Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Не стесняйтесь спорить! или Отчет о проделанной работе

Ответов в теме: 984
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

evulja2008, как жаловаться: заходите на Алиекспресс наверху Помошь, кликайте

если хотите нажаловаться на Алиекспресс: кликаете на центр помощи

выбираете нужный синий значок, подходящий вопрос и переходите к пункту 2: начни общаться

подгружается Ева-робот, игнорируете, ждете, когда в окошке внизу появится живой оператор, запросит номер заказа

если хотите нажаловаться на Алибабу: кликаете на подать жалобу

выбираете нужный пункт

ПользователиСообщений: 278Поблагодарили: 211 раз

Просто напишите по английски в произвольной форме.

Что вас обманули, указываете ссылку на продавца и номер заказа.

Это настолько старый трюк, что админы этот фокус знают хорошо. Долго объснять не придется.

Напишите что наличие таких продавцов на площадке сильно подрывает доверие к алиэкспресс в целом.

ПользователиСообщений: 54Поблагодарили: 3 разаОзерск Челябинская область

Спасибо попробую....mimouse,

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

evulja2008,

ПользователиСообщений: 151Поблагодарили: 435 раз Усть-Каменогорск

fighter, вот здесь клик попробуйте связаться с администрацией на русском языке (на английском всех эмоций не передать). Мне один раз здесь помогли.

fighter поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 278Поблагодарили: 211 раз

Sergei5-61, так не пробовал, но тоже хороший вариант.

evulja2008 - Жалуйтесь, такое спускать нельзя.

ПользователиСообщений: 29Поблагодарили: 9 разБалтийск

Всем привет! Подскажите, вчера получила сумку все было бы прекрасно только вот она чуток поцарапана, как мне дальше действовать? (первый раз с таким столкнулась всегда было все ок)

ПользователиСообщений: 278Поблагодарили: 211 раз

Djulia, ну а сами то вы что бы хотели?

Можно списаться с продавцом и попробовать договориться о частичной компенсации полюбовно, через открытие спора.

ПользователиСообщений: 29Поблагодарили: 9 разБалтийск

fighter, я ему сейчас написала, он ждет фото от меня. Я вот думаю что может попросить у него кусочек материала и самой заделать царапину. А так сколько просить незнаю(( Стоимость сумки 668 руб.

ПользователиСообщений: 138Поблагодарили: 162 разаNew

Доброго времени суток!
Прошу помощи, подскажите как поступить - трек не отслеживается у меня.

Посылка повисла, или я делаю что не так?

Прошу вашей помощи RS193483337NL

ПользователиСообщений: 7

Добрый день, заказал 2 электронные сигареты.

2 оказались сломанные, открыл спор, продавец добровольн сказал, чтобы я заказал 1 электронную сигарету, а она отправит 3, а спор идет 15 дней. Я могу закрыть его, а кто знает, вдруг он одну отправит. Что делать?

ПользователиСообщений: 197Поблагодарили: 70 раз Волоколамск

У меня до спора не дошло. Я только пригрозила, после того, как трек месяц не работал. После слова ДИСПУТ, продавец в течении получаса, согласился выслать повторно, прислал мне фото посылки, с моим адресом и треком, а на следующий день, посылка двинулась в сторону России.

Я придерживаюсь мнения, что спор, это последнее. Общайтесь с продавцами

ПользователиСообщений: 32Тольятти

Подскажите пожалуйста, возврат денежных средств с Али будет с учётом курса доллара?

или сколько я оплатили в рублях, столько и вернут!?

А то раздница уже в 4 т.р.

Отредактировал(а) marweel 04-12-2014 в 15:35
ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 11 раз 24rus

marweel, если вы оплачивали в долларах рублевой картой, то при возврате, если курс повышен-вам будет выгодней возврат средств. А если в рублях оплачивали, то столько же и вернут сколько рублей вы заплатили за товарSmile

ПользователиСообщений: 278Поблагодарили: 211 раз

AlenaVecher писал(а):

Доброго времени суток!
Прошу помощи, подскажите как поступить - трек не отслеживается у меня.

Посылка повисла, или я делаю что не так?

Прошу вашей помощи RS193483337NL

Вашу посылку 28-11-2014 в 07:47 приняла почто Голландии. Все впорядке. 2-3 недели и пойдет к вам в Беларусь. Вот офсайт следите

AlenaVecher поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1801Поблагодарили: 1929 раз Праздник жизни

Добрый вечер ! У меня такая ситуация ..помогите разобраться ..Заказала.впервые( мужская куртка ) посылка пришла очень быстро .11 дней ..радости не было предела .но ..осмотрев куртку .я очень расстроилась ..в одном рукаве синтепон тонкий ..жидкий какой-то ..Написала проду об этом ..он один раз ответил (Как будто не понимает о чем речь )..Прошу у него скидку 20% он молчит .. Понимаю ..можно открыть спор ..но как я соберу доказательства ..? На фото не видно ..что один рукав тонкий .а др..нормальный ..что делать ?Sad

ПользователиСообщений: 3

Всем здравствуйте! Подскажите,как быть в такой ситуации..Заказала,оплатила небольшую сумку. посылка шла 50 дней. вчера забираю на почте и даже по пакету пониамю, там не сумка. В итоге там оказалось какое-то мини-платье,или большая блузка). Написала продавцу,что собираюсь открыть спор.уже сутки молчит. у него на странице магазина есть это недоплатье. Но я то оплатила сумку... Что делать? ждать ответа продавца или все таки открывать спор? защиты осталось 8 дней.

ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 1 разЖлобин

Здравствуйте. посылка идет уже 58 дней
2014-10-19 10:12 Пекин, Беларусь BY, Упаковка в общий пакет, Экспорт
2014-10-19 00:19 Пекин, Беларусь BY, Экспорт, Сортировка, Приём
2014-10-12 18:11 Вэньчжоу, Беларусь BY, Экспорт, Упаковка в общий пакет, Обработка
2014-10-12 16:38 Вэньчжоу, Беларусь BY, Экспорт, Сортировка, Приём
2014-10-12 11:49 Получение отправления от отправителя, 325000
2014-10-12 11:49 Вэньчжоу, Беларусь BY, Приём, Обработка

защиты осталось 2 дня, я сделал запрос два дня назад на продление на 10 дней, он не продлил, и нечего не отписал, открывать спор?

ПользователиСообщений: 278Поблагодарили: 211 раз

Djulia писал(а):

fighter, я ему сейчас написала, он ждет фото от меня. Я вот думаю что может попросить у него кусочек материала и самой заделать царапину. А так сколько просить незнаю(( Стоимость сумки 668 руб.

Интересный ход мыслей

Это как? Что бы от отрезал кусок от аналогичной, выслал вам, вы получите через пару месяцев и заделаете царапину?

Пожалуй частичный возврат денег - более реально.

Не видя ваше чуть чуть сложно давать советы. Но это китайцы, нужно понимать их менталитет, на старте можете просить и 50 и 70% от суммы а там как получится.

Djulia поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 1 разАлма-Ата

Денис Муслимов писал(а):

Здравствуйте. посылка идет уже 58 дней
2014-10-19 10:12 Пекин, Беларусь BY, Упаковка в общий пакет, Экспорт
2014-10-19 00:19 Пекин, Беларусь BY, Экспорт, Сортировка, Приём
2014-10-12 18:11 Вэньчжоу, Беларусь BY, Экспорт, Упаковка в общий пакет, Обработка
2014-10-12 16:38 Вэньчжоу, Беларусь BY, Экспорт, Сортировка, Приём
2014-10-12 11:49 Получение отправления от отправителя, 325000
2014-10-12 11:49 Вэньчжоу, Беларусь BY, Приём, Обработка

защиты осталось 2 дня, я сделал запрос два дня назад на продление на 10 дней, он не продлил, и нечего не отписал, открывать спор?

Конечно, открывайте.

Денис Муслимов поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 278Поблагодарили: 211 раз

Денис Муслимов писал(а):

Здравствуйте. посылка идет уже 58 дней
2014-10-19 10:12 Пекин, Беларусь BY, Упаковка в общий пакет, Экспорт
2014-10-19 00:19 Пекин, Беларусь BY, Экспорт, Сортировка, Приём
2014-10-12 18:11 Вэньчжоу, Беларусь BY, Экспорт, Упаковка в общий пакет, Обработка
2014-10-12 16:38 Вэньчжоу, Беларусь BY, Экспорт, Сортировка, Приём
2014-10-12 11:49 Получение отправления от отправителя, 325000
2014-10-12 11:49 Вэньчжоу, Беларусь BY, Приём, Обработка

защиты осталось 2 дня, я сделал запрос два дня назад на продление на 10 дней, он не продлил, и нечего не отписал, открывать спор?

Открывать и немедленно.

Elya_M писал(а):

Всем здравствуйте! Подскажите,как быть в такой ситуации..Заказала,оплатила небольшую сумку. посылка шла 50 дней. вчера забираю на почте и даже по пакету пониамю, там не сумка. В итоге там оказалось какое-то мини-платье,или большая блузка). Написала продавцу,что собираюсь открыть спор.уже сутки молчит. у него на странице магазина есть это недоплатье. Но я то оплатила сумку... Что делать? ждать ответа продавца или все таки открывать спор? защиты осталось 8 дней.

Вскрывать посылки луше под видео (хотя бы на мобильник), но в данном случае должно и фотографий хватить. Сфотографируйте саму посылку пусть и вскрытую, что бы был виден трек, кому и вес.

Требуйте 100% возврат без возврата товара.

Думаю что все получиться.

Денис Муслимов и Elya_M поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 741Поблагодарили: 600 разЛесной

доброго времени суток. подскажите. как фото в сообщение проду загрузить. вроде по всем параметрам проходит, а не отправляется. заранее спасибо

Отредактировал(а) Alenyiiika 04-12-2014 в 16:58
ПользователиСообщений: 3

fighter, Спасибо, я и видео и фото на мобильный сняла,когда посылку вскрывала. отправила только фото продавцу. Может еще подождать его ответа? или все таки сейчас уже открыть спор?

Отредактировал(а) Elya_M 04-12-2014 в 17:03
ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 1 разЖлобин

fighter, открыл спор, не прошло и 5 минут, он сразу отписал, и продлол на 30 дней защиту Hi, friend. I have extend the delivery time to 30 days, please wait more time. Thank you for your patience. Please cancel the disute first,. Thank you закрывать же спор?

ПользователиСообщений: 86Поблагодарили: 32 разаМинск

Добрый день! Подскажите, мне прислали не мой заказ (заказывала 2 подвески на шнурке, а получила 3 пояска женских, которые мне и даром не нать) - что лучше сделать в такой ситуации?

Есть еще такой нюанс - с треком продавца посылка отслеживалась только до аэропорта, на почту она пришла уже с другим треком, белоруским, по которому я ее и получила.

Что лучше сделать - открыть спор по поводу несоответствия товара или сделать вид, что я ничего не получала? У меня такое в 1-й раз, вот я и растерялась

Отредактировал(а) Stazy 04-12-2014 в 17:15
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти