Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Не стесняйтесь спорить! или Отчет о проделанной работе

Ответов в теме: 984
ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 6 разСаратов

у меня такой вопрос: я новичок на али, но 11.11 набрала кучу всего( около 30 посылок), сейчас начинают приходить, почти через день на почту хожуLaughи в каждой посылке что-то меня не устраивает по качеству, не на 100%, но от части, уже два спора открывала и выиграла, ВОПРОС: есть ли ограничения в открытии споров?просто заметила, что проды в ответ ставят покупателям оценки, т.е если я часто буду спорить, мне что могут не продать что-то?

ПользователиСообщений: 54Поблагодарили: 3 разаОзерск Челябинская область

fighter, ну вот как мы и думали моя посылка с тремя парами сопог весом в 1 с небольшим кг!!!!!! Получены в Белгородской обл.,а живу я совсем не близко к этому месту.... Как так и что теперь мне делать? Прод не отвечает на 5 письмо..... Я в бешенстве от работы саитаменя что опять кинули....

vitaliyboch поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 140Поблагодарили: 124 раза Нижний Новгород

evulja2008, так откройте спор на возврат денег по причине неверного адреса. Чего так убиваться то.

evulja2008 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 278Поблагодарили: 211 раз

evulja2008 писал(а):

fighter, Добрый вечер!не совсем понимаю о чем речь,но если так то как действовать?

fighter, а подскажите мне пожалуйста как мне удалить товар из моих заказов на али по которым вернулись деньги,чтобы мне было проще ....а то я боюсь запутаться и не могу понять как это сделать

Площадка ведет расследование в отношении продавца. Т.е. сейчас у него наверняка запросили копии всех документов подтверждающих отправку товаров по незаконченным сделкам. Как правило, подозрения возникают не на пустом месте, и заканчиваются тем, что контору прикрывают, деньги возвращаются покупателям. Но продавец теоретически может и доказать, что он ведет честный бизнес, тогда заказы разморозят и счетчик на вашем заказе снова начнет обратный отсчет. Вот с какого момента он начнет считать и что на нем останется, сказать вам затрудняюсь, либо с того когда сделка была заморожена, либо он добросовестно откинет это время в пользу продавца, правда не знаю, может кто с таким и сталкивался, я - нет. Теоретически за время расследования таймер может истечь, и что тогда сказать трудно, я не знаю, возможно стоит это спросить в онлаин чате.

В любом случае, должно придти на электронную почту уведомления, типо "Продавец оказался редиской, ваш заказ анулирован, вам будут возвращены деньги. Мы запотимся о вас. Вот вам ссылки на хороших продавцов которые продают аналогичные товары." Ну или все хорошо, продавец чЭсны заказ роазморожен"

Но мало ли что, письмо может и не придти по разным причинам. Если принято решение вернуть деньги, ТО ВАМ ЭТО КАК ТО БЕЗ РАЗНИЦЫ, а вот если пустят счетчик а вы будете не в курсе, это плохо, можете пропустить таймер и заказ закроется автоматом.

Свои закрытые заказы вы никак не удалите, так что с этим вам придется жить.

evulja2008 писал(а):

fighter, ну вот как мы и думали моя посылка с тремя парами сопог весом в 1 с небольшим кг!!!!!! Получены в Белгородской обл.,а живу я совсем не близко к этому месту.... Как так и что теперь мне делать? Прод не отвечает на 5 письмо..... Я в бешенстве от работы саитаменя что опять кинули....

Если честно, то я в ваших заказах уже запутался Smile

Если речь идет не о том заказе что заморожен, немедленно открывайте спор на полный возврат.

В комментариях приложите картинку скриншота на данный трек (на английском языке желательно)

Это 100% возврат денег можете не сомневаться.

evulja2008 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 85Поблагодарили: 24 разадеревня

Гульсара Ахметова писал(а):

у меня такой вопрос: я новичок на али, но 11.11 набрала кучу всего( около 30 посылок), сейчас начинают приходить, почти через день на почту хожуLaughи в каждой посылке что-то меня не устраивает по качеству, не на 100%, но от части, уже два спора открывала и выиграла, ВОПРОС: есть ли ограничения в открытии споров?просто заметила, что проды в ответ ставят покупателям оценки, т.е если я часто буду спорить, мне что могут не продать что-то?

Всё зависит конкретно от продавца,от качеств человека-можно хоть заспориться и 5звёзд кинет и ещё сам напомнит что скидку должен,либо тупо проигнорит и ничего не поставит...

По каждой посылке отдельная история идёт,а вопрос ..продаст-непродаст..-это уже тоже на выбор прода,тем более всегда можно обрести копеечку либо потерять

Если б только положительным отсылали,то наверно с новичками не связывались..как ни как тоже риск..

Зы все мои... спорные..выставляли высший бал..

Отредактировал(а) Отафука 10-12-2014 в 09:35
gulsaro4ka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 80Поблагодарили: 44 разаTartu

Marisabel K, а поделитесь пожалуйста вашими за и против)) можно на русском. А то у меня 91 день, а прод велить ждать терпеливо. Придется обострять

ПользователиСообщений: 278Поблагодарили: 211 раз

evulja2008, На счет бешенства от работы сайта, это вы зря. Хотите, я не глядя в ваши заказы с большой долей вероятности распишу точно все ваши ошибки?

И так по порядку.

Вы ввели в стоку поиска нужныный вам товар, далее отсортировали это по цене начиная с самой низкой и выбрали то что хотели по самой дешовой цене, особенно больше ничего не анализируя. Вот тут то и кроется причина неудач. Как правило самые низкие цены у продавцов с нулевыми рейтингами которые либо только начинают торговать либо и не являются продавцами а просто изначально завели магазин, что бы кинуть несколько простодушных покупателей.

Поэтому впредь действуйте по следующему алгоритму.

1. Изучите все, ну или почти все предложения на этот товар и поймите среднюю цену. Если у кого то она явно ниже на 30 а то и 70% - это первый, и очень громкий сигнал.

2. Зайдите в сам магазин, перейдите на вкладку ОТЗЫВЫ, и посмотрите сколько у него сделок всего, сколько за последнее время. Почитайте отзывы (обязательно прочтите НЕГАТИВНЫЕ ОТЗЫВЫ), особенно обращайте внимание на отзывы оставленные на русском языке, сейчас это можно делать, и похоже именно наши люди как правило описыват более менее подробно, а не просто ставят "Excellent!"

3 Обратите внимание, на дату когда зарегистрирован продавец и сколько у него положительных отзывов по товарам на сумму сопоставимую с вашей.

Только собрав воедино всю полученную информацию принимайте решение на заказ.

Помните о бесплатном сыре, и что пару сэкономленных долларов могут потом испортить настроение. Ведь даже полный возврат средств площадкой это не компенсирует, ведь вы же хотели не деньги а товар.

Отредактировал(а) fighter 10-12-2014 в 09:54
evulja2008 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 6 раз

Всем привет.
Заказывал на алиекспресс смартфон за 190 $. Продавец давал гарантию 60 дней (срок, в течении товар гарантрованно придет ко мне). Доставка товара - бесплатная. Отправлено было почтой Сингапура. По истечении 60 дней товар так и не пришел, хотя трек код отслеживался хорошо. Но больше 50 дней трек-код завис в положении отправлено заграницу.

Я решил открыть спор на 65-ый день после заказа товара. Продавец попросил подождать, мол пик сезона и почты загружены. Однако, я привел доказательства, где в аналогичный период я заказывал другие товары, и они пришли, причем давно уже.

Прошло 15 дней с момента открытия спора, и он автоматически перерос в жалобу. В течении нескольких дней, администрацией алиекспресс были рассмотрены собранные мной доказательства. И к моему удивлению уже через 5 дней деньги в полном объеме (190 $)были возвращены на мою кредитную карту MasterCard.

Вопрос - где сейчас товар ? По трек-коду до сих пор показывает, что он на пути ко мне. Может ли быть такое, что я получу товар? Бывали ли в вашей практике такие случаи ?

ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

skyinter, Конечно получите (уже не Ваш) смартфон. Продавец прав, на почте сейчас перегруз и сравнивать срок доставки например с летним сезоном не корректно.

ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 16 разMoscow

Всем привет!! Вот такая ситуация: заказала сумку, трек не отслеживается, защиту прод уже два раза продлевал на 15 дней. Сейчас заканчивается защита заказа, сумка в пути уже 58 дней. В переписке просил подождать - ждала вторые 15 дней. Сейчас осталось 3 дня открыла спор. Прод пишет что надо подождать и продлил еще на 15 дней. Сколько раз они могут продлевать защиту заказа???? И не лохотрон ли это??? По рейтингу и отзывам магазин хороший.

ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 6 раз

ВячеславKZ, согласен, но, на момент написания моего сообщения - никаких движений в отслеживании трек кода так и не наблюдается. товар был заказан 23 сентября. скоро будет 3 месяца. Учитывая то, что я с Молдовы, и как правило все посылки приходили в течении 3-4 недель....Телефон был на заказ и человеку он уже не нужен (нужен был на день рождения)

ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

skyinter, я нисколько Вас не осуждаю, Вы честно выиграли спор, просто вопрос был такой

skyinter писал(а):

Может ли быть такое, что я получу товар? Бывали ли в вашей практике такие случаи ?

Я просто здесь на форуме встречал много сообщений о том, что посылка всё же приходит, даже после полного возврата денег. Попутно попытался объяснить позицию продавца, его тоже можно понять, он хоть и облажался со сроком доставки, но это всё же вина прежде всего почты.

ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 6 раз

Taniakuz80, открывайте спор. После открытия спора - у продавца будет 15 дней. Если товар не придет в течении этих 15 дней, то спор превратится в жалобу, которую будет рассматривать администрация алиекспресс (опять же пройдет несколько дней). Не тяните. Это не детский сад. Если гарантируют сроки - то сроки должны соблюдаться. Это рынок.

ВячеславKZ, Согласен, вина лежит на почте. Вообще думаю, что товар, вероятнее всего где-то затерялся.

Taniakuz80 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 82Поблагодарили: 24 раза Ачинск

куда и как загрузить видео распаковки? прод не все положил

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

нежная шкурка, видео грузить сюда, подробности в шапке темы "окажу бесплатную помощь в диспутах/спорах". Удачи!

ПользователиСообщений: 20Поблагодарили: 3 разаЗапорожье

всем приветик! Подскажите, когда спор принимает продавец и отправляет деньги... они возвращаются туда же, откуда были сняты?Вмоем случае Вебмани.

ПользователиСообщений: 132Поблагодарили: 72 раза

Анюта Сумкина писал(а):

всем приветик! Подскажите, когда спор принимает продавец и отправляет деньги... они возвращаются туда же, откуда были сняты?Вмоем случае Вебмани.

Откуда ушли, туда же и придут.

skyinter писал(а):

Всем привет.
Заказывал на алиекспресс смартфон за 190 $. Продавец давал гарантию 60 дней (срок, в течении товар гарантрованно придет ко мне). Доставка товара - бесплатная. Отправлено было почтой Сингапура. По истечении 60 дней товар так и не пришел, хотя трек код отслеживался хорошо. Но больше 50 дней трек-код завис в положении отправлено заграницу.

Я решил открыть спор на 65-ый день после заказа товара. Продавец попросил подождать, мол пик сезона и почты загружены. Однако, я привел доказательства, где в аналогичный период я заказывал другие товары, и они пришли, причем давно уже.

Прошло 15 дней с момента открытия спора, и он автоматически перерос в жалобу. В течении нескольких дней, администрацией алиекспресс были рассмотрены собранные мной доказательства. И к моему удивлению уже через 5 дней деньги в полном объеме (190 $)были возвращены на мою кредитную карту MasterCard.

Вопрос - где сейчас товар ? По трек-коду до сих пор показывает, что он на пути ко мне. Может ли быть такое, что я получу товар? Бывали ли в вашей практике такие случаи ?

Хорошо если получите ваш заказ. Будет вам подарок на Новый год из братского Китая.

skyinter и Анюта Сумкина поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 27Поблагодарили: 33 разаГомель

Здравствуйте, форумчане. Подскажите, кто в курсе, какой размер компенсации можно требовать с продавца. Заказала планшет за 97 у.е. При заказе в характеристиках было указано разрешение экрана 1024х768, емкость батареи 5000 мА. Проверила планшет - разрешение 1024х600. Емкость к сожалению, проверить не смогла, но садиться быстро. Открыла спор на 20 у.е., продавец сразу на странице товара изменил характеристики экрана на 1024х600, батареи на 4800. Пишет в споре, что я много денег хочу, а он верит в Бога и людей не обманывает (типа, обманываю я). Может, правда много?

Отредактировал(а) NataShat 10-12-2014 в 12:11
ПользователиСообщений: 44Поблагодарили: 12 разЗеленодольск

Подскажите пожалуйста.После подтверждения спора продавцом в мою пользу(не пришел вовремя товар)Многие пишут чтоб отзыв им хотя бы хороший оставить.Это хорошо,но как отзыв оставить если спор закрыт в мою пользу?

ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 6 раз

NataShat, соберите доказательства и открывайте спор. 20 евро в полне нормальная цена на частичный возврат. И не забудьте в конце поставить плохую оценку проадвцу. Чтобы знал как обманывать народ

NataShat поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 132Поблагодарили: 72 раза

daymoff писал(а):

Подскажите пожалуйста.После подтверждения спора продавцом в мою пользу(не пришел вовремя товар)Многие пишут чтоб отзыв им хотя бы хороший оставить.Это хорошо,но как отзыв оставить если спор закрыт в мою пользу?

Никак.

skyinter поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 27Поблагодарили: 33 разаГомель

skyinter писал(а):

NataShat, соберите доказательства и открывайте спор. 20 евро в полне нормальная цена на частичный возврат. И не забудьте в конце поставить плохую оценку проадвцу. Чтобы знал как обманывать народ

Спасибо. А то я уже стала сомневаться, что много прошу.

ПользователиСообщений: 13122Поблагодарили: 32894 раза 86

Привет! Подскажите, пожалуйста, что делать? Заказывала сумку, прод дал номер. Через месяц увидела, что идет не на мой адрес. Открыла спор, продавец постоянно откланял. Потом я обострила спор и стала ждать. На элект.почту пришло письмо, что они ждут от прода док-ва и дали ему 3 дня. Потом мне на мыло опять пришло письмо, только что его заморозили...и все, тишина уже неск. дней. Во вкладке споры этого спора уже нет. Меня кинули?

Вот последнее письмо о заморозке : "Ваш приказ 64106059819027 был заморожен из-за подозрительной деятельности продавца Дорогая Алиева Гунай, Вы заказываете, в настоящее время замораживается, из-за продавцов подозрительная торговая деятельность. Мы заблокировали аккаунт этого продавца, потому что мы обнаружили небезопасную торговую деятельность. Мы поэтому просили продавца представить достаточные свидетельства, такие как товарно-транспортные накладные и свидетельства, которые они должны предоставить в течение 3 рабочих дней (не календарные дни). Если продавец не представит свидетельств в течение 3 рабочих дней, то мы выпустим Вас с полным возвратом затрат. В конечном счете продавец действительно представляет свидетельства, могло потребоваться приблизительно 15 рабочих дней для случая, который будет решен. Мы приносим извинения за это неудобство. В AliExpress мы переданы и всегда предпринимающий шаги в улучшении нашего потребительского опыта шоппинга и к защите и интересов покупателя и продавца. Ваше понимание и сотрудничество высоко ценятся. С уважением, Отдел безопасности торговли AliExpress"

И еще написано обработка платежа.

Отредактировал(а) Гунай 10-12-2014 в 14:06
ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

Гунай, нет, просто если продавца ликвидируют, то деньги вам вернут автоматом, не рассматривая спор. А если он представит доказательства всвоей честности, то все вернется к исходному состоянию, т.е. рассмотрению спора администрацией

ПользователиСообщений: 13122Поблагодарили: 32894 раза 86

Спасибо большое!!! А то я уже распереживалась (извините, спасибо закончились, т.е. кнопочка)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти