделает, то спор будет автоматом обострен и этим занимаеться администрация Али - т е возвращение денег?? Извините может дублируюсь, но это мой первый спор и как и что еще не в курсе.

zhuchok поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Taniakuz80, извините, косноязычно пишу

короче, ждем , когда 11 дней пройдут, на всякий случай, на последнем часу, смотрим, что изменилось в споре, редакутируем, если надо , и пусть спор обостряется на Ваших условиях .

Taniakuz80, Видите, у Вас на возмещение стоит редакция продавца 0 рублей?

значит редактировать придется на свои условия, если продавец не изменит решение

сначала спор редактируем, потом обострение

Отредактировал(а) Ийкин 12-12-2014 в 11:51
Taniakuz80 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1801Поблагодарили: 1929 раз Праздник жизни

Сделала 2 заказа 11.11у одного продавца ..быстро отправил .дал 2 трека ..22дня треки не отслеживаются .Пишу проду ..где посылки ? Отвечает ; Все нормально ждите ..А на следующий день пишет .что посылки вернулись в Китай и он снова вышлет их мне ..Я пишу ..в таком случае не .нужно отправлять ..верните деньги ..и 4 дек.открываю спор ..5 дек.. он все-таки отправляет посылки ..и дает один новый трек..Я спор обострила . Какие мои действия дальше ? На счетчике 9 дней ..я опять должна приложить доказательства ..?там есть кнопка "Ответить сейчас " ..т.е я должна нажать эту кнопку и приложить доки ? Или они уже рассматривают наш спор ..и приведенные доказательства в редактировании ..Я прошу полного возмещения ..так как товар не был выслан вовремя ..и только после открытия спора он зашевелился ..пусть этот товар опять возвращается ему ..а мне пусть отдадут деньги ..

ПользователиСообщений: 86Поблагодарили: 32 разаМинск

Добрый день! У меня вопрос (не совсем по теме, правда) - продавец отправил мне не то, что заказывала. Предлагает возврат, неполный. Но я все-таки хочу получить свой заказ - предложила дозаказать еще 1 единицу и чтобы он выслал мне все вместе. Прод согласен. Суть вопроса - подтверждать ли мне получение посылки сейчас или подождать пока не придет следующая? А то вдруг он опять чего перепутает

ПользователиСообщений: 1368Поблагодарили: 2738 раз РБ

Stazy писал(а):

Добрый день! У меня вопрос (не совсем по теме, правда) - продавец отправил мне не то, что заказывала. Предлагает возврат, неполный. Но я все-таки хочу получить свой заказ - предложила дозаказать еще 1 единицу и чтобы он выслал мне все вместе. Прод согласен. Суть вопроса - подтверждать ли мне получение посылки сейчас или подождать пока не придет следующая? А то вдруг он опять чего перепутает

Ну вы же сами знаете ответ, правда?) Вы ему уже один раз доверились, теперь его очередь..

Stazy поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 86Поблагодарили: 32 разаМинск

Nori писал(а):

Ну вы же сами знаете ответ, правда?) Вы ему уже один раз доверились, теперь его очередь..

Осталось придумать, какими словами ему это изложить, чтоб он понял, что именно я имею ввиду Smile

Может, есть какие-то простые для восприятия китайцев предложения? Подскажите, если кто сталкивался, плиз.

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Stazy, Уточняю

Вы первую посылку получили, раз знаете, что продавец не то выслал

и хотите подтвердить заказ, и снова сделать заказ на одну единицу?

или как?

а то у нас тут многие на частичный рефанд попадают

ПользователиСообщений: 86Поблагодарили: 32 разаМинск

mimouse писал(а):

Stazy, Уточняю

Вы первую посылку получили, раз знаете, что продавец не то выслал

и хотите подтвердить заказ, и снова сделать заказ на одну единицу?

или как?

а то у нас тут многие на частичный рефанд попадают

1 посылку получила, там был не мой заказ. Прод предагает вернуть 2,5$ (весь заказ был 2,94$). Но все-таки хочу получить именно то, что заказывала (2 подвески, разного цвета).

Поэтому предложила проду вместо возврата такую схему: я покупаю у него еще 1 подвеску, а он отправляет мне 3 подвески одной посылкой - 1 из нового заказа и 2 из предыдущего. Прод согласен.

Но здесь уже сомневаюсь, что стоит сейчас подтверждать получение той посылки, в которой был чужой заказ. Думаю, может стоит подождать прибытия посылки с 3 подвесками и тогда уже подтверждать получение сразу 2-х посылок? Вот в чем основной вопрос

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Stazy, лучше заказ не подтверждать(надеюсь, время более 10 дней есть), пока продавец не выдаст новый трек на другой заказ

но, и частичный возврат-не выход, что значит за чужую посылку вернуть часть суммы? это-развод чистой воды, ошибка продавца, что перепутал(?) получателей, а Вы-должны за это лишиться части денег?

если подтвердите заказ, деньги сразу уйдут продавцу-целая сумма и кто знает, отправит продавец что или нет и еще вопрос, Вам нужна чужая посылка? Ведь можно договориться с продавцом о компенсации через спор и отправить эту посылку бедолаге получателю

и еще, часть денег (или всю сумму) можно вернуть только через спор, не подтверждая заказ

как ему написать по-английски:

я закрою заказ № ...., как только появится информация об отслеживании заказа №....:

I will close the order № (неправильный заказ), after seeing information about the movement of the order № (три подвески)

Stazy, наверное, о пересылке заказа за 3 бакса-это я сморозила глупость, Вам пересылка дороже обойдется, проще-оставить себе

Отредактировал(а) Ийкин 17-12-2014 в 14:22
ПользователиСообщений: 86Поблагодарили: 32 разаМинск

mimouse писал(а):

Stazy, лучше заказ не подтверждать(надеюсь, время более 10 дней есть), пока продавец не выдаст новый трек на другой заказ

но, и частичный возврат-не выход, что значит за чужую посылку вернуть часть суммы? это-развод чистой воды, ошибка продавца, что перепутал(?) получателей, а Вы-должны за это лишиться части денег?

если подтвердите заказ, деньги сразу уйдут продавцу-целая сумма и кто знает, отправит продавец что или нет и еще вопрос, Вам нужна чужая посылка? Ведь можно договориться с продавцом о компенсации через спор и отправить эту посылку бедолаге получателю

и еще, часть денег (или всю сумму) можно вернуть только через спор, не подтверждая заказ

как ему написать по-английски:

я закрою заказ № ...., как только появится информация об отслеживании заказа №....:

I will close the order № (неправильный заказ), after seeing information about the movement of the order № (три подвески)

Stazy, наверное, о пересылке заказа за 3 бакса-это я сморозила глупость, Вам пересылка дороже обойдется, проще-оставить себе

Ну вот я и подумала, что с возвратами мне заморачиваться не хочется, а хочу все-таки получить свой заказ. Подвески симпатичные, одной больше - это не меньше. Wink

Единственное, что я бы предпочла дождаться новой посылки и потом уже подтверждать первую - а то вдруг опять чего-нибудь не того, что надо, прод положит. Осталось придумать понятную для него формулировку и чтобы это не очень косноязычно было на инглише.

ПользователиСообщений: 7

что делать если заказ должен был по терминам приехать в 23 дня иначе стоит гарантия возврата средств,а заказ все еще в пути(уже 25 дней)?Открывать спор?требовать возврат денег?он трекается что он в россии на транзите,вчера начал трекаться,но не изввестно сколько из россии он еще в украину ехать будетSad

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Stazy, а моя формулировка-не подойдет?

ПользователиСообщений: 763Поблагодарили: 432 раза

Selma писал(а):

что делать если заказ должен был по терминам приехать в 23 дня иначе стоит гарантия возврата средств,а заказ все еще в пути(уже 25 дней)?Открывать спор?требовать возврат денег?он трекается что он в россии на транзите,вчера начал трекаться,но не изввестно сколько из россии он еще в украину ехать будетSad

открывайте спор, вы имеете право на возврат средств в полном обьеме

дайте пожалуйста ссылку на товар

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти