Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Помогите! Что делать? Посылка потерялась.

Ответов в теме: 5422
ПользователиСообщений: 833Поблагодарили: 529 разОренбурга

ВАЖНО!
Эта тема посвящана вопросам помощи новичкам и тем, кто по какой-то причине не может разобраться где их посылка, что обозначает тот или иной стаутс и тому подобное... То под чем вы подразумеваете ПОМОГИТЕ...

Обязательно указание трек номера!!!

Если будет создана вами Новая Тема с подобным вопросом, тема будет удалена!
Писать только здесь! Старые темы будут закрыты в ближайшее время.

                               ПОДРОБНО О СПОРАХ ЧИТАЕМ ТУТ 

                    ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ О ОТСЛЕЖИВАНИИ ПОСЫЛКИ ТУТ

                ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ ПРИ ОТСЛЕЖИВАНИИ ПОСЫЛОК? УЗНАЙТЕ ЗДЕСЬ

             КАК ПРАВИЛЬНО ОТСЛЕЖИВАТЬ ПОСЫЛКУ? ВСЕ ОТВЕТЫ ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ



Варианты закрытия спора

Смотря что у Вас сейчас стоит в споре (какая сумма) и кто должен ответить в споре (это пишется рядом с часиками). Т.к. когда время спора заканчивается, то спор закрывается. Варианты:
1. Спор в ожидании ответа продавца и стоит сумма товара, кот. Вы не получили, то спор закроется в Вашу пользу. Возврат суммы товара.
2. Спор в ожидании ответа продавца, но сумма 0 или другая (отличная от стоимости товара), спор закроется в Вашу пользу. Возврат 0 или другая сумма.
3. Спор в ожидании Вашего ответа и какая бы сумма не стояла (скорее всего та, что Вас не устраивает или вообще 0) - спор закрывается в пользу продавца.

Как написать проду о:
Hi my dear friend!
I will not cancel the dispute. I have an offer. If I get the parcel, I was again added an item to cart. You give the track, but do not get to ship. After checking account at next day I confirm receipt of goods.
It's good for you?
Я не буду отменять спор. У меня есть предложение. Если я получаю посылку, то я сново добавлю товар в корзину. Вы дадите трек, но отгружать не будите. После проверки счета я подтвержу получение товара.
Это хорошо для тебя?


                             Мини ЧаВО или ответы на часто задаваемые вопросы:


Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма верная)
Ответ: Продавцы заранее бронируют трек номера, когда продавец дает Вам трек номер он просто упаковывает посылку и приклеивает трек номер. Посылки копятся и когда их уже прилично, он скопом несет их на почту. Если прошло дней 7 с момента получения трека можете поторопить продавца. Если прошло вообщем 13 - 15 дней, со дня выдачи трека, а трек так и не отслеживается уже появится возможность открыть спор на полный возврат.
Иногда курьерские службы (например http://www.ywhyhy.com/ используют такие же номера, если отправлено курьерской службой то будет отслеживаться только на сайте самой курьерской службы)

*****

В последнее время стала известна следующая хитрость китайских продавцов: продавец выдает трек-номер и ссылку на сайт для его, якобы, отслеживания.
Трек начинает отслеживаться спустя какое-то время... посылка вроде как едет, все хорошо.
Далее начинается интересное - покупатель получает (в лучшем случае) посылку... которая имеет трек RA..RU (если идет в Россию), что явно указывает на то, что заказ был отправлен обычной почтой БЕЗ отслеживания. Посылки же во многие другие страны вообще не получают внутренних треков, что не позволяет однозначно выявить обман.
Статусы отправлений на данных сайтах берутся фактически с потолка.
Явным признаком "подделки" так же являются похожие друг на друга статусы разных посылок, даты которых следуют через равные промежутки времени.

Итак, первые кандидаты:

17 Post Service (17postservice.com) * пруф1 * пруф2 - - треки вида 123456789012 (12 цифр)
World-Shipping post (ws-shipping.com) * пруф1 - - треки вида WS..CN (WS123456789CN)
WeDo Logistics (wedoexpress.com) * пруф * пруф2 - - треки вида WD..CN (WD123456789CN)
HonkongExpressPost (hongkongexpresspost.com) * пруф - - треки вида RT..FI (RT123456789FI)
CNZExpress (cnzexpress.com) * пруф - - треки вида (S1234567)
Faspeed (cn) * пруф- - треки вида RS..CN (RS123456789CN)

*****

Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма неверная)
Ответ: Тут может быть несколько причин.
Первая: если сумма заказа небольшая (до 10 долларов) то продавец мог сэкономить (трек довольно дорогой) и отправить обычной почтой без трека. В данном случае ждать придется. И следить за таймером.
Вторая: продавец Вас "кинул", если у продавца доволбно мало отзывов, а товар недешевый то через 18 дней откроете спор на полный возврат.
***
Вопрос: Посылка "зависла" в Китае (на стадии Экспорт)
Ответ: Экспорт может продилться до 3-х месяцев (самый пик приходится на праздники, а также тормозит на съездах КПК(Коммунистической Партии Китая))
***
Вопрос: Появилось много статусов типа "Упаковка в общий пакет", "Экспорт, Сортировка" или сортировка/упаковка после статуса "Отправлено авиапочтой".
Ответ: Это глюк почты Китая, обращать внимания не нужно, надо ждать импорта в стране назначения.
***
Вопрос: что такое ИНВОЙС?
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата
***
Вопрос: Как написать продавцу с просьбой выслать инвойс
Ответ: Please send me a scanned copy of the shipment of goods(invoice) about my order....
***
Вопрос: Посылка импортнулапсь и появилась запись "Для передачи в таможню необходимо уточнить данные" (только для жителей Республики Беларусь)
Ответ: Идем на оф сайт Белпочты http://search.belpost.by/ вбиваем трек и видим запись !!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!! под ней есть кликабельная ссылка на Форму для заполнения. Ввдоим необходимые данные. На почте при получении придется заплатить около 25000 белорусских рублей

Екатерина Никандрова-Свиридович, 4elokoshka и ещё 46 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Леприкон писал(а):

Crimchanka, чета у вас новые темы плодятся не по теме http://alitrack.ru/forum/topic-1936.html#fpost-183354

Усё исправлено, тов. Леприкон. Wink

ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

mimouse писал(а):

Так причем тут зависняк в России? В Китае понятно! Или щас пойдет ( пошел) вал заказов к новому году? Тоды понятно! Извините, что туплю, я просто новичок

ПользователиСообщений: 67Поблагодарили: 215 разРБ

Crimchanka писал(а):

Усё исправлено, тов. Леприкон. Wink

А куда перенесли этот вопрос?

ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

Crimchanka писал(а):

Усё исправлено, тов. Леприкон. Wink

я не стукач, но форму доклада знаю

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Ришка писал(а):

А куда перенесли этот вопрос?

Объединили с этой темой.

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Леприкон писал(а):

Так причем тут зависняк в России? В Китае понятно! Или щас пойдет ( пошел) вал заказов к новому году? Тоды понятно! Извините, что туплю, я просто новичок

пойдет полный расколбас по всем почтамWink

ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 1 разСорск

mimouse, Спасибо вам за совет. подожду еще немного, и спорить начну с китацем, они наверно уже отойдут от праздниковSmile

Ийкин поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Леприкон, весельчак, однако.

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

martinv83, на здоровье

ПользователиСообщений: 4Калач-на-Дону

Всем привет! Помогите разобраться с трек номером RS145832426NL на сайте http://www.17track.net пишет что посылка прибыла в страну назначения 14.09.14 и все больше не слуха.

ПользователиСообщений: 14Поблагодарили: 9 разМинск

Леприкон писал(а):

Возможно то,что трек фэйковыйWink

Bullet, Wink

Посылка дойдёт до адреса?

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Рустам, информация ресурса Алитрек: 2014-09-11 00:00 Экспорт в страну назначения. Экспорт, значит Ваша посылка, ещё не пришла в страну назначения. Ждите статус "импорт".

ПользователиСообщений: 452Поблагодарили: 176 разКраснодар

Рустам, А я вижу только экспорт

ПользователиСообщений: 4Калач-на-Дону

Вот скрин Вот

Вот скрин Вот

Пишу продовцу про данную ситуацию, а он мне в ответ звоните в свое почтовое отделение и решайте вопрос о доставке.

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Рустам, если судить по последней записи, то у Вашей посылки статус "экспорт" от 14.09. импорта пока, не увидела. Напишите Ваш трек, а то по скрину, толком ничего, не разобрать.

ПользователиСообщений: 4Калач-на-Дону

RS145832426NL,

Последняя запись: 2014-09-14 15:46
The item has arrived in the country of destination

Перевод:Товар прибыл в страну назначения

ПользователиСообщений: 1Новополоцк

Bullet, у меня была такая посылка , и я ее получила ... только она шла не через Минскую таможню, а через Витебскую , ..

Рустам, значит ее нужно спрашивать на внешмеждународной почте в столице Вашей страны ,

Отредактировал(а) Светлана Житенёва 06-10-2014 в 23:21
ПользователиСообщений: 452Поблагодарили: 176 разКраснодар

Рустам, Так это движение из китая в нидерланды я так понимаю. Выше расшифровка иконок статусов посылок. У вашей транзит написано. И сверху синим статус экспорт

ПользователиСообщений: 2Поблагодарили: 1 разМогилёв

Здравствуйте подскажите мне стоит ждать посылку RC823943132CN

ПользователиСообщений: 4Калач-на-Дону

Тоесть, получается остаеться ждать?

ПользователиСообщений: 567Поблагодарили: 464 раза Минск

19 августа заказана посылка. Пропала на полпути, трекалась 5 сентября последний раз. Больше данных никаких нету. Интересно послушать кто что скажет

посыль в Минск должна прийти трэк : RX351533015CH

ПользователиСообщений: 452Поблагодарили: 176 разКраснодар

Алеся Л, Конечно, прием на почте первый статус

Алеся Л поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9

Люди добрые,подскажите что мне делать сделал заказ продавец дал трек битый который с несовпадающей контрольной суммой,больше 2недель нет инфы,на все письма продавец молчал как рыба. Открыл спор на возврат денег,появился продавец который утверждает что все отправил и возврате отказывается и теперь таймер на 9дней до обострения спора.А такие треки левые попадались на мелочевке они уже у меня висят по три месяца без отслежки хотя я уже получил все,но тут заказ на 150уе вот и не знаю верить продавцу или нет.

ПользователиСообщений: 170Поблагодарили: 157 разСаранск

Golyakov, Трек можно посмотреть.

ПользователиСообщений: 9

Денис1982, RH076792031CN

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти